![]() |
Ксана,спасибо огромное за путешествие по будущему саду .Мне очень понравилось а главное идея как рассказать про свой сад. Я вот все собираюсь но никак,все в голове.Ну теперь я знаю ,спасибо за идею.http://www.kolobok.us/smiles/big_he_.../give_rose.gif
|
Какая интересная и познавательная тема! Молодец Ксана!
|
Ксана,я нашла одну картинку грота,не ту,что хотела. Но она похожа по замыслу,на ту ,что я искала.
http://jardin.riis.fr/index.php/2009...id=734#joomimg |
Лена, спасибо!:Rose: Правда у меня идея была в том, чтобы вход в грот оказался за водопадом. Идея с кругом мне очень понравилась, только применить ее в другом месте хочу, там где начало ручья будет.:oops:
За ссылку на сайт, отдельное мерси, не знала что у них есть сайт.:kiss: |
За стеной воды грот...http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:3...5/4/741445.jpg Это Грот Фетиды. Умань. Софиевка. :oops:
такой..только меньше? и без Федиты?:roll: |
:ROFL:
Наташа, сейчас покажу мужу, попрошу построить такой же. Интересно что он на это ответит.:crazy: Вот с работой разберусь, сделаю эскизы, как я вижу в воображении этот грот. |
:D:D:D:ROFL:
|
Ну, где-то так, идея с купальней:oops: http://www.joedipaulo.com/?p=264
Сайт оказался достаточно интересным. Интересно, с чего имитация камня, который поворачивается на входе.:smile: http://vimeo.com/8882540 |
Цитата:
|
Ксан, я все об интровертах-экстравертах...:smile:
А какие у тебя "окошки" на заимствованный пейзаж получаются? У меня никаких, кроме соседской березы на фоне очччень слабо просматриваемого леса...:sad: А хотелось бы в идеале вид на море...так, знаешь, в конце огромного сада - светлая роща и едва заметное за деревьями море. Ну или гора в туманах, как на том фото из фейсбука. |
Цитата:
У меня единственное, пока не застроенное "окно", на юго-восток, через яр, гора... правда без тумана.:D И меня волнует, что делать, если я спланирую этот обзор, а там выделят участки под застройку.:%) А может есть смысл планировать посадки, чтобы получались "окна" с высоты второго этажа, так можно очень дальние виды включить.:oops: |
Цитата:
Цитата:
|
Там где гора видна, это мой юго-восток. http://s15.radikal.ru/i188/1002/ee/0bb95ac2e7dd.jpg (В правом верхнем углу компас)
Засадить быстро не получится, по краю яра пруд по плану (углубление есть), а если посадить деревья в середине спуска , то расти им долго придется, чтобы закрыть обзор.:pardon:В зоне сада трав и входа надо поискать, может местами и будет виден дальний вид, в этом направлении спуск горы. Еще вариант смотреть от катальпы вниз по склону... может быть.:roll: Обещали меня свозить на дачу для фотосессии, если сойдет снег, сразу после праздника... жду.:D А как возможно создать дальний план искусственно? Мне тоже интересно.:oops: |
Не могу ничего понять по этим картам... :pardon:
А создание задника у себя это из области иллюзий - на основе особенностей восприятия человеческого глаза, размера растений и цвета их листвы. Ну, что-то в духе известного примера с двумя деревьями. Если дерево меньшего размера посадить в дальней части участка, а более крупное поближе, то визуально ты отдалишь границы своего сада, он будет казаться суть большим, чем на самом деле. Что-то должно быть и с заимствованным пейзажем, но тут спецы должны подсказать :roll:. |
Цитата:
|
Сад и Ксана в нем
Ксана, позволю себе отметить как Вашу обстоятельность, так и идеализм. Сада на века у любителя не бывает. Пока живет цветовод, меняется и его сад. Наверное, успеть сделать совершенство - задача не из легких Не зря же легендарный немецкий селекционер Карл Форстер писал, что, если бы он родился во второй раз, то опять стал бы садовником. Одной человеческой жизни для этой профессии мало, - это почти дословные слова ученого.
Я свои растения из года в год переношу почти как кошка котят. А совершенством и не пахнет. Стремление к новому не дает покоя. Вот и планы меняются. Может, я не права. Но восхищает Ваше стремление, Вы заслуживаете уважения и подражания. Успешных задумок |
Рада, спасибо за мудрые слова!
Меня очень тормозит не столько отсутствие полива или денег, это все отговорки. Тормозит страх наделать непоправимых ошибок. Непоправимых потому, что нужно садить деревья, а их перетаскивать ой как проблемно. Про мелочь всякую ен беспокоюсь, а вот крупняк.... |
Цитата:
|
сад Ксаны
Виктор, я весной готова пробовать.:D Уж очень он на фото красивый. :roll: А как он относится к тому, что весной будет затопляться, когда тает снег и сходит с горы?
Лариса, я хвойными планирую яр засадить по меже, чтобы прикрыть все, что не хочу видеть и летом и зимой, а оказалось , что "этого" очень много.:sad: |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Читаю статью о речном кедре и других его родственниках http://www.floranimal.ru/families/5592.html |
Цитата:
|
Я понимаю , что лиственные должны уравновешивать. :smile: С учетом поворота и глубины склона это полоса минимум 70 м длинной и 10-15 шириной, мне кажется что переборщить у меня финансов не хватит.:D
|
Цитата:
|
Ксана, мы с тобой почти в одинаковом положении. Я засаживаю северную сторону склона длиной 120 м и 4 м шириной. Создаю ветрозашитную полосу. Правда, мне немножко легче, пользуюсь помощью лесников. Посадил осенью около 50 саженцев Дугласии, по паре десятков -лиственницы, сосны черной, ели сербской . Саженцы от 20до 50 см. Когда они вырастут ????!
Теперь весной перед этой полосой буду высаживать акценты - те же метасеквойи, кедры, платаны, сакуры. |
Цитата:
Сейчас брошу в свою тему ссылку на ужасы панорамы, включая мои не разобранные руины.:crazy: Цитата:
А у меня теперь две темы о саде :oops: Прошу прощения у модераторов, можно их соединить...:pardon: |
Вот некоторые виды на яр, остальные здесь :oops:
http://s008.radikal.ru/i304/1101/c1/506b16e1228ft.jpghttp://s009.radikal.ru/i309/1101/5b/41b52e5edb52t.jpghttp://i033.radikal.ru/1101/ed/b27b68f0fbe3t.jpg |
...ух ты! ...наколлажила... так у тебя там подчиститься и красота уже нерукотворная есть...и потихоньку будешь корректировать...
|
Да, совершенно правильно Наташа говорит. Если уже есть какая-то растительность, то очень осторожно надо подходить к ее вырубке. Ведь это уже многолетние деревья, сажать можно между ними. Они и от ветров прикроют, и от эрозии склона. Да и сорным кустарникам не будут давать так сильно разрастаться. Семь раз отмерь, потом рубай !:D
|
Ксана, а как тебе такие деревья?:oops:
http://s006.radikal.ru/i215/1103/90/099ea4b035a4t.jpg http://s42.radikal.ru/i097/1103/cc/e998e969619dt.jpg http://i052.radikal.ru/1103/e7/98ce9aa1923at.jpg Тут больше фото: https://picasaweb.google.com/111827397796750522743 |
| Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot