![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Коль, уже ничего на них не появятся - съели давно :D А на последних не очень удачных фотках вроде есть небольшые темные пятнышки.
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Ну и нехай себе тада будет Восторг! И вааще - какая разница? Тебе нра? И слава Богу! Пусть радувает и дальше! Я, к слову сказать, имею Элеганта сверхраннего. Не базарный сорт. И вот хожу-хожу по огороду, то там сорву ягоду - класс! То там - шик! С третьего куста сорву - бомба! А с ЭС срываю гроздь целиком! Так что лично для меня ЭС - самый вкусный! И какая разница как его фамилия?!:smile:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
А у меня ничерта не то, что не вызрело, а вообще недоразумение. Мои укорененные чубуки были высажены не вовремя, в жару. Сейчас такие несчастьячки крохотные, что думается, толку из них не будет. Даже если перезимуют, по ним, наверное, будет видно, что "в детстве сильно болел".
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Поддержу Свету--прошлым летом купленый саженец Декабрьского совсем не нарос и совсем не вызрел к ноябрю. Весной живы оказались только две почки где-то в глубине земли. И за год выгнали плети по три метра, толщиной 10-12 мм. Для формирования куста следующего года более чем достаточно
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
Яп такие кусты выбросил. |
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
..поддерживаю..на следующий год (если переживет зиму) будет долго очухиваться пока даст более-менее приличный прирост..а это потеря еще года..купи саженец да и не мучайся..))
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
Я бы не выкидывал, если стОящий сорт. Выкинуть всегда успеется. Дай растюхе шанс! Оно ж живое и тоже жить хочет... Просто помоги ему. И за заботу ответит отменным урожаем!:friends: |
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Значить, будет компромисс. Этих задохликов не выкину (тем более, что растут не на постоянном месте), а куплю те сорта, которые из чубуков не укоренились. Или другие какие-то. Будет эксперимент на отдельно взятом участке. Доложусь через годик. :wink:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Для любителей кишмишей, прошу ознакомиться с такой формой как к-ш ГОЛД.
Цитата:
http://i.piccy.info/i7/a80497c696e93...13_005_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-09-13-06...80x240-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Потрескивает? Внизу грона видно.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Не думаю... Обычно начинает рвать сверху.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Приветствую всех! Сегодня пришлось снимать недозрелый урожай сортов Ялтинский бессемянный и Антей Магарачский.:sad: После длительных дождей и похолодания пошли проблемы. А поскольку на следующей неделе улучшения не придвидится, то пришлось всё снимать, дабы хоть что то осталось, да и кустам легче будет подготовиться к зиме.:%)
Оба сорта отметились неравномерным вызреванием ягод. ЯБ начал трещать, а АМ начал подгнивать. К тому же ЯБ в этом году ещё отметился более мелкими гроздями, а так же горохом. Вот такие печальные результаты в этом году по поздним для меня сортам (140-150 дней). И это при том, что САТ уже за 2800 перевалила.:shock: http://s9.postimg.org/tsu0jusbv/IMG_8217.jpghttp://s22.postimg.org/qhewuwj8d/IMG_8213.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
...это лето подвело некоторые коррективы, после дождей Надежда вся вдрызг, сахару полностью не набрала, но оставшиеся три полугрозди спасенные от ос, есть можно..Тимур розовый на вылет, мало того что треснул, плюс плохо набрал сахар(и уже не наберет) Дунав, тоже очередник, виноград что называется..еда для глаз, но... попробовав даже простой Евростандарт... Дунав трава...
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Все думала, Коля, плохо или хорошо, что криво получились саженцы из чубучков. Но в этом году поняла, хорошо! Кажется Анжелика только и прижилась. Хорошенькая уже. Сама не знаю, что не так сделала. Но эксперименты на сезон точно закрыты. Да и сорт классный прижился. Буду пока этому винограду , что есть лад давать.
Лена П, я сигналки Надежды давно съела. У вас он настолько позже зреет? Понятно,что взрослые кусты позже. Или погода раньше времени в этом году подкузьмила? |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Лен, а шо не прижилось? И здохло ещё в бутылках или после высадки на ПМЖ?
---------- Post added at 17:36 ---------- Previous post was at 17:32 ---------- Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Коль, да еще в таблетках -бутылках. Да лан, все равно мест вакантных как раз для Анжелики и есть. Все отлично.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Лен, я не понял... Не укоренились даже?
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Некоторые укоренились. Но потом сошли на нет.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Отож нефик выдумувать... с теми таблетками... Дедовским методом - и всё как у людей... Лен, ну если шо надумаешь - свисти! :friends:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Вот вам ещё один плюс в сторону наиболее ранних ... :smile:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Кстати, я сегодня съела последнюю гроздь Кодрянки:D Я ее все взвесить хотела, а потом начала угощать всех, сравнивая сорта, потому что остальные грозди супруг съел.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Добавлю, что Юбилей Новочеркасска держится намного лучше, вот им и будем наслаждаться. |
| Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot