![]() |
Re: Малина
Три недели назад высадили малину от Бобыря, пока нет ни одного ростка, это нормально или пора искать причину?
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
У меня у оставшихся не проснувшихся сортов срез зеленоватый с не большим оттенком черноты с боку. |
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
zefirka, не волнуйся. При такой погоде все не спешит прорастать. И это хорошо для новопосадок - корень лучше укоренится. Вот если к июню ничего не прорастет - тогда надо смотреть. А сейчас ничего не трогать и пальцами, а тем более лопатой не ковырять.:evil: А то есть тут у нас любители - перерубят, а потом плачут "И зачем я полезла :cry:" |
Re: Малина
Из сортов высадили Глен амп., Лачку, Брусвяну, Утр.Росу, Гусар, Патриция. Живых почек практически не было, ствол толстый одеревеневший. Жалко, если тысяча гривень и труд пропали зря. Может полить каким-нибудь стимулятором, а вдруг поможет. Или пока не поздно купить с ЗКС и еще посадить?
|
Re: Малина
не кипишуйте! Я в прошлом году заказывала малину с ОКС - ехала 2 дняко мне, потом еще на дачу - высадила - всё прижилось
Потерпите немного - а потом посмотрите |
Re: Малина
Я корень не видела и заочно утверждать не могу. Но три недели назад на тех корнях что я копала тоже еще почек не было видно. А вот на тех что копала в этот понедельник и почки проснулись и над землей показались. А ты же только посадила корни. Им прижиться надо. Если хочешь - полей Корневином для успокоения души.
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Корневин растворяется в воде и поливается. Читаем инструкцию
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Корневин
Стимулятор корнеобразования. Действующее вещество: индолилмасляная кислота, в концентрации 5 г/кг Назначение: Корневин используется для укоренения саженцев плодовых, ягодных, декоративных и цветочных культур, ускорения корнеобразования при черенковании, улучшения приживаемости рассады овощных и цветочных культур при пересадках. Препаративная форма и производитель: Способ применения или инструкция по применению: Корневин применяется в сухом виде и в виде раствора. В сухом виде. Корневую систему саженцев или рассады опудрить перед высадкой. Черенки перед укоренением смочить водой и погрузить их нижнюю часть в препарат. В виде раствора. Содержимое пакета (5г) растворить в 5л воды. Саженцы и рассаду поливать полученным раствором под корень после посадки. Расход рабчего раствора на 1 растение: рассада цветочных и овощных культур — 30-50 мл; саженцы кустарников — 250-300 мл; саженцы плодовых и декоративных деревьев — 1,5-3 л. Луковицы и клубнелуковицы гладиолусов, тюльпанов, лилий и др. замачивать в растворе перед посадкой в течение 16-20 ч. |
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
http://i.piccy.info/i7/376da0bcff89b...040001_240.jpg http://i.piccy.info/i7/76f5e5fa491ca...050003_240.jpg Этот саженец тронулся в рост без корневина.
|
Re: Малина
Вот такой вопрос возник. Земля в малиннике стала зарастать мхом. Это хорошо или плохо ? Если плохо, какие меры принять, чтобы не навредить малине ? Спасибо.
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Пошел сегодня посмотреть на малину. А на листках мелкие беловатые букашки присутствуют. Сначала подумал, что ливень набрызгал грязью листья, но склонившись увидел что пятнышка двигаются. Что это за букашки и чем можно обработать малину?
|
Re: Малина
Цитата:
а вы букашек не фотали?:oops: |
Re: Малина
Наконец-таки Жёлтый гигант постепенно оживает: http://i.piccy.info/i7/128519f37e75e....04.12_240.jpg
А все-таки всходы малины по внешнему виду разных сортов отличаются:http://i.piccy.info/i7/769c00bf70788...ara001_240.jpghttp://i.piccy.info/i7/c9f933d9331ea...vo_002_240.jpghttp://i.piccy.info/i7/d9f4e3524c776...na_001_240.jpghttp://i.piccy.info/i7/09b49b7d96ddc...a_0002_240.jpg |
Re: Малина
Цитата:
---------- Post added at 20:53 ---------- Previous post was at 20:49 ---------- Andrey А что у вас за фотоаппарат что так прилично снимает? |
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
ура-2
первым из осенних поросль пустил Геракл, остальных ждем-с некоторые "одноразовые" выкинули почки-листочки на оставленных пеньках (не могу убрать, пока все грядки не сделаны, затопчут) |
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
но я могу потерпеть,если ей так лучше своей старинно-безымянной обойдемся, а там и ремонтантная подоспеет короче, сняла я их вчера, почки кстати, из трех стремительных летней посадки с ЗКС больше всего побегов замещения пока дала Брусвяна (4 шт), а Ярославна и Утренняя роса - по одному |
Re: Малина
Прошлый год был сильно жарким и саженцы посаженные весной выжили не все, - думал я в пршлом году. Но весной этого года я был приятно удивлен, когода увидел "крапивку" на месте старых заживо похороненых кустиков. Особенно много "крапивки" было у сорта Глэн Ампл, так я ее посадил в школку в рядок и над аркой прикрыл пленкой.
|
Re: Малина
Извините, а что такое "крапивка"?
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Цитата:
|
Re: Малина
Опрыскал Актарой кустики малину, и букашки через 15 мин потихоньку исчезли....
Снова крот "удивил"- подрыл и оголил корень на самых жирных ростках малины Золотая роса. Полил и утрамбовал землю над корнями. Думаю не пострадают ростки. |
| Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot