Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Наши ландшафты (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Розарий батарейки. Страна советов -) (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=23073)

Olga Energizer 08.06.2017 14:08

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Вика - я поэтому и написала сразу ... выход конечно нашелся бы - просто есть время для других вариантов.
Всегда думаю - что не делается- к лучшему, все, что не убивает - делает сильнее - ))))
Значит следующий вариант будет лучше - ))))
Ладно - свалю уже все в кучу
"катаю свадьбу" на выходных и после о срезочных розах и свадебных букетах - намерена ловить букет - ))))))

Викса 08.06.2017 14:13

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1049576)
"катаю свадьбу" на выходных и после о срезочных розах и свадебных букетах - намерена ловить букет - ))))))

Лови, лови, нам покажешь :smile: Но только присматривайся заранее, чтоб небольшой и не тяжелый был, а то как запустят какой-нить композицией, отяжеленной бусиками, сто раз пожалеешь :D И деффки на отлове букетов иногда дикие и агрессивные :D

Fleur 08.06.2017 15:12

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1049576)
намерена ловить букет - ))))))

А что , мужа хочешь поменять?:D

Olga Energizer 08.06.2017 15:28

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
НЕЕЕЕТ (но если ШО - я не рекламирую)
новых роз хочу-)места в розарии еще много .

natnic 08.06.2017 22:35

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1049493)
Наташ - если будешь "по делам" в районе крытого - заходи в гости - розарий то в городе -))))

Оля, спасибо, как-то выберусь обязательно:D В центре практически не бываю, но на следующей неделе, возможно, поеду в садыбу. Я тут решила сделать капельный полив из бочек для малины и огурцов, купила капельную ленту, а теперь изменила трассу немного и ленты не хватит, наверное. Если выберусь, загляну. Вот будешь ли ты на месте?:Rose:Позвоню предварительно.Я в такую жару езжу на дачу и бреду пару км от остановки туда и назад, меня везут только в субботу, а в остальные дни...ножками "по жаре":smile:. Все, не засоряю твою тему.:bye:

Викса 09.06.2017 08:13

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Оля, Витуся вчера днем позвонила мне, мы нашли место разбора :smile:
Опять все потянет Киев...

Gala081962 09.06.2017 08:33

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1049596)
НЕЕЕЕТ (но если ШО - я не рекламирую)
новых роз хочу-)места в розарии еще много .

Ага, черенковать собралась))))
Потом глядишь и тему свою с предложением роз откроешь))))

Olga Energizer 09.06.2017 08:54

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Галь ... места для пересорта больше нет. треть еще свободна - но туда уже абы что не воткнешь.поэтому -да хочу черенков, отводков.
надо зимой читать и учиться прививать ... у меня идеальное место для штамбов ...

Марлена 09.06.2017 08:58

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Оля, прививать это одно. А вырастить штамбы для прививок, вопрос отдельный. Но я тебя поддерживаю.)

Olga Energizer 09.06.2017 09:01

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Лен ... ну представь - у меня есть возможность делать эти ящики для растений + закатывать их на зиму в подвал со световым окном ... самое то для какой то такой "экзотики "
никаких проблем с зимовкой штамбов-)))

Викса 09.06.2017 09:17

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Оля, со штамбами не так все просто :pardon:
И передержка в помещении может быть более проблемной, чем зимовка на улице.
Я собираюсь их делать на продажу, но перед этим купила несколько штук чужих для тренировки, чтобы изучить вопрос на практике. И уже есть и ошибки, и работа над ними.
Конечно, легче и дешевле ходить с граблями по своим штамбам, ты прививай, я не отговариваю - всякие знания и умения делают нас только лучше :good: Просто информирую о сложностях :pardon:

Olga Energizer 09.06.2017 09:32

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
у меня было 3 штамба от у Зины лет 10 назад,на даче - в очень больших вазонах подарила их лет 5 назад, на даче нет возможности легко закатить на тележку и отвезти на зимовку - на работе есть, штамбы прекрасно продолжают жить у новой хозяйки, зимуют в придомовом зимнем саду - не знаю что это - неотапливаемая застекленная 2-х этажная пристройка к дому...

Та это вообще планы далекие - у меня еще просто розарий не окончен - ))) и еще 2 участка не начатых - мне бы первый розарий до ума довести

то так - навеяло вашими разговорами о букетах и тренировками директора в прививке яблонь груш и винограда-)
В ЗП на набережной в парке "на Радуге" уже лет 10 зимуют стоя неукрытые штамбы ... им бы садовника с секатором подвой стреляющий убирать - )))) а так - подобрано грамотно - все зимует - место открытое - ветру есть где разгуляться ...
--------------------------
завезли вчера коняк и опилки

Викса 09.06.2017 09:44

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Ааа, ну и отлично, что ты все знаешь :D
Буду к тебе за советами в личку обращаться :friends:

---------- Post added at 09:44 ---------- Previous post was at 09:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1049818)
завезли вчера коняк и опилки

Ого, сколько добра :good:

Olga Energizer 09.06.2017 10:07

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 1049821)
Буду к тебе за советами в личку обращаться :friends:

насмешила-)

zoya_aa 09.06.2017 10:34

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Оля, у нас штамбы могут зимовать стоя, просто укрытые агроволокном. У меня самый высокий 2-х метровый, муж делает шатер из стеклоарматуры, сверху слой агроволокна и все укрытие.

Olga Energizer 09.06.2017 10:37

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
надо учиться делать - )
пока директор потренируется прививать их а там дойдем до спец сортов для "ног" -)))))))
шутки все это ... надо основное закончить - )

Gala081962 09.06.2017 11:38

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Оля тебе надо ко мне за черенками Gärtnerfreude))) осенью под бутылки)))

Olga Energizer 09.06.2017 11:47

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Галя - ну вот понимаешь -вроде бы ты ничего особенного не говоришь, и слов не много тратишь - но я тебя прочту - и улыбаюсь, настроение хорошее, сад твой вспоминаю, двор в городе.

Olga Energizer 15.06.2017 11:24

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
осторожно большое фото

до покраски я еще не дошла ...
могу только попробовать выдержку в мешках с мочевиной ...

Fleur 15.06.2017 12:43

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Да мульча сама скоро потемнеет и буде все естественно, не вздумай чем то красить ее, мне страсть как не нравится такое художество.И засыпать нужно сплошным слоем, а не пятнами и потолще.

Olga Energizer 15.06.2017 13:03

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Люда - красить хотела в темнокоричневый-))))
слой мульчи оч толстый- опыт есть,
и опилки там где можно ходить =- т.е. это своеобразные дорожки для непосвященных-))))
все замульчировано коняком, а "дорожки" - опилки - и ходишь по чистенькому и растюшкам хорошо - ) никто случайно не затоптан

Fleur 15.06.2017 13:08

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Понятно:D

Olga Energizer 15.06.2017 13:36

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
хочу пошутить - Tulipa 'Princess Irene' -))) это первая моя ассоциация с этими бутонами -)
раскрытый цветок уже таких ассоциаций не вызывает ...

надо искать фотохостинг ... "не идет" у меня гугл фото, очень часто жалутесь на неправильные сылки - а я в предварительном просмотре все вижу так как и задумывалось ...
ореховая скорлупа на фото - мы соек и синиц в сад приваживаем орешками- )

Викса 15.06.2017 14:13

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Не открывается, Оля :pardon:

---------- Post added at 14:13 ---------- Previous post was at 14:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1052234)
хочу пошутить - Tulipa 'Princess Irene' -))) это первая моя ассоциация с этими бутонами -)
раскрытый цветок уже таких ассоциаций не вызывает ...

Нашла что с чем сравнивать :wink:

Olga Energizer 15.06.2017 14:25

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Вика - первое слово дороже второго!
для меня теперь - хоть табличку на розе ставь - Принцесса Ирен-)
а для тебя кто " красивее " ?
понятно что я сравнила зеленое с мокрым ... )))

Викса 15.06.2017 15:06

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1052259)
Вика - первое слово дороже второго!

Да, согласна. Только а что у нас было первое, ты помнишь?:pardon:
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1052259)
для меня теперь - хоть табличку на розе ставь - Принцесса Ирен-)

Я помню один старый романс, очень нежный и милый...:smile:
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1052259)
а для тебя кто " красивее " ?
понятно что я сравнила зеленое с мокрым ... )))

Ну вот точно. Тюльпаны - это одна история, которая ушла вместе с весной. А розы - совсем другая, и она только начинается :smile: Хотелось бы красоты... Но у меня пока все первое цветение обглодали бронзовки, даже показывать нечего в хвастовых темах, один депресняк...

Olga Energizer 15.06.2017 15:44

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
у меня много табличек в саду - "хоста Гизбрехт" "НадеждаМ" "Glyceria", "Afinna"- ноги понятны - )
есть исторически-склеротически-комические
в общем - пацан сказал - пацан сделал! Чрез годы будет гулять по стране роза Принцесса Ирен -)))
-----------------------------------------------
ковырнадцатый дождь сделал свое дело - Berleburg сдалась.
A Mitsuko наконец то соизволила позировать - )))

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 1052269)
у меня пока все первое цветение обглодали бронзовки, даже показывать нечего

извини если шутка покажется злой - у тебя есть Марилак? из всего розария выбираю их только с него ... мне легче - раз в час сигнализация напоминает мне пройтись 15 шагов и я иду в розарий.

Викса 15.06.2017 16:03

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1052285)
в общем - пацан сказал - пацан сделал!

Да, все замечательно замульчировано :good:
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1052285)
дождь сделал свое дело - Berleburg сдалась


Что значит сдалась? :smile: Эта роза тебя еще порадует. Она еще не раз будет цвести, очень многообещающая на хорошем уходе.

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1052285)
извини если шутка покажется злой - у тебя есть Марилак?

Да, есть, но моя еще не распустилась.
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1052285)
мне легче - раз в час сигнализация напоминает мне пройтись 15 шагов и я иду в розарий.

А личку читать сигнализация не напоминает? :wink:

Викса 15.06.2017 18:51

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1052285)
у меня много табличек в саду - "хоста Гизбрехт" "НадеждаМ" "Glyceria", "Afinna"- ноги понятны - )
есть исторически-склеротически-комические
в общем - пацан сказал - пацан сделал! Чрез годы будет гулять по стране роза Принцесса Ирен -)))

А если не будет такой Принцессы? Ну, например, я ни разу не пацан и мне все равно чо там у пацанов за правила?

Olga Energizer 15.06.2017 19:29

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Викса (Сообщение 1052359)
А если не будет такой Принцессы? Ну, например, я ни разу не пацан и мне все равно чо там у пацанов за правила?

Тогда сотрудники разнесут черенки под именем Emilien Gulot :pardon:это будет правильно но не так весело :no:


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot