![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
может хоть кто то подскажет, на какой сорт похож виноград на фото 2...:oops:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Дим, размер ягоды какой? Пятачок рядом положил бы...
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
а первая фотка похожа на надежду азос? |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Пишут, что при посадке привитых саженцев винограда точка прививки должна быть на 2см выше уровня земли. Почему? Должна ли точка прививки быть на 2см выше уровня землю и в дальнейшем?
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
А если корни уже выросли? Они правда ниже точки прививки, но очень близко. Можно их удалить и снять слой грунта, чтобы прививка была над землей? Саженцы садил в этом году. Сначала точка прививки была как и написано на 2см выше, но начал поливать и ее "замыло". |
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Та не заморачивайся так сильно! Основная причина прививки - это для южных районов, где филлоксера гуляет. Так шо не трогай ничо! Хай себе растёт. Не мешай ему.
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Ну а Вы хотите определите название сорта по фотке из мобилки !:-o А может он еще привит - тогда срок созревания будет отличный от сортового и нужно знать вид подвоя... Очень сложная задача, и слишком мало информации - но надеяться и пытаться определить конечно надо... |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Первое, что Вам надо для себя выяснить, это для какой цели собираетесь выращивать. Второе, это какую агротехнику Вы сможете предложить будущему винограднику, т.е. особенности формировки, удобрение, полив, защита, какое и сколько места, укрытие и пр, и пр. Третье, если хотите связаться с рынком, то не мешало бы пройтись по рынкам своего региона, узнать, чем торгуют, предпочтения покупателей Вашего региона. Вот когда будете владеть выше указанной информацией, только тогда можно начинать выбирать и заниматься непосредственно изучением сортов. Ежеле виноград для себя, то воглаву ставится прежде всего вкус, далее устойчивости разные, а уже потом всё остальное. Но это только моё мнение. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
А если будет много,можно будет и продать,благо у нас народ не балованый:oops: а не продастся -шикарное сок и вино получиться:crazy: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Буду пытаться перепрививать Белое чудо, Алый-2, Руслана, Памяти Журавеля, Восторг ну и ещё чо-нить. Расширять буду Ливию, Гурман ранний, К-ш 342, Бажену, Ландыш и ещё чо-нить...:smile: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Пробовали немного реализовывать (у нас виноградное изобилие 5-15 грн за кг .Нижний предел конечно не мой...)Так некоторым мускат не нравится,и таких достаточно много.А вот выращивать его сложнее - как правило ниже устойчивость к болезням и завлекательнее осам. Как то узнал что у соседа большие кишмишные кусты - он с него делает сок.Я до такого я еще не дожил:shock: Но делать со столового винограда (или хотя бы рассуждать в мыслях) в том числе с муската - вино - извините (мягко выражусь) неправильно. Есть технари ,с мускатом - с них хорошо отделяется сок, и себестоимость будет на порядок ниже.(извините не удержался). Столовый-это столовый, и варианты не логичны.Каждому свое! Вчера купил 200 мешков от ос.Дешево и сердито - зачем тратить время шитье.Время самая ценная продукция - надо беречь. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Уважаемые виноградари! Подскажите сорт винограда на хранение.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
---------- Post added at 19:57 ---------- Previous post was at 19:52 ---------- http://s23.postimg.org/mclf1yufb/0012.jpg http://s23.postimg.org/sc4krvptz/0013.jpg http://s23.postimg.org/ho0tt1fuv/0014.jpg А этот ещё рано в мешок сажать?:D http://s21.postimg.org/vwl8w395f/0008.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Вчера был на базаре, ходил пробовал виноград.:wink: Очень понравился этот по вкусу::good:
http://s24.postimg.org/68eumu2pt/IMG_8064.jpg Правда показалось, слегка косточки напрягают.:roll: Может кто опознает? Сам предполагаю Викинг.:oops: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Это (с большой долей вероятности) Одесский сувенир. Яркий пример того, как мы забываем настоящие сорта и бросаемся на новомодные бомбы.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Себе хочу такую тоже! Готовлюсь отправить южных экзотов любимой теще на Львов. Оказалось,в прошлом году, Гелиос ЖД дорогу не переносил - лопнул. Слишком нежный , только для личного потребления сорт. Памяти Хирурга похоже их этой же компании...Антоний Великий своими молочного цвета ягодами хорошо себя зарекомендовал. Реабилитировалась Анжелика - хоть она и гроздь развалюха, и болезненная неженка, но ягода плотная,вкусная и долго держится на кусту - уже недели три... Для перевозки подойдет. А Ладанный за это время начал заизюмливаться - что грустно. И становится слишком сладким. Один из долгоиграющих чемпионов по хранению - Гурман ранний. Время ему не подвластно. Хорошо себя ведет Ванюша. Красивая форма, цвет ягоды, размер грозди, достаточно плотный. Мне понравился - тем более наблюдается дефицит среднего срока созревания. Сверхранний Сфинкс становится с каждым днем вкуснее при удовлетворительной прочности ягод. Понравился вкус и плотность ягод/гроздей Августина (Плевена Евростандарта), Боготяновский недалеко послабее от него - вкус чуть проще, зато ягода более крупная. Грозди Талисмана перезревшие становятся с нежной кожицей необыкновенно вкусной мякотью. Обязательно уложу на дегустацию родственникам! Да, разве всех перечислишь! Вспоминаю выражение Светы (пятницы ) - "Как я люблю виноград!" - и я с ней солидарен.:friends: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
---------- Post added at 12:41 ---------- Previous post was at 12:39 ---------- Сережа, это не Викинг, у него форма ягоды другая http://i.piccy.info/i7/7df85e7f1d294...013140_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-08-22-10...40x180-r/i.gif |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Когда Од сувенир выспеет полностью, то у него в аромате появляются нотки приятной ванили.
А так, если его собирают полузелёным для перепродажи, то может быть даже неприятная терпкость |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Цитата:
Хотя теща не обижалась бы и на неточности в названии:wink: |
| Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot