![]() |
Экономим воду
В связи с крайне ограниченным количеством воды, пригодной для питья на Земле и тем, что очень многие привыкли не считать льющуюся воду, а теперь придется, бо придется считать тщательно:wink:, итак:
Открываем воду, смачиваем зубную щетку, закрываем воду, чистим зубы. Полощем из стакана. Открываем воду в душе, обливаемся, закрываем воду, намыливаемся, открываем и ополаскиваемся. Подключайтесь, знаю, что знаете, делитесь здесь) |
Re: Экономим воду
У меня мама, умываясь, ставит ведро. Потом водой после умывания сливает унитаз. Так она экономит
|
Re: Экономим воду
Цитата:
|
Re: Экономим воду
Я с некоторых пор воду после промывки круп (рис, пшеничная) использую для полива цветов. Также для полива идет часть воды от черепахи с рыбками, ну а часть в унитаз и желательно в это время и полы помыть, а потом одним махом его смыть. На унитазе есть кнопка, для экономного слива. Хочу насадку на кран на кухню. Ну, а счетчики у меня только с конца мая прошлого года стоят.
|
Re: Экономим воду
Девченки, у меня глупый вопрос, но мучает меня несколько лет. Если во дворе колодцы и колонки в селах, когда вода исчезать начнет, у них останется или тоже пропадет?
а насчет экономии, бестолку. Своих ругаю и за воду, и за свет -слушают, но не слышат. Сама стараюсь, очень. |
Re: Экономим воду
Цитата:
---------- Post added at 15:33 ---------- Previous post was at 15:32 ---------- Цитата:
Унитазы есть с двойной кнопкой слива, для желтого меньше, для коричневого - больше :D |
Re: Экономим воду
Я тоже насадки очень хочу. ссылка будет-сбросьте. Пока только счетчик двухтарифный осилила, счетчики на воду новые (вместо поверки), теперь на насадки задумываюсь.
|
Re: Экономим воду
Эля, а реально воды с насадкой-рассеивателем уходит меньше при мытье посуды? или? В моем понимании это как стиралка -в меньшем объеме воды выполоскает лучше чем ты руками. Ну как то так :)
|
Re: Экономим воду
Цитата:
|
Re: Экономим воду
А я так сопротивлялась посудомойке, а теперь все чаще думаю, что зря.
|
Re: Экономим воду
Цитата:
|
Re: Экономим воду
Цитата:
Цитата:
|
Re: Экономим воду
Цитата:
Цитата:
|
Re: Экономим воду
Я за экономию воды, но как быть если живёшь на последнем этаже..и хочешь принять тёплый душ...:oops: так вот..шоб пошла тёпленькая спускать иногда нужно по 10-15 минут. :pardon:
Установка бойлера уже не экономно... :cry: |
Re: Экономим воду
вот эту воду моя мама собирает по мискам, пластиковым бутылкам, потом использует
|
Re: Экономим воду
Олег, это моя тема. Особенно когда нужно спускать воду ржавую после того как жековцы перекрывали для работ (или еще кто то). Еще ванную после этого отмой
|
Re: Экономим воду
Дык какие знания?:shock: Берём от 7 до 25 тысяч гривняков, и у магАзин, и буде Вам щастя.:pardon: Все посадочные стандартные, подключаем к розетке и уперОд: подставили руци - полилася, убрали - перестала.:D
|
Re: Экономим воду
Ага..и проводка в доме ёк!!!:crazy: вместе с соседней квартирой и чердаком...:razz:
|
Re: Экономим воду
Цитата:
|
Re: Экономим воду
Цитата:
:twisted: В родительской квартире такаяже ерунда... лет 15. Чтоб помыть посуду теплой водой в кухне, в ванной нужно открыть кран горячей воды на полную мощность, подождать тепленькую и не выключать пока посуда не будет вымыта. Легче на плите подогреть. Жек проблему игнорирует. А раньше - открываешь синенький краник - бежит холодная, открываешь красненький - тепленькую дали горячая. |
Re: Экономим воду
Цитата:
|
Re: Экономим воду
Нет, одним ведром не обойдется. 15 минут!
Там проблему как-то серьезнее решать надо. |
Re: Экономим воду
Я замахалась сливать и поставила бойлер...у меня ваще дом новый и людей мало...:roll:новая сантехника кажись вся идет с фишкой"эконом-режим"...Если мы говорим о экономии... Нужно затронуть и бытовую химию..
|
Re: Экономим воду
Цитата:
---------- Post added at 17:33 ---------- Previous post was at 17:32 ---------- Цитата:
|
Re: Экономим воду
У нас в хате на кухне подвешен эл. бойлер на 80л., почти над мойкой посуды, а за стеной-ванная, потери минимальные на проток и слив остывшей от бойлера до краника (для подстраховки - котёл двухконтурный, но он метрах в пяти от кранов). Установил картриджные краны-смесители, в ванной с "гусаком" (на ванную и на раковину один, поворотный). Дорого, но того стоит. За последние лет 9 один раз менял сам картридж, процентов 10 от стоимости нового смесителя. Набираю горсть воды, нижней частью ладонями с набраной водой легонько перекрываю полностью воду и окунаю физиономию в воду, размазываю, умываюсь, а вода ж в это время перекрыта:good:. В унитазном бачке стоит сливной старого образца, если приподнял на пару секунд, то уйдет только малая часть воды. Но дети ж не понимают! Я вспоминаю первых заробитчан с польских краев вернувшихся, они были удивлены, обнаружив у многих поляков в сливных бачках кипичи для уменьшения расхода воды!!! Вот Европа, цивилизация!
Давно установили эконом. лампы, сгорели только две - в туалете и на кухне (цикл включений, наверное, гробит их). Вот бы пенсионерам раздарили такие лампы(цифровые ТБ приставки многим ведь дарили). А сейчас эти лампы ого как в три раза вздорожали... Хотел бы светодиодные, но увы, цены... Держава только 30-долл./за 1000 куб газ собственной добычи (продаваемый втридорога) якобы субсидирует, а лампы - зачем. Кто владеет энергокомпаниями? Оно им надо, чтоб народ меньше платил за по сути копеечную энергию? Ой, дикая у нас ещё держава. Но воду таки нужно экономить. В селе в тещи упал уровень воды в колодце, может из-за соседских даже скважин... |
Re: Экономим воду
А чего бойлеры - уже не экономно?
Мы в прошлом году поставили в квартире, в следующий месяц уже было 200 грн экономии на платежках. Сейчас, правда, тариф на электрику вырос... Но я думаю, что это не предел, он еще будет расти, поэтому покупать водонагреватели смысл есть. Опять же вложение гривни, которая девальвирует... |
Re: Экономим воду
мне неудобен датчик на кране (у меня нет - у близких друзей - бываем часто) - напор воды всегда одинаковый - сильный,
распылитель на душе - отлично - кран редко на полную открывается - только если хочешь в реально горячий душ с паром на всю ванну. распылитель на кухонном смесителе - тоже не идеален - только я умею его включить так чтоб и не вся кухня была забрызгана и чтоб не отключился от слабого напора (мойка у меня глубокая) жалею что нет подключенного всего этого в нашихмагазах чтоб можно было попробовть как оно одно с др стыкуется. |
Re: Экономим воду
Цитата:
|
Re: Экономим воду
Цитата:
официально отказались от горячего водоснабжения? У нас по счетчику горячей воды на 200грн не набегает |
Re: Экономим воду
Цитата:
Подобной проблеме уже лет надцать. Во всех домах сталинках...:cry: |
Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot