Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Семь Я (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому! (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=19039)

Zolotavka 24.11.2014 14:04

Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
Не знала где разместить тему,по этому пишу здесь.
Хотелось бы спросить у форумчан,пробовал ли кто-нибудь привнести финансовый вклад в семью пока Вы были временно без работы,в декрете или ещё по каким-то причинам не работали.
Я в данный момент в декрете,и ближайших 2 года о работе речи идти не может,живу в селе,что ещё сложнее. Есть земля (почти 30 соток),была идея что-нибудь там выращивать для продажи,но от этой идеи я отказалась,так как этот участок земли находится не возле дома,а это значит нет круглосуточного контроля, это ж всё украдут с кореньями:evil:.Возле дома земли немного,только на грядки и цветочки,посажен маленький садик.Была ещё идея делать какие-то поделки,но тоже не знаю что и как.
Давайте делиться идеями и опытом (у кого есть) совмещения приятного с полезным.

Angelique 24.11.2014 14:46

Re: Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
Одна моя кума в декреті робить "букети" з цукерок на замовлення, вітальні листівки (домовилася із сувенірними/канцтоварними магазинчиками про реалізацію). Інша кума взялася робити заколочки-резиночки на продаж.
Я б і сама щось таке робила, але щось мого декрету ледве вистачає тільки на все сімейство і сад...)

Zolotavka 24.11.2014 14:59

Re: Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
Angelique: робити заколочки-резиночки на продаж.

Вот и я думала про это тоже,по другому называется КАНЗАШИ,а что,мало ли,а вдруг получилось бы,если нет то моим детям досталось бы,надо обдумать:smile:

Домохозяйка 24.11.2014 16:04

Re: Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
В мене вже й декрет скоро скінчиться, а я все шукаю. Одного часу давала платні консультації по спеціальності, потім в них закінчилися гроші. Ще перевіряла тексти як редактор для іншого сайту, але відмовилась по особистим причинам. Тепер з весни шось шукаю... Поки нічого, щоб приносило гроші не знайшла.
Знайшла собі багато цікавого. Все літо сад до ладу приводила, та книжку писала. З осені вчуся писати статті, малювати)))

Zolotavka 24.11.2014 16:38

Re: Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
[QUOTE=ДомохозяйкаЩе перевіряла тексти як редактор для іншого сайту, але відмовилась по особистим причинам. Тепер з весни шось шукаю... Поки нічого, щоб приносило гроші не знайшла.
Знайшла собі багато цікавого. Все літо сад до ладу приводила, та книжку писала. З осені вчуся писати статті, малювати)))[/QUOTE]

По поводу текстов,я тоже хотела попробовать но не решилась,просили оформляться в режиме онлайн и по почте (только не лично),еще и за оформление требовали заплатить им на карту,тут я и засомневалась.

Angelique 24.11.2014 16:53

Re: Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
А, ну так) я теж редагую тексти))) зовсім з голови вилетіло... а вчора ж мені додали нове замовлення....

megi 19.12.2014 12:20

Re: Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
Я начала снова работать, когда дочке был годик. Вышивала свадебные платья по ночам. Трудно, мало оплачиваемо, но какой никакой доход, а потом нашла работу получше)

Zayana 20.08.2017 14:50

Re: Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
Возможно, тема выкармливания шелкопряда не совсем актуальна из-за отсутствия сбыта, но может кто-то что-то слышал о сегодняшнем положении вещей. Или совсем глухо? на одном сайте написано, что одна гусеница за месяц съедает тонну, но скорее где-то описка. Родственники при союзе как-то кормили гусениц и сдавали коконы.

ya 26.08.2017 20:03

Re: Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
Цитата:

Сообщение от Zayana (Сообщение 1070162)
тема выкармливания шелкопряда

Я теж про це недавно згадувала. Тітка розказувала, що колись годувала шовкопрядів.
Але чи є тепер в Україні заводи, які випускають натуральний шовк? Київський шовковий завод, який колись працював на Подолі і в кінці свого існування випускав крепдешини з якимось несусвітним малюнком (я якось зайшла до них, перебрала все і нічого не змогла купити -- одні клякси та розводи), уже давно закрився.

vitaya 26.08.2017 21:00

Re: Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
Цитата:

Сообщение от Angelique (Сообщение 733185)
Одна моя кума в декреті робить "букети" з цукерок на замовлення, вітальні листівки ...

Цікаво, чим в цей час зайняті діти. До трьох років навряд чи щоб самі гралися на вулиці.

Angelique 31.08.2017 20:34

Re: Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
Її доні зараз 4 роки, вона в садку, а кума вже працює повноцінно (хоч букети\листівки теж робить). До садка кума робила все, поки доня спала чи її няньчила бабуся.

melkiy bes 27.10.2017 15:32

Re: Чтоб время в декрете даром не прошло,или идеи подработки на дому!
 
моя жена в декрете продавец-консультант в интернет-магазине, выдали служебный мобильник, она с ним везде ходит и спит и ребенка кормит


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot