Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Плодовый сад (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Малина (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1604)

Dobruan 20.06.2012 22:25

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 393856)
а де ево картинка?:oops:

Вот изображения(успел сфотькать, пока совсем не стемнело). Куст стал после обрезки стебельков от галицы.
http://s18.postimage.org/z09rnsig5/0065.jpg http://s18.postimage.org/fkyzuop5x/0066.jpg,

Смущает то что на всех кустах малины, как только срезалась верхушка то сразу из пазух лезли листья. А на этом кустике как то вяло почки просыпаются. Сорт Изобильная.

садовник 20.06.2012 22:33

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от Dobruan (Сообщение 394240)
А на этом кустике как то вяло почки просыпаются. Сорт Изобильная.

а вы шо после обрезки растюхе хавать не давали, не?!:shock: там же явный хлороз на листьях....:pardon:+кайма светлая на старых ...:%)

Dobruan 20.06.2012 22:37

Re: Малина
 
Это однолетние кусты. Феровитом обрабатывал. Не кормил. Если нужно то как именно и чем....

садовник 20.06.2012 22:45

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от Dobruan (Сообщение 394255)
Это однолетние кусты. Феровитом обрабатывал. Не кормил. Если нужно то как именно и чем....

а зачем феровит?:shock:
так... шо росло на месте этих однолетних кустей раньше?... как заправляли почва?...

Dobruan 20.06.2012 22:51

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 394264)
а зачем феровит?:shock:
так... шо росло на месте этих однолетних кустей раньше?... как заправляли почва?...

Феровит- от хлороза. На том месте росла наверное лук или чеснок. Почву заправлял навозом-копал яму на уровне 35 см засыпал навоз, земля, ну и потом кустик садил малины.:oops:

садовник 20.06.2012 22:59

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от Dobruan (Сообщение 394270)
засыпал навоз,

какой навоз.... свежий аль перегнойный....:twisted:
феровит был здря...:pardon:

Dobruan 20.06.2012 23:01

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 394278)
какой навоз.... свежий аль перегнойный....:twisted:
феровит был здря...:pardon:

Навоз полугодичные- не торф, но и не свежий.
Думал что хлороз, то можно феровитом.

садовник 20.06.2012 23:04

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от Dobruan (Сообщение 394282)
Навоз не свежий.

тогда по листу дать микроэлементы(реаком) в хелатной форме...
а в ноги растворчик куряка...1 раз в неделю:good:

Dobruan 20.06.2012 23:08

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 394285)
тогда по листу дать микроэлементы(реаком) в хелатной форме...
а в ноги растворчик куряка...1 раз в неделю:good:

Куряк как именно готовить. Сколько недель поливать куряком, можно ли совмещать по листу и куряк?

Belco 21.06.2012 00:35

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от Dobruan (Сообщение 394288)
Куряк как именно готовить. Сколько недель поливать куряком, можно ли совмещать по листу и куряк?

На форуме есть отдельная тема, воспользуйтесь поиском:Search:

Aleska 21.06.2012 21:53

Re: Малина
 
На некоторых кустиках малины молодая верхушечка светло-зелено-красноватая...Красивая...Это так и должно, или...и чем лечить? На рядом кустики с зеленой верхушечкой...Ой...а может верхушку оторвать, чтоб боковые побеги выросли?

садовник 21.06.2012 22:33

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 394666)
Ой...а может верхушку оторвать, чтоб боковые побеги выросли?

а на какой высоте находится означенна верхушечка?:twisted:

---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 22:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobruan (Сообщение 394288)
можно ли совмещать по листу и куряк?

я ж всё написал выше... читайте внимательно...:smile:

Aleska 21.06.2012 22:38

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 394684)
а на какой высоте находится означенна верхушечка?:twisted:

на высоте 1-1,5 м эти верхушки..Я тока не знаю ремонтантная это или нет?


садовник 21.06.2012 22:48

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 394688)
на высоте 1-1,5 м эти верхушки..Я тока не знаю ремонтантная это или нет?


2 пущай эта верхушечкка ещё порастёть вверх... хотя бы до середины июля... а потом можна и усчипнуть!:pardon:

Oza 21.06.2012 23:29

Re: Малина
 
Второй год растет Геракл - урожайная и красивая ягода, но кислая. Разводить не буду его точно.

садовник 21.06.2012 23:37

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от Oza (Сообщение 394717)
Разводить не буду его точно.

чЁ? :shock: а ежели сахарком аль мнёдом пополивать, не?:oops:

Oza 21.06.2012 23:48

Re: Малина
 
Не, ни вкуса, ни аромата. Какая-то пресно-кислая. Есть не хочется, только на переработку. Зато с виду хороша - соседки прибегали спрашивать, что за сорт такой урожайный и такая крупная ягода.
Еще первые ягоды прошлым летом разочаровали, а уж сейчас вообще добили. Вот теперь попробую после плодоношения вырезать прошлогодние ветви и дождаться второго урожая на молодых побегах - может, после теплых летних дней ягода слаще будет?

Vicky 22.06.2012 10:35

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от Oza (Сообщение 394717)
Второй год растет Геракл - урожайная и красивая ягода, но кислая. Разводить не буду его точно.

Вот не зря я от него еще в стадии покупки отказалась - когда определялась по сортам малины, просто у самого продавца узнала его мнение, как если бы он сам для себя садил - вот он мне настоятельно и НЕ рекомендовал Геракл

saintman 22.06.2012 21:09

Re: Малина
 
Наша "Брусвяна" потихоньку готовится к цветению. Есть одинокие "выскочки", которые уже показали ягоду. Без полива дела были бы плохи:)
Высота кустов около 1,5 метра.
http://s14.postimage.org/gf4jjvxp9/image.jpg

http://s14.postimage.org/o9555a5i5/image.jpg

http://s14.postimage.org/yx8w44fh9/image.jpg

http://s14.postimage.org/zba83pzkt/image.jpg

http://s14.postimage.org/e2wjmal3x/image.jpg

http://s14.postimage.org/z12pkdkyl/image.jpg

http://s14.postimage.org/a933d53rx/image.jpg

http://s14.postimage.org/uumgisaql/image.jpg

http://s14.postimage.org/uj5060ual/image.jpg

http://s14.postimage.org/6go6b5dnh/image.jpg

saintman 22.06.2012 22:29

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 394693)
2 пущай эта верхушечкка ещё порастёть вверх... хотя бы до середины июля... а потом можна и усчипнуть!:pardon:

но если она ремонтантная - "усчипать" нельзя :cool:
Малина плодоносит и зреет сверху вниз

садовник 23.06.2012 21:36

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от saintman (Сообщение 395024)
но если она ремонтантная - "усчипать" нельзя

а если нет.:razz:...ответ давался на конкрентый вапрос...:pardon:

---------- Post added at 21:36 ---------- Previous post was at 21:35 ----------

Цитата:

Сообщение от saintman (Сообщение 395024)
Малина плодоносит и зреет сверху вниз

не может быть!!!!????:%)

saintman 24.06.2012 17:02

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 395190)
а если нет.:razz:...ответ давался на конкрентый вапрос...:pardon:

---------- Post added at 21:36 ---------- Previous post was at 21:35 ----------


не может быть!!!!????:%)

прочтиТЕ вопрос и не флудиТЕ ))) :cool:

садовник 24.06.2012 20:48

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от saintman (Сообщение 395437)
прочти вопрос и не флуди :cool:

1.а мы уже на "ты"?:twisted:
2. ну вот вопрос: http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1342 шо не так?:crazy:
п.с. и собственно... где вы увидели флуд?:shock: ...в высказывании мнений!!!

Ksu160576 24.06.2012 21:17

Re: Малина
 
посоветуйте пару хороших сортов малины - не обязательно ремонантной... уже растет Рубин (очень довольна) и что-то дико-обычное

садовник 24.06.2012 21:18

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от Ksu160576 (Сообщение 395505)
посоветуйте пару хороших сортов малины - не обязательно ремонантной... уже растет Рубин

брусвяна!:good:

saintman 24.06.2012 22:15

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 395496)
1.а мы уже на "ты"?:twisted:
2. ну вот вопрос: http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1342 шо не так?:crazy:
п.с. и собственно... где вы увидели флуд?:shock: ...в высказывании мнений!!!

а вот сюда подходит мой комент, Уважаемый Cадовник
Просто вы смотрели не тот вопрос. peace :cool:

---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 22:13 ----------

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 395508)
брусвяна!:good:

Садовник, надеюсь Вас не задело моё невежество?
Позвольте спросить: У вас какие сорта малины есть? Вы выращиваете малину? Можно увидеть фото?

садовник 24.06.2012 22:18

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от saintman (Сообщение 395540)
Вы выращиваете малину? Можно увидеть фото?

в данный момент уже не рощу... нет смыслу... :pardon:

VARIKA 24.06.2012 23:04

Re: Малина
 
что-то я не знаю, что делать с этим своим Кумберлендом.:%)
Вымахали побеги более 2,5 метров, сегодня их обрезала и подвязывала. На одном кусте уже семь таких лошадинок вымахало, а только июнь на дворе.
От этих, т.с. основных побегов, в стороны прут боковые, то же уже по метру, пришлось заплетать их в косы и кое-как привязывать к шпалере.
Вот не могу в своей голове уложить: если на след.год у меня для плодоношения останется такое кол-во побегов, они будуит подвязаны, то куда я буду девать новые, молодые побеги. Я же не смогу их привязать к шпалере, т.к. там будут плодоносящие побеги. Попадают на землю, укоренятся и ховайся...
Получатся какие-то заросли.
Как мне все это упорядочить?:%)

И еще, Кумберленд плодоносит по всей длине побега, а не только на макушке? Может оставить по три побега, за то вырастет метра четыре.
Все равно, что шесть побегов по 2 метра...:crazy::crazy:

Юрец 25.06.2012 22:34

Re: Малина
 
Вот мои сорта малинки( не все, правда ).http://i.piccy.info/i7/6a2dc23645ce5...nknown_240.jpg
1. Глен Ампл
2. Мария
3. Лячка
4. Полка
5. Равелли
6. Феникс
7. Феномен

восторг 25.06.2012 22:42

Re: Малина
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 396046)
Вот мои сорта малинки

Красивенькие...
а табель по вкусовым качествам? Допустим, сахар+аромат?:oops: Поделитесь...


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot