![]() |
клематисы в наших садах - 2
Цитата:
|
Re: Клематисы в наших садах
Клематисы 2й группы в наших условиях нужно сажать в полутень, но даже при этом условии к концу лета они будут выглядеть непрезентабельно, раздражая своим видом, и по большому счету как ни крути цветут хорошо они лишь один раз в год - в мае. С учетом нашего климата очень хорошо себя проявляют многие колокольчатые видовые: цветут они все лето и до заморозков, листва не горит на солнце, еще и смотрятся мега-оригинально.
http://i.piccy.info/i9/5b5e2359b27a7...SC1581_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-08-29-18...60x240-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/f466efd117a52...SC4232_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-08-29-18...60x240-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/83a8af570192f...SC4259_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-08-29-18...40x160-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/a9e36d6e9eb0f...SC4252_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-08-29-18...60x240-r/i.gif |
Re: Клематисы в наших садах
А вот этот клематис - songarica Sundance вообще для сухих условий просто идеален: посажен с южной стороны дома на полнейшем адском солнцепеке и ему очень-очень нравится, масса желто-сливочных танцующих цветочков просто заглядение! У него, как и у многих клематисов, не очень презентабельный низ, зато вершок вне конкуренции на солнцепеке весь сезон, листва не горит и приятного оттенка, очень ажурная.Цветение - конец августа - начало сентября. Пушки очень-очень серебристые, одни из самых красивых.
http://i.piccy.info/i9/650ed96e076b8...SC7483_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-08-29-18...40x160-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/b70f8e8388671...SC7284_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-08-29-18...40x160-r/i.gif ---------- Post added at 22:09 ---------- Previous post was at 22:03 ---------- Аааа... еще кустовые борщевиколистные - тоже весьма неплохо держат жару, есть сорта с приятным ароматом - руки не дошли их поснимать в этом году... Неплохо себя проявляет суперобильная мекашка Tranquility - не замечена в подгорании. Но растет пока только 1й год, поэтому окончательные выводы делать рановато... http://i.piccy.info/i9/fab1748ae39ad...SC7462_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-08-29-19...60x240-r/i.gif |
Re: Клематисы в наших садах
Цитата:
|
Re: Клематисы в наших садах
Цитата:
У меня все лето цветут: отборы clematis texensis (A, B, C), clematis versicolor и его отборы - Anissa, видовой на основе c.glaucophylla, просто роскошный гибрид скорее всего на основе с.crispa - Princess Red, Rooguchi, Odoriba. |
Re: Клематисы в наших садах
Odoriba и еще несколько, вот только надо искать названия. Сорри.
|
Re: Клематисы в наших садах
А была тут фотка, где клематис типа Френсис Ривз растет без опоры, свисая с подпорной стенки? Есть у меня мысль такая.. хотелось бы посмотреть, если у кого-то уже это реализовано
|
Re: Клематисы в наших садах
Multi Blue - какие мысли?):
http://i.piccy.info/i9/29b076daf554a...081845_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-10-19-11...40x180-r/i.gif |
Re: Клематисы в наших садах
Сейчас цветут
Голубой ангел http://i.piccy.info/i9/10b7f8b420534...659_1__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-10-19-15...80x240-r/i.gif Забыла название. Из первого сз. На перезимовавших плетях махровый. На однолетних - простой http://i.piccy.info/i9/5f7a34040ac31...720_1__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-10-19-15...80x240-r/i.gif |
Re: Клематисы в наших садах
До сих пор цветут Ян Павел, Ксеркс:
http://i.piccy.info/i9/e4c9bb3f96fe3...120951_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-10-19-19...80x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/136d52ce5d75d...121120_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-10-19-19...80x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/4c89cdf598786...121130_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-10-19-19...80x240-r/i.gif |
Re: Клематисы в наших садах
Надумала завести Venosa Violacea
https://i.postimg.cc/9R5mg0JT/IMG-20191016-174718.jpg https://i.postimg.cc/56x0MH1S/IMG-20191020-083654.jpg Мальішка, посажена прошлой осенью. |
Re: Клематисы в наших садах
Цитата:
|
Re: Клематисы в наших садах
Зацвел клематес ,открылись первые цветы 30.04.https://ibb.co/XVzgBKL Ещё пару дней и будет розовое облоко
|
Re: Клематисы в наших садах
Как называется клематис?
|
Re: Клематисы в наших садах
Когда- то сажала, клематис горный Монтана.
|
Re: Клематисы в наших садах
Цитата:
|
Re: Клематисы в наших садах
Цитата:
|
Re: Клематисы в наших садах
Kakio в этом году зацвел первым
http://i.piccy.info/i9/2f6d67dc15300...191356_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-05-04-16...40x180-r/i.gif |
Re: Клематисы в наших садах
Монтана,в этом году сильно пострадали от заморозков,но немного цветут.
https://i.ibb.co/hMcbLxV/DSC04790.jpg |
Re: Клематисы в наших садах
Цитата:
Цитата:
|
Re: Клематисы в наших садах
|
Re: Клематисы в наших садах
Какой интерессный и славный. А размерчик какой у него заявленный?
|
Re: Клематисы в наших садах
Цитата:
http://i.piccy.info/i9/d9be472a2ff48...7728_n_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-05-05-13...80x240-r/i.gif |
Re: Клематисы в наших садах
Цитата:
---------- Post added at 22:24 ---------- Previous post was at 22:22 ---------- Похож. Может и Тае, я не против. Он же еще маленький. Время покажет. |
Re: Клематисы в наших садах
Цитата:
|
Re: Клематисы в наших садах
Моя сегодня https://ibb.co/BTd8bVz
|
Re: Клематисы в наших садах
|
Re: Клематисы в наших садах
|
Re: Клематисы в наших садах
Это Вы специально его так формируете? У меня все клемы лохматые снизу и все время пускают новые лозы из земли. По осени настоящее кубло, которое я режу периодически см на 30 от земли, несмотря на группу. И они за лето выдают тоже самое.
|
Re: Клематисы в наших садах
https://i.postimg.cc/r0JTVdjN/IMG-20200514-183853.jpg
GREEN PASSION ---------- Post added at 04:06 ---------- Previous post was at 04:03 ---------- https://i.postimg.cc/4KP2nzCy/IMG-20200514-183721.jpg |
Re: Клематисы в наших садах
|
Re: Клематисы в наших садах
Первый пошел. Названий в упор не знаю:pardon:
http://i.piccy.info/i9/c130b8046ebc5...402_1__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-05-16-19...35x240-r/i.gif Посадила тут одна клемик, а потом маленький можжевельник Скай Рокет:D Теперь клемиком только соседи любуются http://i.piccy.info/i9/74eb2555885ad...917_1__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-05-16-19...35x240-r/i.gif А это со стороны улицы:wink: http://i.piccy.info/i9/80581509b1dd6...928_1__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-05-16-19...35x240-r/i.gif |
Re: Клематисы в наших садах
Наташа, а сколько Вашему можжевелу лет?
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Ой много! Наверное около 20.
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Молоденький Guernsey Cream, третий год. Прям сердце радуется ему! Мне почему- то напоминает кувшинки на озере. http://f26.ifotki.info/thumb/4571e74...7372411223.jpg
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Красавец Kacper. Но болеют они,эти крупноцветковые гибриды. Увядание. если загнутся,буду брать всё же сорта более устойчивые.
https://i.ibb.co/0f8HbM3/DSC05017.jpghttps://i.ibb.co/BPvfGYR/DSC05016.jpg |
Re: клематисы в наших садах - 2
Форумчане, как у вас выглядит клематис "Ashva" из СЗ? Дело не в пересорте - соответствует. Но вот болеет каждый год. Цветет, но на листьях каких только пятнистостей нет. Смотреть неприятно. :bad: Даже подумываю удалить с глаз долой. Не заметила, что он хоть как то реагирует на обработки.:sad:
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Мой "Ashva" из СЗ сразу помер, вижу, что и жалеть не стоит :smile:. "Аленушку" я уже сплавила в добрые руки. Не нравился огромный бесформенный лохматый сноп, который нужно было наполовину обрезать-обдирать, так как негармоничен был с нешироким цветником. :pardon:
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Наташа, я по поводу "Алёнушки" тоже сомневалась. Брать - не брать. Цветочки то симпатичные, но куст.. Не взяла. :friends::D Клематисы Integrifolia очень нравятся на подпорной стенке, а её у меня нет. :pardon:
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Цитата:
|
| Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot