![]() |
Re: Клематисы в композициях
Вот немножко моих клематисов: 'Niobe' и роза Elfe
https://s11.postimg.org/kw5mll87z/Cl...Niobe_Elfe.jpg клематис 'Venosa Violacea' и роза Rosanna: [IMG]https://s15.postimg.org/bqv762ypj/Ve...ea_Rosanna.jpg[/IMG] а здесь видно, как Venosa Violacea растёт между Розанной и Пале Рояль: [IMG]https://s14.postimg.org/5jwearlkd/Venosa_Violacea.jpg[/IMG] |
Re: Клематисы в композициях
Девчата и ребята, нужен совет. На весну заказала горячо хотелочный клематис "Каська" ('Kaśka', 3 гр ). Будет расти в желто-белом розарии, поэтому возникла идея подсадить к нему белый клематис "Guernsey Cream" (2 гр). Но не слишком ли тяжко будет ухаживать за клематисами разных групп обрезки, растущими рядышком?..
|
Re: Клематисы в композициях
Аватарка-прелестна!
Тема оказывается позабыта была? Таня, по твоему вопросу, ухаживать неравильный вопрос, что за ними ухаживать? Один сохранять, другой обрезать. А вот цветение будет в разное время. |
Re: Клематисы в композициях
Леночка, думаешь, что цвести не будут в одно время?..:sad:
Я ориентировалась на характеристики этих клемиков в энциклопедии: 'Kaśka' период цветения с мая по октябрь, "Guernsey Cream" - май-июль, август-сентябрь...:pardon: ---------- Post added at 10:49 ---------- Previous post was at 10:45 ---------- Цитата:
Но у меня там вообще аватарки нет:smile: Трудности ухода - это я к тому, что по моей задумке эти два клематиса должны переплестись, чтобы желтые колокольчики на фоне белых цветочков были. Эх, мечты, мечты...:roll: |
Re: Клематисы в композициях
Таня, попробуй. Только тангутики мощные дэвушки. Это я к тому, что , если их обрезать не низко, то , где они окажутся по высоте? Хотя, конкретно эту Каську, я не знаю. Может с кем-то тангутику скрестили, что может на свойства более интересные в небольших садах повлиять. Так что, кто-то должен попробовать. А кинь, плс, ссылку на нее здесь. Интересно, что пишут авторы...
|
Re: Клематисы в композициях
Пишут, что тангутика, высота 2-3 м:
http://www.clematis.com.pl/ru/encykl...t&plantid=1056 высота "Guernsey Cream" - 2 м, но будет ли так на самом деле... |
Re: Клематисы в композициях
Почитала, цветы действительно крупные 7-9см, ого!
Разница во второй и третьей группе обрезки. А Джернси Крим один из самых ранних во второй группе, кроме того. ---------- Post added at 12:21 ---------- Previous post was at 12:19 ---------- Тогда Джернси Крим резать пониже, до 30-50см, и Каську до 30см, тогда, возможно ненадолго и пересекутся. |
Re: Клематисы в композициях
Что ж, будем экспериментировать!:wink:
Спасибо, Леночка!:kiss: |
Re: Клематисы в композициях
а взагалі 2 і 3 групу поруч садити це нормально?:oops: Тоді просто навесні третю групу обрізати коротко, і якщо її ліани залізли на другу - там акуратно їх повиймати?
Задумала посадити поруч Піілу і Мон шері, думаю буде красиво, тим більше вони наче підхвачують цвітіння один в одного. http://i.piccy.info/i9/34f1319db2667...wnload_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-03-20-11...40x178-r/i.gif |
Re: Клематисы в композициях
Никто не запретит ва это сделать, единственно, я бы расстояние соблюдала, и можно перегородку между ними вкопать, чтобы не было угнетения. Т.к. третья группа обычно мощнее и верх, и и корневая. Я третью группу обычно осенью обрезаю, но это не правило, а мое желание.
|
Re: Клематисы в композициях
У меня есть пары 2 и 3гр на расстоянии больше метра. Тут проблем нет.
А вот если ближе...??? Сложно представить как ухаживать со временем. Если третьей группы мощный клем, он по любому на соседа лезть будет.А соседа 2 гр потом обрезать сильно жалко, многие не так уж шустро растут. Мне кажется проще одной группы подбирать. |
Re: Клематисы в композициях
дякую, тоді ще буду думати, тим більше висаджувати їх ще не скоро на постійне місце. І це ще якщо взагалі всі приживуться. Я поки що ділю шкуру ведмідя, який ще навіть з Голандії не виїхав)))
|
Re: Клематисы в композициях
Аккуратно вынуть плети 2-й группы трудно будет, я когда из рабицы пыталась вытащить всегда ломала
|
Re: Клематисы в композициях
[QUOTE=Pixie;1120410]а взагалі 2 і 3 групу поруч садити це нормально?:oops: Тоді просто навесні третю групу обрізати коротко, і якщо її ліани залізли на другу - там акуратно їх повиймати?
Задумала посадити поруч Піілу і Мон шері, думаю буде красиво, тим більше вони наче підхвачують цвітіння один в одного. Аня, только не очень близко садите. Первые несколько лет вынимать лозы будет ещё возможно, но потом - это станет нереально. Как ни старайся- выпутать их из другого клема -они будут ломаться. Вообще-то лучше бы переплетать сорта одной группы обрезки. Получится - или срезать всё осенью,- или оставить. |
| Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot