![]() |
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
Спасибо за ответы! Особенно порадовало
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
Дальше - больше.. Собрался и пошел сегодня наконец то в надежде получить справку ТПО... Отказали! Три раза спрашивал у тётки "Что означает с какого года ПРОЖИВАЕТЕ в Киеве?" Записали с 2008. Ну? И? Кем является человек в Украине с Енакиевской пропиской? Вот и хотел бы зарегистрироваться и платить налоги, да только как? Продолжаю оставаться Человеком 404. Ну все. Нет справки - нет налогов! Пойду скажу прямо сейчас Туке все что думаю о нем лично и о его фейковом "министерстве"
|
Re: Нужна консультация юриста
А звідки ми знаємо, що у вас на Московії можна, а що ні.
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
Про землю там сказано: засвідчена в установленому порядку копія документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою, або договір суперфіцію |
Re: Нужна консультация юриста
Может, кто подскажет, чем должны руководствоваться сельские жители, каким документом? Где-то должно быть записано правило поведения? Что на чужой участок не лазить, не вырывать, не топтать и проч...??
|
Re: Нужна консультация юриста
Уголовным и административным кодексами:)
|
Re: Нужна консультация юриста
Я думала, у них какой то Устав должен быть.
|
Re: Нужна консультация юриста
В селах устав - общественное мнение, "що люди скажуть"
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
Как то же нужно отвадить наглого соседа, для которого есть только одно "мне надо", остальное в его голове не укладывается((( |
Re: Нужна консультация юриста
А в чем суть проблемы? Может полицию вызвать? Сельсовет - представительный орган власти, а Вам, полагаю, нужен исполнительный.
|
Re: Нужна консультация юриста
Ох, Наташа))
Соседу то нужна моя трава (писала нескольколет назад), скосил вместе с моими растениями, лилии так и не востановились, голубика пропала... Это без моего ведома пришел и скосил... Сейчас постоянно ходит, ему нужна моя крапива, срывает верхнюю часть (так понимаю, на корм животным). И это прямо под моими окнами. Я ее лелеяла, на мульчу для помидоров. Попутно вытоптал мяту, мелиссу и прочие травки, он же их не видит, они для него ничего не ценность. Был пойман на месте моей дочерью, потом и я его увидела. Дорожку к нам протоптал, я то догадывалась кто, но ранее пойман не был. Сказала его жене, но приезжая по выходным, вижу, что все продолжается. В прошлый выходной позвала его жены, все показала. Говорила ей, и не раз, что бы не ходили по моему участку в мое отсутствие. Если что то нужно - сначала у меня спрашивали. Теперь пригрозила, что напишу жалобу в сельсовет, что в мое отсутствие ходят на мой участок, без моего ведома там хозяйничают... Это так пративно - ехать на дачу отдохнуть, а в голове только одна мысль - чего там еще сотворили? При этом для них вполне естественно обращаться с просьбами - "мені треба, мазь, привези", "треба, документи у Київ передати, відвези", " подарунок спонсори приготували, получи у Києві, привези", мой кирпич ему нужен..... Я говорю соседке, не ходите ко мне в мое отсутствие, и не трогайте мою крапиву, она мне нужна. А мне в ответ- скажи спасибо, что оборвал. Я не знаю, как с такими людьми разговаривать, что бы дошло и имелся положительный результат... Извините, много получилось(( |
Re: Нужна консультация юриста
Небось забора между соседями нет?
|
Re: Нужна консультация юриста
нет. У всех только вдоль улочки.
Да и не соседи мы, что бы рядом, они подругой стороне улицы, да еще и не на против - ко мне нужно специально идти, ни как не случайно забрести.. |
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
А вообще это уже порча имущества, статья. А то и покушение на кражу. |
Re: Нужна консультация юриста
крапиву на грядки уже уложила. А забор не поставить, размерчики не те, да и кусты деревьями по краю участка с обоих сторон.
Да, я так и решила поступать. И, наверно, если опять повторится, попробую позвать участкового. Спасибо!!! |
Re: Нужна консультация юриста
О! Тем более у вас там участковый есть. Идите к нему!
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
А что, участкового может не быть?? Я и не думала о таком(((
Вика, приму контакты с благодарностью. Мало ли как еще начнут мстить(( У меня уже были в колодце не то щенки, не то котята, буквально в первый год покупки дома... И это меня еще почти не видели, и ни с кем тогда вообще не общалась... Хочу дачу, близко к Киеву, с душевными соседями, богатой природой, без Оленки и хрущей, не дорого..... Кто то такое знает??)))) |
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
Цитата:
Цитата:
---------- Post added at 09:33 ---------- Previous post was at 09:28 ---------- Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
Девочки, есть бесплатная юридическая помощь от фонда Горение. Всегда пользуюсь их помощью. Если можно, могу тут контакт оставить. Могу в личку.
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
|
Re: Нужна консультация юриста
А кто знает - сколько сейчас в судах берут при дележе квартиры при разводе супругов?
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
Цитата:
Но на место как-то нужно ставить, если не понимают по хорошему |
Re: Нужна консультация юриста
хто знає, що робити, якщо в квартирі, в даному випадку мами, зареєстрована чужа людина? ФІО знаю, показали виписку з реєстру тергромади.
|
Re: Нужна консультация юриста
Цитата:
|
| Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot