![]() |
Re: Огурчики
В этом году садила практически все огурцы Свитязь- всхожесть супер, также Семена Украины Висконсин. Надо Вам попробовать проростить семечек пару из пакетика и посмотреть как всходят. На семенном рынке очень много подделок. У нас на базаре "Свитязь" и "Элит насиння" продают все кому не лень, а вот шо за мусор в этих пакетиках- хто зна. Я покупаю Свитязь либо в фирменном магазине, либо в Эпицентре.
|
Re: Огурчики
Если семена свежие - они всходят хорошо, а вот урожайность и соответствии сортовым особенностям...
|
Re: Огурчики
Людочка, семена огурцов не теряют свою всхожесть очень длительное время, до восьми лет.
|
Re: Огурчики
Цитата:
|
Re: Огурчики
Сколько же лет было семенам огурцов, которые у меня даже не взошли...
|
Re: Огурчики
Цитата:
|
Re: Огурчики
http://s41.radikal.ru/i094/1108/24/6ccdf94d2ca0t.jpg А вот мои огурчики,которые я посадила 9 и16 июля! Надеюсь, в сентябре на урожай.Из 3-х пакетов взошли, только 16 кустиков(земля была не подготовлена):razz::razz:Фотографировала 6 августа.
|
Re: Огурчики
Лена, боюсь что из этой затеи ни чего не получится:smile:, ночи уже довольно холодный огурец приостанавливает рост, и завязывания плодиков при этом не будет, если и будут, то полноценными их назвать нельзя, если соорудить типа теплички , то что-то может и получится...но удачи ,.... а вдруг еще припечет как летом, все может быть:D ....
|
Re: Огурчики
Цитата:
|
Re: Огурчики
..я там клеща не вижу, а вот на ложную мучнистую что-то похоже...фото бы поближе...
|
Re: Огурчики
Цитата:
В этом году повторил. Но проблема в дождях... болеют... |
Re: Огурчики
Попробую перефотографировать!Может в это воскресенье поеду(21.08.11),тогда можно будет разобраться.:sad:
|
Re: Огурчики
Все получится! :good:Я уже собираю урожай:Yahoo!: с огурцов высеяных 4.07 Понемногу даже заполняю банки. Ровненькие, хрустящие и быстро не перерастают. Сеяла суперранние гибриды
|
Re: Огурчики
всё! мои гуркены поют капут! но жаловаться в этом году не буду - всё удалось!!! сейчас на салатик собираются - хорошо! закатки...........на пару лет вперёд!
|
Re: Огурчики
Народ! Спасайте! Все кусты нормальные и который я первый раз фотографировала! А вот у одного непонятная болячка!http://s016.radikal.ru/i336/1108/8f/ada83954a678t.jpghttp://i005.radikal.ru/1108/48/72e07d6d4fb7t.jpghttp://i032.radikal.ru/1108/f6/a32dae1aef24t.jpg::razz::razz:А еще, не пойму, кто-то погрыз листья!
|
Re: Огурчики
:twisted:Сеяла в июле Сопилку и Степной., вперемешку. Взошел, кажется, только второй- зеленец длинный, а в прайсе от Духова описывается как короткий. Так длинный зеленец или короткий, кто Степной выращивал?
Кстати, не взошедшая Сопилка - семенами от него же, как и многие растения- оч плохое качество семян.... |
Re: Огурчики
Цитата:
|
Re: Огурчики
Да и на югах-болеют. Мои уже дважды получили биопрепарат и серу.
|
Re: Огурчики
хочу поделицца своими наблюденими
семена свитязь - очень огорчили в прошлом году половина на взошла покупала дражированные Семена Украины - в этом году взошли все и дружно, прорывать было жалко, пересаживала на новую грядку теперь по сортам для самоопыляемых гибридов все равно нужно садить опылитель получаецца больше огурцов хорошие опылители - это наши страрые добрые сорта Родничек (не путать с Родничек F1), Конкурент, Нежинский мои эксперименты показали, что грядка с моносортом дает меньший урожай, чем грядка с разными сортами я семена не собираю, их ассортимент в магазине более чем достаточный семена сею в грядку, рассаду выращиваю только для первых огурцов 10 шт каких-нить урожайных гибридов, на покушать первых огурчиков хватает потом, когда зацветают остальные, хватает и на консервацию а потом и просто раздаем |
Re: Огурчики
Aliso семена огруцов следует замочить перед посадкой, тогда и всходы у Вас будут хорошие. Я садила 4 сорта, все от Свитязь, и ни одного прокола. Один сорт- Анулька, даже рассадой. Из 20 семян взошли 20. Все остальные- всхожесть 90-97% при засухе, что у нас была. Хотя, я всегда огурцы вначале поливаю. Кол-ва огурцов хватило на всех родственников: и покушать и засолить. А вот Семена Украины- тема отдельная для меня. Из пакетика Сан Марцано томатов всхожесть 30% и 5 разных сортов томатов=@. Есть тема о всхожести семян, там я писала об этом. |
Re: Огурчики
Мы впервые в этом году выращивали на шпалере (на сетке), до сих пор растут и плодоносят. Если долго нет дождя - поливаю, прищипываю на 4-5 узелке новые побеги, удаляю сильно пораженные листья. Обработал один раз, и то в июне. А сорт, кажись, Феникс (салатный, но махонькие пускали на консервирование), стойкий очень попался:smile:. Была ссылка видео, там гость с юга проводил мастер-класс, вот у нас почти так же получилось, раз в три дня з 5 метров шпалер почти ведёрко, сейчас прохладнее, рост и плодоношение уменшились. Фото сделал сегодня:
http://i048.radikal.ru/1109/58/1ba15070a0b1t.jpg http://s58.radikal.ru/i160/1109/bc/147ab0469f62t.jpg Цена вопроса - 6 метров сетки и три столбика (испорьзовал акацию, срезанную электриками при расчистке проводов) |
Re: Огурчики
Миха, красавцы:good:
мы свою шпалеру в воскресенье уже разобрали, огурцов мало, листья подсохли, да и, признаться, надоели :D (9 метров шпалера) в следующем году обязательно посею в 2-3 срока, в этом году из-за поздней весны все наперекосяк |
Re: Огурчики
Цитата:
|
Re: Огурчики
Хочу поделиться своим опытом. Брала у Духова семена Рабай Уолес и Ранний руский. По описанию ни один, ни второй не похожи на то что у меня выросло (длина огурца 15-20 см), но вкус мне понравился и плодов было много и я решила оставить на семена.
|
Re: Огурчики
Цитата:
то женских цветков тож больше буит сама проверяла... |
Re: Огурчики
Есть гибриды с преимущественно женским типом цветения, для них возраст семян не имеет значения. В отношении возраста семян и количества женских цветков - это справедливо только для сортов. В этом году в открытом грунте огурцы для соления хорошо себя показали такие гибриды - Семкросс , Ласточка, Зубренок, Московский засолочный, Роял.
|
Re: Огурчики
Люда,а зубренок и ласточка черношипые или белошипые и какой фирмы брала семена.Спрашиваю так как много наслышана о "звериных сортах" хорошего.Я купила (всегда семена покупаю с осени)пачку семенисовских Германа и нунеймавских Наташу,но надо еще какие-нибуть пару сортов для разнообразия
|
Re: Огурчики
Семкросс, Ласточка и Зубренок гибриды огурцов с черными шипами. Семкросс и Ласточка семена фирмы Семко я брала, а семена огурца Зубренок покупала в Узенкова поштучно, поэтому не помню какой они были фирмы. На следующий год к упомянутым гибридам огурцов хочу добавить гибриды Смак и Самородок, уж очень их хвалит Л.Шульгина - и высокоурожайные, и длительный период плодоношения, и резистентны к пероноспорозу, и по вкусу относятся к нежинскому сортотипу, и с преимущественно женским типом цветения. А один из родителей Смака - Феникс. Если кто выращивал эти огурцы - поделитесь информацией. Семкросс, Ласточка и Зубренок в засоле (не маринованные, а именно соленые) супер! Плотные, хрустящие!
|
Re: Огурчики
Интересные огурцы выросли в этом году у меня - салатные, длиной под 50 см,бугристые,темнозеленые.С трудом нашла пакетик на грядке(я всегда пакеты изпод семян на палочке в начале ряда оставляю) Название полностью соответствует виду огрцов - Крокодил Гена!.Советую - вкусные, урожайные и вид потрясающий! Все огурцы погибли от пероноспороза, только Крокодил Гена и выручил.
|
Re: Огурчики
Я из отечественных фирм покупаю токо семена огурца позднеспелого Изид f1(свитязь),а так предпочитаю иностранные :Амур f1 и артист f1(для теплицы),аякс (для ог,на шпалере) и Опера(груновые):friends:
|
| Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot