Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Клематисы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   клематисы в наших садах - 2 (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=27485)

Alllla 02.06.2021 17:06

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Пересаджую без жодного пошкодження кома: велике будівельне відро без дна, по колу його вкопую до самого верху, під низ заводимо дві лопати і все це переміщається у нову посадкову яму....він худий і не росте ширше, " харчування" і обробки як і решти. Ті ростуть, квітують і пахнуть. Інші клеми таких маніпуляцій і не помічають, бо по суті - це перевалка

садовник 02.06.2021 18:25

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Дайте ему покой на 3 года . :wink:

Сынуля 02.06.2021 22:26

Re: клематисы в наших садах - 2
 
У меня молоденький, да думаю не то место. Но не трогаю. И так только отрастать стал)))

mavra3 12.06.2021 21:51

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Клематис Voluceau

http://i.piccy.info/i9/8c9509ea96f4a...185903_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-12-18...72x353-r/i.gif

netalyy 15.06.2021 15:24

Re: клематисы в наших садах - 2
 
http://i.piccy.info/i9/9a8b58891dbb8...293975_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-15-12...40x240-r/i.gif
Президент, это ошибка или он и будет таким "лиловым"? Хотела синего, в идеале-голубого)) Девочки у кого президенты синие?:ROFL:

Иштар 16.06.2021 21:17

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Цитата:

Сообщение от netalyy (Сообщение 1274431)
Президент, это ошибка или он и будет таким "лиловым"? Хотела синего, в идеале-голубого)) Девочки у кого президенты синие?:ROFL:

http://i.piccy.info/i9/fe502fc281bb9..._41_05_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-16-18...80x240-r/i.gif

У меня такой, цвет передан точно. У него пыльники, коричнево-бордовые, короче, темные

=marina= 17.06.2021 08:11

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Я, когда искала синие клематисы, "The President" не рассматривала. Он не синий, ни на фото (с правильной цветопередачей), ни в описаниях.

---------- Post added at 08:11 ---------- Previous post was at 08:09 ----------

Синим клематисом у меня был "Rhapsody".

mavra3 19.06.2021 11:25

Re: клематисы в наших садах - 2
 
http://i.piccy.info/i9/3eec9e97e488b...081619_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-19-08...79x240-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/216c9b74d804e...111040_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-19-08...79x240-r/i.gif

Долорес 19.06.2021 14:10

Re: клематисы в наших садах - 2
 
А как зовут красненького?

mavra3 21.06.2021 10:48

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Цитата:

Сообщение от Долорес (Сообщение 1274659)
А как зовут красненького?

Приобрела как "Варшавская Ника" по интернету у любительницы из Нового Буга в далеком 2010 году

OlGaj 21.06.2021 20:10

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Мой самый, самый любимый клематис
http://i.piccy.info/i9/99ec37ff77d30...33_409_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-21-17...08x408-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/1d7a7168437b6...33_483_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-21-17...08x408-r/i.gif

Данна 21.06.2021 22:43

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Оля, а имя есть у этого нежного облачка ?

OlGaj 22.06.2021 06:18

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Цитата:

Сообщение от Данна (Сообщение 1274867)
Оля, а имя есть у этого нежного облачка ?

Есть два очень похожих на мой клематис - Прямой и Маньчжурский. Склоняюсь к тому, что у меня Прямой, он широко распространен в Европе. Маньчжурский - это подвид клематиса Прямого, который растёт на Дальнем Востоке, в Китае и Монголии.

Марлена 22.06.2021 07:37

Re: клематисы в наших садах - 2
 
У меня и Поль Фаргез сейчас цветет. Но мощный очень. Вычэсоту дмюе не знаю какую берет.

Valia 22.06.2021 10:53

Re: клематисы в наших садах - 2
 
В этом году Little Mermaid из СЗ 2017 радует бОльшим количеством цветов. Но в прошлом году были махровые, в этом простые
http://i.piccy.info/i9/168e0f1d275f2...ermaid_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-22-07...40x240-r/i.gif

OlGaj 22.06.2021 11:10

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Цитата:

Сообщение от Марлена (Сообщение 1274887)
У меня и Поль Фаргез сейчас цветет. Но мощный очень. Вычэсоту дмюе не знаю какую берет.

У меня точно не Поль Фаргез. П.Ф. в высоту от 4 до 7 метров, а мой около 2-х метров, при благоприятных условиях может быть чуть больше двух.

flowerss 04.08.2021 18:28

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Солнце меняет до неузнаваемости:
Абуданс, Б/Н, Либерти-Oмоширо?
http://i.piccy.info/i9/a141e1bf2927e...080841_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-08-04-15...80x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/75f2e558c7a61...153455_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-08-04-15...80x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/4e8e17c207f55...163146_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-08-04-15...80x240-r/i.gif

Доминика 06.08.2021 14:45

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Цитата:

Сообщение от flowerss (Сообщение 1277351)
Либерти-Oмоширо?

ні.
Lucky Charm

Wind-2013 04.09.2021 15:22

Re: клематисы в наших садах - 2
 
https://i.ibb.co/1fvds9y/IMG-20210903-185244-1.jpg https://i.ibb.co/6Bwm9g5/IMG-20210903-185807-1.jpg https://i.ibb.co/k2NNDSr/IMG-20210903-185712-1.jpg https://i.ibb.co/287TJbv/IMG-20210903-185522-1.jpg https://i.ibb.co/CMfgQJT/IMG-20210903-185508-1.jpg
Добридень!
Посадили куплене насіння клематісів, але не цвіте. Підкажіть, будь ласка, серед них є клематіси взагалі?

flowerss 04.09.2021 19:37

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Добрый вечер!
Первый - похож на глицинию, но нет, ясень!
Второй- подумала жимолость, ваточник!
Третий, точно, не клематис - тополь или берёза.
Последние фото, не могу рассмотреть- скорее, виноград, девичий.
Кто же продаёт такие "клематисы"?)))

садовник 04.09.2021 20:25

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Цитата:

Сообщение от Wind-2013 (Сообщение 1278876)
Підкажіть, будь ласка, серед них є клематіси взагалі?

неть:no::pardon:

=marina= 04.09.2021 20:50

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Я не опоздала с омоложением клематиса? Успеет прижиться?

flowerss 04.09.2021 21:56

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Марина, успеет!

Agur4ick 19.09.2021 18:43

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Всем добрый вечер, ищу Виль де лион, подскажите,может, на форуме можно у кого-то приобрести. Вообще нужен яркий розовый неболявый 3 группы.
Буду благодарна за ответы, спасибо!

=marina= 19.09.2021 19:10

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Цитата:

Сообщение от Agur4ick (Сообщение 1279659)
Всем добрый вечер, ищу Виль де лион, подскажите,может, на форуме можно у кого-то приобрести. Вообще нужен яркий розовый неболявый 3 группы.
Буду благодарна за ответы, спасибо!

Здесь, у нашей форумчанки есть. http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=28111

Витуся 10.01.2022 13:52

Re: клематисы в наших садах - 2
 
На прошлой неделе обрезала клематис. Почки набухли.

Алена1 12.01.2022 11:14

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Обрезали 3 группу? Я свои не обрезала, теперь думала ждать до весны, но наверное таки поеду, а вторую только весной по факту же?

Витуся 12.01.2022 12:58

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Я все обрезаю на высоту 50-70 см. А весной вырезаю погибшие. Сейчас , если зима теплая, зимуют все группы.
Те же Аленушка и Голубой Ангел... Хоть и пишут - 3 группа, а зимуют и цветут на перезимовавших стеблях. Тоже самое Виль де Лион.

Алена1 14.01.2022 15:32

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Но дело в том, что зимовать -то зимуют, у меня есть неизвестный сорт, купленный вместе с дачей, я его определила как 3 группа, потому-что не обрезая его, или мало обрезая, он ооочень плохо цветёт, и стаёт такой захерелый какой-то... а когда я его стала каждый год обрезать практически на 10-20 см от земли( это почти полностью), то увидела, что он ооочень быстро набирает массу и высоту, и хорошо цветёт. Так он наростает каждый год очень быстро, но если всё это оставлять, то толку нет с него никакого, поэтому считаю его 3 группы обрезки. А вот Голубой ангел как-то еще не поняла, так низко обрезать его боюсь и веду по 2 группе...ю:Rose:

Сынуля 14.01.2022 16:26

Re: клематисы в наших садах - 2
 
Голубой ангел 3 группы обрезки. так что не бойтесь)))


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot