![]() |
Re: Малина
Цитата:
http://s18.postimage.org/z09rnsig5/0065.jpg http://s18.postimage.org/fkyzuop5x/0066.jpg, Смущает то что на всех кустах малины, как только срезалась верхушка то сразу из пазух лезли листья. А на этом кустике как то вяло почки просыпаются. Сорт Изобильная. |
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Это однолетние кусты. Феровитом обрабатывал. Не кормил. Если нужно то как именно и чем....
|
Re: Малина
Цитата:
так... шо росло на месте этих однолетних кустей раньше?... как заправляли почва?... |
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
феровит был здря...:pardon: |
Re: Малина
Цитата:
Думал что хлороз, то можно феровитом. |
Re: Малина
Цитата:
а в ноги растворчик куряка...1 раз в неделю:good: |
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
На некоторых кустиках малины молодая верхушечка светло-зелено-красноватая...Красивая...Это так и должно, или...и чем лечить? На рядом кустики с зеленой верхушечкой...Ой...а может верхушку оторвать, чтоб боковые побеги выросли?
|
Re: Малина
Цитата:
---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 22:32 ---------- Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Второй год растет Геракл - урожайная и красивая ягода, но кислая. Разводить не буду его точно.
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Не, ни вкуса, ни аромата. Какая-то пресно-кислая. Есть не хочется, только на переработку. Зато с виду хороша - соседки прибегали спрашивать, что за сорт такой урожайный и такая крупная ягода.
Еще первые ягоды прошлым летом разочаровали, а уж сейчас вообще добили. Вот теперь попробую после плодоношения вырезать прошлогодние ветви и дождаться второго урожая на молодых побегах - может, после теплых летних дней ягода слаще будет? |
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Наша "Брусвяна" потихоньку готовится к цветению. Есть одинокие "выскочки", которые уже показали ягоду. Без полива дела были бы плохи:)
Высота кустов около 1,5 метра. http://s14.postimage.org/gf4jjvxp9/image.jpg http://s14.postimage.org/o9555a5i5/image.jpg http://s14.postimage.org/yx8w44fh9/image.jpg http://s14.postimage.org/zba83pzkt/image.jpg http://s14.postimage.org/e2wjmal3x/image.jpg http://s14.postimage.org/z12pkdkyl/image.jpg http://s14.postimage.org/a933d53rx/image.jpg http://s14.postimage.org/uumgisaql/image.jpg http://s14.postimage.org/uj5060ual/image.jpg http://s14.postimage.org/6go6b5dnh/image.jpg |
Re: Малина
Цитата:
Малина плодоносит и зреет сверху вниз |
Re: Малина
Цитата:
---------- Post added at 21:36 ---------- Previous post was at 21:35 ---------- Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
2. ну вот вопрос: http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1342 шо не так?:crazy: п.с. и собственно... где вы увидели флуд?:shock: ...в высказывании мнений!!! |
Re: Малина
посоветуйте пару хороших сортов малины - не обязательно ремонантной... уже растет Рубин (очень довольна) и что-то дико-обычное
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
Просто вы смотрели не тот вопрос. peace :cool: ---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 22:13 ---------- Цитата:
Позвольте спросить: У вас какие сорта малины есть? Вы выращиваете малину? Можно увидеть фото? |
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
что-то я не знаю, что делать с этим своим Кумберлендом.:%)
Вымахали побеги более 2,5 метров, сегодня их обрезала и подвязывала. На одном кусте уже семь таких лошадинок вымахало, а только июнь на дворе. От этих, т.с. основных побегов, в стороны прут боковые, то же уже по метру, пришлось заплетать их в косы и кое-как привязывать к шпалере. Вот не могу в своей голове уложить: если на след.год у меня для плодоношения останется такое кол-во побегов, они будуит подвязаны, то куда я буду девать новые, молодые побеги. Я же не смогу их привязать к шпалере, т.к. там будут плодоносящие побеги. Попадают на землю, укоренятся и ховайся... Получатся какие-то заросли. Как мне все это упорядочить?:%) И еще, Кумберленд плодоносит по всей длине побега, а не только на макушке? Может оставить по три побега, за то вырастет метра четыре. Все равно, что шесть побегов по 2 метра...:crazy::crazy: |
Re: Малина
Вот мои сорта малинки( не все, правда ).http://i.piccy.info/i7/6a2dc23645ce5...nknown_240.jpg
1. Глен Ампл 2. Мария 3. Лячка 4. Полка 5. Равелли 6. Феникс 7. Феномен |
Re: Малина
Цитата:
а табель по вкусовым качествам? Допустим, сахар+аромат?:oops: Поделитесь... |
| Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot