Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Субсидия - история "любви")) (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=19856)

kat-leo 11.12.2015 10:42

Re: Субсидия - история "любви"))
 
1200 - это не норма, это кубы по льготной цене 3,6 грн. Свыше - по 7,2. Субсидия дается и на них, если в пределах санитарной нормы. Я так поняла, потому и суммы такие заоблачные, что дается субсидия на всю положенную норму, не глядя, сколько использовано фактически. Якобы и перерасчетов по факту делать не будут, типа: на тебе субсидию на норму, если сэкономил и использовал меньше - молодец, пусть тебе остается переплата на будущее. По крайней мере, у нас так абонентам объясняют. В любом случае, топить улицу вроде бы смысла никакого нет - пусть лучше себе переплата на будущее остается. Да и все равно как-то червячок сомнения шевелится - рассмотрит кто-нибудь наверху, что что-то многовато людям дали, одумаются, да и велят сделать перерасчеты.

Fleur 11.12.2015 14:02

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Цитата:

Сообщение от kat-leo (Сообщение 840953)
1200 - это не норма, это кубы по льготной цене 3,6 грн.

А кому эта льготная цена положена за 1200куб по 3,6грн?

irina s 11.12.2015 14:14

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Всем.

Fleur 11.12.2015 14:41

Re: Субсидия - история "любви"))
 
1200 куб в месяц или на весь отопительный сезон?

melnat 11.12.2015 14:55

Re: Субсидия - история "любви"))
 
На 6 месяцев отопительного сезона здесь

Татьяна1973 11.12.2015 14:58

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 841030)
1200 куб в месяц или на весь отопительный сезон?

с 01.10.2015 по 31.03.2016
Еще вроде в феврале пообещали пересмотреть и добавить кубов в случае холодной зимы :pardon:

Света Ш 14.12.2015 20:19

Re: Субсидия - история "любви"))
 
В нашей местной газете разъяснение по поводу экономить-не экономить
Цитата:

Серед споживачів поширена думка, що тим, хто отримує субсидію, не вигідно утеплювати житло, бо їм немає сенсу економити. Наприклад, у приватному секторі дали субсидію на 500 кубометрів газу, то хіба буде людина «прикручувати» опалення? Про це пишуть читачі на сайті telegraf.in.ua. Проте фахівці УПСЗН пояснили нам, що економити вигідно. Бо порядок надання субсидій змінився (порівняно з попередніми роками), і тепер нарахована субсидія не пропадає. Сума субсидії, яка не використана внаслідок економії послуг, зараховується як оплата послуг, у тому числі обов’язкової частки платежу, на наступні розрахункові періоди. Про це сказано в нормативнних документах для призначення субсидій. Тобто, якщо ви зекономили на компослугах – це економія ваших власних коштів – ви заощадите на обов’язковій частці платежу. Багато хто з мешканців приватного сектору, які економили газ взимку, потім не платили за нього влітку – усе покривала нарахована субсидія.
Больше читайте тут: http://www.telegraf.in.ua/topnews/20..._10050203.html

ya 15.12.2015 14:29

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Підкажіть, пліз, бо я в це питання ще не вникла.
Якщо одна особа живе у помешканні 60 кв. м, то їй субсидія в жодному разі не надається?

Света Ш 15.12.2015 15:59

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Надається на соціальну норму. Вода гаряча -1.6 куб.м;вода холодна-2,4 куб.м-це при наявності гарячого водопостачання, водовідведення -4 куб.м. І якщо не помиляюсь то 13,65 кв.м. на площу. І на газ дається і на вивіз мусора, ліфт і ексвитрати. Там від доходу залежить сума. Подавайте заяву.

kat-leo 15.12.2015 16:02

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Почему? Дается, но только на норму площади - 48,87м2 для семьи из одного человека
На память цифру не помнила, полезла искать - вот сходу нашла: http://fakty.ua/188748-pravo-na-polu...herez-komissii
Не сомневайтесь, пробуйте. Я совсем никуда не ходила, бланки скачала, заполнила, послала (адрес тоже взяла в инете). Отправила письмо почтой 2 или 3 ноября, и за ноябрь уже получила субсидию. И за октябрь тоже начислили задним числом.

Света Ш 15.12.2015 16:06

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Ото 13,65+35,22=48,87 кв.м.

Татьяна1973 15.12.2015 18:37

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Украинцы с апреля будут платить за газ по новой системе
С апреля 2016 года украинские потребители будут платить за газ по двум договорам: ежемесячные фиксированные суммы “за доступ к мощности” в пользу распределительной компании (облгаза), а также стоимость отобранного объема газа в пользу компании-поставщика (синхронно потреблению).
“По предложению главы “Нафтогаза” Андрея Коболева была принята концепция, согласно которой потребители будут оплачивать услуги распределительных компаний ровным графиком весь год. Абонентская плата за доступ к “распределительной трубе” будет от 17 до 29 гривен в месяц. В зависимости от того, какой у вас счетчик и какие приборы: если только плита – 17 гривен, если котел – 29 гривен. Да, недостаток – в некоторые моменты “газ не потребляю, а платить нужно”, но ведь и систему поддерживать в готовности необходимо постоянно”, – сказал он.
http://news.finance.ua/ru/news/-/365...isteme-ekspert

Татьяна1973 04.01.2016 12:24

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Президент подписал закон, разрешающий раскрывать банковскую тайну
Президент Петр Порошенко подписал закон, разрешающий раскрывать банковскую тайну по запросу Министерства финансов для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат.
Цитата:

13. Частину першу статті 62 Закону України “Про банки і банківську діяльність” (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., №5-6, ст. 30 із наступними змінами) доповнити пунктом 10 такого змісту:
“10) центральному органу виконавчої влади, який забезпечує формування державної фінансової політики, на його письмовий запит під час бюджетного процесу з метою проведення верифікації і перевірки достовірності інформації, поданої фізичними особами для нарахування та отримання* соціальних виплат, пільг, субсидій, пенсій, заробітних плат, інших виплат, що здійснюються за рахунок коштів державного та місцевих бюджетів, коштів Пенсійного фонду та фондів загальнообов’язкового державного соціального страхування, та своєчасного і в повному обсязі їх здійснення, надається інформація щодо відкритих на їх ім’я рахунків (поточних, кредитних, депозитних тощо), операції та залишки за ними. У випадку нарахування та отримання соціальних виплат, пільг, субсидій, призначених на сім’ю або домогосподарство, інформація надається щодо кожного з членів сім’ї або домогосподарства”.
http://news.finance.ua/ru/news/-/366...kovskuyu-tajnu

Kristin 04.01.2016 12:27

Re: Субсидия - история "любви"))
 
от веселуха почнется, штрафи за видані субсидії будуть тільки літати до людей, а там 25 000грн

Татьяна1973 04.01.2016 12:40

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Веселуха начнется это точно, а откуда такая цифра?
По началу было вернуть в двойном размере. Сейчас вроде просто вернуть
Цитата:

Сума субсидії, перерахованої (виплаченої) надміру внаслідок
свідомого подання громадянином документів з недостовірними
відомостями або неповідомлення громадянином про зміни, зазначені у
пункті 14 цього Положення, повертається ним за вимогою органу, що
призначив субсидію.
пункт 20

irina s 04.01.2016 13:10

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Так не нужно недостоверные данные подавать, хотя по пенсиям и по доходам за год соц.службы сами размер доходов выясняют. :bye:

Татьяна1973 04.01.2016 14:19

Re: Субсидия - история "любви"))
 
С моей колокольни веселуха в том, что на карту мне часто родственники деньги присылали...это теперь будет считаться доходом и нужно искать другие способы передачи денег. У многих людей тоже движение по счетам не связанные с прибылью...Зарплаты в конвертах - это для страны, конечно, зло...но как-то не цивилизованно начали борьбу. К банковской системе и так доверие низкое.

jozaf 04.01.2016 14:48

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Ну вот не зря я возмущалась, когда коммунальные платежи в кассах ПБ проводили только через карту! Не знаю как сейчас:oops:, но столкнувшись с тем, что принеся в банк наличку, надо было открыть карту, что бы через нее пропустить платеж! :%)Ушла и больше не пыталась, а те, кто платил?:shock:

Елка 04.01.2016 14:58

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Цитата:

Сообщение от irina s (Сообщение 847119)
сами размер доходов выясняют. :bye:

ага, выясняют:%) Мужа с неработающими открытыми документами фоп заставили принести справку о том, на какой системе налогообложения. После тыкания их носом в пункты 106 и т.д., взяли и от балды написали "общая система налогообложения" . Мне кажется, что у нас просто саботируют это всё. Ведут себя так, как буд-то это в личный карман денег недополучат:evil:
По поводу привата - они обязаны принимать платежи через кассу без открытия карточки, их горячая линия 3700, они очень любят, когда звонишь прямо из отделения и рассказываешь что происходит, сразу все меняется в пользу клиента

Elly 04.01.2016 15:00

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна1973 (Сообщение 847141)
С моей колокольни веселуха в том, что на карту мне часто родственники деньги присылали...это теперь будет считаться доходом .

Это и раньше считалось доходом. Из-за рубежа присылали?
Цитата:

грошові перекази, oтримані громадянином України нa поточні чи карткові рахунки з джерелом похoдження за межами України, у рoзумінні Податкового кодексу рoзглядаються як іноземні дoходи та підлягають оподаткуванню зa результатами пoдання річної Податкової декларації
Просто вы налоговую декларацию или не заполняли, или утаивали эту статью доходов. :smile:
А между тем если есть право на налоговую скидку НДФЛ, то она дается только при заполнении декларации :smile:

Татьяна1973 04.01.2016 15:31

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Цитата:

Сообщение от Elly (Сообщение 847157)
Это и раньше считалось доходом. Из-за рубежа присылали?

Нет, по Украине. Декларацию не заполняла...
Неужели Патриот Украины прав?

Цитата:

До речі, для тих хто не в курсі. Якщо ви зі своєї картки перекинули трохи грошей, дружині (щоб та сходила в продовольчий магазин для родини), дитині, або комусь з батьків, згідно податкового законодавства це вважається прибутком, і оподатковується на загальних підставах.

Elly 04.01.2016 15:38

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна1973 (Сообщение 847165)
Нет, по Украине. Декларацию не заполняла...
Неужели Патриот Украины прав?


Ну нашли на что ссылаться)) Этот сайт брехливый и знатный фейкомет. Если не первоисточники, так хотя бы специализированные читайте http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/na...dokhodakh.html

irina s 04.01.2016 19:17

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Я сдавала документы как ФОП 2 группы, принесла свое свидетельство , тут же пробили по базе, распечатали какую-то бумажку и сказали, что от меня ничего не нужно. Доходы считают не реальные, а по формуле, в год 29 000, отсюда и назначают субсидию. :bye:

Елка 05.01.2016 10:12

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Ира, у меня сложилось впечатление, что нашим дан указ гадить людям.
Набор "бабушка и девочка", "морозятся" на большинство вопросов и говорят "нам такого не говорили":evil: Наши налоги идут на содержание непрофессионалов не способных даже читать:pardon:

irina s 05.01.2016 10:44

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Ну не знаю, я документы подготовила сама, изучая сайт минсоцполитики, отправила по почте, перезвонили- нужно принести св-во на право власности, т.к. дом снят с баланса, принесла- просто проверили площадь квартиры. Все. Очень приличная сумма получилась, мы никогда никакими льготами не пользовались, слегка удивились. Это двушка муж+ свекор. А по своей однушке я сама отнесла, сдала сразу, людей мало, работают несколько окон и еще девушка в зале направляет кому куда надо. Это другой район. Посмотрю, что насчитают. :bye:

Татьяна1973 27.01.2016 01:02

Re: Субсидия - история "любви"))
 
И снова про газ. Некоторое разъяснение по договорам и абонплате за транспортировку газа
http://vo.od.ua/rubrics/tema-dnya/34859.php

VARIKA 26.04.2016 18:19

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Студентка оформила субсидию.
Набегалась три раза с бумагами туда-сюда, наругалась, но оформила! На что я ей сказала: поздравляю, теперь ты знаешь, что такое бегать и что-то оформлять. С вступлением во взрослую жизнь!
Тем, кто прописан в общежитии, дали на год. Ей без общажной прописки до конца августа (действие договора на проживание в общежитии). Потом по-новой.

---------- Post added at 18:19 ---------- Previous post was at 18:18 ----------

А, это я к тому, у кого дети-студенты, могут смело оформлять.

Татьяна1973 01.05.2016 01:02

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Последние новости с субсидийных полей:
Цитата:

Урядом переглянуто соціальні нормативи споживання житлово-комунальних послуг для надання пільг і субсидій.
Відкориговано окремі соціальні нормативи користування житлово-комунальними послугами з урахуванням фактичного споживання енергоносіїв домогосподарствами протягом опалювального періоду 2015-2016 років. Зокрема, переглянуто норму використання природного газу для індивідуального опалення з 7 до 5,5 куб. метрів природного газу на 1 кв. метр опалюваної площі на місяць в опалювальний період.
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/car...ocid=249005371
И еще...интересный способ стимулировать население экономить...
Цитата:

Крім цього, пропонується за підсумками опалювального сезону невикористані суми субсидії внаслідок економного споживання енергоресурсів повертати до державного бюджету. При цьому з метою стимулювання громадян до економного споживання послуг пропонується частину невикористаної суми субсидії в еквіваленті вартості 100 куб. метрів природного газу або в еквіваленті 150 кВт/год електричної енергії (у разі використання даних джерел енергії для індивідуального опалення) зараховувати як оплату послуг, у тому числі обов'язкової частки платежу домогосподарства, на наступні розрахункові періоди.
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/car...ocid=249006908
Про 100 кубов кто то понял?

hatinka 13.05.2016 03:43

Re: Субсидия - история "любви"))
 
А как предпринимателям-единщикам считают доходы, ведь по сути, у них выручка=доходу, а выручки то ого-го, но чистый может быть маленьким (слава богам, чистый считать не надо для отчетности). А для субсидий, что выручка?
***
Я правильно понимаю, что достаточно какой-нибудь конторы, которая подала Вас в своем 1дф(ошибочно, например, или действительно имели место разовые работы), чтоб Вам "накинули" доходов? Я когда-то лет 15 назад лишилась помощи по потере кормильца, так как, пытаясь подработать промоутером, заполнила анкету в рекламном агентстве, но так и не работала там ни дня. Через полгода узнала, что у меня ГПД с ними и мне выплачены денежки...

Татьяна1973 06.09.2016 11:42

Re: Субсидия - история "любви"))
 
Кабмин увеличил субсидию на покупку твердого топлива и призывает украинцев активно ею пользоваться
http://news.finance.ua/ru/news/-/383...yu-polzovatsya


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot