![]() |
Re: Папоротники
Анюта, спасибо, люблю я их). Папоротники сидят в тени. Ямку заполняла просто компостом, грунт у меня песчаный, через участок сосновый лес. Я их не кормлю, особых танцев нет. Если проливаю сад гуматом, то и им достается.
|
Re: Папоротники
Вот такую красоту мы встретили в Карпатах. Может кто подскажет название.
http://i.piccy.info/i9/bdb36a4afde86...104502_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-08-13-06...80x240-r/i.gif |
Re: Папоротники
Наверно дербянка колосистия.
|
Re: Папоротники
|
Re: Папоротники
А как зовут первого красавчика ?
|
Re: Папоротники
Есть кусочек папоротника-страусника, некуда приткнуть, если кто-то захочет - подарю. Стучитесь в личку.
|
Re: Папоротники
|
Re: Папоротники
Так захотелось встать перед этими "камушками" и посмотреть по сторонам,интерееесно...
|
Re: Папоротники
Цитата:
|
Re: Папоротники
Цитата:
Показывайте нам побольше фоток, уголков сада, композиций., пож. Интересно :D |
Re: Папоротники
Цитата:
|
Re: Папоротники
Нифига себе "часть" сада !!! А сколько ж акров сам сад ?
|
Re: Папоротники
А мне другое интересно. Если считать за факт,что хозяин стоит ровно,то стволы деревьев уходят влево.У Вас такие ветры? Или это оптический прикол?
|
Re: Папоротники
Цитата:
|
Re: Папоротники
Девочки, подскажите, пожалуйста: есть папоротники с комом земли, высадить не получится пару дней из-за погоды.
Как с ним лучше поступить-держать влажным ком на свету, в тени, в прохладе? что делать чтобы не напала плесень какая-нибудь? Обычно растения если не получается высадить, место полива прыскаю стимулятором роста+что-то для корнеобразования.С папоротником так можно?:Rose: |
Re: Папоротники
Держать в тени, в прохладе, в сырости такими, как есть. Ничего с ними не будет.
Можно "прикопать" во влажной рыхлой легкой почве в какой-то емкости. :smile: |
Re: Папоротники
Никто не встречал в литературе информации, как влияет страустник на хвойные и другие растения, растущие рядом? Не выделяет ли его корневая вещества, угнетающие другие растения? У меня он пробивается через можжевельник и мне кажется, что можжевельник из- за такого соседства плохо растет. Само- собой, тут ещё и борьба за солнце, но не до такой же степени.
|
Re: Папоротники
Цитата:
Проснулся адиаантум стоповидный и дербянка. :Yahoo!: Ниппонский металлик еще не показалсяя. Ночи холодные, и я его вырыла, и снова зарыла, по ошибке, :%) самобичуюсь. :cry: |
Re: Папоротники
Ой,ой! Мои ниппонцы вылезли давным давно,что-то настораживает затянувшийся сон твоего...
|
Re: Папоротники
Такие они разные...чем ниже,тем быстрее наращивают куртину,а есть один-в сезон выпустит 4-5 вайи и на этом все...http://i.piccy.info/i9/a7530727cba83...C07250_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-10-18...40x180-r/i.gifв жизни самый серебристый,но на фотках не получается передать
---------- Post added at 21:31 ---------- Previous post was at 21:30 ---------- http://i.piccy.info/i9/25bd3865a7492...C07251_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-10-18...40x180-r/i.gif ---------- Post added at 21:33 ---------- Previous post was at 21:31 ---------- http://i.piccy.info/i9/17cc0a87c2275...C07252_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-10-18...40x180-r/i.gif ---------- Post added at 21:34 ---------- Previous post was at 21:33 ---------- http://i.piccy.info/i9/c985d14e31bdc...C07254_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-10-18...40x180-r/i.gif ---------- Post added at 21:35 ---------- Previous post was at 21:34 ---------- http://i.piccy.info/i9/0c837e2466ecf...C07255_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-10-18...40x180-r/i.gif |
Re: Папоротники
http://i.piccy.info/i9/7b7a6d0de35c5...C07256_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-10-18...40x180-r/i.gif
---------- Post added at 21:37 ---------- Previous post was at 21:36 ---------- http://i.piccy.info/i9/67648c7dce480...C07258_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-10-18...40x180-r/i.gif ---------- Post added at 21:39 ---------- Previous post was at 21:37 ---------- И наконец любимчикhttp://i.piccy.info/i9/0101026114026...C07259_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-10-18...40x180-r/i.gif ---------- Post added at 21:40 ---------- Previous post was at 21:39 ---------- http://i.piccy.info/i9/cbb0e6651cc65...C07294_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-10-18...40x180-r/i.gif |
Re: Папоротники
:kiss:, а подписать (для таких, как я) забыла?
Таня, пожалуйста. :friends: |
Re: Папоротники
А все из одного горшка получились,покупала Пиктум.
Первые 2 фотки самый низкий и серебристый,видимо природная форма,очень хорошо нарастает. 3-5 сам Пиктум. В следующем блоке похож на Леди ин Ред,зеленый с пурпурными прожилками. Две разновидности: первая видимо тоже природная форма пониже и энергичнее в разрастании и второй снимок-сорт. А последнего "аристократа" нужно определять... |
Re: Папоротники
Скажите, а так называемые "сортовые" папоротники - они не агрессоры? есть такие, которые разрастаются аккуратно кустом, а не стреляют в 50см от куста? иногда смотрю фото цветников и часто вижу папоротники вплотную с другими растениями или среди камней и думаю КАК?
|
Re: Папоротники
Это страусник такие фокусы вытворяет-выпускает подземные усы на большие расстояния. А эти нарастают куртинкой,сортовые очень умеренно.
|
Re: Папоротники
У меня самый обычный. Но всё равно его люблю:oops:
http://ib4.keep4u.ru/s/2015/05/11/55...3a8a57892d.jpg |
Re: Папоротники
Цитата:
У меня тоже, и тоже любила :smile: пока не выпустил этой весной 6 деток вокруг себя в хостах и гейхерах :evil: |
Re: Папоротники
Цитата:
Есть энциклопедия декоративных садовых растений и в ней специальный раздел посвящен папоротникам. Почитайте,узнайте о своих любимцах... И вы,Alexandra,если бы прочитали,то учли этот момент. Там можно присмотреть в хотелки много красивых и беспроблемных папоротников. Даю наводку: щитовники,многорядники. |
Re: Папоротники
а папоротники можно кормить по листьям или только под корень?:oops: и чем?:Rose:
|
Re: Папоротники
Мне кажется,что подкормки по листьям папоротникам точно не нужны. При посадке стоит добавить растительный компост,это близко к природным процессам.
И,конечно,надо знать,что требует конкретный вид: одним нужна хвоя для подкисления почвы,а другим битый известняк для щелочной среды,а третьим просто камушков подсыпать-для дренажа. Когда сажаю молодые растения и хочу,чтобы легче принялись и быстрее пошли в рост-поливаю корневином Новоферт. |
| Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot