![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках
На моей Анюте должна быть сигналка в этом году, но как то она слабо развивается пока, в сравнении с Боготяновским.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Цитата:
Народ! А у кого можно чубуков Анюты на осень разжиться? Могу на обмен. В идеале -могу на обмен летом чего-то прикопать, дабы к осени был готовый саженец на такой же саженец Анюты. Неохота время терять. Не так уж много его... |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Предыдущие три закончились неудачей. Все саженцы (черенки) были из разных источников и ни один не прижился. Все гибли после высадку на постоянку |
Re: Сорта винограда на наших участках
Як пороблено чи шо!...
|
Re: Сорта винограда на наших участках
У кого есть Монарх? Как он по вкусу?
Вот думаю, оставить его или выбросить. Куст оказался сильно подвержен поражению зуднем. От него в этом году, даже, подцепили зудня соседние кусты Кишмиш 342 и Плевен. В шоке, просто. Я конечно обработала санмайтом. Но мне ситуация не нравится. Это каждый год. В этом году первое плодоношение. Попробую на вкус. Но я уже его запланировала на выброс :no: |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Шо у меня получается с виноградом.
старые кусты, возраст от 15 лет, часть сортов выдумана продаванами - Кеша - Тигина - Аркадия - Фаворит - Мускат золотистый (имхо самопальное название, но виноград неплох. ранний, неболявый, мускатный, молодой лист белесый в красной окантовке. симпотяга) - Оригинал - Болгария - Тамерлан - Светлый 3х летки - Бажена - Писанка - Галахад - Бастардо магарачский - Цитронный магарыча - Мерло свежий заход одесского питомника, посадка осень 2015 - Ливия - Анюта - Преображение - София - Антоний Великий - Кишмиш Юпитер - Юлиан еще есть несколько столовых поздних синих. всё свежее сажается только привитое, Кешу и Тигина доедает очевидно филлоксера :( думаю осенью упороться и заложить еще пяток кустов с фуршетным и прочими изюмными например. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
названия даденые продаванами невзгугливаются.
в частности "мускат золотистый" и голден мускат можно было бы считать синонимами, но судя по описанию есть отличия. ягода не крупная, гроздь среднемелкая, срок созревания - ранний... плюс еще пара сорртов с напрочь утерянными фамилиями - не планирую убирать, т.к. один нереально урожайный, хоть и десертный - 75% уходит на вино, а второй - нереально поздний неукрывной, хотя есть и недостаток - не изюмится а начинает бродить ягода. до НГ долеживает с трудом... |
Re: Сорта винограда на наших участках
У меня тоже история купил недавно киш миш - идиальный , ягода зеленого цвета все про гуглил такого сорта не нашел . Верь продавцам? или есть такой ?
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Все мы стремимся к идеальному. Може продавец его нашел :D
Где покупалось ? Координаты продавца есть? |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
нет, к сожалению не он.
виноград покупался родителями в те годьі, когда интернет бьіл достоянием только американских фантастов, поєтому приходилось верить наслово продавцам. я ничуть не страдаю от неаутентичного названия сорта, виноград реально хорош и поедаем на ура, а вино из него ммммммммммммммм................ охладить, дунуть кислотой углекислой, и пойдет за шампусик втридорогущий... да и в теплом виде, что аромат, что вкус очень даже очень. бьіло дело, слал груз в Киев, положил пару батлоф вина в презент, а девчонки внезапно сомилье оказались, дали вьісокую оценку, аж в краску вогнали, а я их в печаль, тем что технологию вина на глаз соблюлал, и филлоксера доела наглухо пару кустов, ягода которьіх миксовалась перед сбраживанием сусла, и посему рецепт не воспроизводим. так что кустов винограда єтого живет пара, честно плодоносит, поражаемость грибами умеренная, я доволен. а название сорта - дело уж такое, есть - хорошо, нету - да и ладно.. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Покупал на рынке площя шевченка ! Повелся на морозостойкость до-28 . Посмотрим что получится
|
Re: Сорта винограда на наших участках
мускат золотистый.
те самые листики. красным по-белому. http://picua.org/thumbs/2016-05/30/u...9le9bnrlk2.jpg http://picua.org/thumbs/2016-05/30/f...nsuy3ta7rc.jpg и да, родители сказали что сорт чрезвычайно устойчив ко всем болезням. в этом годе нет ни единого листа или грозди пораженного грибами. 29.05 первый раз обработал ридомилом, который тут же смыло дождем. но в 14м неблагоприятном годе я таки сумел остаться без урожая. теперь обрабатываю, хоть и без фанатизма. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
а что это с листьями на фото у Ph@ntom, первый раз такое вижу, у меня такое в череночнике на Подарке Запорожью..Ридомил и Амистар Это не смыл, или так и надо?:oops::oops:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
будут грозди - будут и фото :)
єто молодой лист такого цвета в єтом сорте, на лозе и пасьінках. еще до обработок. |
Re: Сорта винограда на наших участках
А чего у меня тоже такой, а никогда раньше таким не был:oops::cry:/..ясельная группа:D/
так что, получается зря я его фунгицидила? |
Re: Сорта винограда на наших участках
в моем случае єто особенность сорта :)
особенно симпатишненько смотрицо когда весь лист мелкий, в таком окрасе, а большого-зеленого еще нет... в такую дождливую погоду зря фунгицидила не бьівает.. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Вот на Восторге и Талисмане молодые листья, скорее коронка, серебристые. Поэтому очень важно для определения сорта иметь фото коронки, а не только гроздей, ну и большие листья нужны |
Re: Сорта винограда на наших участках
Так Вы о серебристости говорите? А я обратила внимание на красные пятна на фото Ph@ntom , и думала, что Вы о них!))
|
Re: Сорта винограда на наших участках
да не пятна это. это красный кантик по ободку юного листа :)
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
А черешки тоже красные? |
Re: Сорта винограда на наших участках
подскажите бестолковому, что есть "черешки"
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
П,С. Рассмотрела фото еще раз. Нет, черешок у молодых тоже серебристый, а потом зеленый. И есть легкий пушок? Листья опушеные? Снизу? |
| Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot