Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Луковичные и клубнелуковичные растения (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Цикламен неаполитанский (садовый) (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2094)

Mumzy 08.03.2021 17:03

Re: Цикламен неаполитанский (садовый)
 
Спасибо!
А сейчас пересаживать можно? Или ждать августа?

Зимой как правило минус 3-4 ночью. Днем где-то от 0 до +4. Недели 3 в году. Очень-очень редко ночью может быть -8.

садовник 08.03.2021 17:17

Re: Цикламен неаполитанский (садовый)
 
Можете и сейчас. В вашем климате этот вид цикламена успешно зимует на улице.:D
Если горшок будет на улице, то клубень лучше спрятать в грунт.

Nela 17.02.2022 19:51

Re: Цикламен неаполитанский (садовый)
 
Вчера в Киеве
https://i2.piccy.info/i9/9da72ec7ff4...170529_240.jpg

maxbor_mar 18.02.2022 12:09

Re: Цикламен неаполитанский (садовый)
 
Сьогодні у Маріуполі :)
https://i.ibb.co/g6DxSZC/20220218-102151.jpg https://i.ibb.co/w64NQxj/20220218-102138.jpg

Nela 18.02.2022 21:23

Re: Цикламен неаполитанский (садовый)
 
Инсоляцию Киева и Мариуполя сравнивать не буду:pardon:
Цикламен Cilicium у меня цветет в августе-октябре,
подсаживаю к нему Эрантис зимний
https://i2.piccy.info/i9/59b02471188...163242_240.jpg https://i2.piccy.info/i9/54387076c10...163227_240.jpg

Сейчас цветет*Цикламен Coum Hybriden или цикламен Кузнецова, или косский
https://i2.piccy.info/i9/006f94af991...162957_240.jpg


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot