Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Клематисы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Княжики(Атрагены) (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1656)

Доминика 18.03.2010 07:44

Юля, а как их зовут? а то я в растерянности от разнообразия.
Юля, ну Хто ж так прячет!!!:D

kusochek-blina 18.03.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от Доминика (Сообщение 92307)
Юля, а как их зовут? а то я в растерянности от разнообразия.

Вот ты и попалась:crazy:
Если клацнуть на фотографию, то узнаешь, что она подписана.

NataliK 18.03.2010 12:45

У меня растет красавчик Markham's Pink, посажен в апреле 2007, фото 11.05.09
http://s19.radikal.ru/i192/1003/9e/6246c35297c4t.jpghttp://i082.radikal.ru/1003/26/ac458ba5e9c5t.jpghttp://s52.radikal.ru/i137/1003/31/fec575f1c0e9t.jpg

Очень нежно выглядит!
Дизайн пока что отсутствует - княжик вместе с бархатцими - первопроходцы:D
Еще есть Pink Flamingo, который посажен осенью 2006, однако сфотографировать в цвету как-то не успела, вот такое только фото
http://s06.radikal.ru/i179/1003/0b/5e5481be0aeet.jpg
Цветочки у Markham's Pink более крупные, объёмные и махровые чем у Pink Flamingo.

Нина 19.03.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от NataliK
У меня растет красавчик Markham's Pink, посажен в апреле 2007,

Очень нежно выглядит!


Цветочки у Markham's Pink более крупные, объёмные и махровые чем у Pink Flamingo.

Какой он красавец!Аж дух захватило! я свой только осенью посадила,Жду- не дождусь теперь красоты:D

Ирина X 19.03.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от kusochek-blina
Да, Ира, обзавелись. Шла на выставку целенаправленно за гейхерами, но не все так просто оказалось. Вот два княжека, у меня сейчас тоскуют, в моей жаркой квартире.




Юлечка, чудесные княжики! И вид у них не тоскующий - видно, хозяйка над ними шаманит:wink: А я теперь думаю, и нужна мне была та сила воли на выставке - не купить такую прелесть:cry:Была бы сейчас "голая и босая, но счастливая"...:oops:

kat-leo 08.04.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от Лозинка (Сообщение 67785)
Катя, а вот в книге Риекстиня "Клематисы" дана таблица всхожести семян клематисов различных видов У княжиков всхожесть больше 360 дней( альпина-360, а макропетала-до 560)! :roll: Я этой книге больше верю(очень умные люди- практики писали) :wink:

Цитата:

Сообщение от Лозинка (Сообщение 67977)
Удачи! Есть же поговорка, что везет новичкам-будем ждать. :wink:

Таки правда! Нам с подружкой повезло - по 2 штучки и у нее, и у меня взошли примерно через 2 месяца . Бум теперь рОстить! :D

Fleur 18.04.2010 18:29

Лозинка,подскажите, как мне поступить. Княжики, которые я получила от вас, выбросили бутоны на цветение. Отщипнуть их или пусть цветут?

Натик 18.04.2010 18:57

Убрать однозначно. Они должны сейчас корневую наращивать.
Я, правда по одному оставляла, чтобы хоть одним глазком... :D

corableva 29.04.2010 08:09

Зацвел княжик.

http://s45.radikal.ru/i108/1004/5f/9e5b872674e6t.jpg

Кузик 29.04.2010 10:21

Вот такой у меня княжик, посажен осенью.
Опыта у меня с ними никакого, вся надежда на вас.
Вопрос: что с моим княжиком?
http://i056.radikal.ru/1004/6c/249213a6ff99t.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1004/67/3603da466233t.jpg

Это надо как-то лечить? На втором фото резкость плохая, там стволик треснул.

Лена Мерлин 29.04.2010 10:24

А за треснувшим стволиком есть зеленые листики??

Кузик 29.04.2010 10:25

Лена, он треснул от земли, а сверху вся зелень и два бутона.
http://i069.radikal.ru/1004/6f/a86e7be9631at.jpg

Лена Мерлин 29.04.2010 10:34

Ну так и не заморачивайся, у меня тоже все потресканные и ниче, цветут второй год.

Мелисса 29.04.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин (Сообщение 106611)
Ну так и не заморачивайся, у меня тоже все потресканные и ниче, цветут второй год.

Я как увидела весной, что стебель "линяет" - вообще думала, что это норма. А может, норма?

Марлена 29.04.2010 22:37

Канешно норма:DОни по типу виноградной лозу лохматятся.

Лозинка 03.05.2010 00:38

Радует своим первым цветением сорт Ballet Skirt
http://s52.radikal.ru/i135/1005/6d/0c7ba2285bbat.jpg

Tanja 06.05.2010 18:57

А у меня княжик лег на землю розеточкой и сам укоренился. Теперь будет два кустика. :Yahoo!:

Ореховая Соня 06.05.2010 23:51

А княжикам тоже нужно притенять-прикрывать корни или ноги?

dnd 06.05.2010 23:59

..Лозинка, помнится, об этом говорила, о притенении...княжиков...

Жанчик 09.05.2010 11:38

Моя "первая ласточка" в этом году :smile:

http://s006.radikal.ru/i214/1005/fd/f37f47cbb156t.jpg

http://i047.radikal.ru/1005/29/7854e86d630at.jpg

Княжик Альпина

Мелисса 09.05.2010 19:42

Как? Уже? Мои еще только на стену лезут:pardon:

Lana 09.05.2010 21:20

Мои уже цветут вовсю, очень их люблю. Мечтаю купить еще Альба Плена.
http://s54.radikal.ru/i145/1005/11/00883cd0b8b7t.jpghttp://s39.radikal.ru/i084/1005/97/e5aaa6b85a1dt.jpghttp://i026.radikal.ru/1005/7b/8341fab44f27t.jpg

NataliK 12.05.2010 08:39

Markham's Pink
http://i027.radikal.ru/1005/ea/82b94f94ecfct.jpghttp://s44.radikal.ru/i104/1005/89/fee77ca6fa96t.jpghttp://s04.radikal.ru/i177/1005/dc/7c487b27d1b2t.jpg
Pink Flamingo собирается...
http://s52.radikal.ru/i136/1005/dd/7c35f1047062t.jpg

Лозинка 12.05.2010 22:20

Весна 2010

http://i054.radikal.ru/1005/04/d3ab965c0dcft.jpg http://s48.radikal.ru/i122/1005/fd/0b815af414b9t.jpg http://s61.radikal.ru/i172/1005/14/1e9643aee4dft.jpg http://s47.radikal.ru/i118/1005/3b/de1f3109afeet.jpg http://s47.radikal.ru/i118/1005/8f/dedd53410c70t.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1005/fa/f2aae8ea9b7bt.jpg http://s003.radikal.ru/i201/1005/3a/1b6b595d9cd6t.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1005/af/811120ecee89t.jpg

Нина 12.05.2010 22:27

Подпишите эту красоту,пожалуйста.Будем знать, что хотеть.:smile:

afinna 13.05.2010 07:17

NataliK,такого обильного цветения ни у кого не видела !!! Яка краса. Мабуть магические слова знаете ... это первый раз с 2007 такое буйное цветение,или раньше радовал?

NataliK 13.05.2010 08:02

Такое обильное впервые. Однако эффект, я думаю, за счет лежания и кубления, если бы княжик был растянут по опоре, цветочки были бы хоть на каком-то расстоянии друг от друга:D однако, да в этом году порадовал!

larissa 13.05.2010 09:42

Княжик "Сесиль" на опоре http://s44.radikal.ru/i104/1005/ef/3314f907b5ff.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1005/29/5d78203c0e49.jpg

Лена Мерлин 13.05.2010 16:59

Лариса. а сколько годков твоей красавице Сесиль?:good:

larissa 13.05.2010 17:45

Цитата:

Сообщение от Лена Мерлин (Сообщение 110059)
Лариса. а сколько годков твоей красавице Сесиль?:good:

Лена, шесть лет. Но был обрезан года три назад, когда меняла сетку на опору... Сохранить удалось около 1,5м от земли...


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot