Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Форумные посиделки (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Теревенi 2019 (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=25245)

Ник-то 09.12.2017 12:52

Теревенi 2019
 
А какую профессию сей путаник представлял, интересно?

Red 09.12.2017 13:15

Re: Из жизни)
 
Это был начальник отдела труда и заработной платы в крупном киевском НИИ. Держал его директор как мальчика для битья. Спустя 2 года с момента моего прихода, когда начались сокращения, его отправили куда-то в цех. На его место взяли зам. нач. из КВАНТа. С общим развитием у нового было по-лучше, а в экономике новый начальник разбирался, как свинья в апельсинах или как старый (всю работу делала зам. начальника отдела). Тут и мужчина, и член партии, и бывший военный, и уже успевший побывать в замах на другом крупном предприятии. Потом нового начальника сделали замом директора по экономике:ROFL:. А дальше я уволилась.

Ник-то 09.12.2017 13:25

Re: Из жизни)
 
А НИИ , надо полагать, обанкротился?:D

Red 09.12.2017 13:37

Re: Из жизни)
 
НИИ - оборонка. Естественно все прос...ли. А такие золотые головы работали. Спустя 10 лет после моего увольнения случайно встретила начальника отдела-разработчика. Разговорились. Без зубов ходил лауреат государственной премии. Но, кажется, это совсем не в тему "Посмеемся":cry:

flowerss 13.12.2017 16:59

Re: Из жизни)
 
Иногда, не видя человека представляешь его себе. Читаешь (читай о нём) и складывается определённая фотография, не лица , сущности.
http://i.piccy.info/i9/a888a550e503e...859890_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-12-13-14...72x354-r/i.gif
Будьте добрее, постарайтесь! Скоро Новый год, наряды сменили - не забудьте почистить пЁрышки).

flowerss 24.12.2017 14:42

Re: Из жизни)
 
Жора, вот про злых ... не соглашусь! Лайкнула за берульки).:good:
Не люблю злых: они может и не "фальшивые", но от их желчи никому не легче. Злость разрушает, несчастные люди, никого не любят, даже себя((. Для меня :pardon: хуже лицемеры, вот их не сразу "узнаешь", нужно время, всё равно ипостась проявится. :bad:
О хорошем. Как приятно не обмануться в человеке):
Хожу за продуктами на рынок. Недавно сменила "молочницу)".
Всегда выбираю продавца интуитивно. Может обмануть внешность, но не глаза. Понравилась молодая женщина, торгует с сыном, приезжают по выходным. Я конечно, смотрю на товар определяю по своим (только мне известным) меркам. Есть пунктик: никогда не куплю ничего, если мне не нравится человек.
Погода скверная, люди добираются с пересадками электричками, мальчонка замёрз. Спрашиваю, зачем его с собой тащите?!
- Так он торгует, пока мы скупимся. Семья большая, нужно много купить, дети ждут).
- ???
- Двое маленьких, год и два.
- С кем оставляете?
- Так , нянчит их, братик 12 лет.
Вы бы видели её): маленькая, худенькая, а глаза ... СВЕТЯТСЯ!)):Rose:

OlGaj 24.12.2017 15:18

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1097434)
никогда не куплю ничего, если мне не нравится человек.

Свет, ну прям про меня! Люблю людей добрых и улыбчивых!:smile:

Викса 24.12.2017 15:34

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1097434)
О хорошем. Как приятно не обмануться в человеке):

Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1097434)
Вы бы видели её): маленькая, худенькая, а глаза ... СВЕТЯТСЯ!)):Rose:

По-моему, идиотка ваша молочница :pardon:. Ее бы в той же Польше родительских прав лишили. Несмотря на глаза. Безответственный человек, рискует детьми.

Викса 24.12.2017 15:41

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1097446)
А мы, не в Польше - реалии жизни. Кушать хочется, а работы нет!

Да, плевать. Зачем тогда четверо детей?
Каждому из них положена родительская опека. Каждому.
Вас не ужасают новости? Там двое детей сгорели, потому что были сами дома и игрались спичками... или задохнулись из-за неисправной печки... или утонули.

flowerss 24.12.2017 15:42

Re: Из жизни)
 
А Вы не судите).

Викса 24.12.2017 15:54

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1097449)
А Вы не судите).

О, когда нечего сказать, в ход, конечно, идет аргумент веры.
Но я б на вашу молочницу донесла в органы опеки.

George_0705 24.12.2017 15:56

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1097434)
вот про злых ... не соглашусь!

С кем? Если обратили внимание, я написал "псевдо интеллектуал", что свидетельствует: "мнение редакции не совпадает с мнением автора" :smile:... А ему - лайкай, не лайкай - ни жарко, ни холодно (не узнает)...:smile:
Цитата:

Сообщение от OlGaj (Сообщение 1097440)
Люблю людей добрых и улыбчивых!:smile:

А кто ж не любит??!! Только ж их на всех не хватает...
https://www.youtube.com/watch?v=t2IbyrddrsI

flowerss 24.12.2017 15:59

Re: Из жизни)
 
Кто и где? Кому и зачем? За что и почему?
Меня ужасают новости): перестала смотреть зомбоящик. Ещё больше ужасают глупость и жадность, они не имеют границ.
Кто бы рассуждал). Имею право написать. Я из многодетной семьи(3) и муж (5). Жили очень бедно, родители делали всё что могли.
Пардон, если не поняли смысл моего поста ...
Ах, да, забыла): для стукачей - по выходным ездят, т.к. муж работает, дома он с детьми.

Викса 24.12.2017 16:04

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1097455)
Ещё больше ужасают глупость и жадность, они не имеют границ.

Меня тоже ужасают... Но мы, наверное, на вещи смотрим по-разному. Вот на ту же вашу молочницу. Я вижу там глупость, а вы - доброту.

George_0705 24.12.2017 16:38

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1097434)
- Так он торгует, пока мы скупимся. Семья большая, нужно много купить, дети ждут).
а глаза ... СВЕТЯТСЯ!)):Rose:

Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 1097452)
Но я б на вашу молочницу донесла в органы опеки.

Ну, тут ведь как посмотреть.., и что увидеть, и совпадает ли увиденное с тем, что там на самом деле, товарищи... :friends:
Можно видеть это, как ужасную безответственность...
Но можно и, как воспитание ответственности и круговой поруки в детях (если это происходит с пониманием ответственности за них же :smile:)... Старшие приглядывают за младшими - воспитание семейственности. :pardon: Нет?

Red 24.12.2017 16:40

Re: Из жизни)
 
flowerss, Вы когда-нибудь слышали фразу "воровка на доверии". Это ни коим образом не имеет отношение к Вашей молочнице.
Я люблю улыбчивых людей, но с детства помню мультфильм про девочку и крокодила по сказке Сутеева. Когда девочке во все уши пели песню: девочка, девочка, я - твой самый лучший друг.
https://www.youtube.com/watch?v=gSAEjczlAF8

Весь мой пост не в тему "Посмеемся". Sorry

flowerss 24.12.2017 18:28

Re: Из жизни)
 
Люди! Вы чего?:-o Я писала о том, что человек понравился, продукты у неё покупаю).
Глаза светятся от счастья. :D Жизнь такая тяжёлая, а женщина прекрасная, мама четверых детей, :oops: вот, что меня потрясло)).

George_0705 24.12.2017 19:13

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 1097463)
Вы когда-нибудь слышали фразу "воровка на доверии".

https://www.youtube.com/watch?v=8IR893Fmvos
Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1097481)
Люди! Вы чего?:-o )).

А и в самом деле: "затюкали человека на ровном месте"...:D Извините, Светлана, всё - из лучших побуждений... :Rose: Уж больно "яркую картинку" написали, вот и равнодушных нет...

Тихая Гавань 24.12.2017 19:14

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1097481)
Люди! Вы чего?...Жизнь такая тяжёлая....

Позвольте и мне вставить свои 5 коп.
С утра в прекрасном настроении приехали с мужем на базар. И только вышли из машины- сразу: УПС! С небес на землю. Оказывается мы на парковке помешали своей машиной мужику с санками, на которых он тащил 4(!) мешка зерна. ПонаЇхали!...Мат, злоба...Все, настроения нет, скупились молча, а стали выезжать со стоянки- прямо в лоб прет другой "хозяин жизни" с лисапетом и мешками наперевес. Не делая поправку на скользкую дорогу, вес машины и соотв. тормозной путь...Ему НАДА!!! И пусть весь мир подождет! :evil:
Нет, сегодня явно что-то было в погоде не то, бури какие-то...Или люди просто озлобились, добра нет, участия и понимания. Я, конечно, попросила мужа быть терпимее к этим гоблинам, но ...Не я за рулем, потому и "переговоры" вел он.
Ой! Еще! К торговым рядам пробирались по полуметровым снежным заносам за тротуаром, потому как на тротуаре стояли машинки, а стояли они там потому, что на месте их стоянки была огромная яма заполненная водой! О как! Не, точно бури...:crazy:

Анатолий 24.12.2017 19:39

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от Тихая Гавань (Сообщение 1097493)
О как! Не, точно бури...:crazy:

На счет бурь, не вкурсе, но такое сплошное невезение постигло и меня. В этом месяце пришлось поменять ПК, сгорел телевизор, три дня назад пробило накопительный бак в скважине. В результате два вечера до 21.00 приходилось проводить в яме. Прихожу в пятницу разбитый с работы, а жена с порога заявляет - "посудомойка сломалась". Признаюсь, о магнитных бурях и в мыслях не было, но на языке вертелись совсем другие слова.

George_0705 28.12.2017 18:33

Re: Из жизни)
 
ПРЯМО :D из жизни:
Я вчера за три отгула
Головой упал со стула.
Поначалу-то едва
Добазарился за два,
Но взглянул на эти рожи
И "слупил" с них подороже...
(Иртенев)

George_0705 29.12.2017 22:59

Re: Из жизни)
 
Антиновогоднее :D
Старости боятся только женщины - мужики не успевают испугаться.
Старость - время дорогих воспоминаний и дорогих лекарств.
Старость - это бесконечная проверка змейки брюк, хотя внешней угрозы- никакой.
Старость - это когда вид красивой женщины вызывает не желание, а воспоминание.
Старость - это когда время уже не лечит, а светлое будущее уже не светит.
Старость - это когда девочки по вызову приезжают к тебе в машине с красным крестом.
Старость - это когда еще всё хочешь, но уже ничего не можешь.
Старость - это когда жить хочется больше, чем спать.
Старость - это когда знаешь все ответы, но никто тебя не спрашивает.
Старость - это когда игривый вопрос женщины, чем я могу вас отблагодарить, вызывает чувство паники.
Старость - это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд - твердый. Ещё!...
Старость - это когда кончается жизнь и начинается выживание...
Старость - это когда круг жизненных интересов сужается до размеров дверного глазка.
Старость - это когда любое новое ощущение следует трактовать как симптом.
Старость - это когда мечты заменяются воспоминаниями...
Старость - это когда молодая красивая девушка не подмигнет тебе, даже если у неё тик.
Старость - это когда мысли уходят и обратно не возвращаются.
Старость - это когда нагибаешь=81я, чтобы завязать шнурки и задумываешься: что бы еще тут внизу сделать.
Старость - это когда настоящее висит, - а будущее нависает...
Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине.
Старость - это когда незнакомых названий в аптеке становится все меньше.
Старость - это когда перестаёшь радоваться тому, что происходит, а радуешься тому, что не происходит…
Старость - это когда порнуха смотрится не как инструкция по эксплуатации, а как художественный фильм.
Старость - это когда предметом особой гордости и радости становится мягкое, теплое нижнее белье.
Старость - это когда при виде симпатичной девушки поднимается....... давление.
Старость - это когда пропадает потребность уступать место женщинам.
Старость - это когда, проснувшись знаменитым, радуешься тому, что проснулся.
Старость - это когда уже все новые друзья заводятся в очереди к врачу.
Старость - это когда хочешь как лучше, ну, а как всегда уже не получается...
Старость - это, конечно, плохо... Но, к счастью не на долго...
Старость встречать надо достойно и лучше с достоянием.
Старость наступает, когда перестаёшь оборачиваться на окрик: «Молодой человек!»
Старость приближается как электричка: вот она еще там, и вот она уже здесь.
Старость у мужчин: когда «конь» начинает спотыкаться...
Старость - это когда половина мочи идет на анализ.
Старость - это когда ваш мочевой пузырь уже не может держать ни напор, ни мочу....

Fleur 30.12.2017 07:12

Re: Из жизни)
 
а мне вот это нравится

"Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, а старость - избранным. "

Ольга Аросева.

George_0705 30.12.2017 09:12

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 1098870)
а мне вот это нравится
"Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, а старость - избранным. "Ольга Аросева.

Это конечно. Но, при условии, что человек стареет относительно безболезненно и красиво. Мне кажется, что Аросевой в этом повезло. Раневская на эту тему высказывается несколько в "другом ключе", со свойственной ей иронией... :D Но не будем о грустном.
Во мне вот, наверное, сидит неистребимый рефлекс "забота о женщине": смотрю на Вашу аватарку и хочется ей отогреть ножки...:oops::smile:
Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1098872)
Утром пожелала всем почудить ... сбылось)). Чердачное окно пострадало от меня.

К Карлсону на свидание. что ли лазали? :D

Fleur 30.12.2017 10:47

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от George_0705 (Сообщение 1098878)
смотрю на Вашу аватарку и хочется ей отогреть ножки...:oops::smile:

Ой, спасибо за заботу:Rose:, так приятно и уже на много теплее стало.:D

George_0705 30.12.2017 20:56

Re: Из жизни)
 
Я не нашёл, куда бы это пристроить, а пристроить хочется (понравилось):
А секса не было у нас в СССР (кстати, у неё вообще очень славные стихи).
Для тех, кто не может послушать по ссылке:
Ирина Самарина-Лабиринт
А секса не было у нас в СССР
И потому рождались дети от любви.
Они старались показать другим пример.
Они хотели стать достойными людьми…

И становились, и росли в большой стране,
Где свежий хлеб вкусней казался, чем икра,
Где на картошку мчались дружно по весне,
Где пели песни под гитару у костра…

Нет, мы не лайкали посты по вечерам,
Не оставляли новый коммент на стене.
И борщ не фоткали, чтоб хвастать в инстаграм…
Но дружба та – она намного ближе мне.

Друзья сегодня наблюдают за стеной,
За обновлением каких-то новых тем…
Они в реале не здоровались со мной
И есть у каждого полно своих проблем.

Вот потому мне не хватает тех времён,
Где измерялись не количеством друзья…
Где кто-то был не в фотографии влюблён,
А в сердце то, что форматировать нельзя.

Мы в чёрный список не умели заносить
И потому всегда мирились после ссор.
Сейчас прощать сложней, чем просто удалить.
Сейчас свернул окно и кончен разговор.

Духовность пала, снят для пошлости барьер…
И расползлись грехи людские, как ужи.
Да… секса не было у нас в СССР…
Теперь он есть, но без любви и без души…

Lusenka 01.01.2018 14:19

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от George_0705 (Сообщение 1099034)
..понравилось:
...
Да… секса не было у нас в СССР…
Теперь он есть, но без любви и без души…

Это из чьей жизни: Ирины? :D
Искренне жаль и ее, и ей сочувствующих. Любить себя больше нужно, что ли, уважать... зачем же без любви? Уверена, что у большинства садовниц и садовников нашего сообщества все хорошо и с сексом, и с любовью, и с душой, а особенно - с головой!:wink:

George_0705 01.01.2018 16:47

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 1099275)
Это из чьей жизни: Ирины? :D

Не думаю. Просто есть люди, которые видят дальше «своих стен», не безразличны и склонны к анализу. К тому же, ещё и талантливы. Пожалеть можно лишь о том, что их не большинство… :pardon:
Кроме того, определённая часть населения вообще не поймёт, о чём идёт речь, ввиду "нежности возраста"...:smile:

Lusenka 01.01.2018 17:42

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от George_0705 (Сообщение 1099298)
Не думаю. Просто есть люди, которые видят дальше «своих стен»

есть.. и много тех, которые дальше сесесера не видят. Вот это очень талантливо? и это ?
этим должны интересоваться органы соответствующие. И т.д.
Она 81го года. У вас много воспоминаний за первые 9 лет жизни? Особенно не личных, песочно-садиковских-первоклассниковсских, а гражданских? Тут действительно нужен аналитический ум.. дабы распознать посыл "таланта". "Но пока Донбасс услышать здесь боятся,
Будет длиться лицемерная война" - не узнаете, случайно, штампы? продажная тв..! неумная девочка.
Рифмовать умеет, знамочьи рефрены транслировать тоже, поэзию творить - увы.

Викса 01.01.2018 18:39

Re: Из жизни)
 
Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 1099305)
есть.. и много тех, которые дальше сесесера не видят

Люся, но ведь это правда, что с СССР мы окончательно не распрощались :pardon: Вот на НГ по тв идут фильмы тех времен. Мы готовим оливье. Наша украинская политика немыслима без популизма, в котором обещают в том или ином виде возврат к стандартам времен СССР - бесплатной медицине, образованию, пенсиям по 10 000.

Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 1099305)
Вот это очень талантливо? ... Рифмовать умеет, знамочьи рефрены транслировать тоже, поэзию творить - увы.

Бывает так, что человек пишет множество плохих стихов. Кроме одного хорошего стихотворения.
А бывает так, что прекрасные поэты, сочинившие исключительные стихи, вынуждены десятилетиями писать конъюнктурную дрянь. Просто для того, чтобы их хорошие стихи выходили в свет под прикрытием стихов в стиле "взвейтесь - развейтесь". И чтобы этим хорошим поэтам не пришлось провести десятки лет на лесоповале в лагере.


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot