![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Восторг у меня больше 20лет. Полива, кроме июльских дождей не было. У меня ориентир созревания Восторга, как и Плевена, 24 августа Кстати, Преображение все годы созревал к 15 августа. Еще стоит зеленый Полностью созрел Долгожданный. Просто шикарен. Набор сахара очень приличный. Переплюнул 342 кишмиш. Кишмиш 342 поставили первую партию на сушку. Но сахаристость не такая высокая, как обычно . |
Re: Сорта винограда на наших участках
По Восторгу забыл добавить. Думаю что это тоже важно. Все кусты винограда у меня формируются кордоном. Только один Восторг веером. Я оставляю из года в год центральный штамб старой древесины. Ну типа, запас минералов и питательных веществ. Нижний прирост лозы я прикапываю, а верхний на штамбе оставляю подвязанным как есть. И я думаю что этот старый штамб тоже способствует быстрейшему созреванию и набору сахара.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
http://f23.ifotki.info/thumb/5f9cbb9...0317787891.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
ÒУ Монарха грозди кучнее не вытянутые. .
|
Re: Сорта винограда на наших участках
мне похож на Подарок Запорожья
|
Re: Сорта винограда на наших участках
"Ксения"
Первый урожай. http://i.piccy.info/i9/9d349139cabd1...senyia_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-25-17...40x160-r/i.gif "Чарли" Первый урожай. http://i.piccy.info/i9/9b32a38f65a0e...CHarly_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-25-17...40x160-r/i.gif Оба сорта мне понравились. Я отдаю предпочтение тем сортам у которого даже спелым есть на вкус кислинка. Эта кислинка придает благородство, аромат и приятное послевкусие во рту. Чарли из них. (Чисто субъективно). |
Re: Сорта винограда на наших участках
Велес. Сахар немного появился,муската нет пока,цвет-темный. Из всех сортов винограда- оса бьет по полной,нужны мешки...но муравьи пролезают и жрут... пока надевала (очень акуратно)- часть ягод осыпалось сразу,и веточки грона отламываются на раз... Вырезала сыну в подарок гронко -дорога два дня неполных -единственный потек- поотваливались ягоды,очень много... Короче- дам еще год,а потом пойдет на выброс,наверное... А были такие надежды...
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Лена а то что это Велес уверенность на100%?
Наш Велес с мускатом, урожай первого года, осы жрут больше другие сорта (тот же Подарок Запорожья), пока к нему единственная претензия есть одна косточка. Может на следующий год исправиться ну или это тоже не Велес. Пока наблюдаем |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
....это ужос:evil: Из-за этого,многие на виноградном форуме не сильно довольны... Так что это не только у меня. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Может и хорошо, что я его не посадила еще....а хочу...или уже хотела....тогда какую замену ему можно предложить?
|
Re: Сорта винограда на наших участках
"Монарх" на сегодня. Ягоды продолжают увеличиваться.
21.1 грамм. http://i.piccy.info/i9/eaac14fd5d58d..._gramm_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-26-16...40x160-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
У меня окончательно созрел неопознанный виноград. Оказался кишмишем. Это он умопомрачительно цвел весной: ярко-зеленые цветы на темно-красных гребнях. Потом завязались ягодки: http://i.piccy.info/i9/8caa87c0688e7...143931_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-01-21...35x240-r/i.gif
А недели три назад он выглядел вот так: [IMG]http://i.piccy.info/i9/012f67a4a4c04...114228_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-01-21...35x240-r/i.gif[/IMG] Не крупный, мякоть нежная и плотная, кожица тонкая. Сыпется с грозди. Есть подозрение на Кишмиш Черный. Как думаете? Только вот откуда взялся - не знаю. |
Re: Сорта винограда на наших участках
"Монарх" на сегодня.
Ягоды продолжают увеличиваться. 25.2 грамм. http://i.piccy.info/i9/37658fc182f29..._gramm_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-08-10...40x160-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках
Всем здравствуйте. Огромная просьба, подсказать сорт, безпроблемный, неукрывной виноград, сладкий, без кислинки, для меня, человека из Житомирской области, ее северного региона, на посадку. Виноградом никогда не занималась, но охота заполучить эту прелесть.
Подумываю об ананасном раннем, но жду совета. |
Re: Сорта винограда на наших участках
У кого есть сорт Низина? Сегодня увидела на рынке, размер ягоды, грозди впечатлил, угощаться, чтобы попробовать постеснялась, покупать, то не собиралась, своего в этом году достаточно, вот теперь и мучаюсь...
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Скажіть, десь була така інформація, що Юпітера 2 сорти (а може й помиляюсь), бо в мене є якийсь Юпітер, але він зовсів не той хвальоний кишмиш, а рожевий досить пізній сорт з каплеобразними ягодами, але там де я брала, не повинно бути пересорту (надіюсь), зараз він ще не досить спілий. Так в не Юпітер чи ні? В мене ось такий (приблизно)https://images.ua.prom.st/342105743_...7-aa9cfabd.jpg
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
---------- Post added at 21:25 ---------- Previous post was at 21:20 ---------- Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Ну чомусь я так і подумала, що мені дістався менєє цінний мєх:D, хай росте, поки не обзаведусь іншим справжнім:wink:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
либо американские кишмиши, либо американские технари. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Коль о винограде на наших участках,отпишусь и о своих сортах:Аркадия,Благовест,Восторг,Долгожданный,Кодр янка,Кеша,Кишмиш лучистый,КоКл(белый),Молдова,Оригинал(розовый),Пар ижанка,Первозванный,Прометей,Ризамат,Руслан,Скорен ский(красный), Страшенский,Супер-Экстра,Таврия,Тимур розовый,Флора,Шоколадный(форма ПГ-12),Юбилей Новочеркасска.
Вот такой он у меня,Оригинал(розовый)-за самой верхней ягодкой виден край спичечного коробка для сравнения: http://i.piccy.info/i9/c23a9163c472d...at_004_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-17-20...54x472-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках
Гроздь Ризамата и его ягоды:https://picua.org/images/2018/09/29/...e678e14cd2.jpg
https://picua.org/images/2018/09/29/...843ec355f6.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
ПЗ - сорт-труженик (оказалось, ещё и сорт-шутник:smile:).
https://lh3.googleusercontent.com/lc...s5Mz=w163-h220 Александр, как у вас обстоит дело со вкусом у Оригинала? Я его извёл, т.к. у меня он впечатлял только видом. |
Re: Сорта винограда на наших участках
А что со вкусом Оригинала не так? Вкусный, кожица тонкая. Сладкий, бывает даже занадто. На кусте висит и после заморозка.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
а как у него с треском? хотела посадить, но вычитала что трещит. пока остановилась |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
https://lh3.googleusercontent.com/3u...PJR7=w293-h220 набирал рекордные показатели по сахару, уже в 3-й декаде августа. А держать его до заморозков у меня нужды нет (не промышленные объёмы). Тот же КарМоКод https://lh3.googleusercontent.com/ai...f9W0=w174-h220 оказался вкуснее, не говорю уже о НАЗОС https://lh3.googleusercontent.com/Q9...W0xr=w168-h220 В этом году вкуснее всех (для меня) оказался Подарок Запорожью. Порадовали Альминский, Зигеребе, Платовский (это технари для вина), в них проявилось всё, "як книжка пише" https://lh3.googleusercontent.com/8c...2rbp=w163-h220 https://lh3.googleusercontent.com/ft...ZRcg=w163-h220 А вот Медина и Красень разочаровали, особенно Медина (всегда радовала). Вот и можно делать ещё один вывод (конечно каждый для себя, по месту), как реагируют определённые сорта на не нужный на фазе созревания полив (дожди). Я убрал решительно уже не один сорт, оставляя только те, которые могут хоть более-менее приемлемо показать урожай после погодных коллизий, которые всё чаще в последние годы "радуют" садоводов.:pardon: |
| Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot