![]() |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Зацвела розочка посаженная осенью под названием "Блю Вельвет" (купила в Дивосаде):
Вчера:http://s1.postimage.org/2u8qjcas/06062011_002.jpg сегодня днем:http://s3.postimage.org/1wcwpi4ec/07062011_003.jpghttp://s2.postimage.org/jz0l96p0/07062011_005.jpg |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Фокус-покус
http://i.piccy.info/i5/04/99/1599904/PICT1678_240.jpg ---------- Post added at 22:32 ---------- Previous post was at 22:12 ---------- http://i.piccy.info/i5/33/00/1600033/PICT1693_240.jpg |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Девочки! Благодаря вам-такого цветения у меня еще не было!Спасибо за посты об уходе за розами!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/...0d_d9399cf7_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/5210/...04_46821b6f_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/5707/...1b_eab087fc_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/5607/...1d_4dc61cc4_XS Леонардо ред и херло кар http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/...14_344d1694_XS Леонардо http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/...15_177c8dc5_XS Сир Джон Бъетиман http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/...16_8e16bcad_XS Жут зе обкур http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/...fe_eba8d52c_XS Зе генероуз гарденер http://img-fotki.yandex.ru/get/5708/...02_e9628566_XS неопознаная и аква http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/...03_6ba1ef1b_XS и убежала на работу.до встречи! |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Офф. Marine, не могли бы Вы выставлять свои фото в виде превью, а не ссылок на страницы яндексфоток? У Вас замечательные цветы, но чтобы их увидеть надо загружать лишнюю страницу, а с телефона, к примеру, это не всегда удобно, да и не все цветы хочется рассматривать в большом размере, да еще и с лишними дополнениями.
|
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
У меня в саду расцвели первые мои старинные розы :Yahoo!:
Вот эту посадила осенью, покупалась у леди ди как Duchesse de Montebello (но по-моему не она). Всё равно хорошенькая, напоминает зефирчик https://lh3.googleusercontent.com/-r...8/CIMG1540.JPG https://lh4.googleusercontent.com/-t...8/CIMG1541.JPG И Барон прошлогодней весенней посадки наградил меня аж 2 бутонами, один уже неделю как цветёт Baron Girod de l’Ain https://lh6.googleusercontent.com/-0...8/CIMG1542.JPG |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Модераторы, извините за OFF.
Огромная просьба ко всем, кто выставляет фото роз, пожалуйста, пишите название, которое дал им оригинатор, а не свои переводы. Поверьте, для вас найти в rosebook оригинальное имя проще, чем для незнающих понять о ком речь... Заранее всем СПАСИБО. |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Который день пытаюсь запечатлеть реальный цвет Botticelli, но все не получается в жизни такой яркий и красивый, а на фото слишком светлый
http://s57.radikal.ru/i155/1106/04/f468beda1561t.jpg http://s013.radikal.ru/i322/1106/bc/9132e1f00acdt.jpg. Просто очень хочется показать, какая это красивая роза, хотя купила я ее по случаю, по описаниям и фото она мне не очень понравилась И просто так http://s011.radikal.ru/i316/1106/11/8a3234f23422t.jpg |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Наташа, красавица ваша Botticelli, а фото самого цветка есть?
|
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Теперь уже видно:good:
|
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Ну и я добралась до фотоаппарата.
Не думала, что мне будут нравиться чайно-гибридніе розы. Покажу фотки "кляч",которые я покупала по 5 грн "на выбросе" с теремковских теплиц. Сейчас, на третье лето, из 20 живы 10. Похоже, следующей весной увижу еще меньше... Уже сейчас их жалею и пытаюсь покормить. Вот они (откройте хоть первую фотку, не пожалеете :smile: ): http://i.piccy.info/i5/51/36/1603651...___378_240.jpg ---------- Post added at 20:28 ---------- Previous post was at 20:25 ---------- с чайниками мне просто повезло. Я, в общем-то, не люблю их классическую форму цветка. Кроме некоторых сортов. Они-то мне и достались. У них очень тугой бутон, очень долго раскрываются. И раскрываются всеми лепестками, почти не заворачивая их. http://i.piccy.info/i5/62/36/1603662...___379_240.jpg http://i.piccy.info/i5/64/36/1603664...___381_240.jpg ---------- Post added at 20:53 ---------- Previous post was at 20:28 ---------- Задумала біло у себя розовый угол. Там сейчас есть пара New Down на будущей арке и (если мне память не изменяет, девчата, ведите записи! :) ) флорибунда L'Aimant (Harzola) Мейяна. В прошлом году весной ее садила. Наростала нормально, в конце лета, во вторую волну дажедала ей процвети. Надо сказать,тогда она меня разочаровала. Вот такой я тогда ее увидела. Єто в лучшую пору, во время роспуска. http://i.piccy.info/i5/00/40/1604000/img_016_240.jpg http://i.piccy.info/i5/03/40/1604003...re_066_240.jpg А потом ее лепестки заворачивались как у чайников и цветок в роспуске покрівался малиновіми точками. На бутоне уже точки видно. Я біла расстроена иразочарована. Зато что я наблюдаю сейчас: http://i.piccy.info/i5/14/37/1603714...___383_240.jpg http://i.piccy.info/i5/48/37/1603748...___384_240.jpg Куст, конечно, сформирован как попало... Но у меня такая проблема с зимовкой... Я так боюсь что от них ничего не останется...В общем, я ее весной подчикала, но часть побегов оставила -- хотелось увидеть хоть что-нибудь. Осенью форму буду исправлять. Хотя єтот еще ничего. Вот на Generous Gardrner точно без слез не взглянешь... |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Нет, посмотрела в Роузбуке. Там намного розовее даи форма цветка чуть другая... Наверное, єто не L'Aimant... Хотя я ж ее брала... Впрочем, у меня еще там есть одна нераспутившаяся роза рядом с Бароном Жиродом... Посмотрим. Тогда кто єто??? Ни у кого шпаргалки нету прошлогодней?
Цветок портрет я показала віше. Ее куст сейчас и отдельніе ветки. Они большие, тяжеліе. Спецом "непарадные" фотки делала -- не обрезала отцветший цветок. http://i.piccy.info/i5/44/39/1603944...___440_240.jpg http://i.piccy.info/i5/17/40/1604017...___441_240.jpg http://i.piccy.info/i5/24/40/1604024...___443_240.jpg http://i.piccy.info/i5/33/40/1604033...___444_240.jpg На последней фотке -- всего одна ветка. |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Да, я думаю, на полном солнце ему не место. Кстати, у нас есть тема жара и розы. Можно там почитать. У меня-то они цветут первое лето только..
---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 22:12 ---------- Ожидание... Может, эта окажется L'Aimant? :-) http://i.piccy.info/i5/39/40/1604039...___446_240.jpg |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Шото есть:D Фото не фонтан,но кое-что можно разобрать. Это точно L,Aimant
http://s006.radikal.ru/i215/1106/f1/c630354b5d4dt.jpg ---------- Post added at 22:47 ---------- Previous post was at 22:41 ---------- Вот еще из любимых Golden Border и Eden Rose http://i036.radikal.ru/1106/9d/8f691d368d97t.jpg |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
New Dаwn на второе лето у меня хоть и не выдает плетей по три метра (всего по см 60 максимум), даи расцветать не спешит, но цвести собирается тоже обильно.
http://i.piccy.info/i5/88/41/1604188...___385_240.jpg http://i.piccy.info/i5/03/42/1604203...___387_240.jpg http://i.piccy.info/i5/09/42/1604209...___389_240.jpg Вон, гроздь какую готовит. :) ---------- Post added at 22:59 ---------- Previous post was at 22:49 ---------- Buff Beauty тоже весной оказалась живой да и отрасти и расцвести смогла, несмотря на то, что до сих пор сидит в 20-литровом ведре (почти без дна). да и сидит на отшибе, полива ей в прошлом годудосталось минимум. Цветочки у нее миленькие. Єто я ее на беседку готовлю. А поскольку беседка еще неопнятно, когда будет, придется ее осенью высадить в ОГ. Пока любуюсь так. Цвет ее мне понравился. Неуловимый. http://i.piccy.info/i5/34/42/1604234...___390_240.jpg http://i.piccy.info/i5/61/42/1604261...___392_240.jpg http://i.piccy.info/i5/65/42/1604265...___393_240.jpg http://i.piccy.info/i5/78/42/1604278...___448_240.jpg |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
А я впервые увидела как цветет неизвестная роза, озвученная как Оранжевое солнышко... Ну какое же оно оранжевое? И вообще кто это? Но мне нравится ..... и пахнет..., но, кажись, однократка... и цветет на прошлогодних плетях...на зиму укладывала, но я же не уверена, что такой подвиг смогу совершать долго.... :)
http://i.piccy.info/i5/52/42/1604252/IMG_8979_240.jpg |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
http://s4.postimage.org/1qqd42aas/DSC02901.jpg Sympathia
---------- Post added at 22:28 ---------- Previous post was at 22:17 ---------- http://s4.postimage.org/1qsm5eahw/DSC02899.jpg Golden Selebration, ей второй год. Куст маленький и цветет одним-двумя цветками, но какие это цветы:good: и запах.Мне очень нравится. http://s4.postimage.org/1quq8497o/DSC02859.jpg Augusta Luise, если это она конечно (Овчарова покупалась) красивая- жаль сильно горит. В полуроспуске такой цвет приятный. http://s1.postimage.org/kjxdfr44/DSC02887.jpg Laguna вся в бутонах. В прошлом году очень обильно цвела, но горела-а. В этом пока держится, но еще не достигла пика своего цветения. http://s1.postimage.org/kmtkam84/DSC02903.jpg зацветает моя ""Nostalgie"":D, от Овчарова разумеется. |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Цитата:
...нашла фото бутона моей незнакомки (Оранжевое солнышко :oops:). http://i.piccy.info/i5/32/45/1604532/IMG_8972_240.jpgМожет кто признает? Такой интересный круглый бутон-шарик... |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Цитата:
---------- Post added at 10:00 ---------- Previous post was at 09:54 ---------- Єту фото я сделала когда цветок оказался в тени, солнце почти село. Фотоаппараті в принципе не умеют фильтровать как это делает наше сознание. Потому так часто случается, что на фото мы получаем другую картинку. Эта фотка в частности имеет сильный синий налет. |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
А вот мои розочки прошлогодней посадки, отлично перезимовали без укрытия и радуют своим ростом и цветочками. Правда солнце какое-то ужасное, все горит и очень быстро отцветает:(
Алоха http://i.piccy.info/i5/63/51/1605163/SANY0890_240.jpgИндиголета http://i.piccy.info/i5/35/51/1605135/SANY0891_240.jpg Импереатрица Фарах http://i.piccy.info/i5/49/51/1605149/SANY0893_240.jpg http://i.piccy.info/i5/57/51/1605157/SANY0894_240.jpg А это мо любовь, осталась от старой хозяйки, чайная роза. Самое интересное, что она выдержала стройку, цементную заливку и всеравно вылезла, живучая... А пахнет... http://i.piccy.info/i5/62/51/1605162/SANY0895_240.jpg |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Цитата:
|
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
http://s58.radikal.ru/i159/1106/b8/5f5a12dcc894t.jpghttp://s55.radikal.ru/i149/1106/7a/13014dbd1eb5t.jpghttp://s52.radikal.ru/i137/1106/65/bbbdb1003112t.jpgРядом две малышки Rokoko и Caramella. Мечтаю разбавить их компанию Rhapsody in Blue:roll:. Бывает так, что фото не может передать всей прелести розы, но это не про Rokoko она очень фотогенична:good:. И чудесно переносит жару...
http://s15.radikal.ru/i189/1106/ad/5a4ab0ebff3bt.jpghttp://s013.radikal.ru/i325/1106/c9/c0c4af21df8ft.jpgParadise (Парадиз), люблю этот чайник, жаль фото не передает всей красоты, кстати хорошо переносит жару. http://i020.radikal.ru/1106/27/4ea528ff744et.jpghttp://s51.radikal.ru/i131/1106/2d/4df1cc8796ect.jpg http://s53.radikal.ru/i141/1106/fc/00bdc19381c6t.jpgJubile du Prince de Monaco - цветет уже неделю и еще не один цветочек не осыпался. |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
http://s50.radikal.ru/i129/1106/e7/8413663794e1t.jpghttp://i027.radikal.ru/1106/1b/afa7450f06a1t.jpgLeonardo de Vinci - просто люблю.
http://i066.radikal.ru/1106/e3/9b303c461edct.jpg Покупалась как Ютерзейн - и ей всего 2 год(садилась однолеточка). http://i079.radikal.ru/1106/03/f79a77a24ef3t.jpgКроха Chippendale http://s46.radikal.ru/i111/1106/a5/955efd0471d3t.jpgЮный Golden Celebration |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Postillion,незаменимая роза :good: для тех,у кого горят желтые остинки,да и всех любителей желтого.Перезимовала на 6,только окучка,особо не резала,
куча цветущих побегов,на болячки,жару чихает,а аромат на 7 метров слышно.Соседи в отпаде.Сейчас куст вымахал 1,9,связала а то раскладывается в разные стороны,.Да,все соседи в отпаде:wink:http://s013.radikal.ru/i324/1106/b6/5a0f5d36a042t.jpg |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
Глория Дей плетистая.
http://i.piccy.info/i5/98/97/1609798...1(004)_240.jpg ---------- Post added at 15:03 ---------- Previous post was at 14:57 ---------- http://i.piccy.info/i5/15/98/1609815...1(003)_240.jpg Она же (фотки с мобильного :sad:) ---------- Post added at 15:13 ---------- Previous post was at 15:03 ---------- http://i.piccy.info/i5/50/99/1609950...1(004)_240.jpg Она же (бутон) |
Re: Весна-лето 2011. ХвАсты.
milena, а что за роза светлая на заднем плане на втором фото с Леонардо да Винчи?
|
| Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot