Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Животные (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Воробьи (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8472)

TATA69 03.12.2011 18:48

Воробьи
 
Во дворе беседка с шиферной неподшитой крышей. Три года была тишина, а на эту зиму там обосновались воробьи. Все ничего, но их там с полсотни... Заходить туда даже страшно.:shock: Бить с рогатки - не мой метод. Как бы их выселить?:evil: Пооомогите!!!!

Ирина X 04.12.2011 10:14

Re: Воробьи
 
А может не стоит их на зиму глядя выселять? Пусть себе зимуют, или Вы и зимой беседкой пользуетесь? А весной сами разлетятся по садам - вредителей уничтожать. :pardon:

TATA69 04.12.2011 17:38

Re: Воробьи
 
Они с лета там освоились. Только было их 4-5. А теперь своих наплодили и "кумовьев" позвали. Разукрасили...:razz:Как сделать чтобы летом их там не наблюдать:evil:??

afinna 04.12.2011 18:36

Re: Воробьи
 
летом поставить лесенку для кошки )))

Ксения 04.12.2011 21:02

Re: Воробьи
 
А чем они плохи, мама с ними соседствует уже не один десяток лет кроме того что воруют у кур зерно к ним претензий нет:pardon:

Ирина X 04.12.2011 21:48

Re: Воробьи
 
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 297981)
А чем они плохи?

Ну...как вам сказать...:oops: Идешь в беседку, а тебе на голову...этакое удобрение...:D Просто весной придется хорошенько пошуршать-поворошить там, где они гнезда устроили. На разрушенное гнездо вроде не должны вернуться. У меня дома прямо в стене в одной из комнат (к счастью не в спальне) сквозная дыра где-то 15см диаметром. Мы ее закрыли изнутри пластиковой крышкой. Так внутри птичка гнездо устроила и здорово нам чирикала. В принципе мы были не против. Но из любопытства я полезла посмотреть - и птичка улетела на более спокойное место. Может и воробьям вторжение в "их" дом не понравится:pardon:

садовник 04.12.2011 21:51

Re: Воробьи
 
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 297902)
летом поставить лесенку для кошки )))

добрая, да?:twisted:

Ник-то 05.12.2011 09:21

Re: Воробьи
 
По весне на беседку укрепить свернутую шкурку( типа, кошка)-должны улететь.

У меня так бабушка вишни спасала в момент дозревания- вся стая при подлете к дереву начинала верещать-и улетала прочь.

язичник 05.12.2011 10:30

Re: Воробьи
 
Цитата:

Сообщение от TATA69 (Сообщение 297869)
Они с лета там освоились. Только было их 4-5. А теперь своих наплодили и "кумовьев" позвали. Разукрасили...:razz:Как сделать чтобы летом их там не наблюдать:evil:??

Підшити стелю бесідки будь-яким доступним матеріалом-і вам комфорт під горобині співи,і в садку суттєве зменшення шкідників:friends:
Горобці з задоволенням ховаються від хижаків у купі зрізаних гілок.Спробуйте в кутку города скласти купу гілок,і горобці набагато рідше будуть навідуватися до бесідки.

TATA69 15.03.2012 15:33

Re: Воробьи
 
Спасибо всем за советы. Еле дождалась весны и .... кажись сработало :Yahoo!: Украсила беседку внутри под крышей новогодним дождиком. Он постоянно шевелится и воробьи не садятся. Живут они теперь в дровах под сараем, а у меня "Новый год". Жду тепла и буду мыть, красить...

Никола 17.12.2016 13:43

Re: Воробьи
 
А у меня занадились через дымоход и газ.котёл в летний период залетать в дом. Сестрёнку в моё отсутствие до усмерти напугали.Полагаю,что садятся на верх трубы отдохнуть,закимаривают:D и сваливаются,а вылететь не вмоготу-труба 150-тка не позволяет в полной мере крылышки расправить. Придётся какую-то решётку сварганить на верх трубы,хоть специалисты из надзора за дымоходами и не рекомендуют.

язичник 17.12.2016 20:00

Re: Воробьи
 
Цитата:

Сообщение от Никола (Сообщение 982541)
специалисты из надзора за дымоходами и не рекомендуют.

То вони просто вумнічають по своїй дрімучості- продукти згоряння суттєво зменшуються в об'ємі по дорозі від котла до виходу. Тому рідка сітка ніяк не вплине на процес відведення продуктів згоряння газу

Аграрій 14.12.2019 22:11

Re: Воробьи
 
Хочете вірте , хочете ні . Жив дядько в селі , горобців з городів проганяв . Випивоха був . Тільки сезон починався він ходив по дворах . обійде по городу щось там побубонить і за стіл їсти пити ) горобці після того соняхи не пили .

---------- Post added at 22:09 ---------- Previous post was at 22:06 ----------

Прабабуся моя була целительницею . Молитвою та травами лікувала людей . Мама розповідала що в неї на городі горобці ніколи не сипали просо . Теж " щось знала "

---------- Post added at 22:11 ---------- Previous post was at 22:09 ----------

Зараз доводиться кожний сонях сіткою закутувати .

Нина 16.12.2019 18:42

Re: Воробьи
 
Я когда то сеяла просо для своих попугаев. Так воробьев отганять не успевала-с одного конца участка отгоню, они на другом конце уже пасутся. А рядом росло просо оч. пожилой соседки, крупное, большие гроздья, и его не трогали. Если думаете, что она чем то обрабатывала, то нет. Она вообще ничего, кроме картошки, не бызгает.

Аграрій 16.12.2019 22:37

Re: Воробьи
 
Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 1233171)
Я когда то сеяла просо для своих попугаев. Так воробьев отганять не успевала-с одного конца участка отгоню, они на другом конце уже пасутся. А рядом росло просо оч. пожилой соседки, крупное, большие гроздья, и его не трогали. Если думаете, что она чем то обрабатывала, то нет. Она вообще ничего, кроме картошки, не бызгает.

Є один день в році до обіду горобців не видно . Не пам'ятаю на яке релігійне свято . Говорять до чорта на перепис літають )

Фламинго 16.12.2019 23:09

Re: Воробьи
 
:roll:
Не воруют у меня ни чумизу, ни семена подсолнухов, ни сориз, ни др... Не завязываю, не обрабатываю и заговоры не говорю. Наверно, в "симбиозе " с ними.. кормлю их обильно со второй половины осени и по весну зерном, а т.ж. других птичек :D
А ночуют они у меня толпами, вместе с синичками и гнездятся массово под крышей. :smile:

язичник 17.12.2019 08:56

Re: Воробьи
 
Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 1233171)
Я когда то сеяла просо для своих попугаев

У нас восени горобці постійно викльовують насіння морожку і лободи, а до пшениці повний ігнор. Мабуть і з вашими просами схожа історія- горобці обирають краще

Аграрій 18.12.2019 04:55

Re: Воробьи
 
Чого чого , а лободи багато


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot