Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Винограда ягода (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Сорта винограда на наших участках (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=14137)

Ветка 08.10.2013 12:42

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Может кто узнает. что за сорт у меня, покупался как ГИС, но почитала про него, вроде как не похож...Сорт скорее средне-поздний. Листья к сожалению уже усе.... Я года как по мне- немного терпковата, но мне нра...http://i.piccy.info/i8/58f0930a1d45e...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-08-09...80x240-r/i.gif http://i.piccy.info/i8/77ec136b652af...nknown_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-08-09...80x240-r/i.gif

Витуся 08.10.2013 13:11

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от К-я (Сообщение 599120)
Ага... понял. Тока не понял, как его можно перегрузить? Я свой не нормирую аж никак. И Лена тож писала, шо никада его не нормирует. Имеет свойство осыпаться, потому всё в норме. Или у тебя такой, шо во время цветения и после не сыплется?:wink:

Я тоже никогда не нормировала. Грозди очень рыхлые, даже не пришло в голову что может быть перегруз. Может быть если бы летом ночные температуры ниже 10*С не опускались он бы и вызрел. А так....:cry:
Дрыжака все лето ловили
Вита, совсем этот куст ничего не напоминает... Точно не изабельный сорт? Укрываешь? Лист снизу с пушком?

marchell 08.10.2013 14:17

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Ветка (Сообщение 599236)
Может кто узнает. что за сорт у меня, покупался как ГИС, но почитала про него, вроде как не похож...Сорт скорее средне-поздний. Листья к сожалению уже усе.... Я года как по мне- немного терпковата, но мне нра...

Вит, глянь на сорт Страшенский, может подойдёт под описание?:wink:

Ветка 08.10.2013 14:25

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Не Страшенский я видела, он крупнее и не такой.

viskosa 08.10.2013 16:16

Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
 
А в каких условиях почки выпревают?

Витуся 08.10.2013 16:29

Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
 
Влажно и тепло

Нина 08.10.2013 16:53

Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
 
А когда влажно и холодно--они не вымокают?

К-я 08.10.2013 18:47

Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
 
Смотря как холодно. Но сыро - это, Нин, не желательно... Хоть тепло, хоть холодно - всё равно нежелательно.

К-я 08.10.2013 18:50

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от marchell (Сообщение 599279)
Вит, глянь на сорт Страшенский, может подойдёт под описание?:wink:

Не, Серёж, это не страшенский... Точно!

дачница светлана 08.10.2013 19:17

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от К-я (Сообщение 599005)
Шоооооо??? Талисман до сих пор висел???? Капець....:-o

Мы лопали все постепенно, как виноград шел от куста к кусту так и ели, Талисман же не виноват что он почти последний, и до него очередь ни как не доходила.:D

К-я 08.10.2013 21:16

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Я чо удивляюсь? У меня Талисман начинает идти в употребление уже с середины августа! :good:

Марлена 08.10.2013 21:23

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Так он на шпалере небось, крайний сзади:D

К-я 08.10.2013 21:27

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Не, Лен. Он один у меня на всю шпалеру (8 м). Вдоль всего дома (южная сторона).

Витуся 08.10.2013 21:45

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Коля, основная фраза - Вдоль всего дома (южная сторона).
Фотки в Киев приедут - покажу. Но ягоды как слива. Надо кушать в два укуса. А когда Талисман полностью вызревает у него появляется ярко выраженный вкус. Мускат - не мускат, но что-то есть.

ТАМАРА 08.10.2013 21:57

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Витуся (Сообщение 599513)
Но ягоды как слива. Надо кушать в два укуса.

И в этой сливе или нет косточки, или одна:good:
У меня тоже на Талисамане еще с десяток гроздей висит:smile:

К-я 09.10.2013 06:20

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от Витуся (Сообщение 599513)
Мускат - не мускат, но что-то есть.

У меня не очень яркий (с Ландышем не сравнить!:D), но ощутимый. И всё-таки, мне кажется, мускат!:good:

---------- Post added at 06:20 ---------- Previous post was at 06:18 ----------

Цитата:

Сообщение от ТАМАРА (Сообщение 599519)
И в этой сливе или нет косточки, или одна:good:

Там, где нет косточки - ягода должна быть поменьше. Это если не гибберлиненный. А если с ГК - тогда - да. Ягода вся одинакова.:good:

ТАМАРА 09.10.2013 22:09

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Коля, какой гибберилин? До этого уровня я еще не доросла.
Запыляется у меня плохо, нет рядом хорошего опылителя. Гроздь рыхлая, горошит. Ягоды в грозди двух размеров: очень маленькие и очень большие:D Мелкие, те все без косточки, но и у крупных, в этом году, косточка есть не у всех:pardon:

К-я 10.10.2013 00:44

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от ТАМАРА (Сообщение 600047)
Коля, какой гибберилин? До этого уровня я еще не доросла.

Та ладна... Там особого роста не надо! :smile: А для Талисмана - самое оно! :good: Впрочем, как и для Флоры...:wink: Забудешь за горох! Так шо? Выслать? Или по месту купишь?:wink:
Цитата:

Сообщение от ТАМАРА (Сообщение 600047)
у крупных, в этом году, косточка есть не у всех:pardon:

Плохо жувала... Или ковтала целиком! :D

zaichkafialka 10.10.2013 09:58

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от К-я (Сообщение 599620)
. А если с ГК - тогда - да. Ягода вся одинакова.:good:

С этого места по подробнее,можно?:smile:

К-я 10.10.2013 18:02

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Кать, шо именно? Лично у меня - Талисман живёт отдельно от других кустов. Опыляется суперхреново. Посему кажный год применяю ГК. Гороха нету. Ягода вся крупная. Хоть с семечком, хоть без семечка.

дачница светлана 10.10.2013 18:48

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
У меня Талисман рядом с тасоном, августином, к-щ лучистый -вроде с опылением нормально.

К-я 10.10.2013 18:52

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Ха! Так тут же суседей скока! А суседи засегда рады памагти, ежели с "опылением" не всё гаразд! :D

ТАМАРА 10.10.2013 21:21

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от К-я (Сообщение 600111)
Плохо жувала... Или ковтала целиком! :D

Может и глотала, у него же косточка нежная:crazy: , не то, что у Одесского Сувенира:-o - очень он мне нравится. Своего нет, покупала покушать.
Вообще мне косточки в винограде не мешают... люблю поплеваться:wink:

К-я 11.10.2013 06:30

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
:D:D:D
Дать винограда такого, шо тока плюваться и будешь? :ROFL:

bond599 11.10.2013 15:48

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Так, а кто знает такой сорт винограда Корна Нягра?
Извините - я совсем забыл за него ! Один из позднячек, хоть и скромный работяга...
А рядом просматривается Чауш! Скоренский красный! А вот Сфинкс,Гурман и кишмиш Ромулюса.
Под закрытия сезона.Но еще кое что есть:wink:
http://s24.postimg.org/aqck7c0ch/DSC00217.jpg http://s11.postimg.org/wulkxs1tr/DSC00209.jpg http://s11.postimg.org/wulkxs1tr/DSC00209.jpghttp://s23.postimg.org/matbyzmvr/DSC00208.jpg

ТАМАРА 11.10.2013 21:38

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от К-я (Сообщение 600587)
:D:D:D
Дать винограда такого, шо тока плюваться и будешь? :ROFL:

А что, есть сорт винограда у которого косточек больше, чем у Одесского сувенира?:wink:

Инженерр 11.10.2013 22:12

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от ТАМАРА (Сообщение 600812)
А что, есть сорт винограда у которого косточек больше, чем у Одесского сувенира?:wink:

Восторг Идеальный. Не ему, гад, ничего не делается. Висит до сих пор, завтра постараюсь фотку сделать

К-я 12.10.2013 09:17

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от ТАМАРА (Сообщение 600812)
А что, есть сорт винограда у которого косточек больше, чем у Одесского сувенира?:wink:

Если есть желание - пороемся, найдём! Чего-чего, а такого добра - валом! :D

zaichkafialka 12.10.2013 17:40

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Цитата:

Сообщение от zaichkafialka (Сообщение 600155)
С этого места по подробнее,можно?:smile:

Я имею в виду как обрабатываете ГК? Не вредно ли? Я видела фотки на виноградном форуме ягод с ГК и без ,разница конечно:shock: .

К-я 12.10.2013 17:42

Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
 
Это уже в тему про агротехнику... :D


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot