Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Розы (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Розы в дизайне сада (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1299)

Фанатка 28.01.2011 18:40

Если изгородь можно будет созерцать издали, то лучше сажать небольшими массивчиками цветовыми. Пестрота быстро утомляет и не впечатляет.

Lusenka 04.02.2011 12:26

Прошу помощь клуба:D
Вдоль дорожки растут красные розы. Хочу добавить/разбавить их.. Какой цвет подойдет, кроме белого? И нужно ли этим заниматься: может, оставить их наедине с зеленым?

larissa 04.02.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 185499)
Вдоль дорожки растут красные розы. Хочу добавить/разбавить их.. Какой цвет подойдет, кроме белого? И нужно ли этим заниматься: может, оставить их наедине с зеленым?

Люся, а кто именно растет, чтобы понять какой красный... и что хотим получить...а вернее, что не нравится?

dnd 04.02.2011 12:29

...или с седым...?т.е. сизым....

afinna 04.02.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Марлена (Сообщение 182293)
Rosarium U. без опоры так ваще у некотрых ,как красивая подушка лежит.

точно? те у неё гибкие побеги? не прямостоячие...

Lusenka 04.02.2011 12:39

растут Рэд Интуишн, Симпати, ___, Рэд Леонардо да Винчи, ___ , Рэд Эден Роуз..
Именно в таком порядке, с парочкой пустот, в линию - вдоль дорожки. Солнце с рассвета до заката.
Хочу расширить, укрупнить, наполнить чем-то, кроме лилий - это раз. Из-за недостатка места хочу подсадить туда имеющиеся розы. Какие? Белый с красным сочетается. Но... как-то нарядно, что ли... Кремовый?.. вариантов больше нет - не вижу другой цвет рядом.

Анюта 04.02.2011 12:44

Мне кажется, что эти 3 розы уж по высоте слишком отличаются...

larissa 04.02.2011 12:45

Люсенька, а только розы нужны... или можно моноголетники предлагать...
да, при использовании белого таких-же габитусов и цветка...будет очень броско... а вот если с простыми или мелкоцветковую белую...будет полегче...

садовник 04.02.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 185513)
не вижу другой цвет рядом.

а кораловый или насыщенно тёмно-розовый?:oops:

Lusenka 04.02.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Анюта (Сообщение 185520)
Мне кажется, что эти 3 розы уж по высоте слишком отличаются...

дорожка метров пять, они растянуты... а Симпати доросла уже до 3х метров и весной планируется арка... Eric Tabarly (Red Eden Rose) в самом начале, от дома, ее три штуки.

---------- Post added at 12:52 ---------- Previous post was at 12:48 ----------

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 185523)
а кораловый

:pardon:нет теплых розовых... только холодные - я думаю, не подойдут..
Angela - холодная?...
крем не подойдет? например, Rokoko


Из белых есть Айсберг(2), Алабастер(1), Винчестер катедрал (1) и Сноу Кэп (2)

В общем, каша :sad:

Викса 04.02.2011 13:14

Люся, мне с красными розами и белые, и молочные розы нравятся :roll:. А чтобы не было чересчур торжественно, можно многолетники добавить - белые, синие, фиолетовые - и низенькие, и высокие, и ажурные, и строгие вертикали. Низкие можно в ножки розам. А дельфиниумы, допустим, не между роз сажать, а подальше, группой, главное, чтобы они просматривались.

Fleur 04.02.2011 14:03

Люся,если исходить из того, что у тебя уже есть и если место позволяет, я бы посадила туда все перечисленные тобой белые розы (порядок посадки отдельный разговор), добавила бы хвойные и белые лилии.А потом бы корректировала дополнениями, если возникнет необходимость.

Lusenka 04.02.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 185599)
Люся,если исходить из того, что у тебя уже есть и если место позволяет, я бы посадила туда все перечисленные тобой белые розы (порядок посадки отдельный разговор), добавила бы хвойные и белые лилии.А потом бы корректировала дополнениями, если возникнет необходимость.

Спасибо. Именно к этому решению я и склоняюсь.
Забыла: есть еще огромный белый кустище Schwanensee. Можно ли его пустить на арку навстречу Симпати? Или лучше ему расти кустом? или фонтаном на опоре? За два года таой слон вымахал, цветет огромными цветами...

Fleur 04.02.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 185513)
Хочу расширить, укрупнить, наполнить чем-то, кроме лилий - это раз.

Люся, я не внимательно прочитала. А почему ты лилии не хочешь?

Lusenka 04.02.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 185602)
... А почему ты лилии не хочешь?

:smile:хочу, и они там растут. Я спрашивала, что ЕЩЕ....

Fleur 04.02.2011 14:15

Люся, так Schwanensee имеет слегка розоватый белый, может у тебя Schneewalzer? Эта бело-кремовая , если она, то в эту компашку подойдет.

Lusenka 04.02.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 185607)
..может у тебя Schneewalzer? ...

да, она, точно без розового... у меня впечатление, что она плохо будет плестись.. скорее, большой куст, шраб...

Fleur 04.02.2011 14:25

Да, у меня тоже толстыми лыжными палками растет, но шикарна... А Schwanensee более плетущаяся.У меня два года вообще, как почвопокровная росла, в этом году пересадила к беседке, но еще не решила буду ли ее на беседку пускать или снова пущу, как почвопокровку вокруг беседки.

Lusenka 04.02.2011 14:26

еще есть два кустика Ностальжи.. как связка красно-белая...

Fleur 04.02.2011 14:33

Ностальжи я бы туда не садила,пока не могу обЪяснить почему, чисто интуитивное мнение. Может на противоположной стороне дорожки ей место присмотришь?

Lusenka 04.02.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 185619)
Ностальжи я бы туда не садила..

конечно! я же пытаюсь найти красивое решение...

Fleur 04.02.2011 15:04

Вот эта бело-красная композиция должна смотреться, как единое целое, но в то же время каждую розу можно будет рассмотреть по отдельности. А Ностальжи своей необычной окраской будет забирать весь акцент на себя.Поэтому , мне кажется ее нужно садить отдельно,но где то рядом в зоне этого розария, причем два куста вместе, как один куст, она растет, как шраб, совсем не похожа на чайногибридную по силе роста. Обсадить ее по кругу горизонтальным можевельником и у тебя будет яркое акцентное пятно, созвучное твоему красно-белому розарию. Ну это мне так видится, я же не знаю твоего участка, а ты решай сама

Lusenka 04.02.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 185633)
..Обсадить ее по кругу горизонтальным можевельником и у тебя будет яркое акцентное пятно, созвучное твоему красно-белому розарию.

Спасибо! :Rose: Такие можжевельники я как раз заказала... Жду..

dnd 04.02.2011 15:16

Люся, я по твоему альбому прогулялась...у тебя есть белая клумба-розарий и красная ...что-кто-где....?

---------- Post added at 15:14 ---------- Previous post was at 15:13 ----------

...красная "дорога"....

---------- Post added at 15:16 ---------- Previous post was at 15:14 ----------

...покажи ЭТО? Там "переход" может нужен? Или они уже разъединены?

Lusenka 04.02.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от dnd (Сообщение 185645)
Люся, я по твоему альбому прогулялась...у тебя есть белая клумба-розарий и красная ...что-кто-где....?

я выложу более поздние фото - здесь плохо видно. Красная полоска справа от газона, белый поедет на пмж к красному.... В белом еще живут Херитейдж и Эден Роуз - они отдельно...
там, где белый розарий - самый солнцепек. Белые розы теряются, а добавлять хвойные и что-то еще - места нет. Дальше огород.
Хочу "наехать" на газон со всех сторон. Укрупнить, расширить "полоски"

иннуся 04.02.2011 15:18

а я бы белыми розами( кремовыми ) не разбавляла, получится нарочито. имхо.
как бы война не началась...
я бы разновозрастными многолетниками занялась.

dnd 04.02.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Lusenka (Сообщение 185648)
...Хочу "наехать" на газон со всех сторон. Укрупнить, расширить "полоски"

Привет газону...:sad:...поняла...

Lusenka 04.02.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 185649)
..я бы разновозрастными многолетниками занялась.

:pardon:опытные розоводы (наши, форумские) не советуют многолетники с розами сажать - и розам плохо, и мороки больше... А мне морока не нужна:D - я не справлюсь...

иннуся 04.02.2011 15:30

я сама вплотную не сажаю, розке простор нужон.,но ты же собираешься подсаживать блондинок, эначит пустоты имеются?

Lusenka 04.02.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от иннуся (Сообщение 185660)
..эначит пустоты имеются?

да, есть пустоты между ними и рядом место свободно..


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot