Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Реклама. Садово-дачная тематика (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=18781)

florapraktik 26.11.2014 10:23

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Зелень зимой не сохранится. Весной от корня пойдет новая. Цветение у этой гвоздики, действительно, длительное: поздняя весна - лето и повторно осенью. Обязательно нужно срезать отцветшие соцветия. Делить можно будет уже следущей осенью (посмотрите по размерам куста).
Вы их очень близко посадили - это растение увеличивается в диаметре.

florapraktik 06.12.2014 13:59

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Добрый день, дорогие форумчане! Мы получили 80% заказанных семян. Ассортимент и цены уже выложены в нашем магазине. Все семена можно купить от 1 штуки.
В карточке каждого растения прописаны рекомендации по посеву от производителей семян и наши замечания (основанные на личном опыте). Как и обещали, все семена от именитых фирм и только из проф. пакетов.
Так что, добро пожаловать на новые страницы нашего магазина!

Nataly_Sv 06.12.2014 19:12

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Здравствуйте! А у Вас будет возможность отправить семена Укрпочтой?
Я оставила заказ у Вас на сайте. Все семена из одной серии можете объединить в одну упаковку. Например, всю петунию серии Карпет - в один пакетик, портулак, колеус - аналогично и т.д.

florapraktik 06.12.2014 20:47

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от Nataly_Sv (Сообщение 735993)
Здравствуйте! А у Вас будет возможность отправить семена Укрпочтой?
Я оставила заказ у Вас на сайте. Все семена из одной серии можете объединить в одну упаковку. Например, всю петунию серии Карпет - в один пакетик, портулак, колеус - аналогично и т.д.

Добрый вечер! Укрпочтой еще не отправляли, но будем пробовать. Вы не первая, кто хочет отправку семян сделать Укрпочтой. В понедельник пойду в ближайшее отделение наводить мосты (на Новой почте мосты наведены давно и прочно:smile:).
Семена по сериям объеденим: получится классный микс. Это лучше, чем покупать готовые смеси из неизвестных колеров.:good:

дамада 07.12.2014 19:24

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Добрый вечер! Оставила заказик у Вас на сайте, тоже интересует доставка Укрпочтой. Спасибо.

BerInnAlex 07.12.2014 21:23

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Прочитала на вашем сайте, что отправка семян будет только с апреля 2015г. А как же петунью сеять:oops:

Nataly_Sv 07.12.2014 22:12

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Здравствуйте!
Я получила счет на оплату своего заказа. Я, правда, не сохранила себе перечень заказанного, но кажется, сумма в счете ровно равна сумме заказа. А как же будет учтена сумма доставки Укрпочтой? Я думала, что Вы будете прибавдять некоторую фиксированную стоимость доставки при отправке Укрпочтой.
(Извините, не могла сегодня лично ответить на Ваш звонок, да и сейчас пока не могу перезвонить, т.к. от простуды напрочь пропал голос:cry:. Потому буду ждать Вашего ответа тут, в теме).


Цитата:

Сообщение от BerInnAlex (Сообщение 736227)
Прочитала на вашем сайте, что отправка семян будет только с апреля 2015г. А как же петунью сеять:oops:

Я так поняла, это растения будут весной отправляться, а семена, конечно же, раньше. Их и сеять-то уже поздно ведь в апреле, какой смысл?

florapraktik 08.12.2014 07:11

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от BerInnAlex (Сообщение 736227)
Прочитала на вашем сайте, что отправка семян будет только с апреля 2015г. А как же петунью сеять:oops:

С апреля будет отправка растений, а семена отправляем уже сейчас.

---------- Post added at 07:11 ---------- Previous post was at 07:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Nataly_Sv (Сообщение 736238)
Здравствуйте!
Я получила счет на оплату своего заказа. Я, правда, не сохранила себе перечень заказанного, но кажется, сумма в счете ровно равна сумме заказа. А как же будет учтена сумма доставки Укрпочтой? Я думала, что Вы будете прибавдять некоторую фиксированную стоимость доставки при отправке Укрпочтой.
(Извините, не могла сегодня лично ответить на Ваш звонок, да и сейчас пока не могу перезвонить, т.к. от простуды напрочь пропал голос:cry:. Потому буду ждать Вашего ответа тут, в теме).



Я так поняла, это растения будут весной отправляться, а семена, конечно же, раньше. Их и сеять-то уже поздно ведь в апреле, какой смысл?

Вашу накладную я вложу в посылку, чтобы Вы видели что именно заказывали. Сумму доставки Укрпочтой мы не знаем даже приблизительно, поэтому ничего не прибавляли. Сделаем первые отправки, узнаем сумму, начнем прибавлять. Вам, как одному из первых клиентов с доставкой Укрпочтой, просто повезло.:smile:
По поводу отправок весной, Вы все правильно поняли. Весной будем отправлять растения. Семян в апреле уже не будет.

Nataly_Sv 08.12.2014 11:02

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Доброе утро! Спасибо большое! :smile:
Оплатила сегодня в 10:59 83,80 грн.

BerInnAlex 08.12.2014 19:08

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Можно вопрос для тех кто в танке???:oops:....Интересуют семена петуньи....только не совсем поняла...в одном драже несколько семян?

MAMAIKA 08.12.2014 20:37

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Доброго здоровья. Заказала семена. Там немного, может Укрпочтой будет легче? (Разогналась по растенькам, но глянула в окно... и поняла, что опоздала, буду ждать весны.)

Йожкинкот 08.12.2014 21:54

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от florapraktik (Сообщение 729784)

Скорее всего, весь ассортимент семян будет доступен весной в рассаде. Ну, разве что, случится непрогнозируемый бум на покупку семян :D

Доброго дня, а в каком месяце планируете? Март? Апрель?

florapraktik 08.12.2014 23:06

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от BerInnAlex (Сообщение 736351)
Можно вопрос для тех кто в танке???:oops:....Интересуют семена петуньи....только не совсем поняла...в одном драже несколько семян?

У петунии в одном драже одно семечко. Их делают дражированные потому, что очень мелкие семена, которые трудно сеять.

Несколько семян в одном драже - портулак, лобелия, алиссум (лобулярия).

---------- Post added at 22:38 ---------- Previous post was at 22:29 ----------

Цитата:

Сообщение от MAMAIKA (Сообщение 736370)
Доброго здоровья. Заказала семена. Там немного, может Укрпочтой будет легче? (Разогналась по растенькам, но глянула в окно... и поняла, что опоздала, буду ждать весны.)

Здравствуйте! Семена отправим хоть на оленях:D. Для этого я прозваниваю всех клиентов перед отправкой - обговариваем все моменты, замечания и изменения.

Растения можно забронировать сейчас по цене, которую видите на сайте (отправка и оплата весной). Весенняя цена на растения будет выше (мы привязаны к курсу:sad:). Бронь будем отправлять по старым ценам.

---------- Post added at 23:06 ---------- Previous post was at 22:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Йожкинкот (Сообщение 736385)
Доброго дня, а в каком месяце планируете? Март? Апрель?

Зимой планирую выложить на сайте ассортимент рассады. Чтобы сразу можно было бронировать.
Отправки, думаю, после майских (после заморозков).
В апреле ещё рискованно высаживать. А в марте может вообще не доехать из-за морозов.
А Ваше пожелание? Как бы Вы хотели?

стелла 08.12.2014 23:46

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Добрый вечер, оформила заказ. Спасибо!:Rose:

Ann 10.12.2014 15:18

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Добрый день!
Оформила заказ на семена (№f22c0184).
У Вас в магазине когда нажимаешь на следующие после первой страницы, с первого раза опять выбрасывает на первую, приходится несколько раз кликать.
И еще непонятно, за что цена - за одну семушку или за упаковку (тогда сколько штук?)
По магазину, как владелец инет-магазина, напишу позже...:smile:

florapraktik 10.12.2014 16:15

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от Ann (Сообщение 736906)
Добрый день!
Оформила заказ на семена (№f22c0184).
У Вас в магазине когда нажимаешь на следующие после первой страницы, с первого раза опять выбрасывает на первую, приходится несколько раз кликать.
И еще непонятно, за что цена - за одну семушку или за упаковку (тогда сколько штук?)
По магазину, как владелец инет-магазина, напишу позже...:smile:

Добрый день! Фраза с первой страницы закладки "Семена":
"... Цены на семена указаны за одно семечко для того, чтоб Вы могли заказать ровно столько семян, сколько требуется и не были привязаны к стандартной фасовке."
Может быть стоит выделить этот текст другим шрифтом?
Спасибо за замечание (про первую страницу). Мы эту проблему знаем, но пока не можем исправить. Но мы стараемся:smile:

---------- Post added at 16:15 ---------- Previous post was at 16:10 ----------

По магазину, как владелец инет-магазина, напишу позже...:smile:[/QUOTE]

Ждем с нетерпением! Мы ж новички (чайники). Все делаем методом "тыка" и набиванием шишек. Были моменты, когда вообще не верили, что ЭТО хоть как-то начнет работать:%).

дамада 11.12.2014 13:19

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Оплатила сегодня через Приват 24 в 13:06 44 грн.
Спасибо.

florapraktik 11.12.2014 13:56

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Важная инфа для тех, кто уже заказал у нас семена и тех, кто собирается:

ДО МОМЕНТА ПОСЕВА СЕМЕНА ХРАНИМ В ТЕМНОМ ПРОХЛАДНОМ МЕСТЕ (полочка на дверце холодильника подходит). Семена люпина и манжетки храним в холодильнике ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Может быть для опытных цветоводов это и не новость, но я решила все-таки это прописать отдельным сообщением.

OlGaj 11.12.2014 22:39

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Добрый вечер! Меня интересует - не планируете ли вы продажу семян и рассады низкорослых (5-20см) гвоздик, таких видов:
- plumarius - перистая
- allwoodii - альвуда
- gratiapolitanus - серовато-голубая
- alpinus - альпийская
а так же различных сортов делоспермы.
А еще очень хочется астру альпийскую сорт "Сабина".

Йожкинкот 12.12.2014 22:04

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от florapraktik (Сообщение 736392)
Зимой планирую выложить на сайте ассортимент рассады. Чтобы сразу можно было бронировать.
Отправки, думаю, после майских (после заморозков).
В апреле ещё рискованно высаживать. А в марте может вообще не доехать из-за морозов.
А Ваше пожелание? Как бы Вы хотели?

Для начала узнать, что значит "зимой" :D Январь? Февраль?
Я бы хотела получить в апреле, и передержать-подрастить, чтобы в мае, улучив момент, не попадая на жару и пекло и закрывая на ночь от заморозков, высадить. О как :ROFL:

Mari 12.12.2014 22:15

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Хочу спросить, не планируете ли продавать рассаду дельфиниумов - новозеландских и английских, хочется определится с заказом.

Gala081962 12.12.2014 22:24

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Посылку получила.
Большое спасибо!

florapraktik 13.12.2014 11:26

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от OlGaj (Сообщение 737225)
Добрый вечер! Меня интересует - не планируете ли вы продажу семян и рассады низкорослых (5-20см) гвоздик, таких видов:
- plumarius - перистая
- allwoodii - альвуда
- gratiapolitanus - серовато-голубая
- alpinus - альпийская
а так же различных сортов делоспермы.
А еще очень хочется астру альпийскую сорт "Сабина".

К сожалению, из Вашего списка в производство ничего не планируем:pardon:

---------- Post added at 11:22 ---------- Previous post was at 11:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Йожкинкот (Сообщение 737403)
Для начала узнать, что значит "зимой" :D Январь? Февраль?
Я бы хотела получить в апреле, и передержать-подрастить, чтобы в мае, улучив момент, не попадая на жару и пекло и закрывая на ночь от заморозков, высадить. О как :ROFL:

"Зимой":smile:- это значит конец января - февраль.
Думаю, в апреле можно будет начать отправки рассады. Будем на связи и будем принимать решения "по ходу пьесы".

---------- Post added at 11:26 ---------- Previous post was at 11:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Mari (Сообщение 737405)
Хочу спросить, не планируете ли продавать рассаду дельфиниумов - новозеландских и английских, хочется определится с заказом.

Рассада дельфиниумов будет только тех сортов, которые сейчас на сайте в семенах. Вегетативку заказывать не планируем пока - неоправданно дорогое удовольствие.

nadezhda 13.12.2014 15:01

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
И я сегодня забрала свои семена на почте, отдельное спасибо за удовлетворение моей личной просьбы по отправке наложенным платежом, всё как всегда - на отлично, спасибо!!!

OlGaj 13.12.2014 19:54

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от florapraktik (Сообщение 737459)
К сожалению, из Вашего списка в производство ничего не планируем:pardon:

Очень жаль! А в будущих сезонах не планируете учитывать хотелки форумчан? Лично у меня набралось их немало.

florapraktik 13.12.2014 21:10

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от OlGaj (Сообщение 737543)
Очень жаль! А в будущих сезонах не планируете учитывать хотелки форумчан? Лично у меня набралось их немало.

Если такие семена появятся в новинках у Бенари, Сингенты и ПанАм. До сих пор в их ассортименте этих растений не было. А с семенами других производителей мы не работаем - слишком ненадежно.

дамада 16.12.2014 12:19

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Семена получила, большое Спасибо:Rose:

nepeta 16.12.2014 21:59

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Добрый вечер,Дмитрий и Марина! В сентябре сделала у вас заказ.Пришли прекрасные цветущие растения. Все прижились и цвели до морозов. Нежнейшая скабиоза,солнечно яркая гайлардия и три армерии радовали цветами всю осень. Спасибо вам большое за эту радость. Сегодня заказала семена (номер заказа а2170197).Хочу перевести деньги на карточку. Номер вашей карточки не изменился?

nepeta 22.12.2014 22:59

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Добрый вечер! Сегодня уже получила семена,спасибо. Оперативно и очень аккуратно, каждый пакетик подробно подписан. Все уже в холодильнике,спасибо Марине за напоминание.

florapraktik 23.12.2014 12:07

Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от nepeta (Сообщение 739369)
Добрый вечер! Сегодня уже получила семена,спасибо. Оперативно и очень аккуратно, каждый пакетик подробно подписан. Все уже в холодильнике,спасибо Марине за напоминание.

:Rose:


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot