Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Здоровье (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Глаз дергается (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1636)

Варюша 14.04.2009 18:06

Глаз дергается
 
А кто знает,чем можно лечить нервный тик. А то правый глаз все время дергаицца. :shock:
Не нервничать - не предлагать, ввиду невозможности произвести подобные действия. :D

РыжийЛенчик 14.04.2009 18:09

Re: Доктор Айболит
 
Варюш, выспацца - в первую очередь, ванны + ароматерапия.

Elly 14.04.2009 18:13

Re: Доктор Айболит
 
Варюша, витаминчики еще попей, Магне B6, а если после ванн, ароматерапии и витаминов не пройдет - топай к неврологу. Должно пройтить, авитаминоз, солнечное голодание и всяка така хрень нас сейчас из колеи пытается выбить.

Лена Мерлин 14.04.2009 18:16

Re: Доктор Айболит
 
Цитата:

Сообщение от Варюша
А кто знает,чем можно лечить нервный тик. А то правый глаз все время дергаицца. :shock:
Не нервничать - не предлагать, ввиду невозможности произвести подобные действия. :D

Мне еда помагала, или жевачка, наверное мерные жевательные движения успокаивают нервы...

Варюша 14.04.2009 18:46

Re: Доктор Айболит
 
Это канешно помагаить,но я ж так в двери скоро перестану проходить. :twisted:
А ванну я пыталась принять с апельсиновым маслом(ну думаю и пахнет вкусненько и расслаблюсь),но не тут-то было. Оказалось,что у меня на него аллергия(хотя сами апельсины нормально ем :shock: ) и все тело было как кипятком ошпаренное,так что какая уж тут расслабуха! :P

рыба 14.04.2009 18:55

Re: Доктор Айболит
 
варюша, только не пугайтесь слова психиатр. они самые разные болезни лечат. тик - тоже. а не будете лечить - скоро невротический комок в горле появится ( это я запугиваю). психические болезни уже перестали быть чем-то позорным. это даже модно. будете гордо говорить:" не знаю, я посоветуюсь со своим психиатром" я , к стати, лечусь у психиатра достаточно регулярно. раз в два года получается. качество жизни несравненно улучшилось. больше нравлюсь себе, друзьям, мужу и главное, сотрудникам.

Farina 14.04.2009 20:30

Re: Доктор Айболит
 
Варюша, у меня тоже такое было в прошлом году. Врач сказала, что перегрузила зрительный нерв, меньше читать, ограничить время возле компьютера, не смотреть телевизор. Из витаминов нейровитан. Прошло недели через три.

Варюша 15.04.2009 07:54

Re: Доктор Айболит
 
Спасибо, девочки! :Rose: Я когда концентрирую внимание,то усилием воли подавляю дергание,а как немного расслаблюсь - так и опять начинается. Скоро уже буду отдыхать глазами на огороде больше,чем возле телика и компа. :twisted:
А психиатра я не боюсь,а боюсь,что от цены,которую он заломит у меня и другой глаз начнет дергаться. :D

Аленка 15.04.2009 08:13

Re: Доктор Айболит
 
Варюш, у меня такое было, но не на нервной почве, а простудного типа. Невропатолог назначила физиопроцедуры - дорсенваль, потом ванны - все без толку. А потом я попала к физиотерапевту толковому - она мне сделала 2 сеанса лазерных (притом светила на руку!!!) и все прошло.

kusochek-blina 17.04.2009 17:38

Re: Глаз дергается
 
Цитата:

Сообщение от Варюша
А ванну я пыталась принять с апельсиновым маслом, но не тут-то было. Оказалось,что у меня на него аллергия и все тело было как кипятком ошпаренное,так что какая уж тут расслабуха! :P

И после этого, все равно дергается?

Варюша 17.04.2009 18:26

Re: Глаз дергается
 
Да! Дергаица периодически! :shock:
А вчерась я решила принять ванну с лавандой. Так вырубилась прямо в ей минут на 10. Наверное в тот момент глаз и не дергался. Не могу сказать - не видела. :D Но потом все равно продолжает свои подлые движения. Прямо диверсант какой-то. Я вот думаю,что может как Кутузов с повязкой ходить?!! :twisted:

рыба 17.04.2009 19:44

Re: Глаз дергается
 
варюша прочитай еще раз внимательно мой предыдущий пост. очень рекомендую. технологическое общество вокруг, а глаз видеть его не хочет. надо либо ему помочь не видеть , либо адаптировать все что вокруг глаза.

yulkam 17.04.2009 21:49

Re: Глаз дергается
 
у меня как квартальный отчет, так глаз дергается :crazy: уже привыкла. как только сдаю всё проходит. енто психосоматика. думаю надо поискать причину, от чего дергается.

Никуся 17.04.2009 22:55

Re: Глаз дергается
 
Так вот и причина: то квартальный, то годовой - и никакого передыху! :%)

рыба 17.04.2009 22:58

Re: Глаз дергается
 
а, извиняюсь, (я про отчет) - месячный?!!!

kusochek-blina 17.04.2009 23:02

Re: Глаз дергается
 
Варюша, а может ты долго смотрела на Никусину подпись (мельтешащию), вот глаз и задергался? :crazy:

Никуся 18.04.2009 00:13

Re: Глаз дергается
 
Звыняюсь, в последнее времья я не так часто и мельтишу, в отличие от некоторых, не будем показывать пальцем, но это был...кто-то другой :P

Никуся 18.04.2009 00:16

Re: Глаз дергается
 
Цитата:

Сообщение от рыба
а, извиняюсь, (я про отчет) - месячный?!!!

Хорошо хоть уточнила, а то так заболтались, что и концов не свесть :%) Может хоть Варюшин глаз уболтаем, отвлечем?

svetusya 19.04.2009 13:45

Re: Глаз дергается
 
Варюша, советую иглотерапию. 100 прцентов излечения. Если нужен опытный врач пишите. Есть такой.

Anna 19.04.2009 21:06

Re: Глаз дергается
 
Может это эпидемия? Сегодня сын спрашивает: "мама, чем полечить нервный тик? Что-то у меня глаз дергается..." Отчетов он отродясь не готовил :no: Нервная у нас жизнь, однако. Может просто валерьянки попить или пустырника.

рыба 19.04.2009 21:08

Re: Глаз дергается
 
нет. все к психиатру! я не позволю пить валерианку ребенку! :D

Anna 19.04.2009 21:15

Re: Глаз дергается
 
Наташа, валерьянка дешевле. :) А что ты имеешь против безобидного растительного препарата? У ребенка, между прочим, уже своих двое. :D

рыба 19.04.2009 21:22

Re: Глаз дергается
 
тогда валерианка ему точно не поможет. а к стати, валерианка ( особенно спиртовой р-р) не только на котов. но и на многих людей действует парадоксально, усиливая возбуждение. уберите ее из своих аптечек,если точно не знаете свою реакцию на нее.
а с глазом можно терпеть, конечно. но во всем мире лечатся.

Ленка 19.04.2009 21:40

Re: Глаз дергается
 
У меня тоже было такое. Только не глаз, а уголок рта. Приходишь к заказчику и пальчик так многозначительно, загадочно у рта держишь. :D
Спасалась валерианкой. Столовая ложка на ночь, столовая ложка с утра и за руль... Правда через несколько дней страшно стало, так как многие ситуации на дороге стали побоку. :shock:
Вот после одной такой ситуаций и тик прошел и валерианку больше не употребляю. (Хорошо, что все обошлось только хорошим испугом.)

Лена Мерлин 19.04.2009 22:06

Re: Глаз дергается
 
То есть ты считаешь, что клин клином вышибают??
Значит Варюхе надо на полставку еще в такую же контору устроиться или ремонт дома закатать!!

Ленка 19.04.2009 22:16

Re: Глаз дергается
 
Лена, я так не считаю, но у меня получилось именно так. Переутомление "снялось" хорошим испугом и "переключением мозгов в другую сторону". :unknown:

Лена Мерлин 19.04.2009 22:22

Re: Глаз дергается
 
Ты не удивляйся, а регистрируй свое ноу-хау, :Yahoo!: Варюха будет первым клиентом.
Можна кстати испугом лечить :roll:

Натик 19.04.2009 22:23

Re: Глаз дергается
 
Так Варюха ж завтра не прийдет...

Лена Мерлин 19.04.2009 22:28

Re: Глаз дергается
 
О! Так мы после встречи домой к ней нагрянем. Представляете как испугается? :lol:
Глаз угомонится, руки начнут дрожать. От радости. :Yahoo!:

А вообще Варя тебе надо пересмотреть свое отношение к работе. Конечно стать совершенной пофигисткой не получится, но надо уметь управлять эмоциями, а то никакого здоровья на эту работу не хватит :(

рыба 19.04.2009 22:34

Re: Глаз дергается
 
кем варя работает? окулистом? лишь бы не психиатром. а то представляете говорит с пациентом, а у самой глаз дергается. также не подходящая болячка это для страховых агентов :D


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot