Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Садовая техника, инструмент, оборудование (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Теплицы и парники. (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1260)

Васька 14.09.2011 15:58

Re: Теплицы
 
Привет,Андрей.Арматура очень легко руками закладывается напрявляющие "штыри(типа вилки).Штыри эти выставил по уровню и чтоб в землю не влазили приварил на уровне земли перемычку.Матрицу-арку я использовал на торцевую сторону(самую первую в балагане),после того как внимательно все заусенци болгаркой очистил.
Для подъёма арки вверх я задействовал троих человек и три "больших шеста-вилки",или,как Андрей мне советовал брус 6-ти метровый использовать можно(я то у Андрея учился)

marchell 09.01.2012 13:13

Re: Теплицы
 
Цитата:

а можно про вашу теплицу подробнее
только в этой ветке
как строили, где брали ну, и скоко денёх пошло?
Aliso, конечно можно. Хотя строилась давно и цены были другие.:wink: Начну с того, что строилась теплица с 29 по 31.03.2008г., т.е. за 2,5 дня двумя человеками, ну и кое-где я тоже помагал. Организовывал, договаривался о ценах, размерах, доставке и сборке лично сам. Доставка делалась производителем прямо на участок, постройку тоже делала их же выездная бригада. Скажу только, что тогда общая цена составила, или 11500 гривен, или 12500, точно уже не помню. Тогда доллар был в районе 5 с копейками, короче 2000 долларов с копейками.:wink: Ну и несколько тогдашних фоток завершающего этапа постройки:

http://i.piccy.info/i7/116ac82d7cb29...1/0016_240.jpghttp://i.piccy.info/i7/f67e943912829...6/0017_240.jpghttp://i.piccy.info/i7/19bb97d735f90...6/0018_240.jpghttp://i.piccy.info/i7/c71247c52fc07...3/0020_240.jpg

Ну и первые грядки:

http://i.piccy.info/i7/54e9ea4440761...4/0027_240.jpg

Aliso 10.01.2012 08:08

Re: Теплицы
 
Сергей, на фоте с грядками видно, что ваша теплица разделена на 2 части
или это еще монтаж не закончился?

Andriy75 10.01.2012 08:56

Re: Теплицы
 
У винницких теплиц этого типа делаются вот такие стойки внутри, если теплица длиннее шести метров. Это для жесткости конструкции, ибо металл профилей очень тонкий. Я когда первый раз держал эти профиля в руках, то чесал затылок и думал, что выбросил деньги на ветер. Но по мере монтажа каркас более-менее приобрел жесткость, и сейчас к нему только одно замечание - если неловко задеть рукой профиль, можно порезаться. Ребенок однажды упал руками на порожек двери теплицы (из этого же профиля), порезал ладошку.

marchell 10.01.2012 09:19

Re: Теплицы
 
Цитата:

на фоте с грядками видно, что ваша теплица разделена на 2 части
или это еще монтаж не закончился?
Да не, это просто тогда остатки спанбордовых листов в теплицу закинули, на всякий случай.:D А рамма в середине для жёсткости конструкции.:wink: Но при желании можно и разделить, а входить с разных сторон.:wink:

Юрец 10.01.2012 17:49

Re: Теплицы
 
Цитата:

Сообщение от Andriy75 (Сообщение 311408)
У винницких теплиц этого типа делаются вот такие стойки внутри, если теплица длиннее шести метров. Это для жесткости конструкции, ибо металл профилей очень тонкий. Я когда первый раз держал эти профиля в руках, то чесал затылок и думал, что выбросил деньги на ветер. Но по мере монтажа каркас более-менее приобрел жесткость, и сейчас к нему только одно замечание - если неловко задеть рукой профиль, можно порезаться. Ребенок однажды упал руками на порожек двери теплицы (из этого же профиля), порезал ладошку.

Я пару лет назад купил польскую теплицу в Чернигове. Обошлась в районе 1500 грн с пленкой и веревками. По весу она была 50 кг, 2 мешка по 2 м длиной. Размер вроде 2*5.6. Сложили из соседом за 2 дня.Но она была очень легкая и хлюпкая, когда был сильный ветер- снесло немного,может и сам виноват, что не пришвартовал. Короче она мне не понравилась. Какая цена, такое и качество. Но теплица, как конструктор,- в прошлом году переделал на парник.

Irenyar 05.02.2012 13:27

Re: Теплицы
 
Цитата:

Васька-Сергей, молодец:good: таким и похвастастаться стоит:good::good:классных урожаев на новом месте!
Читаю и тоже неперестаю восхищаться! оказывается есть еще мужики с руками! и головой! Молодцы мальчишки!!!

Irenyar 05.02.2012 13:38

Re: Теплицы
 
Цитата:

Сообщение от Сверчун (Сообщение 226910)
А вот такие парнички мы соорудили на выходных


Наталья, если можно, поподробнее, интересуют размеры и трубы (какие именно, просто пластикомые или металопластиковые?) И как отстояли, и отзывы вообще, хочу себе такое сделать.

Витуся 16.02.2012 12:28

теплицы -парник
 
Ближе к нам перец, баклажаны занимают вторую половину грядки
http://i.piccy.info/i7/424b94dd1eef1...oto004_240.jpg

Vicky 16.02.2012 12:41

Re: Баклажан
 
Млин, ну для начала надо арочки такие заиметь, что ты берешь для них? Сами делаете или покупные?

Витуся 16.02.2012 12:47

Re: Баклажан
 
Труба пластиковая водопроводная. Продается в Новой линии, Эпицентре.
Служить будет не меньше 10лет
P.S. Дуги полезно по верху связать х/б шнуром (синтетика скользит). Конструкция жесткая получается

Vicky 16.02.2012 12:52

Re: Баклажан
 
Она гибкая что ли? Какой диаметр? Какую высоту ты делаешь в самой верхней точке?

Витуся 16.02.2012 12:58

Re: Баклажан
 
http://i.piccy.info/i7/501547daa8e94...MG3031_240.jpg

Конечно гибкая. Она продается скрученная в бухты. Покупаешь сколько надо метров. Диаметр 20мм удобнее. А длину для себя прикинь. Какая у тебя ширина грядки?. Высота по центру ? Думаю не выше 1м можно делать. Потом неустойчивая становится, без центральной ленты -растяжки дуги будут заваливаться. Все хотим металлопластиковую попробовать, но руки не доходят купить. Она жесткая.

пятница 16.02.2012 13:02

Re: Баклажан
 
муж мне проволокой скрепил в верхней точке
Витуся, тоже интересует высота, под мои дуги баклажаны явно не влезут

Витуся 16.02.2012 13:05

Re: Баклажан
 
Цитата:

Сообщение от пятница (Сообщение 333561)
Витуся, тоже интересует высота, под мои дуги баклажаны явно не влезут

Длина трубы 2,30м. В этом году баклажаны просто огроменные были. Хотела под дуги воткнуть метал. арматурины а трубу одеть на них. Тогда бы высота намного выше получилась и жестче стояли. Но лень стало. И мужу некогда было мне прутков нарезать или деревянных колышков нрезать надо было. Лень матушка.
Просто понаклоняла кусты один к другому, привязала. И так поместились

Но метод с колышками хочу опрбовать - удобно ли. Ведь только придумала.

пятница 16.02.2012 13:51

Re: теплицы -парник
 
Витусь, я обнаружила пачку давних электродов и их использовала:D
гвозди - "десятку"(или как там эти большие зовутся) можно, только шляпку приплюснуть или обкусить

Витуся 16.02.2012 14:06

Re: теплицы -парник
 
Крючки для закрепления сетки и другой всячины из электродов хорошие получаются. Но мои мужики мне не дают. Бяки. Сушат их, мучаются, но варят. Лучше бы свежие электроды купили, а мне старые отдали.
Но осенью я себе на МеталлХолдинге прут 8 метров 20 купила. Лежит, думаю чтобы из него сотворить и что мало я себе урвала. Надо было больше

lenok 16.02.2012 14:16

Re: теплицы -парник
 
кто нибудь использова желтую пленку для теплицы. Если да то подскажите стоит ей пользоваться. заранее спасибо за информацию.

Витуся 16.02.2012 14:20

Re: теплицы -парник
 
Мягкая такая?
Хорошая пленка, долго живет, солнцеустойчивая. Пользуйся на здоровье :good:

marek 16.02.2012 15:09

Re: Теплицы
 
А кто знаить, вот такие теплицы на Украине "растут"? http://www.feelgooduk.net/13-polytun...unnels:Search:

пятница 16.02.2012 15:17

Re: теплицы -парник
 
Цитата:

Сообщение от Витуся (Сообщение 333607)
Но осенью я себе на МеталлХолдинге прут 8 метров 20 купила. Лежит, думаю чтобы из него сотворить и что мало я себе урвала. Надо было больше

коня на скаку....:friends:

lenok 16.02.2012 16:32

Re: теплицы -парник
 
Я прочитала, что желтый цет пленки будет влиять на развитие растений...

andostapenko 16.02.2012 17:35

Re: Теплицы
 
хорошо влияет,не переживайте.

lenok 16.02.2012 20:34

Re: Теплицы
 
теплицами, еще не занималась, решила попробовать. может подскажете когда нужно накрывать теплицу пленкой, чтобы после зимы земля начала прогреваться. если сделать это сейчас, то когда можно будет высаживать в нее рассаду. теплица без обогрева. и что можно сделать, что бы ускорить прогрев воздуха в ней. или накрывать нужно позже? планрую посадить зелень, огурцы

Татьяна Тройни 16.02.2012 21:44

Re: теплицы -парник
 
Цитата:

Сообщение от Витуся (Сообщение 333607)
Но осенью я себе на МеталлХолдинге прут 8 метров 20 купила. Лежит, думаю чтобы из него сотворить и что мало я себе урвала. Надо было больше

А что за прут? Типа арматуры? Я очень хочу себе для помидоров, но цены :shock:

елена.п 16.02.2012 22:17

Re: Теплицы
 
Цитата:

Сообщение от lenok (Сообщение 333804)
теплицами, еще не занималась, решила попробовать. может подскажете когда нужно накрывать теплицу пленкой, чтобы после зимы земля начала прогреваться. если сделать это сейчас, то когда можно будет высаживать в нее рассаду. теплица без обогрева. и что можно сделать, что бы ускорить прогрев воздуха в ней. или накрывать нужно позже? планрую посадить зелень, огурцы

...да почему позже, если есть возможность, снег не помеха, и все под рукой, почему бы и нет,?...но для рассады естественно еще рано....

lenok 17.02.2012 08:03

Re: Теплицы
 
Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 333867)
...да почему позже, если есть возможность, снег не помеха, и все под рукой, почему бы и нет,?...но для рассады естественно еще рано....

а когда надо сажать рассаду огурцов

елена.п 17.02.2012 08:31

Re: Теплицы
 
...когда воздух и земля в теплице достаточно прогреются,.... температура земли не меньше 20*....

Maryna 17.02.2012 09:26

Re: Теплицы
 
Витуся, а Вы дуги снимаете на зиму? Удобно между ними прополку делать?

Ludmila 17.02.2012 09:34

Re: Теплицы
 
У меня грядки тоже так же сделаны. Покупала на базаре металлопластиковые водопроводные трубы самого маленького диаметра. В грунт крепили на штырях из проволоки для экономии самых труб. Для того чтобы конструкция не падала кроме связки поверху делали растяжку еще по краям грядки - крайние дуги привязывали проволокой к забитым в средине грядки кольям и натягивали. На зиму все быстро разобрали.


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot