Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Плодовый сад (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Персик (Только сорта и агротехника) (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=12355)

Инженерр 04.04.2013 21:02

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 522049)
Самое главное нормировать урожай, не жадничать и обильно поливать в августе для закладки цветочных почек

Насчёт полива в августе - это Вы психанули, да?


Цитата:

Сообщение от дени (Сообщение 522151)
И он (инженер) немножко не договаривает

Я вот напишу, что по обработкам персика меня проконсультировала попутчица в маршрутке, вы же мне не поверите?
У нас такой попутчицей может оказаться ст.н.с НИИ. Края у нас фруктовые, видите ли...:roll:

дени 04.04.2013 21:05

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от Инженерр (Сообщение 522284)
Насчёт полива в августе - это Вы психанули, да?


Я вот напишу, что по обработкам персика меня проконсультировала попутчица в маршрутке, вы же мне не поверите?

ПОЧЕМУ Я НЕ ПОВЕРЮ????:shock: Я сам много общался в транспорте - и иногда более успешно, чем на лекциях и докладах:pardon: Давайте напрямую обсудим, будет здорово.:good:

Elka 04.04.2013 21:22

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Afinna, ну с чего Вы взяли что у нас не болеет и не вымерзает. Ведь никто не знает зацветут персики в этом году при обильном наличии цветочных почек? Или почему лучше садить весной? Я предпочитаю садить осенью - весной нет выбора и неизвестно как саженец хранился, насколько живучий будет... Все относительно.
Насчет полива в августе я искренне поверила ученым, что цветочные почки закладываются в августе. Что созревающим плодам нужна вода, ну что бы сочными были. Не? Обманули?

Инженерр 04.04.2013 21:25

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 522310)
Что созревающим плодам нужна вода, ну что бы сочными были.

Максимальная потребность персика в воде - от начала формирования плодов, до затвердения стенки перикарпия в плодах.

Elka 04.04.2013 22:05

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Инженерр, Вы пожалуйста скажите прямо и понятно: Мой сад поливать не нужно, на него снизошла благодать, а вы если не хотите получить мелкие никчемные плоды, если не боитесь, что пойдет обильный дождь и все треснет... думайте, готовы ли вы проэксперементировать? Ну примерно так?

Инженерр 04.04.2013 22:07

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 522350)
Инженерр, Вы пожалуйста скажите прямо и понятно: Мой сад поливать не нужно, на него снизошла благодать,

Скажу прямо и понятно, мой персик на миндальном подвое, я его летом не поливаю :no:
Миндаль высасывает влагу даже из воздуха.
Но если совсем не будет дождей, то полью.

Elka 04.04.2013 22:25

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Так и нам вроде на миндаль прививают, Вы нам тайны не выдаете. Что значит совсем не будет дождей? Я думала Вас еще жарче и суше чем у нас.

Инженерр 04.04.2013 22:27

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 522363)
Я думала Вас еще жарче и суше чем у нас.

Именно так. Но до середины июня дожди ещё есть и влаги в почве достаточно. Потом усё, до сентября дождей могет не быть.
Персику хватает.

marchell 04.04.2013 22:41

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Но до середины июня дожди ещё есть и влаги в почве достаточно. Потом усё, до сентября дождей могет не быть.
Персику хватает.
Зависит от состава почвы.:wink: У меня на песчаной почве 2-х ведер на неделю бывает не хватает.:pardon:

дени 05.04.2013 20:43

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от marchell (Сообщение 522377)
Зависит от состава почвы.:wink: У меня на песчаной почве 2-х ведер на неделю бывает не хватает.:pardon:

Сережа! На миндальном (я так понимаю- на горьком)подвое:shock:,(говорят...:pardon:) , если у тебя тоже- прошу просветить.(что угодно- но не миндаль,для меня...) Как ведет себя, сколько лет и . т .д. Почему такой выбор подвоя??? С ув.

Elka 05.04.2013 21:39

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Подскажите пожалуйста хороший ранний новый сорт персика на рынке Украины.

Инженерр 05.04.2013 21:42

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Фаворита Мореттини. Первый персик с запахом настоящего персика.

Elka 05.04.2013 21:43

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Такой есть, хочется новый!

Deva28 05.04.2013 21:47

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 522935)
Подскажите пожалуйста хороший ранний новый сорт персика на рынке Украины.

Сортов много, особенно у вас, но я мне кажется лучше средние и поздние сорта, так можно уйти от возвратных заморозков. Всегда хорошо иметь чуток позже, чем ничего. Вот этот год показательный. И наверное самое главное - я теперь в первую очередь обращаю внимание на устойчивость хоть к каким то заболеваниям. Но выбор за вами.

marchell 05.04.2013 22:01

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сережа! На миндальном (я так понимаю- на горьком)подвое,(говорят...) , если у тебя тоже- прошу просветить.(что угодно- но не миндаль,для меня...) Как ведет себя, сколько лет и . т .д. Почему такой выбор подвоя??? С ув.
Денис, нет, у меня подвои либо абрикос (красный), либо алыча (желтоватый):
http://s22.postimg.org/8km7f3n0d/image.jpg
Остальных два, Краснощёкий и Лесостепной, не помню, но тоже вроде один из этих же. Краснощёкому больше 10 лет, Лесостепной - это будет второй сезон, остальные посажены прошлой осенью. Собственно выбора, как такового не было.:no: Главное для меня был сам сорт.:pardon:

Инженерр 05.04.2013 22:26

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 522938)
Такой есть, хочется новый!

Однако, Вы подготовленный персиковод! Завтра просмотрю литературу
----------------

Пока не посмотрел, но вспомнил о сорте Иван Тупицын. Не совсем ранний, но поспевает до Редхевена!.

Creativniy 05.04.2013 22:45

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
В ранние сроки, в июле, созревают столовые сорта, достойные вашего внимания: Гринсборо, Фаворит Мореттини, Франт, Пушистый ранний, Сочный, Редхейвен где то так!

Oza 05.04.2013 22:46

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Подснежник - сверхранний. Селекция питомника «Shoni».

дени 06.04.2013 07:47

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 522938)
Такой есть, хочется новый!

Попробуйте - Парацельс.

Инженерр 06.04.2013 08:39

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от дени (Сообщение 523074)
Попробуйте - Парацельс.

У Вас плодоносит? Как он Вам, опишите пожалуйста.

Инженерр 06.04.2013 09:53

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Из брошюры о персике нашего НИИ, перспективными ранними сортами считаются
Июньский ранний
Приазовский
Юбилейный ранний
Сагдиец
Пламенный
Лакомый
Любимый
Понтийский

дени 06.04.2013 11:37

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от Инженерр (Сообщение 523085)
У Вас плодоносит? Как он Вам, опишите пожалуйста.

Для меня- пока новинка (просили же оч.новые:good:). По отзывам - один из самых ранних вообще. Осенью привью в крону, потом отчитаюсь,раньше- никак.:pardon:

---------- Post added at 11:37 ---------- Previous post was at 11:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Инженерр (Сообщение 523107)
Из брошюры о персике нашего НИИ, перспективными ранними сортами считаются
Июньский ранний
Приазовский
Юбилейный ранний
Сагдиец
Пламенный
Лакомый
Любимый
Понтийский

Из этого списка, пробывал Сагдиец- понравилость, то , что Очень сочный:good: (почти как Гринсборо). Я люблю сочные персики.

Аполинарий 06.04.2013 11:44

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
У нас на Кубани уже персик цветет вовсю, у нас самый ранний сорт -Краснодарский ранний , поспевает примерно в конце июня начале июля, в зависимости от начала весны. В этом году бог дал, весна ранняя, единственный минус был в марте когда начал зацветать абрикос и жерделя пару дней по утрам было до -3, но я думаю что и абрикос будет.

http://s018.radikal.ru/i513/1304/f3/644ae0a9f8ad.jpg http://s017.radikal.ru/i408/1304/42/dee908809006.jpg http://s54.radikal.ru/i143/1304/b5/929b4fa5dad8.jpg

Elka 06.04.2013 18:56

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Подснежник осенью посадила, откликнитесь кто пробовал, как он растет, чего любит - не любит. У кого растет Санрайз, как он стоящий?

---------- Post added at 18:56 ---------- Previous post was at 18:53 ----------

Объясните какая связь между заморозками и ранний - поздний, у меня они все цветут практически вместе.

marchell 06.04.2013 19:13

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Объясните какая связь между заморозками и ранний - поздний, у меня они все цветут практически вместе.
Присоединяюсь к вопросу, мне бы тоже хотелось бы это узнать, и понять.:oops:

limoncik 06.04.2013 22:36

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Цитата:

Сообщение от Elka (Сообщение 523294)
У кого растет Санрайз, как он стоящий?

Осенью посадил Санрайз. Сейчас отдельные цветки цветут.

Аполинарий 07.04.2013 06:11

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Санрайз персик среднего срока созревания, у моего знакомого растут пару деревьев. В августе для коллекции себе окулирую. В принципе персик не плохой, косточка отделяется, довольно крупный если не жадничать при обрезке.

Elka 07.04.2013 11:14

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Из поздних, так чтобы в сентябре созревал, кто самый - самый?

Аполинарий 07.04.2013 11:49

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Кремлевский средне-позднего срока созревания (конец августа)
ЗОЛОТАЯ МОСКВА Сорт позднего срока созревания (II декада сентября)
ТУРИСТ Сорт позднего срока созревания (I декада сентября)
У меня растет нектарин посадил его еще лет 10 назад, но все как то не везло с ним, то при постройке теплицы его надломили, затем подмерзал пару раз, но с горем пополам вычухался.И за этот промежуток времени дал примерно урожая три, но суть не в этом а в том что он в наших условиях созревает в середине октября. Вкус отличный. А вот мое упущение что я не помню его название. Мне его один человек продал сказал что это персик из Италии, поздний но не любит больших морозов зимой. В этом году цветет отлично, урожай должен быть не плохой.

Elka 07.04.2013 12:30

Re: Персик (Только сорта и агротехника)
 
Турист (который я пробовала) не очень. Так хочется ну чтобы супер!


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot