![]() |
Re: Лиственница
Цитата:
Цитата:
Лариса, тогда объясни, плиз, чем отличается одно от другого.:Rose: про проволоку. там ситуация была такая, что лиственница выросла с однобокой кроной-шатром. это дефект, т.к. может завалиться. т.е. нужно было перенаправлять взрослые побеги. |
Re: Лиственница
Цитата:
Цитата:
п.с. и вообще по-секрету, Люся, в первый год после посадки лиственницу с летней или двухлетней прививкой резать не советую. Никакой пышности это не даст- это так кажется только в год обрезки. Зато через 5 лет потом половина тех побегов внутри кроны засохнет. Нарастание происходит таким образом. Там будет слишком темно и много побегов. И в результате , ты через 5-6 лет увидишь опять полу лысую крону, когда вынуждена будешь все это вырезать. Цитата:
|
Re: Лиственница
С терминами разобрались, спасибо!:Rose:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Лиственница
Цитата:
Цитата:
|
Re: Лиственница
Цитата:
Цитата:
|
Re: Лиственница
Цитата:
|
Re: Лиственница
Цитата:
... сорта японской лиственницы, фото |
Re: Лиственница
Прочла здесь.
Цитата:
|
Re: Лиственница
Нэла, берут меня сомнения, что удастся стрижкой и голодовкой удержать в нужных размерах большое дерево. на горку только карликовые сорта, думаю.
Искала инфу по аркам из лиственницы и нашла статью Татьяны Койсман про ЖИ из японской лиственницы. Тоже здорово смотрится!:good: |
Re: Лиственница
Цитата:
Еще цитата Цитата:
Цитата:
|
Re: Лиственница
Цитата:
вот еще по инфа прививке лиственниц: http://bonsay.org.ua/blog/privivka_l.../2011-04-19-52 http://дачникирф.рф/cvetnik/chudec/ch1.html вот что пишет Ольга Бондарева: Цитата:
в теме Хвойные щаз выложу видео мастер-класс А. Верещака и К. Коржавина по прививке других хвойных. ---------- Post added at 08:53 ---------- Previous post was at 08:43 ---------- еще здесь важное дополнение: Цитата:
|
Re: Лиственница
Цитата:
Не готова пока никого догонять :oops: Сначала надо сеянцы укоренить :pardon: Буду стараться :D Только через год можно будет думать о прививках :pardon: Пока читаю... Что интересно. Всегда встречаю ссылки по формировке лиственницы :D Ооооочень заманчиво :good: Мастер-класс "Формирование дерева в японском стиле. Лиственница". |
Re: Лиственница
Спасибо за наглядное пособие!:Rose: Нэла, если будут попадаться статьи по формировке лиственницы, выкладывай, плиз.:oops: Хочу сделать ЖИ из лиственницы, метра 2,5 длиной и до 2 м высотой, перекрыть вид на компостный ящик. нашла картинки как стричь. Стричь ранней весной до распускания иголок.
что волнует - пишут о том, что "Лиственница растет быстрее других хвойных и это будет не корректировка кроны, а борьба с ней, в который победите не ВЫ!". |
Re: Лиственница
Который год смотрю на лиственницы пендулы и все никак не могу с ними разобраться :oops:. А разобраться нужно - потому как довольно дорогие зверята!
Вот скажите, пожалуйста, какие сорта лучшие? В плане роста, красивой хвои, морозостойкости... где ценный мех?:Rose: |
Re: Лиственница
Цитата:
|
Re: Лиственница
Цитата:
|
Re: Лиственница
Цитата:
Цитата:
|
Re: Лиственница
Цитата:
В Пушкинском парке, возле детской площадки, тоже росли лиственницы. Стволы были гладкие, но ветки были пониже, Возможно, их и подстригали. Меня прельщает быстрый рост в лиственницах :D Представила "зеленую комнату", по периметру 5-7 лиственниц, вход - две плакучие оформить в виде арки :D, потом подумала, что можно сделать два входа, напротив... :D Потом "перенесла " это сооружение на аллею :D Потом "задвинула" в конец аллеи...:D Рост в "нужный" момент начинать ограничивать...:D Цитата:
|
Re: Лиственница
Цитата:
Нэла, есть фото, где арка получается и из одной шт. лиственницы. правда, дольше ждать.:D http://www.laelsmoongarden.com/image...Larch_arch.jpg |
Re: Лиственница
Мою листвинницу два года поражает хермес. Обрабатывала децисом и фастаком - листвинницу, землю, елку и всех соседей. Кора на стволе d=9см. очень пористая, можно ли ее почистить (немного соскребти), а затем обработать? Разносчик ель? Когда нужно начинать борьбу?
|
Re: Лиственница
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Лиственница
Рядом растет и ель и сосна, как найти виновницу ? Искать галлы , какое растояние будет безопасное. БИ-58 я использовала. Две обработки и все было чисто, но боюсь что все повторится.
|
Re: Хвойные
lariss, ты не в курсе, лиственница самостоятельно восстанавливает верхушку после повреждения или она как ёлка?:oops:
|
Re: Хвойные
Цитата:
п.с а шо сломало?:sad: а возраст какой- может для других визуальных целей приспособить:pardon: |
Re: Хвойные
Цитата:
|
Re: Хвойные
Цитата:
|
Re: Хвойные
Цитата:
|
Re: Хвойные
Цитата:
|
Re: Хвойные
Цитата:
|
Re: Лиственница
http://s47.radikal.ru/i115/1304/8b/2b9d3a6e5e0bt.jpg
Larissa, пожалуйста посмотрите на штамб лиственницы, ее одолевает хермес, может кору также нужно обрабатывать и слегка почистить? |
| Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot