![]() |
Re: на пути к Саду
хочу сказать большое спасибо Demiga и Tess!
[/COLOR] Цитата:
Цитата:
Вы теперь для меня авторитет в вопросах выращивания смородины и малины (садик у Вас чудо хорош!)- честно говоря они меня сильно поразили!! пожалуйста, поделитесь секретами - посадка, полив, подкормка малина огромная, смородина два метра , наверное, намногооо выше меня! я первый раз в жизни такую видела:good:[COLOR="Silver"] ---------- Post added at 14:16 ---------- Previous post was at 14:15 ---------- |
Re: на пути к Саду
Люда,прежде чем заводить малину и смородину,надо провести воду.Это первое условие и пожалуй главное. А пока его не выполните,в сторону малины и смородины на предмет посадки даже не смотрите...
Когда поспеет первый урожай малинки,позову в гости попробовать с куста-так вкуснее! |
Re: на пути к Саду
вода проведена)), только возможности ежедневно поливать нет). поливаю не чаще раза в неделю.. малина росла у нас много лет, на варенье хватало, но сорт был не ремонтантный, мне не нравился..смородину выкорчевали, тк она вся уже была старая, стала плохо плодоносить и ее "съела" стеклянница
|
Re: на пути к Саду
Цитата:
А рядом с ней посадила яснотку и дербенник, он вроде как тоже водичку любит, и лилейники рядом есть .Так они так разрослись, жить ей не дают, буду убирать их летом за забор. Люда, а Вам лилейники не нужны? обычные, рыжие.... у меня их много наросло. Есть ещё рыжий махровый, он цветёт позже. http://ib4.keep4u.ru/s/2015/04/05/96...338628b6ac.jpg -махровый такой. |
Re: на пути к Саду
Если серьезно настроились,то опытом поделюсь,конечно. Для посадки малины надо подготовить участок в стороне от цветников.Перекопать землю по всей площади,а не отдельные ямки(она же быстро пускает длинные горизонтальные корни),Высыпать несколько мешков перегноя-сыпца или биогумуса(так продавцы называют сыпец после того,как там пожили калифорнийские черви).
Купить сыпец или биогумус можно в контейнерах на повороте дороги к Сухому лиману. Кроме сыпца,я еще добавляю золу,после сжигания листьев осенью можно найти. Сейчас она тоже встречается в продаже. Химических удобрений не использую. Купить сорта малины можно в клубе органического земледелия в Селекционном институте. Для красной смородины в яму добавляю эти же компоненты. Ее можно выращивать из черенков,которые достаточно легко укореняются. Могу дать на пробу. Но,если хотите быстрее получить урожай,то лучше купить кустики. Место посадки для смородины лучше выбрать в полутени и использование мульчи может быть позволит обойтись поливом раз в неделю-взрослых кустов,но молодые кустики все-таки нужно в жару поливать чаще. |
Re: на пути к Саду
спасибо большое за такой развернутый ответ!, а взрослые кусты (на третий год) как удобрять? вот сейчас что подсыпать? (под смородину)
|
Re: на пути к Саду
Если осенью ничего не вносили,то сначала просыпать золу вокруг куста и аккуратно заделать ее в почву,но не лопатой-корни поверхностные(помните ножичек?).Хорошо сделать это перед дождем...
Биогумус просто просыпать вокруг куста,с дождями полезное дойдет к корням,а что-то останется сверху как мульча. Я обычно делаю это осенью. |
Re: на пути к Саду
надо плавно перемещаться(переплывать) в тему Погода((
что ж это делается? муж на балкон зайти не может , не зацепившись за мои растения, ждут, бедняги ..((когда эти дожди кончатся.. нет чтоб им летом у нас покапать.. |
Re: на пути к Саду
я в январе всегда смотрю, когда Пасха будет. Так радовалась, что ранняя - значит, скорее тепло наступит.....вот вам, пожалуйста! В понедельник метнулась кабанчиком на дачу посадить очередные покупки, хорошо, что успела))))
|
Re: на пути к Саду
давненько не появлялась)
https://lh3.googleusercontent.com/-R...0/DSC_0332.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-P...0/DSC_0358.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-u...0/DSC_0351.JPG ---------- Post added at 15:18 ---------- Previous post was at 15:15 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/-p...0/DSC_0365.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-c...517_174436.jpg https://lh3.googleusercontent.com/-F...519_150409.jpg ---------- Post added at 15:19 ---------- Previous post was at 15:18 ---------- "рабочая" фотография - подарок мужа - качели https://lh3.googleusercontent.com/-A...520_180504.jpg |
Re: на пути к Саду
Серебристые ушки с тюльпанчиком-зачет сочетание!! Мужу-респект за такие качели!! Красота!
|
Re: на пути к Саду
https://lh3.googleusercontent.com/-E...0/DSC_0287.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-E...0/DSC_0225.JPG
---------- Post added at 14:05 ---------- Previous post was at 13:53 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/-g...0/DSC_0262.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-d...0/DSC_0275.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-A...0/DSC_0305.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-g...0/DSC_0245.JPG ---------- Post added at 14:05 ---------- Previous post was at 14:05 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/-6...0/DSC_0083.JPG ---------- Post added at 14:08 ---------- Previous post was at 14:05 ---------- еще)) https://lh3.googleusercontent.com/-w...0/DSC_0296.JPG https://lh3.googleusercontent.com/-g...0/DSC_0310.JPG |
Re: на пути к Саду
А подскажите что у Вас перед розами желтыми, такое синенькое? Не шалфей? Если да, какого сорта. Мой какими-то рыхлыми соцветиями, а Ваш яркий такой плотненький! Красавчик!
|
Re: на пути к Саду
да, это - шалфей лекарственный, очень люблю его, прекрасно себя чувствует в нашей засухе)
сорт не знаю, он у меня насеваетс с куста, который посадил папа лет 20 назад (и этот куст, кстати, прекрасно цветет и растет) |
Re: на пути к Саду
Наверное речь о живучке.:smile:
|
Re: на пути к Саду
нет, живучки там нет) только шалфей
---------- Post added at 16:01 ---------- Previous post was at 16:00 ---------- просто роза его слегка "придавила" ---------- Post added at 16:02 ---------- Previous post was at 16:01 ---------- живучка у меня не настолько живучая и быстрехонько отцветает... |
Re: на пути к Саду
|
Re: на пути к Саду
https://lh3.googleusercontent.com/-u...623_150531.jpg
---------- Post added at 15:57 ---------- Previous post was at 15:42 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/-Y...623_144626.jpg ---------- Post added at 15:58 ---------- Previous post was at 15:57 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/-d...623_150434.jpg |
Re: на пути к Саду
Чудеса!!!Очень красиво! Лаванда здоровенная!! очень нра!!
|
Re: на пути к Саду
Почему-то представилось:идешь по тропинке до конца,а дальше за кустами обрыв и внизу гладь воды...наверное,ярко голубое небо навело на мысль и пейзаж средиземноморской,все очень понравилось!
|
Re: на пути к Саду
Людмила, такой естественный ландшафт. Лаванда огромная красавица! Вопрос: на первом фото в левом нижнем углу высокая растень с сизыми ворсистыми листьями?
|
Re: на пути к Саду
Цитата:
это чистец византийский - люблю его, очень неприхотлив, декоративный круглый год, даже зимой "ушки" торчат) ---------- Post added at 11:42 ---------- Previous post was at 11:41 ---------- Цитата:
|
Re: на пути к Саду
в ожидании нового сезона)
https://lh3.googleusercontent.com/c_...A=w800-h974-no ---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:52 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/ww...A=w800-h974-no https://lh3.googleusercontent.com/ba...w=w548-h974-no ---------- Post added at 16:54 ---------- Previous post was at 16:52 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/8F...g=w700-h974-no |
Re: на пути к Саду
обновлю темку)
на даче теперь намного легче, все разрастается) сорнякам места уже нет - остались только "на газоне" - он у меня - просто скошенные сорняки) по-порядку с весны https://lh3.googleusercontent.com/TB...Q=w500-h974-no ---------- Post added at 16:15 ---------- Previous post was at 16:13 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/HH...g=w500-h974-no ---------- Post added at 16:15 ---------- Previous post was at 16:15 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/2J...g=w500-h974-no ---------- Post added at 16:16 ---------- Previous post was at 16:15 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/Gz...A=w500-h974-no ---------- Post added at 16:17 ---------- Previous post was at 16:16 ---------- конец апреля https://lh3.googleusercontent.com/1e...Q=w700-h974-no ---------- Post added at 16:18 ---------- Previous post was at 16:17 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/Av...A=w700-h974-no ---------- Post added at 16:19 ---------- Previous post was at 16:18 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/X8...A=w500-h974-no ---------- Post added at 16:20 ---------- Previous post was at 16:19 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/4z...A=w600-h974-no ---------- Post added at 16:20 ---------- Previous post was at 16:20 ---------- - декорации к дню рождения сына ---------- Post added at 16:21 ---------- Previous post was at 16:20 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/cG...w=w600-h974-no |
Re: на пути к Саду
https://lh3.googleusercontent.com/Wc...w=w600-h974-no https://lh3.googleusercontent.com/Jm...w=w600-h974-no
---------- Post added at 16:24 ---------- Previous post was at 16:23 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/gv...Q=w600-h974-no https://lh3.googleusercontent.com/Qv...A=w600-h974-nohttps://lh3.googleusercontent.com/Qv...A=w600-h974-no ---------- Post added at 16:27 ---------- Previous post was at 16:24 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/2_...g=w600-h974-no https://lh3.googleusercontent.com/I-...Q=w600-h974-no ---------- Post added at 16:29 ---------- Previous post was at 16:27 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/gJ...w=w600-h974-no https://lh3.googleusercontent.com/Hp...A=w600-h974-no ---------- Post added at 16:30 ---------- Previous post was at 16:29 ---------- теперь мой сад - это и место отдыха, просто отдыха) а самый основной уход - это все обрезать вовремя, что люблю очень ---------- Post added at 16:32 ---------- Previous post was at 16:30 ---------- https://photos.app.goo.gl/MV6M2bw5CYEjpItD2 ---------- Post added at 16:33 ---------- Previous post was at 16:32 ---------- ссылка - еще один кусочек сада |
Re: на пути к Саду
Спасибо за возможность побывать в Вашем саду. Особенно интересно было увидеть растения, которые смогли выжить в Ваших условиях. Я живу почти на самом севере Украины, но проблема та же, особенно последние два года, – засуха. В этом году от периода таяния снега и до сегодня за все лето было практически три дождя, но и они не были обильными. Сегодня идет дождь. Уже сутки, что очень радует. Растения напитаются влагой и подготовятся к зиме.
Конечно, хорошо видно какая огромная работа проделана, какая любовь вложена в Ваш прекрасный сад. Радуюсь за Вас и Ваших деток. Они впитают любовь к саду с детства. От водоема не отказывайтесь, он украсит сад, придаст ему другое измерение. Возможно, в саду не хватает хвойников. Можжевельники и сосны наверняка не только бы были очень органичными и уместными в Вашем саду, но и вполне справились с Вашими условиями. Думаю, всем форумчанам интересно продолжение Вашей садовой истории. |
Re: на пути к Саду
доброго дня! очень уж нестандартная весна в этом году у нас))
https://lh3.googleusercontent.com/GE...g=w800-h949-no ---------- Post added at 22:23 ---------- Previous post was at 22:20 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/g3...G=w800-h949-no ---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:23 ---------- https://lh3.googleusercontent.com/PS...K=w800-h949-no |
| Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot