Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Что, где и почём (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Отзывы о продавцах семян. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=25209)

Алиев 10.12.2015 10:41

Отзывы о продавцах семян.
 
Цитата:

Сообщение от jozaf (Сообщение 839859)
Специально посмотрела в магазинчике - там KS-1140 F1 переводят:smile:как Асвон, это так ? или самодеятельность
Таки Асвон!

:smile: Похож на Асвон, перефасовывают, спрос то большой. Форум как сарафанное радио,а мы стараемся подобрать себе самое лучшее!

Red 10.12.2015 16:00

Re: Дачные помидоры
 
Семена от Китано я покупаю только у продавцов, которые числятся в списке авторизированных интернет-магазинов. Список опубликован на официальном сайте компании. А то бывает как нафасуют...
У меня были претензии к "Професійному насінню".

Gusenitsa 10.12.2015 16:06

Re: Дачные помидоры
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 840791)
...У меня были претензии к "Професійному насінню".

А можно поподробнее: в чём претензии? :oops:
По-моему, у них хорошие семена!

Red 10.12.2015 17:17

Re: Дачные помидоры
 
Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 840793)
А можно поподробнее: в чём претензии? :oops:
По-моему, у них хорошие семена!

К счастью я обожглась на чернобрывцах "Эскимос".
Вместо белых выросли похожие внешне крупные оранжевые чернобрывцы.
Я могла бы купить такие во много раз дешевле и больше по количеству.

господарочка 10.12.2015 19:16

Re: Помидоры (сорта и агротехника)
 
Девочки, подскажите куда пойти купить семена от Китано? Чтоб было без обмана. Я буду в Киеве на Оболоне жить. Приезжая , ходила по ближайшим магазинам, но видела только Украинские семена.

Red 10.12.2015 20:04

Re: Дачные помидоры
 
Надеюсь, модераторы не посчитают это рекламой.
Зайдите на сайт Kitanoseeds.ua
Вверху на зеленой полосе есть раздел "Где купить"
Ищите область Украины.
Открываете. Там адреса с телефонами.

---------- Post added at 20:04 ---------- Previous post was at 19:54 ----------

Совсем забыла. Советую обзвонить несколько точек. Т.к. цены у нас в Киеве на одни и те же гибриды очень разнятся.

Gusenitsa 11.12.2015 11:39

Re: Помидоры (сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 840237)
Я бы в этот список с удовольствием добавила бы еще 2 сорта компании Китано: Батлер F1 и КS 10F1.
Оба очень вкусные, урожайные, неприхотливые и неболявые....

В описании многих гибридов Китано отмечается высокая плотность и способность к длительному хранению томатов. Я как-то скептически отношусь к "долгоиграющим" помидорам.
Поэтому вопрос к знатокам Китано: эта плотность не сказывается негативным образом на вкусовых качествах? :oops:

Алиев 11.12.2015 12:46

Re: Помидоры (сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от господарочка (Сообщение 840840)
Девочки, подскажите куда пойти купить семена от Китано? Чтоб было без обмана. Я буду в Киеве на Оболоне жить. Приезжая , ходила по ближайшим магазинам, но видела только Украинские семена.

Держите, как описал товарищ Red :smile:
http://kitanoseeds.ua/333-kievskaya_oblast/
У них там и нет магазин есть, потому что не всегда удобно магазины расположены. В любом случае прозвоните узнайте, есть ли в наличии той или иной китановский гибрид. Если контакты магазинов на сайте расположены, то всё честно и надежно:good:

Gusenitsa 11.12.2015 14:07

Re: Дачные помидоры
 
Цитата:

Сообщение от OlGaj (Сообщение 841013)
... Но в этом году у меня рос испанский сорт "Muchamiel Ele"(Медовый Эль) - вкусняяятина! Лучших по вкусу я не ела! Всем советую!

А семена где покупали? :oops:

OlGaj 11.12.2015 14:14

Re: Дачные помидоры
 
Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 841016)
А семена где покупали? :oops:

Со мной хорошая знакомая поделилась. Знаю только, что муж ее от куда-то выписывал. Но при случае, спрошу у нее.

Городовой33 12.12.2015 14:42

Re: Помидоры (сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от господарочка (Сообщение 840840)
Девочки, подскажите куда пойти купить семена от Китано? Чтоб было без обмана. Я буду в Киеве на Оболоне жить. Приезжая , ходила по ближайшим магазинам, но видела только Украинские семена.

Насіння України взагалі краще обходити стороною ,держатись від нього якомога далі ,а якщо всетаки :%)то дешевше кинути ті гроші у фонтан.Єдине що держить їх на ринку це мізерна ціна та наш чорнозем ,на якому навіть з такого щось виростає .

ЛилияЛа 12.12.2015 15:13

Re: Дачные помидоры
 
Неужели все так плохо с украинскими семенами? Я с дуру, не почитав форум накупила Семена Украины. Подозреваю что какой-то процент будет пересорта, но надеюсь что не 80%, как от "Шесть Соток".

Julia81 12.12.2015 19:53

Re: Дачные помидоры
 
Цитата:

Сообщение от лилия лагдан (Сообщение 841274)
Неужели все так плохо с украинскими семенами... но надеюсь что не 80%...

Надежда умирает последней:D... Если хотите большей уверенности, купите еще семян томатов. Для минувшего сезона я покупала сортовые семена у В.Ф.Сырая, томатами осталась довольна, перцами - не очень, про гибриды может кто-то еще подскажет:) Почитайте тему, поищите отзывы о сортах, гибридах. Я сама так делала:)

OlGaj 12.12.2015 20:23

Re: Дачные помидоры
 
Цитата:

Сообщение от Gusenitsa (Сообщение 841016)
А семена где покупали? :oops:

Семена томата "Медовый Эль" моя знакомая покупала у КОМОВЫХ.

Ветка 12.12.2015 20:41

Re: Дачные помидоры
 
Цитата:

Сообщение от OlGaj (Сообщение 841338)
Семена томата "Медовый Эль" моя знакомая покупала у КОМОВЫХ.

Я тоже из любопытства ввела поиск на этот сорт и первая ссылка выдала комова...

askulbeda 12.12.2015 23:21

Re: Дачные помидоры
 
Цитата:

Сообщение от лилия лагдан (Сообщение 841274)
Неужели все так плохо с украинскими семенами? Я с дуру, не почитав форум накупила Семена Украины.

ну у меня крайности :D - или "Семена Украины" либо голландские гибриды... нормально СУ фасует - меня урожай вполне устраивает... процент пересорта небольшой...

Елка 13.12.2015 10:12

Re: Дачные помидоры
 
Цитата:

Сообщение от askulbeda (Сообщение 841373)
процент пересорта небольшой...

но довольно противный,в этом году место посеянных на консервацию, наросло черриков,:Search: а они мне как-то совсем не нужны были

Городовой33 13.12.2015 11:59

Re: Дачные помидоры
 
Цитата:

Сообщение от askulbeda (Сообщение 841373)
ну у меня крайности :D - или "Семена Украины" либо голландские гибриды... нормально СУ фасует - меня урожай вполне устраивает... процент пересорта небольшой...

Привозять з Молдови у мішках ,фасують в приватному секторі Києва.Причому ніхто неприховує що насіння імпортовано з Молдови ,на кожному пакеті в низу чевоними буквами написано походження насіння,але ціна :shock:.Голандське насіння ,(особливо те що продають на вагу) буває навіть гіршим від Насіння України.
Помідори Кристал боліли всіма болячками відразу.

ЛилияЛа 13.12.2015 18:35

Re: семена томатов, где покупать?
 
Спрошу еще здесь. Подскажите пожалуйста, где можно купить семена помидорки Кавказкий великан? Ну оооочень хочется.

Red 13.12.2015 20:35

Re: Дачные помидоры
 
Я 2 года покупала семена томатов у Сырая. Качеством семян осталась очень довольна. Прекрасный бюджетный вариант.
А по поводу СУ, как сказала моя соседка:"Краще не питай". Из своего опыта 4-х летней давности - из 6 пакетов в 5-ти дикий пересорт. Все растения были разные. Только в одном пакете не было пересорта.
Очень обидно танцевать пламенную качучу вокруг рассады, а потом вырастает этакое недоразумение.

fumo 14.12.2015 23:12

Re: семена томатов, где покупать?
 
А пересорту в Сирая не було? А перець Ви в нього брали?

Red 15.12.2015 08:59

Re: семена томатов, где покупать?
 
Цитата:

Сообщение от fumo (Сообщение 841795)
А пересорту в Сирая не було? А перець Ви в нього брали?

Перець не брала. Серед томатів ніякого пересорту не було.
Сирай радив садити більше сортів,а згодом зупинитися на тих, що найкраще показали себе на Вашому городі.
Що я і зробила. Не шкодую.
Тільки записуйте, що і де садите.

vitaya 15.12.2015 09:09

Re: семена томатов, где покупать?
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 841840)
...Сирай радив садити більше сортів,а згодом зупинитися на тих, що найкраще показали себе на Вашому городі...

утопия))) -
каждый год список "посадить на пробу" только растет.)))

Елка 15.12.2015 09:35

Re: семена томатов, где покупать?
 
Ничего не брала у Сырая, а по поводу его пересорта посмотрите все томатные темы - есть..:pardon:

Ludmila_ 15.12.2015 10:08

Re: семена томатов, где покупать?
 
Цитата:

Сообщение от fumo (Сообщение 841795)
А пересорту в Сирая не було? А перець Ви в нього брали?

Я в прошлом году брала помидоры и перцы. Пересорта не было. В этом году взяла снова, только те сорта что понравились и попробовать новинок. Т.к. я сею сразу в ОГ, то перцы поздновато начали плодоносить, в этом году буду через рассаду.

jozaf 15.12.2015 10:11

Re: семена томатов, где покупать?
 
Цитата:

Сообщение от лилия лагдан (Сообщение 841491)
Спрошу еще здесь. Подскажите пожалуйста, где можно купить семена помидорки Кавказкий великан? Ну оооочень хочется.

Если-бы еще знать какие они:D? Под этим названием (покупала рассадой) у меня растут индет. с очень крупными плодами, мясистыми . Но информация по такому сорту не попадалась:no:

ЛилияЛа 15.12.2015 16:57

Re: семена томатов, где покупать?
 
Со слов соседки....Кавказский великан - высокий, здоровенные плоды, вкуснячий ( я ее уже отругала за не собранные семушки).

jozaf 15.12.2015 17:31

Re: семена томатов, где покупать?
 
Это куст этого года 31.08.15-не самый лучший. Фото плодов только прошлого года (в этом году поменьше были, но много на кустах, не пасынковала) Такой?http://i.piccy.info/i9/24ff21b341d2f..._17_16_240.jpghttp://i.piccy.info/i9/f841fbf74c185...020231_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-12-15-15...35x240-r/i.gif

fumo 15.12.2015 21:33

Re: семена томатов, где покупать?
 
Я вже купувала в Сирая, 3 роки тому. З помідорами все було нормально, а з перцем - кошмар. Я все записувала, але було таке враження, що він намішав у насіння все підряд, включно з тим, що садилось на пробу і не сподобалось самому...

---------- Post added at 21:33 ---------- Previous post was at 21:32 ----------

Тому й питаю, як з пересортом зараз.

ЛилияЛа 15.12.2015 21:43

Re: семена томатов, где покупать?
 
"Притянуля" соседку к ноуту. Вроде.... похож... В любом случае, у Вас супер помидорка, и очень хотелось бы, такую-же.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot