![]() |
Re: клематисы в наших садах - 2
Пересаджую без жодного пошкодження кома: велике будівельне відро без дна, по колу його вкопую до самого верху, під низ заводимо дві лопати і все це переміщається у нову посадкову яму....він худий і не росте ширше, " харчування" і обробки як і решти. Ті ростуть, квітують і пахнуть. Інші клеми таких маніпуляцій і не помічають, бо по суті - це перевалка
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Дайте ему покой на 3 года . :wink:
|
Re: клематисы в наших садах - 2
У меня молоденький, да думаю не то место. Но не трогаю. И так только отрастать стал)))
|
Re: клематисы в наших садах - 2
|
Re: клематисы в наших садах - 2
http://i.piccy.info/i9/9a8b58891dbb8...293975_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-15-12...40x240-r/i.gif
Президент, это ошибка или он и будет таким "лиловым"? Хотела синего, в идеале-голубого)) Девочки у кого президенты синие?:ROFL: |
Re: клематисы в наших садах - 2
Цитата:
У меня такой, цвет передан точно. У него пыльники, коричнево-бордовые, короче, темные |
Re: клематисы в наших садах - 2
Я, когда искала синие клематисы, "The President" не рассматривала. Он не синий, ни на фото (с правильной цветопередачей), ни в описаниях.
---------- Post added at 08:11 ---------- Previous post was at 08:09 ---------- Синим клематисом у меня был "Rhapsody". |
Re: клематисы в наших садах - 2
|
Re: клематисы в наших садах - 2
А как зовут красненького?
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Цитата:
|
Re: клематисы в наших садах - 2
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Оля, а имя есть у этого нежного облачка ?
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Цитата:
|
Re: клематисы в наших садах - 2
У меня и Поль Фаргез сейчас цветет. Но мощный очень. Вычэсоту дмюе не знаю какую берет.
|
Re: клематисы в наших садах - 2
В этом году Little Mermaid из СЗ 2017 радует бОльшим количеством цветов. Но в прошлом году были махровые, в этом простые
http://i.piccy.info/i9/168e0f1d275f2...ermaid_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-22-07...40x240-r/i.gif |
Re: клематисы в наших садах - 2
Цитата:
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Солнце меняет до неузнаваемости:
Абуданс, Б/Н, Либерти-Oмоширо? http://i.piccy.info/i9/a141e1bf2927e...080841_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-08-04-15...80x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/75f2e558c7a61...153455_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-08-04-15...80x240-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/4e8e17c207f55...163146_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-08-04-15...80x240-r/i.gif |
Re: клематисы в наших садах - 2
Цитата:
Lucky Charm |
Re: клематисы в наших садах - 2
https://i.ibb.co/1fvds9y/IMG-20210903-185244-1.jpg https://i.ibb.co/6Bwm9g5/IMG-20210903-185807-1.jpg https://i.ibb.co/k2NNDSr/IMG-20210903-185712-1.jpg https://i.ibb.co/287TJbv/IMG-20210903-185522-1.jpg https://i.ibb.co/CMfgQJT/IMG-20210903-185508-1.jpg
Добридень! Посадили куплене насіння клематісів, але не цвіте. Підкажіть, будь ласка, серед них є клематіси взагалі? |
Re: клематисы в наших садах - 2
Добрый вечер!
Первый - похож на глицинию, но нет, ясень! Второй- подумала жимолость, ваточник! Третий, точно, не клематис - тополь или берёза. Последние фото, не могу рассмотреть- скорее, виноград, девичий. Кто же продаёт такие "клематисы"?))) |
Re: клематисы в наших садах - 2
Цитата:
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Я не опоздала с омоложением клематиса? Успеет прижиться?
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Марина, успеет!
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Всем добрый вечер, ищу Виль де лион, подскажите,может, на форуме можно у кого-то приобрести. Вообще нужен яркий розовый неболявый 3 группы.
Буду благодарна за ответы, спасибо! |
Re: клематисы в наших садах - 2
Цитата:
|
Re: клематисы в наших садах - 2
На прошлой неделе обрезала клематис. Почки набухли.
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Обрезали 3 группу? Я свои не обрезала, теперь думала ждать до весны, но наверное таки поеду, а вторую только весной по факту же?
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Я все обрезаю на высоту 50-70 см. А весной вырезаю погибшие. Сейчас , если зима теплая, зимуют все группы.
Те же Аленушка и Голубой Ангел... Хоть и пишут - 3 группа, а зимуют и цветут на перезимовавших стеблях. Тоже самое Виль де Лион. |
Re: клематисы в наших садах - 2
Но дело в том, что зимовать -то зимуют, у меня есть неизвестный сорт, купленный вместе с дачей, я его определила как 3 группа, потому-что не обрезая его, или мало обрезая, он ооочень плохо цветёт, и стаёт такой захерелый какой-то... а когда я его стала каждый год обрезать практически на 10-20 см от земли( это почти полностью), то увидела, что он ооочень быстро набирает массу и высоту, и хорошо цветёт. Так он наростает каждый год очень быстро, но если всё это оставлять, то толку нет с него никакого, поэтому считаю его 3 группы обрезки. А вот Голубой ангел как-то еще не поняла, так низко обрезать его боюсь и веду по 2 группе...ю:Rose:
|
Re: клематисы в наших садах - 2
Голубой ангел 3 группы обрезки. так что не бойтесь)))
|
| Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot