![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках
пробовали киш-миш 342 - точно, маленькие кисточки. ягодки тоже очень мелкие - это его нормальное состояние или он тоже горошить может? Пометила, чтобы в следующем году дать нагрузку гроздями по полной.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Спасибо, наконец то на 12 году жизни появились имена у винограда. Когда заказывала у одного нашего местного виноградаря. Долго изучала прайс с описанием очень кратким, выбрала 3 названия, сейчас уже не помню какие. Но виноградарь привёз три куста и сказал что вместо этого - это, в общем заменил все что я заказала на лучшие, по его мнению. И так я не запомнила ни те названия что заказала ни те чем заменили. Но Лора и Талисман были в прайсе :wink:.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
у Талисмана коронка примечательная . вот бы коронку посмотреть
https://c.radikal.ru/c21/1808/bf/9c9e65ff96a5.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
|
Re: Сорта винограда на наших участках
очень похоже на Талисман
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Ну так и есть Талисман. Муж гордится размерами ягод.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Хочу в этом году посадить у себя Каталонию , хотелось бы услышать отзывы ( пока не поздно и не посадила:)) ).
спасибо |
Re: Сорта винограда на наших участках
ну что ж, тогда я первой буду:) проведу испытание и районирование гф Каталония
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Я уже посадила весной и еще привила на Лидию. Еще посадила Талдун, Дубовский розовый, Памяти учителя, Атос. В саженцах растет Пестрый, Велес, Румейка, но места им не нашла, надо будет привить к кому то.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
посадила прошлой осенью Бажену, ФЛору, Восторг, Талисман, Лучик, Столетие, Преображение ,Надежду АЗОС и К-ш 342. а этой весной посадила Ливию, Розмус, Аюту, Тайну монаха, Королек, Подарок Несветая, Валек. на осень еще думаю посадить Каталонию, Ландыш, Велес и Юпитер. ну может еще Джин:) для полного счастья:) Вы только посадили или уже были сигналки? |
Re: Сорта винограда на наших участках
Виноград это не мое:oops:, но в этом году есть что попробовать!
Талисман - посажен май 2014, ведется в 4 рукава, этом году очень даже неплохой урожай. Пока зеленоват, но внучки уже щипают - он при входе, фото сделала ибо слишком бросается в глаза с улицы (заборчик "для чесных людей"). Левая кисть больше правой, но красивое фото не получается...Ну и дегустация новых , посадки 2015-2016 гг. Долгожданный, Восторг, Витек, Валек- сигналки (слегка общипаные ввиду нетерпеливости младшенькой:pardon:). http://i.piccy.info/i9/6c5a81968bcb9...44_HDR_240.jpg http://i.piccy.info/i9/e24d32f29e4cb...04_HDR_240.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Фото от 7 августа http://i.piccy.info/i9/f1580f0e91f12...155_1__240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-15-18...80x240-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках
Спасибо за подсказку- озадачу мужа. На бирке надпись именно Долгожданный, ягоды вытянутые, но розовые. При дегустации занял у нас первое место- очень сладкий, шкурки не чувствуется.
Саженцы местных виноградарей, так что пересорт будем выяснять что, но мы не в обиде:smile: Пару кустов не дали сигналки, среди них Танюшка и Юбилей Новочеркасска- на будущий год надеюсь увидить всех! |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
---------- Post added at 05:44 ---------- Previous post was at 05:41 ---------- Цитата:
А прививку осваивала по видео, могу скинуть те, что спрятала в свой загашник. Делала черным в зеленое и зеленым в зеленое в расщеп в мае-июне. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Не знаю сорт це чи що. Облепив яблуньку. Весь обрізала. Ну, корінь лишився. Чи таке треба? Дісталося "в нагрузку" від бувших хазяїв. Ну. солодкий. Та дрібний.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Если нравится, то можно выращивать. Только надо следить, чтоб яблоню не задавил. Направить в другое место. Сделать шпалеру. Из оставшегося корня быстро выростет
|
Re: Сорта винограда на наших участках
http://i.piccy.info/i9/726e285faf449...192151_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-19-13...54x472-r/i.gif
Кишмиш 342 від Вітусі. Нарешті цього року(через 5 років від посадки) він розкрився у всій красі(урожайність, смак) |
Re: Сорта винограда на наших участках
А у меня Кишмиш 342 затрещал и сгнил почти весь. Ни один сорт и форма так не трещали, как этот КМ, так что буду искать ему замену.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
...у меня не трещит, но тоже на перепрививку))
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Нина, а как глубоко вода? и сколько по нагрузке на нем? прям за свой распереживалась... оставляла мало нагрузки - съели уже ))) чуток перевисел и был сладючий и с загаром
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Теж отримала перший урожай 342. Навіть не уявляла, що бубочки настільки маленькі!:%) 1-2грами) Одне гроно десь 400 г. Але він солодкий, не тріщав у мене. І такий.. приставучий) сємки))
---------- Post added at 08:35 ---------- Previous post was at 08:30 ---------- http://i.piccy.info/i9/6fcc4f7503c48...093413_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-20-06...80x240-r/i.gif З куща десь 1,5 відра отримали. Вперше. В минулому році була лише сигналка. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
В описании сортов написано, что кишмиш 342 имеет ягоду около 2г. Грозди 400-500г для него это уже большие грозди. Нормировать его не надо. Грузить надо по полной программе http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=13180
Чем больше лозы оставите, тем больше урожай получите ---------- Post added at 00:22 ---------- Previous post was at 00:13 ---------- Очень неравномерно зреет виноград. В грозди часть ягод поспела, часть зеленая. Этим грешат все сорта. В целом наблюдаю отставание по срокам созревания |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
---------- Post added at 20:55 ---------- Previous post was at 20:45 ---------- "Монарх" В прошлом году сигналка одна гроздь, в этом году шесть гроздей. На фото ягода 19.8 грамм. После фотосесии попалась ягода 20.6 грамм. Зуб даю. В среднем вес ягод наверное около 19 грамм. Вкус - вкусный. http://i.piccy.info/i9/8f0cfd96978dc...onarkh_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-23-17...40x135-r/i.gif К болячкам устойчив. ---------- Post added at 21:00 ---------- Previous post was at 20:55 ---------- Лия, Белое чудо, Янтарный, Гурман ранний, Ксения, Чарли, Монарх, Юбилей Новочеркасска, Восторг, Долгожданный, Кармакод, Кишмиш Столетие. Виктор, Аркадия. Это все у меня. ---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 21:00 ---------- Это созревший Восторг 3 августа http://i.piccy.info/i9/8a92b883f2f34..._2018g_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-08-23-18...35x240-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках
А у меня сигналку Монарха доця схомячила:cry:, думала не заметят, она такая маленькая, красивенькая лежала почти на земле, прикрытая листиками, прихожу вчера..., а нет уже :mad:....попробовала называется....но зато мне досталась сигналочка преображения-какая же она вкуснючая (спасибо нашему К-я, буду помнить всегда с благодарностью)
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
У меня на Восторге и лоза уже почти созрела. |
| Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot