Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Животные (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Паукообразные и прочие козявки или как страшно жить... (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=3576)

mira 22.07.2010 10:30

Паукообразные и прочие козявки или как страшно жить...
 
Вчера по телеку сказали, что в Донецкой области видели каракуртов. Я, конечно, в курсе, что эти милые паучки и раньше в южных областях встречались, но... :-o
В детстве боялась пауков панически, сейчас, конечно, пообвыкла - только ежусь порой. Помогла мне фраза: "А представляешь, как они тебя, такую большую, боятся!" Вроде подсказки, что ситуацию контролируешь ты.:D
Но, все равно, так не хочется, чтобы все эти фобии превратились в реальную опасность.

АнтонинаА 22.07.2010 10:52

mira, не бойтесь. Мой муж "лечит" нас от этой фобии тем, что принёс домой в банке живого каракурта. И регулярно привозит ему еду с дачи в виде шмелей, ос, бабочек и т.д.. Самый напряжённый момент - открытие банки для вбрасывания живности. Через месяц наблюдений за этим ужасом фобия исчезла.
Вот теперь думаю - кому подарить для лечения фобий...

Russula 22.07.2010 11:00

Тоня, открывай кабинет и бери за услугу дэнги! :D

mira 22.07.2010 11:59

Тоня!:shock: Где он его поймал? Уже в Киевской области?!

Викса 22.07.2010 13:15

То, наверное, Тоня на нас фобию навевает :crazy:, чтобы потом лечить ...баночным каракуртом за деньги :D

MixaP 22.07.2010 13:41

Так говорили по ТВ, шо они (паучки среднеазийские) не агрессивные, сами не нападают, повнимательнее в местах, где висит паутина. На югах в частном секторе как жили - волосы дыбом от вида мощной паутины. К такому привыкнуть невозможно.

АнтонинаА 22.07.2010 14:09

Каракурт привезен из Вилково (там их,действительно, полно). (вот такая шутка моего мужа, любит паучков и нас попугать случая не упускает).
Что интересно - жрёт только то, что шевелится в паутине. Что не шевелится, просто лежит на дне банки - не трогает. Так что, в паутину не влипайте...А ещё мне кажется, полюбила животинка кормильца:как видит, подбегает поближе (что ты, мол, принёс пожрать ещё...)

Fleur 22.07.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от АнтонинаА (Сообщение 128455)
А ещё мне кажется, полюбила животинка кормильца:как видит, подбегает поближе (что ты, мол, принёс пожрать ещё...)

Прелесть!:ROFL: :ROFL::ROFL: А еще говорят, у них мозгов нет :crazy:

Ludmilasss 22.07.2010 19:02

Каракута еще не встречала, но видела уже здесь пауков-крестовиков, (я не уверена что имя правельное) , раньше их я тут не встречала, они жили у нас в Приморье и я их боялась просто до цепенеющего ужаса( это когда он у тебя сидит на носу и лапками шевелит , а ты рот открыла а кричать не можешь) бр бр бр ......воспоминания не из приятных, хотя и прошло с той поры уже лет 35.

mira 23.07.2010 12:30

Нашла форум с просто замечательными фотками пауков! Что называется - с любовью! Там есть и каракурты, и немного о их гнездах ( на 5-6 и 10 страницах).
http://www.molbiol.ru/forums/lofiver...t180406-0.html
Вообще-то, запрос делала - Пауки Украины, просто поражена сколько
неприятия (ищу слово по-мягше:sad:) относительно пауков. Одни заглавия чего стоят: пауки атакуют, нападают, покусали (во множественном числе!), нашествие, еще одна смерть... и т.п., сродни названиям ужастиков. Эта истерия для чего нагнетается? Чтоб увидев паука первым желанием было его уничтожить? :evil:
Пауки просто живут на этой планете и зищищают свою жизнь!

afinna 23.07.2010 12:41

какие милашки и красотуны ,расцветка у некоторых- блеск, а глазки ...

АнтонинаА 23.07.2010 18:05

http://s53.radikal.ru/i139/1007/25/7b7f7625dedct.jpg
Вот...Чтоб не быть голословной.
Расцветка - так себе. в глазки заглядывать опасаюсь. В "клетке" прибраться - тоже. Оказывается, сын ей ("чёрной вдове") ещё и имя дал - Кара. Объяснил, что - был бы мальчик, был бы Курт.
Откормили скотинку, однако...

mira 23.07.2010 18:54

Мужские забавы!:-o

Ореховая Соня 24.07.2010 00:22

Ой, веселенькая тема! Не могу не рассказать, когда мы с сыном жили в Каире, снимали квартиру на первом этаже.. окна из кухни и спальни сына смотрели друг на друга через внутренний дворик-колодец. Как-то вечером, сын готовит уроки, я готовлю на кухне, дитя мне через открытые окна говорит вдруг: - мама, иди сюда скорее, только не шуми. Зашла к нему, говорит - посмотри туда, показывает себе за спину.. ах жаль, что тогда у нас еще не было фотика! сидит у стены черненький лохматый красавчик величиной с хорошее блюдце.... ну короче, изловили его банкой, вынесли подальше и выпустили.

Позже спросила ребенка, как он паука заметил, тот ведь за его спиной был. Сын ответил: - я услышал, как он топал :shock:

Потом я еще не раз их встречала в квартире, из полотенец вытряхивала.. сказали, что значит у них гнездышко где-то здесь.. а потом мы переехали на другую квартиру

Не моя фотка и ребенок не мой :D но хочется проиллюстрировать, вот такие были зверьки:

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:n...637ea84a61caa5

mira 25.07.2010 11:42

Соня, а ты думаешь, что это был птицеед? Я думаю, для Египта обычным является скорее тарантул... Жуть просто, как представлю это чудо в полотенце... или каракурта в банке...
Тихо радуюсь, что муж и сын западают на охоту и рыбалку...

Ink_i 25.07.2010 12:08

С детства боюсь пауков. Раньше - панически, сейчас - терпимо. Иногда даже позволяю забредшим в дом паучкам жить где нибудь в своей паутине (бережно охраняемой при уборке) на потолочно-стенных углах. Они мирно сидят на своем месте, по дому не бродят. Чаще всего это бывают паучихи, довольно крупные, рыженькие с рисунком на спинке. Они вынашивают свой кокон-яйцо, а куда деваются их дети - понятия не имею, но в доме их никогда не остается.

Ник-то 25.07.2010 13:28

Повторюсь- уже писала в другой теме- в прошлом году после усиленного полива грядки с помидорами вылез каракурт величиной со средний абрикос. Мне это не понравилось, знаете ли. И я испугалась- яд -то посильнее яда иных змей. А у соседа таким же манером появился тарантул. И на огородах мы часто ходим босыми ( я постоянно).

Ореховая Соня 29.07.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от mira (Сообщение 129098)
Соня, а ты думаешь, что это был птицеед? Я думаю, для Египта обычным является скорее тарантул...

Ириш, а может в самом деле тарантул?.. я уже не помню, почему мы окрестили их птицеедами, то ли Санька сам определил, то ли его учительница говорила... тырнета у нас еще не было и достоверную инфу найти было трудновато.
Забыла сказать, мадагаскарские тараканы, которыми мальчик из статьи кормит паучиху, у нас тоже были, т.е. в квартире не жили, слава богу, но через открытую на терассу дверь (уже на другой квартире, на седьмом! этаже) залетали на огонек и кружились возле лампы! :D Может не мадагаскарские, но большие такие, черные, сантиметров по 6-7, и с вертикальным взлетом!

---------- Post added at 01:12 ---------- Previous post was at 01:04 ----------

Вер, а каракурты бывают такими большими? Вроде читала, что они маленькие совсем.. бррр, действительно страшно! одно дело в Египте, другое - здесь.

Ник-то 29.07.2010 06:37

Мой был таким-самки крупнее. С красными пятнышками.Муж, бывший на тот момент в доме, постфактум поинтересовался- и чего это коты развопились- март-то прошел...Понятно?

Ореховая Соня 29.07.2010 09:43

А коты понимают эту опасность?

Ник-то 29.07.2010 09:47

" Коты" отмолчались.(По секрету-это была я.)

Аленка 29.07.2010 10:14

Цитата:

Забыла сказать, мадагаскарские тараканы, залетали на огонек и кружились возле лампы!
:shock::shock::shock::-o:-o:-o

queens 29.08.2010 16:37

Я слышала, что паническая боязнь пауков находиться в подсазнании у женской половины человечества

Васька 29.08.2010 22:38

Значит я тоже женская половыина обчества:D,т.как боюсь их панически:oops:
В нашем колхозе седня увезли одного парня в реанимацию--укусило его то ли черная вдова,то ли какакурт,но благо было антиядие в нашей больничке:good:,выжил.

садовник 29.08.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от Васька (Сообщение 135072)
выжил.

каракурт али парень..???.:oops:

Васька 30.08.2010 00:58

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 135077)
каракурт али парень..???.:oops:

:D:D:D:good:

АнтонинаА 03.09.2010 08:38

Приехали из отпуска, а наш каракуртик лежит на спинке ножками кверху. Я говорю - может, притворяется, а сын - нет, они так умирают - лапками кверху (традиция такая). Странно то, что перед отъездом забросили достаточно еды. Может, от тоски помер?..

kvitochka 04.09.2010 22:57

У нас, в Херсонской области , каракурты , становятся обыденным делом .Первые укусы , датируются еще 80-ми годами . Прошлым летом , нашла в цветнике на каменистой горке , два гнезда , мамаши с детями . Паучихи , не большие , но очень агрессивные . Нападают , защищая гнездо . Поздней осенью , обнаружила два гнезда дома . Одно в кухонном ящике , который посещается редко и в котельной , за плинтусом . Зимовать , эти гады , лезут в дом :shock: . Узнать о присутствии паука, легко , по очень необычной паутине . Наши местные , такую не плетут . Блестящая , безалаберно зигзагообразная паутина и в ней два-три плетеных шарика , размером от жемчужины до меленького ореха фундук ( описала , как смогла ). Страшно другое , говорят , что противоядия в больницах нет . Врачи применяют стандартные ,общие методы детоксикации .

NataliK 05.09.2010 08:26

А у меня вот такие симпатяжки сетей наплели...
http://s13.radikal.ru/i186/1009/ce/aadc9d8d014ct.jpg

Enotera 05.10.2010 13:54

http://i078.radikal.ru/1010/cc/e54912c3177ct.jpg У меня родственник Вашего :)


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot