Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Удобрения, стимуляторы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Навоз домашних животных, помет птиц. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1997)

andostapenko 19.01.2010 15:04

Re: Куриный помет
 
А сейчас наверное с любых откормочных ферм навоз одинаковый. И свиней сейчас тоже стали мудрецы добавками такими пичкать, что через пол года готовый поросенок на забой.и расход при этом в 400 кг комбикорма +добавки. А я расходую тонну ячменя и год кормлю.но для себя .Я думаю что в куче он перегорает тоже при немалой температуре и будем надеяться что и гормоны с антибиотиками тоже сгорят.Все же лучше тонна навоза чем центнер химии в огород впереть.

садовник 20.01.2010 10:25

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от andostapenko
А сейчас наверное с любых откормочных ферм навоз одинаковый. И свиней сейчас тоже стали мудрецы добавками такими пичкать, что через пол года готовый поросенок на забой.и расход при этом в 400 кг комбикорма +добавки. А я расходую тонну ячменя и год кормлю.но для себя .Я думаю что в куче он перегорает тоже при немалой температуре и будем надеяться что и гормоны с антибиотиками тоже сгорят.Все же лучше тонна навоза чем центнер химии в огород впереть.

только какое отношение это имеет к куриному помёту? о навозе грим в навозе! :evil:

садовник 20.01.2010 10:29

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от andostapenko
.Все же лучше тонна навоза чем центнер химии в огород впереть.

сравнение не корректное!! растения зубов не имеют и поглощают питание ТОЛЬКО путём всасывания питательного раствора. неумелое использование органического удобрения(в неверно расчитанных дозах) может тоже очень сильно навредить!
ЯД ЭТО НЕ ВЕЩЕСТВО, А ДОЗА!!!

Лена Мерлин 22.02.2010 20:07

Re: Конский навоз
 
Не, ну не дает тот навоз на шару мне покоя - мужа уже уговорила ехать ( падкий на бесплатное просто жуть :D ), но мне собственно в этом году сажать только розы. Олег!!! Под розы он пойдет?? Не хочу брать шоб було...уж лучше тогда коровьего купить...чи шо його робыть... :unknown:

Ксана 22.02.2010 20:09

Re: Конский навоз
 
Так под розы именно конский рекомендуют... :oops:

Farina 22.02.2010 20:12

Re: Конский навоз
 
только не свежий :oops:

Варюша 22.02.2010 20:37

Re: Конский навоз
 
А я под свои свежий засунула(лень было разводить :oops: ) - ничо, выжили и цвели хорошо.

Ирина X 22.02.2010 21:07

Re: Конский навоз
 
Докладываю всем, прочитавшим (и не прочитавшим) вчера на форуме объявление о конском навозе с площади Шевченко :D
Поехали сегодня с дочкой на легковушке. Встретила нас девочка Ирочка, чудеснейший человек - и лопаты дала, и тачку, и к месту провела, да еще помочь норовила, но потом ее посетители забрали кататься верхом. Навоза там - этого гуталину ну просто завались - на весь наш форум хватит (но только на наш :crazy: ) Приезжай и бери.
Запах бодрит, но аппетиту не вредит :D Мы его сразу и на дачу завезли, только Осокорки уже плывут :shock: :cry: Фотоотчет прилагается:


http://img121.imageshack.us/img121/8...1257516.th.jpghttp://img714.imageshack.us/img714/3...1207031.th.jpghttp://img9.imageshack.us/img9/4333/...1223304.th.jpghttp://img687.imageshack.us/img687/9...5087026.th.jpghttp://img62.imageshack.us/img62/763...5132187.th.jpghttp://img37.imageshack.us/img37/723...1313034.th.jpg

dnd 22.02.2010 21:18

Re: Конский навоз
 
Отличная работа! :Rose:
А как запах после выгрузки? Так понимаю, что не сильно напрягает? :D

иннуся 22.02.2010 21:23

Re: Конский навоз
 
так он сухой! :good: Показала фотки мужу- пошел думу думать... :o
Спасибо за фотоотчет! :Rose:

садовник 22.02.2010 22:06

Re: Конский навоз
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
Олег!!! Под розы он пойдет??

онский при разложении сильно почву сушить.... и патом нуна взнать на какой он подстилке? солома али тырса? какА стадия разложения? шоб розьям хуже не сделать..... :cry:
всё же в нашенских краях для розов коровий перегной в самый раз! а вот москвичам , питерцам и агличашкам с голлашками конский таки в самый раз! :good: бо почвы у их сырые и холодные... :(

Лена Мерлин 22.02.2010 22:29

Re: Конский навоз
 
Не, ну ты глянь, пока некоторые репу чешут, нормальные люди уже затарились :D :D
Поеду возьму пару мешков - надеюсь до марта не расташшат.
Под домашние розки, которые с поливом заберу :roll:

Ксана 22.02.2010 22:51

Re: Конский навоз
 
Цитата:

Сообщение от садовник
онский при разложении сильно почву сушить.... и патом нуна взнать на какой он подстилке? солома али тырса? какА стадия разложения? шоб розьям хуже не сделать..... :cry:
всё же в нашенских краях для розов коровий перегной в самый раз! а вот москвичам , питерцам и агличашкам с голлашками конский таки в самый раз! :good: бо почвы у их сырые и холодные... :(

Олег, а если почва суглинок, может конский в самый раз? :oops: Это я для себя интересуюсь... и какая подстилка лучше?
Думала взять и до осени дать полежать, а там под розы. :roll:

Ирина X 22.02.2010 22:51

Re: Конский навоз
 
Подробности: запах слабый, значит, хорошо разложился(так думаю). С одного краю "золотой горы" посвежее, с другой- постарее. Бери что хочешь. Навоз рассыпчастый, с торчащими веточками бурьяна. Насчет тырсы - не знаю :unknown: может и оная присутствует. Видимо, стало все вокруг подтаивать, так он набирается вроде как сухой, но выгружали из машины (мешки завернуты были в клеенку), а влага слегка на клеенке выступила. А бурт прямо под открытым небом, небось и снегу и дождя ему хватило. Сам теплый, аж пар от него валит, когда разворошишь. Ну вроде все подробности, что вспомнила. :)

Лена Мерлин 22.02.2010 23:07

Re: Конский навоз
 
Ксаник поехали на моем тракторе? Возьмем да и попробуем на чем лучше розам на конском или на коровьем... :D

садовник 22.02.2010 23:08

Re: Конский навоз
 
Цитата:

Сообщение от Ксана

Думала взять и до осени дать полежать, а там под розы. :roll:

если с полежать, то бери.... к моменту внесения будеть самЭ тЭ! :good:

Лена Мерлин 22.02.2010 23:12

Re: Куриный помет
 
Олежка, а вот на окружной продают такой прессованный куриный навоз, в гранулах. Можно его брать для куряка??

садовник 22.02.2010 23:14

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин
Можно его брать для куряка??

угу... тока нана взнать откель ён? типа, хто яво делаить?

Лена Мерлин 22.02.2010 23:18

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от садовник
угу... тока нана взнать откель ён? типа, хто яво делаить?

Тю, так куры ж и делают, а ты не знав?? :lol: :lol:

садовник 22.02.2010 23:21

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин

Тю, так куры ж и делают, а ты не знав?? :lol: :lol:

ага.. а куриный хрипп пока нихто таки не отменяв!!! :P нада взнать.. пройшов сей прэдмэт пропарку 300 градусным паром аль неть?
тока не спрашать :" чи пропаренн" а просто спытать как яво робють, и де? фирма производитель...

Лена Мерлин 22.02.2010 23:28

Re: Куриный помет
 
Ой, я уже и забыла на фоне свиного про куриный, спасибо, обязательно спрошу по хитрому :kiss:

Leslie 23.02.2010 10:30

Re: Куриный помет
 
Ну раз раствор куряка для роз -- самое лучшее, то попробую спросить.

Сколько куриного помета нужно закупить, чтоб обеспечить 40-50 только что посаженных кустов роз питанием в течение одного сезона.

(возможно, кроме куряка нужно будет и другое питание, я об єтом перечитаю, но сейчас вопрос о количестве помета -- сколько брать)

Спасибо. :)

Ник-то 23.02.2010 11:39

Re: Куриный помет
 
А какова потребность роз хотя бы в основных элементах? Для овощей,знаю, такие данные есть.И есть данные о их содержании в курином помете. Расчет сделать несложно. Только,я думаю, куриный помет (как и навоз) растения не усваивают полностью в первый год жизни.

садовник 23.02.2010 11:44

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от Leslie

Сколько куриного помета нужно закупить, чтоб обеспечить 40-50 только что посаженных кустов роз питанием в течение одного сезона.

если розья высажувались по всем правиламтипа с заправкой ям), то в первый год их кармить НЕ НАТЬ!!! фатить таво , шо в яму покладенно...

садовник 23.02.2010 11:50

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от Ник-то
Только,я думаю, куриный помет (как и навоз) растения не усваивают полностью в первый год жизни.

пожалуйста! читайте внимательно тему!
курин.помёт растения всегда усваивают полностью ТОЛЬКО если он вносится в жидком виде в виде подкормок!!!
применять кур.пом. в суху, тока выбрасывать добро и деньги на ветер!

пы.сы. и по розам есть инфа о выносе пит.в-в из грунта.. нужно только поискать гуглом..

Ник-то 23.02.2010 12:05

Re: Куриный помет
 
И что?... все правильно, но гуглить и решать:" выбрасывать или не выбрасывать добро и деньги на ветер"должна будет хозяйка.

садовник 23.02.2010 12:32

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от Ник-то
И что?... все правильно, но гуглить и решать:" выбрасывать или не выбрасывать добро и деньги на ветер"должна будет хозяйка.

а что предлагаете вы?

Ник-то 23.02.2010 20:14

Re: Куриный помет
 
Мое предложение :внести сухой помет ( если ничего другого нет) или искусственный навоз (солома+помет в соотношении 10:1), время еще есть. Полагаю, каждое мнение имеет право на существование и благожелательное обсуждение, после чего мнение может измениться
http://s001.radikal.ru/i195/1002/89/c0d8b9279b98.jpg

andostapenko 23.02.2010 21:38

Re: Куриный помет
 
Да,поливать раствором куряка лучше, но и в земле он работает 2-3 года неплохо.Но лучше на второй год.А вообще на огород органику надо вносить осенью хотя бы через год,тогда и отдача овощей будет хорошая,на одной химии далеко не уедешь.И структура земли будет лучше.Я лично чередую-и коровяк с соломой, и куриный и свинной, а как появляется компост -и его тоже. А вот если достать голубиного-вообще хорошо будет,даже весной в канавки насыпать по немного и результат налицо.Я так один год картошку садил,мне понравилось.

садовник 23.02.2010 23:07

Re: Куриный помет
 
Цитата:

Сообщение от andostapenko
А вот если достать голубиного-вообще хорошо будет

плохо будет! голуби много опасных для ЧЕЛОВЕКА болячек разносят, включая пресловутый куриный грипп!

для работы сухого кур.помёта необходимо большое количество влаги, типа обильный полив или частые дожди. лишь в таких условиях он быстро перейдёт в доступное для растений состояние.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot