![]() |
Re: Огурчики
Я в начале июня посадила в западную тень от кукурузы, еще и шпалерную сетку натягивали для них. Ничего не получилось, растения остались мелкими и не дав ничего засохли практически одновременно с соседними рядками, посаженными в начале мая и отплодоносившими.
|
Re: Огурчики
Вот еще на эту тему - вычитал, свежак :
Огурцы и фасоль на одной шпалере Перед высадкой рассады огурцов, в каждый горшочек втыкаю по зернышку высокорослой фасоли (2-3м). Огурцы подвязываю к шпалере, а фасоль сама заплетает и шпалеру и огуречные растения. Летом фасоль частично защищает огурцы от солнца и ветра, а корневые выде-ления стимулируют рост огурцов. |
Re: Огурчики
оо Я как раз распланировала сажать огурцы и фасоль вместе...... вчера в Эпицентре купила Титус, Феникс плюс, Засолочный , Монастрырский...Конкурент .- видно недавно привезли- еще есть семена.
|
Re: Огурчики
Вот-вот и меня эта мысль посетила. Теперь точно попробую в этом году.
|
Re: Огурчики
Я начинающий огородник, в прошлом году огурцы особо не радовали. Подскажите, кто-нибудь выращивал в Киеве и области такое чудо http://www.liveinternet.ru/tags/%EE%E3%F3%F0%F6%FB/ - имеет смысл? И бывают ли семена таких огурцов на выставках?
|
Re: Огурчики
Наташа, такая вкусная тема в ссылке, чуть слюной не подавилась:D Ты имеешь ввиду под чудом большое к-во огурчиков на одном междуузлье? могу дать ссылку где купить такие семена.
|
Re: Огурчики
Садим огурцы гибриды и сортовые разных сроков созревания на сетках. Опыт показал на гибридных больше женских цветков, урожай выше плюс опыляют сортовые растения.Сортовые вступают в плодоношение позже и горчат(из-за недостатка воды), садим скорее всего, так как мама упорствует и настаивает на сортовых.Семена собирает, но их садим как раз в самые тенистые места, не жалея, что будет то будет и соответственно не поливаем.
Из гибридных хорошо себя зарекомендовал Амур,Маринда.Полив редкий из-за недостатка воды,как правило 1 раз в две недели,прикорневую мульчируем.Урожай снимаем до сентября месяца, так как у родителей ночные температуры +5 +7С. В прошлом году садили под фундук отступив 2-3 метра от стволов, как бы на границе тени и света, направив плети в сторону света,соответственно огурцы собирали и в октябре, так как влажность под деревьями выше.Урожай порадовал, в этом году будем сеять еще раз.Огурцы не поливали ни разу, только дождиком.:roll::shock: Выводы- из-за большой тени, которая создается посадками фундука ничего не растёт, а вот плети огурца направляя к свету можно получить урожай и задействовать землю. |
Re: Огурчики
Цитата:
|
Re: Огурчики
А Я КУПИЛА СЕМЕНА ОГУРЧИКОВ,Все партенокарпические гибриды с пучковыми завязями 5-8шт. в узле(Киев ст. м."Левобережная" флорамаркет:"матрешка ф-1" 6гр,"муравей ф-1" 6гр.,"мальчик с пальчик ф-1"6гр,"анюта ф-1"6гр,"младший лейтенант ф-1"6гр,"криспина ф-1","подмосковные вечера ф-1".)
|
Re: Огурчики
http://s017.radikal.ru/i406/1202/c1/3be5427a8ca2t.jpgмои огурчики дома.
|
Re: Огурчики
Раньше родители высевали по огурцах укроп - вроди улучшается их качество и тень слабенькая-блуждающая, но теперь укроп подвергает огурцы лишнему риску заболеть.
Особенно после Чернобыля климат резко ухудшился. А еще в начале 80-х годов огурцы росли свободно и ими засевали весь огрод. Заготовители съезжались от Витебска до Курска. А счас и для себя проблема выростить в открытом грунте. |
Re: Огурчики
Подскажите пожалуйста сорта именно для консервации!
|
Re: Огурчики
Цитата:
|
Re: Огурчики
Хотелось бы конкретики, кто какие сорта использует для консервации.спасибо!
|
Re: Огурчики
В позапрошлом году купила семена голландского гибрида Аякс F-1. Первый мой год огородничества. Сеяла на Юрия как положено:-) 6 мая. Получилось всего полторы грядочки. Подкупила семян наших: Журавленок, Голубчик, какие-то "на засолку", точно не помню. Взяла много еще три грядки посеяла. Так вот вся моя консервация с тех полутора грядочек Аякса и была. Остальные огурцы меня разочаровали: кривые, толстые, малоурожайные, сплошные пустоцветы. Прошлым летом посеяла Тещу, Зятек и Наташу, Наташа только дала нормальный урожай. В этом году куплю "сотку" Аякса, будет мне на два года. Очень хороший сорт. Не перерастают, одинакового размера, урожайность хорошая, много женских цветов. И ВКУСНЫЕ:Yahoo!:
|
Re: Огурчики
А для меня аякс жесткий,но супер переносит жару,поэтому его не сильно много сею.В основном использую Герман,Наташа и чуток Аякса.В этом году добавлю поляков
|
Re: Огурчики
В прошлом году не помню,какие семена сеяли,а сегодня купила Астерикс ф1,больше ничего не взяла,растерялась,вот лучше думаю почитать,кто-что сеет,что покупает,вобщем из личного опыта.
|
Re: Огурчики
Цитата:
|
Re: Огурчики
Аякс сажали года 2 назад, хороший огурчик для засолки, для еды - жестковат, неплохо для засолки Парижский корнишон. В этом году будут одни эсперименты - накупила тучу разных семян.
|
Re: Огурчики
А мне чего-то захотелось в этом году посеять какой-нибудь чисто салатный сорт - хочу длинные, с тонкой гладкой шкуркой, вот как те, что в супер-маркетах продают. Посмотрела картинки, вроде бы Зозуля Ф1 такой? Правильно? Или путаю? Да и отзывы о нем хорошие. А может еще есть такие проверенные сорта?
|
Re: Огурчики
Цитата:
http://s018.radikal.ru/i513/1202/9d/e2086081d01ct.jpg |
Re: Огурчики
Надя, где семена покупали, подскажите. У меня в прошлом году рос салатный "Крокодил Гена". Плодоносил до сентября. Хочй посадить подобный, но семена не попадаются, только Левина, а хочется с колючкамиу
|
Re: Огурчики
Аня, пока Нади нет, можно пока я влезу? :oops: Семенами из России у нас точно торгует Мыколына садыба, на выставке у них - огромный выбор был, в т.ч. и фирма Седек есть. Но конкретно по огурцам я не смотрела, мне уже позже этого салатного захотелось :D
|
Re: Огурчики
мне понравился в засолке Ласточка--- очень хрустящий ( конечно еще от способа соления зависит)
|
Re: Огурчики
Цитата:
но сейчас их там не вижу, зато другие есть:smile: |
Re: Огурчики
В засоле (не маринованные) кроме Ласточки хороши Зубренок и Семкросс. Урожайные (преимущественно женского типа цветение).
|
Re: Огурчики
Помогите пожалуйста чайнику!
Первый раз хочу попробовать посадить огурцы. Семена купила на выставке, вроде в хорошем месте- на лотке Элитсортнасиння, думала голландские купить, но продавщица говорит "наши в 100 раз лучше, я вам замечательные дам..", в результате Рясный F1, Вдалый F1, Щедрый F1, Трой F1, еще сама купила ультраскороспелый Вьюга F1. А теперь форум читаю , таких сортов и нет вообще, все Хрустящее чудо, Криспина, Маша, Сатина.. Наверное мне лапшу на уши навешали и насовали чепухи всякой. Может проще выбросить их и купить голландских? Я раньше только цветы выращивала, и на их примере понимаю, что плохие семена лучше выбросить, иначе столько разочарования... Может кто выращивал моих Рясных и Вдалых ?:smile: Посоветуйте, что делать! |
Re: Огурчики
Цитата:
|
Re: Огурчики
огурец Трой F1
Устойчивый к перепадам температуры, с высокими вкусовыми качествами, раннеспелый, пчелоопыляемый гибрид. Растение имеет длинные плети, преимущественно женского типа цветения. Плод удлиненно-овальный, средне-ребристый, с четкими светло-зелеными полосами до 1/3-1/2 длины плода, редкими бугорками и черными шипами. Плоды долго не желтеют, хорошо сохраняют товарный вид, транспортабельные. Без обработки фунгицидами плодоношение продолжается до 2 месяцев. Используют для консервирования, соления, потребления в свежем виде. И еще вырезка из одной ссылки:" ...Так, «Агрофірма-Елітсортнасіння» наряду с проверенными многолетней практикой отечественными сортами белокочанной капусты, огурца, томата, моркови, столовой свеклы и лука представила сорта и гибриды немецкой компании Satimex и французской GSN, которые представляют все основные овощные и бахчевые культуры. Среди них были и новинки — новые сорта огурцов-корнишонов для открытого грунта Надийный, Рясный, Щедрый и Вдалый..." Взято отсюда http://www.ovoschevodstvo.com/journa...7/article/525/ Так что все нормально, не растраивайтесь. |
Re: Огурчики
Спасибо!! Только смущает что семена немецкой селекции могут иметь такие странные названия типа Вдалый и Рясный:smile:
|
| Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot