Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Наши ландшафты (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Приходите в гости! Вика (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1787)

dnd 05.05.2010 10:09

..а у меня на солнце...нет, тут что-то другое... цветонос то вытягивается, но совсем не так....так и сорта ж бывают разные, наверное... :roll:

иннуся 05.05.2010 10:38

бадан таки любит выпить

Гендальф 05.05.2010 10:46

Какая горочка красивенная!!! Мне очень понравилось

Вика 17.05.2010 22:06

лук на горке нравится оч:smile:http://s56.radikal.ru/i153/1005/e6/254b315ac1a3t.jpghttp://s12.radikal.ru/i185/1005/90/50c606034aa1t.jpg
овсянницаhttp://s56.radikal.ru/i154/1005/bf/71283168b37bt.jpg
мелкие:smile:http://i005.radikal.ru/1005/f8/0c4fc003b229t.jpghttp://s003.radikal.ru/i201/1005/35/2c87f32b4cd3t.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/1005/f6/0038c4847dbet.jpghttp://s08.radikal.ru/i181/1005/67/ed3b7aad90c2t.jpg
общаяhttp://s42.radikal.ru/i097/1005/10/86d457bc4f59t.jpg

елена.п 17.05.2010 22:12

Викусь, а чё это там за пырей колосится???:oops:

Вика 17.05.2010 22:17

:shock:хде?

елена.п 17.05.2010 22:19

..на третьей фоте :razz:

Вика 17.05.2010 22:35

:pardon: на фотке не нашла,но тебе верю,завтра с утречка пройдусь с сапочкой:D

Ludmilasss 17.05.2010 22:51

Очень красиво:good: .Ну просто оооочень красиво!

елена.п 18.05.2010 05:21

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 111336)
:pardon: на фотке не нашла,но тебе верю,завтра с утречка пройдусь с сапочкой:D

...ты что с сапочкой, :shock: оно же голубенькое, хорошенькое, это я образно,...узнать что за зверь:crazy:

afinna 18.05.2010 06:38

Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 111375)
.узнать что за зверь:crazy:

на овсянницу похож ,у мну вроде точно такая...

Вика 18.05.2010 08:47

Ле нуль,может это тебя Молочай миртолистный возбудил?:D

елена.п 18.05.2010 08:56

точно овсянница:razz::razz::razz:

Вика 18.05.2010 08:57

:fool:так там же подписано:D

елена.п 18.05.2010 09:02

..хде:shock:, ща пойду посмтрю...точно:crazy:, просю пардону:oops:

Eleonora 18.05.2010 11:27

Люди пподскажите пожалуйста начинающему садоводу,не поздно ли еще в грунт сеять семена алиссума.когда он зацветет?:(у нас климат теплый в одессе.

Вика 18.05.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от Eleonora (Сообщение 111496)
Люди пподскажите пожалуйста начинающему садоводу,не поздно ли еще в грунт сеять семена алиссума.когда он зацветет?:(у нас климат теплый в одессе.

не поздно,зацветёт на следующий год ,только постоянно поливать:smile:

Russula 18.05.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 111523)
не поздно,зацветёт на следующий год ,только постоянно поливать:smile:

Вика, так он же однолетник :roll:

Цитата:

Размножают посевом семян в открытый грунт на постоянное место в конце апреля — начале мая. Семена рассыпают по поверхности почвы, не закрывая сверху субстратом, поскольку им для прорастания необходим свет. Очень важно, чтобы посевы были разреженными. Иначе растения будут плохо цвести, и на них может развиться мучнистая роса. Всходы обязательно прореживают, оставляя между проростками расстояние не менее 10 см, а еще лучше — 15—20 см. Чтобы период цветения начался раньше, лобулярию обычно выращивают рассадой, для чего семена высевают в горшки в начале весны в помещении или в парники в феврале — марте.
Цитата:

От посева семян до образования цветков у алиссума проходит всего два месяца.

Вика 18.05.2010 12:44

ну есть и многолетник http://flower.onego.ru/other/alyssum.html
а однолетний аллисум - лобулярия морская,можно и его посеять зацветёт где то через месяц:smile:

Eleonora 18.05.2010 14:01

и мне в магазине сказали что через месяц зацветает:roll:незнаю сеять или нет.

елена.п 14.06.2010 13:59

Девчёнки, я сегодня была у Вики:Yahoo!:, вот примерно такой смайлик у меня прыгает в душе после этого посещения, и не только потому что я ушла с кучей подарков, (нарезанные черенки розок, кустик розочки Леонардо...:kiss:,целую кустяру Молочая миртолистного), а просто от общения с Викой , наша Вика относится к тому типу людей при встрече с которыми, создаётся впечатление , что ты знал этого человека уже долгое время,... это фонтан энергии, гостеприимства, доброжелательности, искренности, абаяния, словоохотливости:D...поверьте, это не комплимент, а факт....не могу себе простить что не взяла фотоаппарат,забыла:oops: , при входе во двор, меня "сбил с ног" встречающий гостей розарий из остинок:%), особенно поразил своей красотой Sharifa Asma,эти шапки бело-розовых цветов незабываемы, у Вики каждый сорт посажен по три штучки,зрелище непередаваемое,... не буду перечислять все ,розарий у неё большой я только успевала поправлять отвисающую телюфть http://smayly.net.ru/gallery/kolobok...an_in_love.gif, от созерцаемого....а какой у неё огород!!!,картошка по пояс (при такой-то жаре), огурцы помидорки и перчики уже с плодиками, ....а малина, я таких кустов малины ещё не встречала:shock:, всерху донизу вся в крупнющих ягодах, Викусь спасибо тебе за все, и за то что ты такой классный человек:kiss:и в дополнении ко всему очень красивая молодая дама.

Лена Мерлин 14.06.2010 18:39

Ну вот..теперь что?? Как бы и нам одним глазком???:crazy:

Гала 14.06.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от елена.п (Сообщение 119092)
Девчёнки, я сегодня была у Вики:Yahoo!:, вот примерно такой смайлик у меня прыгает в душе

Спасибо за эмоции, Лена!!! :good:Как будто и я у Вики побывала не виртуально. Привет трудолюбивым Шосткинцам ( или Шосткинкам)!!!

Russula 14.06.2010 19:33

Лена, ты так вкусно все это рассказала! :good: Точно Гала подметила - как вроде сама там побывала. Ну, и теперь как в том анекдоте: "Опять хочу в Париж!" :wink:

Вика 14.06.2010 22:31

Спасибо Ленуль!:oops:По моему ты меня перехвалила:oops: да вроде как и от кофе с чаем ты отказалась:pardon:так что благодарить не зачто:D ..а кустик я тебе овсяницы дала:razz:ты опять забыла:D
А розы действительно красиво цветут http://s47.radikal.ru/i118/1006/a2/0bec8bfd2200t.jpghttp://i061.radikal.ru/1006/38/f44178873d6ft.jpg

елена.п 14.06.2010 23:10

...то была овсянница?:oops:,да ладно, как бы ты её не назвала, она хуже от этого не будет :razz:, а почему только две фотки?,не скромничай ,тебе есть что показать :smile:

Лена Мерлин 15.06.2010 12:28

Вот я тоже не понимаю - тема специально чтоб показать результаты своего труда, а мы тут такие скромные, вообще стыдно должно быть за такую ложную скромность!! :twisted:
Хочу фоток поболее и помидоров с картохой в том числе - мне надо на кого-то равняться!:crazy:

НАТАЛИНА 15.06.2010 12:59

Вика, очень красивые розы:good:, я до этого дня остинки не воспринимала, а теперь рятуйте:D Господи, и где землицы прихватизировать:oops:

larissa 15.06.2010 13:30

Вика, красотень!!! И розы через годок еще весу и росту наберут, вообще сказка будет!!!

Анюта 15.06.2010 14:17

Вика, а что за малина? где фото?

Вика 17.06.2010 20:29

Привет всем,спасибо что в гости заходите...............а малина тока спеть начала:oops: пойду сфоткаю.............

Вика 17.06.2010 23:06

ещё роз:http://s42.radikal.ru/i095/1006/07/c8f903ce43b5t.jpghttp://s54.radikal.ru/i144/1006/65/d8ce832cbdc8t.jpghttp://s004.radikal.ru/i207/1006/88/be6f2bfd6a2ct.jpghttp://s39.radikal.ru/i085/1006/15/6031a1748938t.jpg
А это моя любимая грядочка,я с ней медитацию провожу каждое утро:Dhttp://s40.radikal.ru/i087/1006/e7/62b7745ac965t.jpg
Под яблоней растёт малина.....там вообще ничего не росло.а вот малине понравилось.ягод очень много,правда они ещё зелёные:oops:а те что поспели уже съедены:Dhttp://s57.radikal.ru/i157/1006/ed/82eed7ec0299t.jpghttp://s54.radikal.ru/i146/1006/05/965e70c0164dt.jpg

Викса 20.03.2011 12:10

Вика, а как же осенние фотки? :roll: Неужели не снимала свою красоту?
Если есть, давай в студию!:wink:

Вика 23.03.2011 16:29

Ой ,Викуша ,снимала фсё хотела альбомчик сделать,так и зима прошла:oops:
http://s47.radikal.ru/i118/1103/63/9b84a7eba9c0t.jpg
Спасибо Ларисе, воовемя подсказала убрать ивы:D композишен рядом с катальпой ,розы первогодки:D
http://i055.radikal.ru/1103/b8/931212084eb9t.jpg http://s58.radikal.ru/i160/1103/4a/781eb01f6af4t.jpg

Марлена 23.03.2011 16:51

Вика, интересуют сетки на заборе,расскажи,плиз,из чего они...

Вика 23.03.2011 17:27

Это не сетка,а арматура сваренная клеткой в щиты,а сверху крючки из той же арматуры:Dпросто вешается в пролёт забора и фсё

Викса 23.03.2011 17:33

Вик, очень симпатичные миксы и деревья такие уже... хорошенькие :good:. Только у меня 1 и 3 фотка не увеличиваются по клику :pardon:.
А что за розы-однолетки у тебя в миксе сидят?

Вика 23.03.2011 17:52

http://s58.radikal.ru/i160/1103/4a/781eb01f6af4t.jpghttp://s004.radikal.ru/i207/1103/56/e350c2948415t.jpg http://s015.radikal.ru/i330/1103/0f/7d581e653ffct.jpghttp://s50.radikal.ru/i129/1103/e8/7714f08e4366t.jpg

Гендальф 23.03.2011 17:54

Какие розы! Ням-ням! Быстрее бы лето уже

larissa 23.03.2011 17:56

Викунь, давай еще:wink: я знаю, тааам в закромах...еще много чего интересного:wink::D


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot