![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Регент в прошлом году пробовал в середине сентября был немного кисловатый,хотя сахара было за 20(или 22 или 23 непомню),вкус гармоничный с травянистым привкусом.Сок окрашен.Вино насыщенной окраски,как Кагор.Полусухое вино так себе и ни плохое и ни хорошее.Вино с Голубка и Ливадийский черного явно лучше,чем с Регента |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Привет всем! Вот "блукаю" по форуму, и думаю, почему моих земляков тут вообще нет? Все виноградари с югов, с киевщины много. А я :oops: чужая тут буду ...что ли?...С детства люблю виноград, тот старый синий и зелёный, что у нас растёт и нормально доспевает, и морозов не боится. Подскажите пожалуйста, могут ли у нас на "Ривненщыни" расти такие прекрасные сорта как я здесь вижу? Радовать такими урожаями и вкусом?:Bravo:Посоветуйте пожалуйста что и как можно попробовать посадить?Чтобы и в свежем виде было:kiss:сладко, и винчик вышел славный!
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Насчет винных сортов я ничего не скажу,так как только весной этого года один человек взял 3 винных сорта |
Re: Сорта винограда на наших участках
Ну спасибо Сергей! Будет теперь чем заниматься на досуге:smile:.Столько сортов !!!!!Надеюсь к осени определюсь:bye:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Мой Прометей
http://i.piccy.info/i7/5fb46402def12...G_2072_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-07-24-16...40x180-r/i.gif Еще немного и можно будет срезать. Даже в зеленых ягодах сахар чувствуется, а в окрашеных такой приятный мускат! Ягоды не очень крупные, но грозди смотрятся нарядно. Кусту четвертый год, в прошлом году были сигналки, в этом году нагрузила уже основательно. |
Re: Сорта винограда на наших участках
А у нас Анжелика!
Первое плодоношение - прошлогодняя посадка.Больше гроздей не рискнул оставлять.И уже ,как на мой взгляд - поспела.Получился на сегодня самый вкусный виноград - попробую сформулировать вкус.Так есть виноград с хрустящей мякотью,а вот у Анжелики она как бы мелкозернистая освежающая плотная мякоть с легким мускатом.Вроде так,но словами передать сложно...Лучше попробовать :wink: Посадил в этом году Анжелики еще два саженца,вижу не ошибся.Да,пока прикрыл от ос - хочу дождаться большего румянца на ягоде:oops: http://s19.postimage.org/eoojo8n73/image.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
А пятачок прилепить? Для наглядности величины ягоды... У меня тож первое плодоношение. Хотелось бы сравнить.
На сёдня- Сфинкс - схавали, К-ш 342 - уже вовсю хаваем, Элегант сверхранний - чуть-чуть хаваем:D, Остальное скоро бум хавать:D. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
...у меня в этом году КШ 342, как-то странно себя показал, сформировал хорошую полноценную гроздь, но ягоды остановились в росте между размером горошины и фасоли, знаю что не крупный, но у меня занад-то ...причем два куста и на обоих одинаковая картина...еще год, и на дрова:twisted:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Когда появился этот к-ш для себя решил - обязательно заведу,не описание - "Сказка".Но судьба как-то все разводила нас,а потом пошли негативные отзывы (особенно о рудиментах). Может и Вам пришло время подумать о его смене,конечно оставив корень.Наслушался о преимуществах зеленой окулировки (летней)и сам немного пробовал (даже был положительный опыт) - может стоит попробовать и Вам сделать такую прививочку - на весну был бы уже новый сорт...А то и старый тоже остался бы ..,за компанию...(временно конечно). |
Re: Сорта винограда на наших участках
..Юра, пока время еще не пришло,:D это второе плодоношени, в прошлом году была сигналка, специально подсадила, Ф(Лоре)соседство действительно идет на пользу, но если в следующем году будет подобное, приговор ему уже озвучен:D, или действительно, перепрививка...
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Фото Ксении 2011 http://s7.postimage.org/c6v23a4if/image.jpg http://s17.postimage.org/3uw3a8wl7/image.jpg Фото Ксении на 17 июля,кой где чуточку начинался окрас http://s9.postimage.org/wu5q1gv23/image.jpg http://s12.postimage.org/qmvkp4hw9/IMG_0405.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Хотя виноград вроде как уже имеется "на грядке".Посмотрел отзывы виноградовладельцев - мнения разделились одни утверждают наличие муската зависящего от зрелости грозди и от особенностей года,другие - что вкус гармоничный.Но в целом вкусом винограда все довольны.Думаю,Вы тоже читали эти отзывы...А я о вкусе спорить не буду...Да и о названии тоже - у меня она лучше отзывается на Анжелику. |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
..Коля у нас жары не было, лето очень комфортное, как для человека,:D я наоборот думаю что это из-за недостатка тепла, и большого количества осадков ...конечно потерплю еще,.... рудименты тоже есть...
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
И ещё что я заметил У СЕБЯ - почти весь виноград в этом году -толстошкурый. Кожица почти везде несъедаемая. Интересно, кто-нить имеет подобные наблюдения? Всёж-таки, моя думка, лето в этом году, в какой-то степени, аномальное и не без "сюрпризов"... |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Хочу приобрести кишмиш, в том числе и для опыления своих уже имеющихся кустов. Какому сорту отдать предпочтение - Лучистый или 342? Сама склоняюсь к Лучистому.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Фото Виктора на 25 июля,во вкусе присутствуют цветочные тона,но муската в нем нет(некоторые посетели путают цветочные с мускатом) http://s12.postimage.org/9b3g4gsop/image.jpg http://s13.postimage.org/pjo1nzf2r/image.jpg http://s8.postimage.org/kpy82b5m9/IMG_2243.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
А в остальном тоже самое форма ягод,хрустящая мякоть,только по цвету Арсеньевский немного желтее |
Re: Сорта винограда на наших участках
Велес, в прошлом году посадили козявок, в этом решили на одном кусте оставить на "посмотреть". Пришлось подвязывать чтоб на земле не валялся. Вкуснючий уже
http://s16.postimage.org/s9bf265f5/IMG_2917.jpg Аркадия на то и Аркадия чтоб давать урожай - первый год плодоношения http://s13.postimage.org/ahqlwcljn/IMG_2902.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
Не судите строго, мой первый опыт с виноградом. В прошлом году были сигналки, а в этом вот: Лора и Аркадия
http://i.piccy.info/i7/9f85ff8f976f9...NY1540_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-07-26-17...40x180-r/i.gif http://i.piccy.info/i7/68e01084cbae9...NY1539_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-07-26-17...40x180-r/i.gif http://i.piccy.info/i7/8a343f7ec3f43...NY1547_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-07-26-17...80x240-r/i.gif А вот Кеша сильно погорошился: http://i.piccy.info/i7/6928f4ed82242...NY1546_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-07-26-17...80x240-r/i.gif Это сажала как Кодрянку: http://i.piccy.info/i7/9487585c43cf7...NY1543_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-07-26-17...40x180-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках
lyulik, а листики Вы возле гроздочек не обрываете? вроде нужно, хотя может это не правда, но мы все же оборвали
|
Re: Сорта винограда на наших участках
...это не всегда обязательно, жарким летом, необорванные листья спасают ягоду от солнечного ожега....
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
А с чего ваять пальтрет? Съеден жеж.... :good:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Ладно, за съеден, в этом году прощаем.
Но следующие, сначала портрет, а потом съедаем:D |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Пока кушаю три сорта , названий увы не знаю ... от предыдущего хозяина . Год вроде по винограду неплохой . Обрабатывал два раза и особых проблем нет . Даже некоторые сорта что ранее считались мной неукрывными после этой зимы вымерзли четко по уровню снега (20 см от земли ) . Но каждая ветка веера дала прекрасную кисть , виноградные кисти у меня в этом году четко на высоте 10-20 см над землей - в ряд :D По тем что спеют позже тоже пока никаких особо отличий не вижу . |
Re: Сорта винограда на наших участках
В прошлые выходные съели сигнальные кисти Викинга,фотик подвел, в принципе будем оставлять,кисти некрупные, но созрел на неделю раньше Кодрянки, вполне в моем вкусе. Вчера срезали часть Кодрянки- кисти в это лето мельче, но виноград очень сладкий и еще нет ос:D, в прошлом году доставали.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
У меня в прошлом году ос не было. А в этом году есть, но не критично.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, "кишмиш для чайников" - чтобы минимум обработок и рудиментов :roll: ---------- Post added at 13:19 ---------- Previous post was at 13:01 ---------- Смотрела на рынке виноград с целью выбрать сорт для осенней посадки. Черный и зеленоватый, оба по 40 грн. Спрашиваю сорт. Продавец, после заминки, но уверенно:"Черный - кишмиш, зеленый - мускат" :crazy: Купила вечером по 25 ( днем был по 35 ) не то Викинг, не то Кодрянку ( сорт продавец не знает, сама определила по внешнему виду ). Крымский, но был еще зеленоватым. 1-2 косточки, но какие-то навязчивые, и шкурка толстоватая - может, от недоспелости? Цитата:
|
| Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot