![]() |
Re: Полезные советы на кухне.
Настя, ну хочется ж получить гармоничный "букет" вкуса от применения смеси пряностей!
А я ж могу и переборщить! :cool: Приходится переплачивать.... :pardon: |
Re: Полезные советы на кухне.
Девочки! :friends:
Вот такой вопрос есть! Когда правильно солить бульон для борща или супа? :oops: До кипения, после закипания или когда?... Чтобы мясо нежнее было?.... :oops::oops: |
Re: Полезные советы на кухне.
соль вытягивает воду из клеток (грубо говоря), поэтому мясо всегда солят в конце приготовления.
я уже много лет мясо не солю вообще, только специи (перец, пажитник). никто даже не замечает, кроме мамы, у которой все всегда пересолено так, что я потом 2 дня напиться не могу:))) суп солю, конечно. |
Re: Полезные советы на кухне.
Если борщ или суп солить в конце готовки, то получим соленый бульон и пресные овощи с мясом. Думаю, правильнее добавлять соль где-то в середине процесса, перед закладкой овощей.
А для вторых блюд действительно, если мясо перед жаркой не мариновалось, то лучше солить в самом конце. Упс, это ж у девочек спрашивали:wink: |
Re: Полезные советы на кухне.
Если следовать поварским советам, то что бы мясо было мягким, солим в конце варки, если насыщенный бульон- в начале.
А вот если следовать советам кардиологов- в тарелке:crazy: |
Re: Полезные советы на кухне.
Цитата:
Утка натертая солью и специями, обмазанная и фаршированная яблоками с черносливом сразу пошла в духовку. Первый час духовка была включена на 50 градусов, дальше еще полчаса при 200,выключила и оставила в духовке, потому что готовила все 6-го. Утром достала противень с уткой, развязала рукав (специально с одной стороны сильно не затягивала), обложила утку картошечкой по периметру в жирок, завязала рукав и в духовку еще на час. Очень вкусно! |
Re: Полезные советы на кухне.
Цитата:
Для вкусного бульона кладут мясо в холодную воду и доводят до закипания и дальше варят мясо, потом солю уже почти при "полу готовности" мяса, те почти после середины процесса. А для вкусного мяса, кому бульон нельзя, даже "третий", всегда забрасывала мясо уже в кипящую воду, ну понятно ж почему, чтоб "схватился белок", и было нежное и вкусное. |
Re: Теревенi 2017.
Барышни ай нид юу гэлп однако.
каким рассово-верным средством нужно и должно отмывать варочную поверхность электроплиты например. какому зелью отдать предпочтение ? шото я с наличествующим набором химии терплю крах. |
Re: Теревенi 2017.
плита стеклокерамическая?
|
Re: Теревенi 2017.
Цитата:
|
Re: Теревенi 2017.
Цитата:
и что есть из моющих ср-в? |
Re: Теревенi 2017.
жарю мясо, разбрызгивается жир. эпизодически убегает вода - с вареников и картохи. я стараюсь не запускать, но за 9 месяцев поверхность устойчиво приобретает все более унылый вид.
поверхность - стекло аристон в наличии SARMA для жирного. но если присохло или пригорело - то не помогает. сьездить в магаз не пролема. вопрос че купить то ? |
Re: Теревенi 2017.
Цитата:
|
Re: Теревенi 2017.
да ну...годовой налет...я понимаю, что особенность мужчин замечать пыль тогда, когда она падает сталактитами на голову.
но тут нету еще годового налета. я старался мыть после каждого и перед каждым приготовлением, но отмывалось не всегда. |
Re: Теревенi 2017.
Сорри, сами ж написали: 9 месяцев :pardon: Но раза 2 со скребком все равно пройтись надо будет-с.
И еще заметка: у нас плита 50/50 индукционная и обычная. Так на индукционной стороне после 6 лет эксплуатации ничего нет, а на электро - несмываемо-невыгрызаемые следы таки присутствуют. |
Re: Теревенi 2017.
единственное, поверхность накрою пленкой. под пленкой не выхохнет и за сутки, например.
|
Re: Теревенi 2017.
Цитата:
|
Re: Теревенi 2017.
:D Що занадто - то не здраво.
15 мин - вполне достаточно. А на самом деле приходится экспериментировать |
Re: Теревенi 2017.
мОю Титаном от нагара польским и МилаМ Днепровским с сиреневой этикеткой:good:/ только категорически в перчатках! / Скребок для печки мало чем отличается от скребка для краски Топекс или подобных..
..не покажу - фотик сел напрочь:oops: |
Re: Теревенi 2017.
я пару лет назад мыл какой-то байдой на кухне чето-там в перчатках.
первое шо сделала эта байда, пролезла сквозь перчатки и пожрала мне подушки пальцев. там не перчатки, а ОЗК нужен походу :) |
Re: Теревенi 2017.
Цитата:
Скребок, лезвия, кошмар на улице В:smile:язов |
Re: Теревенi 2017.
А у меня нормально отчищается. Скребком я пользуюсь раз в несколько месяцев. Правда плиту мою не реже раза в день.
|
Re: Теревенi 2017.
Цитата:
Люди, ни в коем случае не берите зеркальную поверхность!!! |
Re: Теревенi 2017.
Цитата:
Как-то попала на израильское средство у подружки (надо было помочь по хозяйству), по привычке без перчаток взялась, а потом неделю слезшую кожу на руках регенерировала. Я теперь эту гадость стороной даже в магазине обхожу. ---------- Post added at 18:53 ---------- Previous post was at 18:50 ---------- Цитата:
А стеклокерамику - фьюить, провёл разок - и красота |
Re: Теревенi 2017.
Цитата:
|
Re: Теревенi 2017.
для стеклокерамической аристоны пользую sodasan (для стеклокерамики, соответственно) Скребок - metalex. При периодичном пользовании опрятность гарантирована
|
Re: Теревенi 2017.
однажды я отмывала запущенную стеклокерамику. помогло только одно - оставленное часа на три эмвеевское средство для чистки духовки, толстым слоем.
|
Re: Теревенi 2017.
Цитата:
|
Re: Теревенi 2017.
Цитата:
|
Re: Полезные советы на кухне.
Я напишу страшную вещь. Сын меня ругает, но пока так. Я как вымою стеклокерамику, а потом на чистенькое фольгу. И чтоб не сбежало или набрызгало, выбросила, протерла и все чисто. Когда приходят гости, то все нормально.
|
| Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot