![]() |
Re: Агротехника выращивания винограда
Спринклер поворачивается по кругу в заданном секторе вправо-влево только за счёт давления воды, его ещё вертушкой называют. Процедура сводится только к тому чтобы включить насос. Очень удобно. А чем плохи росяные корни, почему нельзя давать им развиваться.?
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Понятно. Мы брызгалкой поливаем только газон и еще в самое пекло я устраиваю всем растениям душ. Но для этого просто направляю веер из воды на все что растет на участке. Охлаждается увлажняется воздух, легче дышать.
А полив только без увлажнения листьев, под корень. Неплохо бы каплю, но муж идею не поддержал. Считается, что виноградное растение развивает росяные корни, при этом пяточные атрофируются, а росяные слишком близко к поверхности земли - зона промерзания - и зимой без снега могут сильно обмерзнуть. Растение будет болеть. Может даже погибнуть. Куст винограда садится на глубину 30-40см |
Re: Агротехника выращивания винограда
если на участке нет патогенов, то можно и дождеванием.
а так вообще мильдью и оидиум спокойной жизни виноградарю недают. можно конечно амурский виноград посадить и забыть про химию. |
Re: Агротехника выращивания винограда
На участке не может не быть патогенов. Ветер и насекомые везде летают. Кусты растут не в стерильном производстве
Амурцы тоже болеют |
Re: Агротехника выращивания винограда
отсюда вывод - либо хим обработки контролируем мы сами, либо покупаем на базаре хзч.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Купила в СВ Августин, а вырос вот такой. Помогите определить сорт, если это возможно по моим фото. Это не Галбена Ноу?
http://i.piccy.info/i9/8a3ffa4ee718f...G_4129_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-11-06-11...40x180-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/6456e86048f30...G_4130_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-11-06-11...40x180-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/329bedd5f6a59...G_4201_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-11-06-11...40x180-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
По форме листа и тем более по форме ягоды очень похоже на Галбена Ноу, но проще всего её определить по вкусу, потому как у неё очень сильный мускат при хорошем содержании сахара. Эти превосходные вкусовые качества позволили Галбене Ноу на долго задержатся на многих виноградниках и занимать достойное место в коллекции наряду с новинками. Как по мне так Вы только выиграли от этого пересорта...я Плевен (Августин) удалила. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Вчера ,при обрезке,случайно нашла 1 ягодку Юбилея Новочеркасского(куст молодой,. сигналка была летом.Ну летом яркого цвета мы так и недождались -умяли розовый.А сейчас -цвет бордовый,вкус :good:
Кажется даже вкуснее летнего:smile: На днях пробовала сорта у нас на рынке -и рядом не лежали. А вообще-то,куст мало нарос,может все-же Виктор?:oops: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Люда Авина, Вкус у винограда действительно был сладкий и с мускатом. Но как-то терпковат. Так и должно быть у Галбена Ноу или это результат плохой погоды во время созревания? И подскажите, пожалуйста, какой вкус у Августина? Знаю что муската у него нет. Но лично для меня это не важно. Для меня важно чтобы виноград был на вкус без кислоты или она была едва заметна.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Люд, ты написала, что удалила Августин. Я-то знаю почему ты его удалила. А другие? Указывай причину. :friends: А то ведь люди могут подумать, если удалила - значит г... . А на самом деле Августин - неплохой виноград. Особенно для незаморачивающихся или начинающих.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
У нас тоже основной урожай очень слабо окрашивается, а вот пасынковый яркий, насыщенный цвет, а по вкусу примерно одинаковый. Думаю, что может кажется более вкусным пасынковый из-за красивого внешнего вида. Цитата:
Для меня вкус Галбены один из самых замечательных - высокое содержание сахара (но не приторная) с довольно сильным мускатом, при этом сама мякоть очень мясистая (не водичка) и при полном созревании без малейшей тёрпкости. Извините, но люблю то что люблю, поэтому для меня так. Не все новинки бомбы и не вся классика старье... Цитата:
В чёрных точечках были не только лоза и гребненожки, но и верхние ягоды в грозди. Вид у грозди как-будто мухи обсидели:oops: Внешний вид ужасный, если ещё добавить зеленоватый цвет и весьма обычный вкус. В данном случае даже высокая урожайность не спасает... Искала проблемы в своей агротехнике, природу заболевания, но более опытные товарищи объяснили, что иногда проявляются такие особенности сорта. Я очень редко убираю сорта с участка, вот Августин один из них. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Вот... Теперь всё ок. А другие нарадоваться Августином не могут! :good: Я тоже в одно время хотел его посадить, но по той же причине не стал рисковать. Т.е. время потерянного жаль. Да и сорта есть более привлекательные (как для меня:smile:).
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Августин плодоносил пять сезонов, три куста от двух человек. Вёл себя одинаково, поэтому больше уже не посажу даже если саженец будет от человека который им очень доволен - не мой сорт. Ещё убрала Таврию - простой вкус; мелкая, тёмная, круглая ягода; нагрузку не тянет, но при этом умудряется жировать - 3 плодоношения и убрала... Ещё форма Загорулько Арго - вкус и внешний вид ягоды замечательный, но гроздей почти нет, а те что и были горошили безбожно.Очень хорошо бы подошёл для зелёной изгороди, потому как ботвы было море... Остальные сорта прописаны надолго, надеюсь... |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Ой, Люд... Я уже и не помню, сколько и за что я поубирал... В одно время даже Талисман выкорчевал... Чудом один кустик остался. Теперь я им горжуся! :D
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Остальные сорта уступают Плевену по устойчивости и Вы знаете это. Для личного употребления это вполне неплохой сорт. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Опять этот Косенко всё на деньги меряет...:twisted:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
---------- Post added at 14:01 ---------- Previous post was at 13:54 ---------- Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Ой, коллеги, пришла мне рекламка от Сильського Висника! Не могу не поделиться :smile: Поразили цены на саженцы :crazy: Например, Ливия - 89 грн, Ланселот - 99грн, Песня - 119грн, Преображение и Боготяновский - по 159грн, Юбилей Новочеркасска - 199 грн ну и рекордсмен - Велес, цена - внимание!!! - 320 грн :crazy:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Выкинь и забудь! :cool:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
а ведь кто-то закажет, у кого нет интернета.
---------- Post added at 23:09 ---------- Previous post was at 23:08 ---------- представляю себе по чем они "японцев" предлогать будут |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Есть еще одно вакантное место под виноград , хочется что нибудь с длинной ягодкой , цвет красный, синий. Понравился Байконур. Еще думаю.
|
| Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot