![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Может кто узнает. что за сорт у меня, покупался как ГИС, но почитала про него, вроде как не похож...Сорт скорее средне-поздний. Листья к сожалению уже усе.... Я года как по мне- немного терпковата, но мне нра...http://i.piccy.info/i8/58f0930a1d45e...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-08-09...80x240-r/i.gif http://i.piccy.info/i8/77ec136b652af...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-08-09...80x240-r/i.gif
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Дрыжака все лето ловили Вита, совсем этот куст ничего не напоминает... Точно не изабельный сорт? Укрываешь? Лист снизу с пушком? |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Не Страшенский я видела, он крупнее и не такой.
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
А в каких условиях почки выпревают?
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Влажно и тепло
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
А когда влажно и холодно--они не вымокают?
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Смотря как холодно. Но сыро - это, Нин, не желательно... Хоть тепло, хоть холодно - всё равно нежелательно.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Я чо удивляюсь? У меня Талисман начинает идти в употребление уже с середины августа! :good:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Так он на шпалере небось, крайний сзади:D
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Не, Лен. Он один у меня на всю шпалеру (8 м). Вдоль всего дома (южная сторона).
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Коля, основная фраза - Вдоль всего дома (южная сторона).
Фотки в Киев приедут - покажу. Но ягоды как слива. Надо кушать в два укуса. А когда Талисман полностью вызревает у него появляется ярко выраженный вкус. Мускат - не мускат, но что-то есть. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
У меня тоже на Талисамане еще с десяток гроздей висит:smile: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
---------- Post added at 06:20 ---------- Previous post was at 06:18 ---------- Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Коля, какой гибберилин? До этого уровня я еще не доросла.
Запыляется у меня плохо, нет рядом хорошего опылителя. Гроздь рыхлая, горошит. Ягоды в грозди двух размеров: очень маленькие и очень большие:D Мелкие, те все без косточки, но и у крупных, в этом году, косточка есть не у всех:pardon: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Кать, шо именно? Лично у меня - Талисман живёт отдельно от других кустов. Опыляется суперхреново. Посему кажный год применяю ГК. Гороха нету. Ягода вся крупная. Хоть с семечком, хоть без семечка.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
У меня Талисман рядом с тасоном, августином, к-щ лучистый -вроде с опылением нормально.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Ха! Так тут же суседей скока! А суседи засегда рады памагти, ежели с "опылением" не всё гаразд! :D
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Вообще мне косточки в винограде не мешают... люблю поплеваться:wink: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
:D:D:D
Дать винограда такого, шо тока плюваться и будешь? :ROFL: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Так, а кто знает такой сорт винограда Корна Нягра?
Извините - я совсем забыл за него ! Один из позднячек, хоть и скромный работяга... А рядом просматривается Чауш! Скоренский красный! А вот Сфинкс,Гурман и кишмиш Ромулюса. Под закрытия сезона.Но еще кое что есть:wink: http://s24.postimg.org/aqck7c0ch/DSC00217.jpg http://s11.postimg.org/wulkxs1tr/DSC00209.jpg http://s11.postimg.org/wulkxs1tr/DSC00209.jpghttp://s23.postimg.org/matbyzmvr/DSC00208.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Это уже в тему про агротехнику... :D
|
| Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot