Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Розы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Весна-лето 2011. хвАстаемся розами. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=6694)

Марлена 17.06.2011 07:14

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Надо на главной вписать цифру 640 в окошке "уменьшить до" и поставить галочку.:smile:

Инесса 17.06.2011 09:22

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Марлена (Сообщение 238400)
Наташа,никого ваш кудрявый Луи не напоминает? Дело в том,что я его тоже имею у мамы в саду.Сейчас перед глазами нет, но помнится не так он выглядит...:pardon: Могу и ошибаться,конечно.



Насмотрелась и начиталась с утра в интернете,и теперь мне кажется что и у меня и у Наташи-ПОЛЬКА. Аль нет?:sad:

Лена Мерлин 17.06.2011 09:39

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Значит вам в темку определяем розы:wink:

---------- Post added at 09:39 ---------- Previous post was at 09:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 238084)
Не могу не показать эту красотку Sally Holmes
Трудяжка, цветет обильно, практически без перерыва все лето.Ни с какой другой не спутаешь. Из тех роз, что обязательно нужно иметь в своем саду.

Вот эту розу я для себя назову открытием года!! Люда - спасибо!:D

Fleur 17.06.2011 09:45

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Да, Лена,в прошлом году она стала открытием и для меня. К концу лета она превращается в большой куст, цветет очень обильно и практически безпрерывно.Я приобрела ее еще и на штамбе, пока цветочков мало, думаю во второй половине лета, будет зрелищная картинка, покажу.

Olga Energizer 17.06.2011 10:01

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Лена Мерлин - у меня вопрос по поводу Августы Луизы - у меня настолько тоненькие - просто тонюсенькие веточки которые просто не выдерживают веса цветов - сначала (в первый год ) думала так и должно быть , потом даже тихо думала что персорт какой-то достался но цветы - идеально совпадают с Вашими. Мне просто подождать пока она станет старше или в чем дело? есть совет?

Лена Мерлин 17.06.2011 11:48

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от olga bryleva (Сообщение 238450)
Лена Мерлин - у меня вопрос по поводу Августы Луизы - у меня настолько тоненькие - просто тонюсенькие веточки которые просто не выдерживают веса цветов - сначала (в первый год ) думала так и должно быть , потом даже тихо думала что персорт какой-то достался но цветы - идеально совпадают с Вашими. Мне просто подождать пока она станет старше или в чем дело? есть совет?

Оля, даже не знаю, у меня она сразу с такими толстостенными побегами была..:pardon:

Динуля 17.06.2011 16:14

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 238084)
Не могу не показать эту красотку Sally Holmes


Людмила подскажите где Вы покупали такую красавицу?

lankabo 17.06.2011 18:31

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от инесса (Сообщение 238401)
Хотела ближе рассмотреть цветок,но формат фото просто огроменный,мне экрана не хватает.Можно только частями рассматривать.Исправьте,плиз!:smile:

Сори, исправлю, как появится у меня кнопочка правка. Луи Де Фюнес отличается от Польки, он ярко-оранжевый, крупнее цветок, побеги без шипов красно-бордового цвета, чайник. Великолепный красавец! Но жуки его едят как и Глорию Дей, поэтому цветочки на них держатся одинаково не долго.
http://s016.radikal.ru/i337/1106/38/b241ed66f57at.jpg

Chudesnitsa 18.06.2011 00:25

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Недавно было обсуждение какого цвета Buff Beauty (оранжевый, персиковый или розоватый), хочу показать какого цвета стали цветы через пару дней цветения
http://s46.radikal.ru/i114/1106/7c/59fdb8c567b8t.jpg

Fleur 18.06.2011 08:53

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от Sелена (Сообщение 237663)
а Вы тоже у Овчарова Изис покупали?

Девочки, хочу предупредить на счет Овчаровской Изис. Розка хороша только в полуроспуске, но это длится не долго. Когда раскрывается, у нее темнеет серединка, а сам цветок меняет цвет на вылинявший очень не прилекательный.Я выбросить розы не могу, поэтому пересадила в город в палисадник,пусть уж растут, но второй бы раз я ее не купила

Купава 18.06.2011 11:58

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
http://s48.radikal.ru/i121/1106/db/b6e051249b18t.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1106/0a/f15243adcd62t.jpg
http://i025.radikal.ru/1106/77/6a8e35fec8fdt.jpg

verunchik 19.06.2011 22:01

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
И я немножко похвастаюсь::Rose:
Blue River
http://i032.radikal.ru/1106/2f/e71431170204t.jpg
Red Intuintion
http://s12.radikal.ru/i185/1106/8c/abf8ee05162ct.jpg
Fallstaff
http://s44.radikal.ru/i103/1106/3f/1bcee4bbcb8bt.jpg
Lady Emma Hamilton
http://i027.radikal.ru/1106/84/6cf489647a82t.jpg
Benjamin Britten
http://s013.radikal.ru/i322/1106/db/9abfb73ad6a0t.jpg

Natu 19.06.2011 23:12

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
И я свои 5 копеек:smile:

http://i016.radikal.ru/1106/3c/7aed5f90fd0at.jpghttp://s014.radikal.ru/i328/1106/d5/7208fa30156at.jpghttp://s40.radikal.ru/i089/1106/fd/cf742afdf6b7t.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1106/b5/56edcbc33c6ct.jpghttp://i034.radikal.ru/1106/a2/ab7266e0ac0at.jpghttp://s005.radikal.ru/i212/1106/0f/362fdb753d77t.jpg

http://i015.radikal.ru/1106/8b/875732dd8327t.jpghttp://s50.radikal.ru/i127/1106/17/9a5d495b0f7ct.jpg

Lana 20.06.2011 14:02

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Natu , скажите пожалуйста какая роза на первом фото?

Людмила64 20.06.2011 16:12

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Наташа,красивые у Вас розы,очень заинтересовала роза под номером один и два в первом ряду.Если можно названия и краткая характеристика.Очень нравятся розы в такой цветовой гамме

Natu 20.06.2011 17:19

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от Lana (Сообщение 239125)
Natu , скажите пожалуйста какая роза на первом фото?

К сожалению названия не знаю, это был подарок от СВ( покупала три, а четвертая в подарок).

---------- Post added at 14:19 ---------- Previous post was at 13:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Людмила64 (Сообщение 239174)
Наташа,красивые у Вас розы,очень заинтересовала роза под номером один и два в первом ряду.Если можно названия и краткая характеристика.Очень нравятся розы в такой цветовой гамме

Вторая -это Goldelse...Мне нравится, что на не большом кустике большие цветки, долго держатся и не горят на солнце...

Доминика 20.06.2011 18:48

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
http://s004.radikal.ru/i207/1106/51/8869ae5d625et.jpg http://s60.radikal.ru/i170/1106/bd/6d80092f9579t.jpg http://s43.radikal.ru/i099/1106/db/3151fcf92431t.jpg

lyulik 21.06.2011 06:57

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
http://i.piccy.info/i5/54/04/1650454/SANY0966_240.jpg http://i.piccy.info/i5/56/04/1650456/SANY0922_240.jpg

afinna 21.06.2011 07:03

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Доминичка..первая розка от Флорановы / Максима /Голландский ? Имя скажи...этикетку не могу откопать :), рыла/рыла...не отрыла..у меня очень похожая...

Тетя Мыша 21.06.2011 08:15

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 239335)
Доминичка..первая розка от Флорановы / Максима /Голландский ? Имя скажи...этикетку не могу откопать :), рыла/рыла...не отрыла..у меня очень похожая...

И у меня похожая, я ее в прошлом году покупала как Мими Эдем

afinna 21.06.2011 09:56

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Не...я точно её не покупала...вот рою этикетку ..скоро дороюсь до глины(кт нет)...по моим записям должна быть James Galway из флоранова...невже такими букетиками ...

Доминика 21.06.2011 10:58

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от afinna (Сообщение 239371)
Не...я точно её не покупала...вот рою этикетку ..скоро дороюсь до глины(кт нет)...по моим записям должна быть James Galway из флоранова...невже такими букетиками ...

неть, вот он - James Galway http://s55.radikal.ru/i150/1106/57/c1dcb138f62ct.jpg высоченный крупнолистовой красень, ему нравится в полутени.
а на фото 1 в №244 - просто кисть от The Fairy, вот трёхлетний куст целиком http://s46.radikal.ru/i111/1106/c6/9ca961082c49t.jpg на полном солнце целый день.
Стригу отцвёвшие бутоны регулярно, зато и цветет постоянно.

cvet_ok 21.06.2011 11:04

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Света,можешь покрупнее цветок The Fairy показать,хочу сравнить

afinna 21.06.2011 11:05

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
сомнения ...по The Fairy...какие-то слишком благородные бутончики для неё...мои растрепки ...у The Fairy

Доминика 21.06.2011 11:17

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
так... впору переползать в опознавалки...
у меня их 2 похожих - вот с вышеописанной цветок поближе - фото прошлого года.
http://s46.radikal.ru/i112/1106/c5/dd356c47696ft.jpg http://i002.radikal.ru/1106/d7/f0dea3dd5106t.jpg
Бутоны яблочком завёрнуты только с этого года. Лист на ней мелкий и блёклый.
А вторая чуть повыше, 50 см, лист яркий блестящий, меньше махровости и цветом чуть поярче. Сатина???
http://s43.radikal.ru/i102/1106/be/b20fbc92d2fet.jpg http://i031.radikal.ru/1106/96/cd298fe8e70et.jpg
Если кто скажет их имена поточнее - с удлвольствием переименую. :smile:

cvet_ok 21.06.2011 11:18

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Моя тоже не такая:no:

Доминика 21.06.2011 13:12

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
А будет ли актуально для нашего климата? Что немцу (скандинаву) хорошо....то киевлянам с нашей сухостью...

Аленка 21.06.2011 13:14

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Та это понятно, но все равно мне интересно:pardon:

larissa 21.06.2011 13:29

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Цитата:

Сообщение от Доминика (Сообщение 239399)
Стригу отцвёвшие бутоны регулярно, зато и цветет постоянно.

Cветуль, можешь не стричь:wink: все розы из этой серии самоочищаюся... т.е. отцвевшие цветы сами отвалятся через недельку-другую... и новый прирост пойдет как раз на границе цветущей кисти... это одно из достоинств роз Фейри...

---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Доминика (Сообщение 239430)
то киевлянам с нашей сухостью...

нормально:good: даже очень... цветок не горит, не вянет... т.е. жару перенесла на 5... только появились признаки легкого хлороза... но я списываю на полив щелочной водой... сейчас подкормила... посмотрим...

Никуся 21.06.2011 17:05

Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.
 
Доминика, как по мне, так ваша розка №1 похожа на Pomponella


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot