![]() |
Re: Теплицы
Привет,Андрей.Арматура очень легко руками закладывается напрявляющие "штыри(типа вилки).Штыри эти выставил по уровню и чтоб в землю не влазили приварил на уровне земли перемычку.Матрицу-арку я использовал на торцевую сторону(самую первую в балагане),после того как внимательно все заусенци болгаркой очистил.
Для подъёма арки вверх я задействовал троих человек и три "больших шеста-вилки",или,как Андрей мне советовал брус 6-ти метровый использовать можно(я то у Андрея учился) |
Re: Теплицы
Цитата:
http://i.piccy.info/i7/116ac82d7cb29...1/0016_240.jpghttp://i.piccy.info/i7/f67e943912829...6/0017_240.jpghttp://i.piccy.info/i7/19bb97d735f90...6/0018_240.jpghttp://i.piccy.info/i7/c71247c52fc07...3/0020_240.jpg Ну и первые грядки: http://i.piccy.info/i7/54e9ea4440761...4/0027_240.jpg |
Re: Теплицы
Сергей, на фоте с грядками видно, что ваша теплица разделена на 2 части
или это еще монтаж не закончился? |
Re: Теплицы
У винницких теплиц этого типа делаются вот такие стойки внутри, если теплица длиннее шести метров. Это для жесткости конструкции, ибо металл профилей очень тонкий. Я когда первый раз держал эти профиля в руках, то чесал затылок и думал, что выбросил деньги на ветер. Но по мере монтажа каркас более-менее приобрел жесткость, и сейчас к нему только одно замечание - если неловко задеть рукой профиль, можно порезаться. Ребенок однажды упал руками на порожек двери теплицы (из этого же профиля), порезал ладошку.
|
Re: Теплицы
Цитата:
|
Re: Теплицы
Цитата:
|
Re: Теплицы
Цитата:
|
Re: Теплицы
Цитата:
|
теплицы -парник
Ближе к нам перец, баклажаны занимают вторую половину грядки
http://i.piccy.info/i7/424b94dd1eef1...oto004_240.jpg |
Re: Баклажан
Млин, ну для начала надо арочки такие заиметь, что ты берешь для них? Сами делаете или покупные?
|
Re: Баклажан
Труба пластиковая водопроводная. Продается в Новой линии, Эпицентре.
Служить будет не меньше 10лет P.S. Дуги полезно по верху связать х/б шнуром (синтетика скользит). Конструкция жесткая получается |
Re: Баклажан
Она гибкая что ли? Какой диаметр? Какую высоту ты делаешь в самой верхней точке?
|
Re: Баклажан
http://i.piccy.info/i7/501547daa8e94...MG3031_240.jpg
Конечно гибкая. Она продается скрученная в бухты. Покупаешь сколько надо метров. Диаметр 20мм удобнее. А длину для себя прикинь. Какая у тебя ширина грядки?. Высота по центру ? Думаю не выше 1м можно делать. Потом неустойчивая становится, без центральной ленты -растяжки дуги будут заваливаться. Все хотим металлопластиковую попробовать, но руки не доходят купить. Она жесткая. |
Re: Баклажан
муж мне проволокой скрепил в верхней точке
Витуся, тоже интересует высота, под мои дуги баклажаны явно не влезут |
Re: Баклажан
Цитата:
Просто понаклоняла кусты один к другому, привязала. И так поместились Но метод с колышками хочу опрбовать - удобно ли. Ведь только придумала. |
Re: теплицы -парник
Витусь, я обнаружила пачку давних электродов и их использовала:D
гвозди - "десятку"(или как там эти большие зовутся) можно, только шляпку приплюснуть или обкусить |
Re: теплицы -парник
Крючки для закрепления сетки и другой всячины из электродов хорошие получаются. Но мои мужики мне не дают. Бяки. Сушат их, мучаются, но варят. Лучше бы свежие электроды купили, а мне старые отдали.
Но осенью я себе на МеталлХолдинге прут 8 метров 20 купила. Лежит, думаю чтобы из него сотворить и что мало я себе урвала. Надо было больше |
Re: теплицы -парник
кто нибудь использова желтую пленку для теплицы. Если да то подскажите стоит ей пользоваться. заранее спасибо за информацию.
|
Re: теплицы -парник
Мягкая такая?
Хорошая пленка, долго живет, солнцеустойчивая. Пользуйся на здоровье :good: |
Re: Теплицы
А кто знаить, вот такие теплицы на Украине "растут"? http://www.feelgooduk.net/13-polytun...unnels:Search:
|
Re: теплицы -парник
Цитата:
|
Re: теплицы -парник
Я прочитала, что желтый цет пленки будет влиять на развитие растений...
|
Re: Теплицы
хорошо влияет,не переживайте.
|
Re: Теплицы
теплицами, еще не занималась, решила попробовать. может подскажете когда нужно накрывать теплицу пленкой, чтобы после зимы земля начала прогреваться. если сделать это сейчас, то когда можно будет высаживать в нее рассаду. теплица без обогрева. и что можно сделать, что бы ускорить прогрев воздуха в ней. или накрывать нужно позже? планрую посадить зелень, огурцы
|
Re: теплицы -парник
Цитата:
|
Re: Теплицы
Цитата:
|
Re: Теплицы
Цитата:
|
Re: Теплицы
...когда воздух и земля в теплице достаточно прогреются,.... температура земли не меньше 20*....
|
Re: Теплицы
Витуся, а Вы дуги снимаете на зиму? Удобно между ними прополку делать?
|
Re: Теплицы
У меня грядки тоже так же сделаны. Покупала на базаре металлопластиковые водопроводные трубы самого маленького диаметра. В грунт крепили на штырях из проволоки для экономии самых труб. Для того чтобы конструкция не падала кроме связки поверху делали растяжку еще по краям грядки - крайние дуги привязывали проволокой к забитым в средине грядки кольям и натягивали. На зиму все быстро разобрали.
|
| Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot