![]() |
хронометраж обычного дня ... Как всё успеть
Цитата:
|
Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть
На эту тему есть целый сайт ladybee.ru, я как то на рассылку у них подписалась - замучили правильными советами. Все равно я ничего не успеваю.
|
Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть
Уверена - все дело в правильной организации( это я не о себе) :( Но знаю многих людей, которые успевают абсолютно все.. есть др. люди, которые не успевают , ничего не делают и не заморачиваются по этому поводу. Я отношусь к третьим, которые не успевают и сжирают сами себя по любому поводу- вот эти третьи - самые несчастные!
Завидую вторым! |
Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть
Иннуся, я тоже грызу себя из-за того, что в доме бардак, что полы 2 недели не мыты... Но смотрю: а никого, кроме меня это не волнует. Ну и меня, раз так, не волнует, а чего там. :D
По моему, вопрос "как все успеть" сродни вопросу "как заработать все деньги". Т.ч. просто выбираю из списка самое главное или без чего совсем уж невмоготу. И-не-из-во-жусь! :wink: |
Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть
Успеть ВСЕ невозможно. Просто важно правильно расставлять приоритеты.
|
Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть
Леся, мы с тобой в одной партии
http://yoursmileys.ru/csmile/friend/c0418.gif |
Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть
ой, какая хорошая тема :) , ...и полностью согласна с Лесей " вопрос "как все успеть" сродни вопросу "как заработать все деньги".....золотые слова :good:
|
Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть
8)
:friends: :beer: |
Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть
Абсолютно согласна с Лесей. :good: :friends: Только когда в семье разные приоритеты... тогда :o
|
чейто, деваньки, никто не шушкается, хотела с вами пошушукать, а никто не заходит.
вот скажите мине, неумехе:oops:, как вы планируете день. вот у меня, как бы не запланировала что либо - ничего не получается, мои помошники все планы разбивают. да еще и так, что ваабче не успеваю даже половины планов на день :pardon:исполнить.:sad: |
уже и не планирую... только хочу. А там как получится
|
ну вот, не видела темки, и полезла другим на голову в другом месте. ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО нашим МОДЕРАТОРАМ, за их круглосуточные бдения. и все же, как можно ничего не планировать, и ничего не забыть?:oops:
---------- Post added at 17:39 ---------- Previous post was at 17:27 ---------- я то вот даже все необходимое на форуме прочитать не успеваю, даже зимой, а когда весна прийдет, как тогда:%)??? |
Я в реализации планов разуверилась, потому ничего не планирую. Во-первых, не все зависит от меня, бывают еще и обстоятельства. Во-вторых, многое зависит от настроения: планируешь одно, а потом вдруг осенит совершенно неожиданная идея (сама себя иногда удивляю).
Просто пишу на записку перечень необходимых дел (следуя принципу "не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра"), вывешиваю на заметном месте (конечно же, на холодильник) и стараюсь браться за них в порядке их насущности. Когда что-то не успеваю (а так бывает всегда), уговариваю себя, родную: главное, чтобы все, что делается, делалось с любовью и доставляло радость. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
а я все стараюсь, стараюсь успеть, все сделать, надрываюсь... И вижу мои старания только я. Если посуда постоит с полудня сегодняшнего дня до завтрашнего утра - никого это не напряжет, только меня. И так во многих вопросах. И возникает вопрос:чего меня это бесит, а остальных нет?. И вообще дом для того, что бы жить, а не жить для дома...
И все равно я тужусь, тужусь...А всем фиолетово, фиолетово..... |
Я наверное импульсивный, хватаюсь то за одно то за другое...
Поэтому в последнее время поступаю так. Записываю что хочу получить. Записей получается много ;) Вытаскиваю на самый верх те, что хочется сделать больше всего и они в данный момент реализуемы. Верхние записи просматриваю чаще всего. Запись - это цель. Дальше для цели расписываю все шаги которые вижу на текущий момент, чтобы цели достичь. Те шаги что прошел отмечаю плюсом, те что отменил минусом. По мере продвижения появляются новые шаги которые нужно сделать. Записи веду в google notebook, но можно и просто в текстовом редакторе. Например. закрыть СПД закрыть счет в банке + написать заяву 24-го необходимо забрать остаток по счету 25-го прийти за справкой узнать что дальше (позвонить в налоговую) отнести справку инспектору в налоговую? Есть еще: обрезка яблонь, посадить абрикос, забор, и еще ооочень длинный список. Список постоянно просматривается и обновляется. Если по верхней цели ничего в данный момент сделать нельзя, перехожу к следующей ниже. Не нашел чем бы заняться - пишу новую цель ;) Схема проверенная, я по ней ремонт в квартире сделал точно в запланированные сроки. ПС. Если жена работает, то обязанности надо делить. Жена готовит - я посуду мою. В магазин ходим вместе или по очереди. Стирает машина. С уборкой я кое как :oops: помогаю, а вот с глажкой сачкую... ;) |
Человек предполагает, а господь располагает. Я сегодня запланировала сажать цветы, а с утра дождь. С вечера запланировала поездку, а головная боль? Делаю все по настроению. Нет настроения - нет работы... Любите себя!!!!! Кроме нас никто нашу работу не сделает. А выполненная работа с хорошим настроением, лучше результат. Даже растения чувствуют тебя, если не хочется именно сегодня сажать, лучше отставить до завтра, ничего не делаю через "нехочу"...
|
Цитата:
мне надо и то и то, и это и .....говорю своему "ну помоги мне...", а он безумно занят (мир танков гоняет), и чего это мне вздумалось его отвлекать не понимает.:pardon: а я потом опять :cry::-o |
Удивительно, но эту темку открыла почти ровно год назад! По прошествии года хочу сказать, что скорости не прибавилось, а дел не уменьшилось. А с каждым годом скорость будет снижаться. Девочки и мальчики, пожалейте себя! Новое здоровье нам никто не купит и надо беречь то, что есть!
Варюша, не надо надрываться, особенно когда всем фиолетово. У меня аналогичная история и поэтому я перевоспитываю себя, и между прочим получается! Все равно никто не увидит ваших стараний, пока не ткнешь носом, а если ткнешь, так куча обид и недовольства. Своих домашних не изменишь, значит надо изменить свое отношение к себе и грязной посуде. delic правильно написАл! Нужно выбирать приоритеты в делах и делать самую необходимую работу. А если что-то не успел, то сделать позже. Опять не успел - ещё позже, а потом смотришь - а вроде и не надо вообще делать. Я перестала на неуспевании зацикливаться и дел стало получаться больше. А ещё, конечно, припрягаю потихоньку домочадцев. Хоть на какую-то мелочь, например пропылесосить. Конечно, они сделают не так как надо, и мусор кое-где останется. Но нужно просто себя уговорить этого не замечать и радоваться, что это время можно посвятить цветочкам. В общем как-то так. А ещё для меня наглядный пример - моя мама, которая спала по 3 часа в сутки и только занималась хозяйством. Зато теперь она меня учит, чтобы я не повторяла её ошибку. Все равно никто не оценил. Любите и берегите себя! |
А я пишу список дел ( потому как память слабовата), только мы их делаем все вместе муж, сын, я и кошки..и младшего будем приучать..
Я боялась что с появлением малыша вообще все будет кошмар, ни дом не уберу ,как следует, ни кушать не приготовлю..ничего подобного, правда ножки к вечеру немного гудят, но все чисто-вкусно. Убираем всей семьей- у каждого своя территория и процедура ( сын например за пыль во всем доме отвечает). Вчера засекла мы убираем (генерально) весь дом за 3 часа 1 раз в неделю. Я варю первые блюда, но мне готовят овощи и варят бульоны, вторые поочередно, печем на выходные - это сын увлекся кондитерством.. Правда не знаю что будет летом, когда добавятся сад и Ацитель..но думаю справимся:friends:все дело в коллективе и единодушии. |
Написала про мое "фиолетово" и вот нате вам.
Вчера я до половины второго валялась заболевшая, кашель, насморк. Утром только сползла - малую покормила. И опять завалилась. Днем встала, старшая доця малую супом в обед кормит. Потом посмотрела, а она и утреннюю посуду и после обеда - помыла. Хвалила ее, хвалила я. Получается видит, что нужно сделать, но только когда мама с копыт свалилась. ---------- Post added at 13:01 ---------- Previous post was at 12:59 ---------- Да, Лена Мерлин, ты права. Все в единодушии. А когда просишь помочь, а в ответ - чего ты мне указываешь, второй раз уже и просить не хо. И чувствуешь себя лошадью. ---------- Post added at 13:02 ---------- Previous post was at 13:01 ---------- сама виновата, сама приучила, что все могу, что самостоятельная. |
Цитата:
Варя, а ты работаешь или дома сидишь? |
Дома сижу.
С работой пока никак, малая чаще на больничном, чем в садике. ---------- Post added at 13:05 ---------- Previous post was at 13:05 ---------- А что? |
Ну пока не найдешь работу в полой мере почерпаешь, а то считается раз дома сидит - бездельница..ну тогда готовься морально к выходу на работу и борьбе за свои права и их обязанности!:mad:
|
Лен, вот я себе иногда моделирую ситуэйшн. Пришла с работы, брык на диван... И трава не расти.
как-то еще до декрета вдвоем вернулись с работы, переоделись. Муж на диван, а взяла и рядом в кресло с журналом уселась. У мужа блюдцевые глаза:"А мы что, кушать не будем?" Говорю, сечас 10 миут посижу и пойду на кухню. Недовольныыыыый. |
Варенька, а я и ... не моделировала... в среду пришла с работы.... и не смогла встать....4 дня температуры под 40... и пылесос нашли, и сок мне давили, и готовили, и с х\п управились... сегодня мне даже ноут подсунули... не скучай мол...
Но видимо далее недели такое мое "поведение" выдержать не смогут... А себе план частенько пишу.... ну, не могу все запомнить... и самое главное - это не возможно ВСЕ ЗАПОМНИТЬ... |
Цитата:
|
У меня сестренки такие то без мамы ни куда, теперь без меня. Я в субботу еле вытолкала их к маме в больницу, боятся сами куда либо ехать. Без меня дальше Дарницы никуда не ездили((( Я в их возрасте сама на дачу ездила, была намного самостоятельней.
|
У моей подружки был смешной опыт. Она почти не работает, так неполны и не каждый день. По натуре суперорганизованная и быстрая в делах. Утречком все дела переделала, поубирала, домашних вареничков налепила, в морозильничек сложила. Чтобы вечером больше в семье общаться. Муж вечером приходит - а что ты ничего не делаешь? Она: ага, хорошо. Утречком - отдыхает, занимается собой, сбегала в магазинчик, готовых вареничков купила. Муж вечером приходит, на столе присыпанные мукой варенички лежат, типа только налепленные, жена рядом утомленная. Вместе сварили. и поели :). Мораль - век живи, век женской мудрости учись.:D
А я по жизни очень много успеваю. Главное в этом деле - планирование, без него никак. Всю жизь веду записи. Что брать с собой в поездку - план. Что подарить на новый год - список людей и подарков (время на раздумывания в магазине не трачу). Каждую весну - список фундаментальных дел на сезон. Каждый день черновичок с планом домашних работ на день. На работе - ежедневно список дел. Очень это все организует. И еще и свободное время образовывается. Как говорится - голова, чтобы думать, а не чтобы помнить. |
Лена, какой ценный опыт у подружки:good:
|
Цитата:
главное хорошо запомнить где этот списочек лежит.:oops: |
Цитата:
|
Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
Скоро заплачу... такое впечатление, что день стал в три раза короче... ну ничегошеньки не успеваю... а еще несколько дней и июнь... и работа стоит уже две недели... не хватает времени и сил...:sad::sad::sad:
|
Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
Ксана, если тебе станет легче, то скажу, что у меня то же так. И при том, что я не работаю. То ли двор большой и мне не по силам, то ли я такая непутевая.... Раз выйдешь и думаешь, что сколько всего сделано. А три раза выйдешь и думаешь, что еще делать и делать, делать и делать.... Сейчас ливень шпарит. Значит через пару дней трава будет по колено....
|
Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
Цитата:
Главное,что-бы не загреметь в невралгию,что-то совсем силы иногда отключаются ,прошлые года ложилась под капельницу,а сейчас нет времени...И к краскам своим редко добираюсь...Вот жизнь пошла:no: |
Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
Цитата:
Может стих поможет : Афонский стих Люблю бывать по временам, Где скрыта тайна жизни нашей, Где, может, быть сокроюсь сам. Вслед за испитой смертной чашей. Здесь я минуты провожу, Томим уныньем неисцельно. И здесь отраду нахожу, Когда душа скорбит смертельно. Смолкает тут житейский шум – И вместо мыслей горделивых, Приходят ряд суровых дум – Судей нелестных справедливых. Передо мной убогий храм, Наполнен мертвыми костями. Они свидетельствуют нам, Что мы ж такими будем сами. Немного лет тому назад, (Как жили те земные гости) И вот ушли они в свой град, Оставив нам лишь эти кости. Не в силах были и они Владеть собой в иную пору. И между ними, как людьми, Бывали ссоры из за сору. Теперь довольные судьбой, Лежат друг другу не мешая, Они не спорят меж собой: Своя-ли полка иль чужая. Мы тоже гости на земле, И нам лежит туда дорога. Идем по ней в какой то мгле, Не видя вечности порога. И святость любим и грешим, Гонясь за счастием – страдаем, Куда-то всякий день спешим И то, что важно , забываем. Боимся смерти и суда, Желаем здесь пожить подольше, Стараясь избегать труда, И чтоб скопить всего побольше. Не можем слова перенесть Иль чуть неласкавого взгляда, А скорбных испытаний крест Для нас мучительнее ада. Других виним почти всегда, Хоть сами Бога прогневляем, Себя ж винить мы никогда И в самом малом не дерзаем. Для личной прихоти своей Готовы потом обливаться, Не спать подряд и пять ночей, Во все опасности пускаться. Кривить душой на всякий час, Безбожно совесть попирая. И все что только тешит нас, К себе усердно загребая. За честь всегда стоим горой, Ценим труды свои и знанья. И невниманье к ним порой Приносит нам души терзанья. Таков есть страстный человек – Хвастливый бог земного рая! Он суетится весь свой век, Покоя день и ночь не зная. И всем безумно дорожит, Пока здоровьем обладает. Когда ж болезнь его сразит, Совсем другой тогда бывает. Ударит грозный смертный час- Душа греховная смутится. И все что дорого для нас- Со всем навек должна проститься. Безсильны нежности друзей: Ничтожны ценности имений – Они не могут жизни сей Продлить хоть несколько мгновений. Напрасно с помощью спешат, И врач искусство изощряет: Больному все трудней дышать- И он конечно умирает. Хладет грудь и тускнет взор, Все чувства рабски умолкают. И нас, как будто некий сор, Поспешно в землю зарывают. Затем немного надо знать, Что с нами здесь потом бывает: Вот эти кости говорят… Им наша совесть доверяет. Один момент – и жизнь мечта! Зачем же столько треволнений? Зачем вся эта суета И масса горьких наслаждений? Мы забываем тот урок, Который смерть нам повторяет, Что жизнь дана на краткий срок, И детство дважды не бывает. О смерть, кому ты не страшна? Кому ты только вожделенна?! Блажет, кто ждет тебя, как сна, Кто помнит, что душа безсмертна. И нет несчастнее того, Кто вспомнить о тебе страшиться: Вся жизнь – мученье для него, И сей однако он лишится А там для праведных покой И радость вечно со святыми: Для грешных – ад с кромешной тьмой, И участь их и бесами злыми. Теперь быть может, что иной, Одежды всякий день меняет; Умрет – положат лишь в одной, И той случайно не бывает. А тот, что даром мудреца Владеет, Бога же не знает, Умрет – не более глупца, Напрасно только жизнь теряет. Недалеко уж этот срок, И эта к вечности дорога. Припомни мудрый тот урок Познай себя – познаешь Бога. Познай откуда ты и кто, Зачем пришел, куда идешь Что велик и ты – ничто, Что ты безсмертен и – умрешь. |
Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
...Да.... Настроение капитально испортилось...Не знаю,кто как,но я лучше буду делать то что мне хочется,по своим силам,насколько смогу,чем просто существовать со знанием что у всех один конец,и опустить лапки :oops:
А может у нас предназначение,нести в этот мир красоту для других (имею ввиду наши сады),люди,видящие КАК цветет,садят и себе,а у них детки,и видя цветы -формируется личность,пусть на подсознании,но в характере ребенка очень отражается. Это мое личное мнение,можете меня ругать... |
Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции ((( 2012
Для меня одно другое не исключает :pardon:... то что жизнь в материальном мире не вечна и не знаешь когда умрешь, наоборот, заставляет ценить каждую минутку и пытаться успеть максимально много узнать, научиться, почувствовать, попробовать создать что-то красивое... может больше не будет такого шанса... правда, это не значит, что все успеваю и довольна собой и результатом... :oops: но когда понимаешь, что "ты в ответе за тех кого приручил", то грустить не остается времени... пора сменить аватарку... забегалась...:D
... сестра настойчиво тянет в горы Абхазии на пару недель... без электричества и телефонов... с одной стороны надо ехать восстановить здоровье, а с другой на кого я оставлю все свое богачество... и розы, и клематисы-малявки, и меристему, и огород...:crazy: и самое главное позвонить узнать как дела не смогу...:-o...грущу... не знаю что делать...:%) |
| Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot