![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках
черешки вроде классического цвета. не припомню их в красном. да и на фото не видать.
на втором фото так свет лег. может конечно там и рваная пигментация, но общее впечатление от куста таки не пятна, а каёмка по листу :) |
Re: Сорта винограда на наших участках
Виктор в этом году вымерз прилично за долгие годы (впервые) без укрытия. Но тем не менее,нашлись почки, которые пошли в рост.
Уже по росткам сбрызнула биоглобином. В общем, стельнули они с такой силой...что ого-го! Уже под 2м. Никогда такого не было.... Мощные. Готовимся к цветению. 18 кистей насчитала. Хорошо пошли Розалинда, Подарок Несветая, Зарево, Юлиан. Тоже с помощью Биоглобина. По росткам. Все посажены на новом месте. Чубуки муж посадил - не пошли. Я пересадила своей рукой - пошли. Один уже с маленьким росточком. Рука не тяжелая, значит.... |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Я предположу,что нехватка железа:oops:
(Сейчас идут интенсивные дожди и вымывают железо из почвы) Подскажите а какой то серый-белый налёт есть ? Такое на одном кусте или есть ещё такие? Когда проводили последнюю обработку и чем? |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
а вот с калием - другое дело. поэтому калийными нужно кормить мало но часто. это то самое, когда дедызавещали кормить золой всегда. что же касается цвета лозы, то у нескольких сортов я видел беленьким молодой лист, при этом старый лист вполне себе зеленый. но тот сорт, фото которого приводил я - он белее и румянее остальных, с кем получалось сравнить окрас. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Кодрянка починає окрашуватися
http://i.piccy.info/i9/d24dfc4aaee90...62/kod_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-07-31-20...54x472-r/i.gif ---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 23:30 ---------- Кишмишу потрібно ще трохи повисіти http://i.piccy.info/i9/8a9c2333d8e84...2/ksh1_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-07-31-20...54x472-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках
В мене Кишмиш 342 уже готов, начал сыпаться. Никто не подскажет почему? И первым окрасился Викинг, сигналка, но очень красивая.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Эстер 5 дней назад
ну как его выбросишь? http://i.piccy.info/i9/257dd1067ecb4...G_7004_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-08-01-11...80x240-r/i.gif ---------- Post added at 14:36 ---------- Previous post was at 14:31 ---------- это, по-моему, Талисман (или Кеша....или кто-то из подобных) после странной зимы и весенних заморозков пришлось переформировывать довольно большой куст, резала старую древесину даже пилой осталось живых почек 5 (в мае! на других уже лист шел) ну, он и рванул а сейчас вон , что вытворяет http://i.piccy.info/i9/4eec8a9af046b...G_7014_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-08-01-11...80x240-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках
имеет смысл оставить соцветия, чтоб лоза не жировала и хорошо вызрела.
а в середине сентября ягоды оборвать. чтоб к зиме готовилась. всё равно не успеет созреть. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
У меня ни когда не сыпался. Может ему влаги не хватает..... Мой еще зеленый |
Re: Сорта винограда на наших участках
ЮХД?Алладин? София? Велес?
косточек практически нет уже сладкий http://i.piccy.info/i9/0608dfe2986fb...G_7044_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-08-06-19...80x240-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
со мной поделились чубуками |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Нат, а Велес ты когда снимаешь?
а то мои так и норовят сразу всю гроздь отхватить и я в первых рядах))) |
Re: Сорта винограда на наших участках
К342, ще треба трішки повисіти
http://i.piccy.info/i9/d97a4d26eec8b...5316/v_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-08-08-07...72x354-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
мой уже почти созрел. из-за обработки 1 августа повисит еще неделю. Галахад и Ливия тоже готовы. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Просто поразительно как в этом году задерживается виноград. Уже 11 августа, а есть не чего.
Это только у меня? |
Re: Сорта винограда на наших участках
В нас вже при біді можна щипнути Аркадію і Кодрянку, але свого солоду ще не набрала.
З кодрянкою взагалі щось дивне. Один кущ нормальний, а інший:crazy: http://s020.radikal.ru/i713/1608/5d/5aad0b9de0b7t.jpg http://s020.radikal.ru/i712/1608/c5/afd8f28a65d2t.jpg http://s017.radikal.ru/i413/1608/2d/27517bd466f0t.jpg Акадія після весняних приморозків тішить найбільше http://s019.radikal.ru/i612/1608/b6/20f1b7f55f47t.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Эстер на одном кусту уже оборвали там где плохо опылился, второй тоже уже дошёл практичемки. А Аркадия еще не готова, она ближе к 20 числам
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Велес часть продали, часть сЪели - угостили. На кусту уже неделю как пусто. Муж будет увеличивать кол-во кустов. Мне оч. нравиться, один из любимых. Большая гроздь, товарный вид еще плюс к его достоинствам. Сначала знакомая не покупала, что-то ее не устраивало, видимо, размер. Через два дня забрала все, что осталось, распробовола. Фуршетный (спасибо Коле), огромные ягоды, вид чернослива, товарный вид. Вкус отстает от внешнего вида, ожидаешь большего, но ... Увеличивать не будем, но весь урожай купили, просили еще, пусть даже не презентабельные кисти. На столе смотриться супер. Преображение, тут коментарии излише, сорт -бомба. Срезали. Сорт Рошфор, поспел одновременно с Велесом. Первое плодоношение, понравился. Вчера муж резал Изюминку, Два года не плодоносил куст. Поменял обрезку. В этом году урожай, 4 кг. продали, таз оставили маме на компот и часть раздали на гостинцы знакомым. Муж забраковал. Будет корчевать, жалко, мощный молодой куст. Но, недостаток просто огоромый - ягода сыпется как зараза, даже не полностью созревшая гроздь. Маленькая гроздь. Вкус-обычный, никаких изысков. После срезки, хоть пылесосом проходи, под ногами "каша" из ягод. Эльф, будет перепрививать, вид ничего, размер ягоды -кисти, но не рыночный, вкус не очень, на фоне других отстает сильно, а по вкусу в это время есть лучше сорта. Срезали, отвезли вчера на работу, мужу и мне.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Здравствуйте уважаемые участники форума. Меня зовут Сергей будем знакомы,ну и сразу у меня к вам такой вопрос - помогите определить сорт винограда. Он в своё время был привезён из Закарпатья,я так думаю местное население выращивает его там. В общем буду признателен.https://youtu.be/7WwzcfivHu0
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Сергей Сидоряка пишет, что кишмишные сорта не обрабатывают бором от осыпания, потому что бор увеличивает рудименты. Советует делать прищипку перед цветением. Как думаете, на сколько листочков делают эту прищипку? Это же окончания веточек прищипивают?
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
| Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot