![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
А какой Восторг? Читала о В.красном, черном, идеальном и просто Восторге.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Если места на три куста, то я бы посадил К-ш 342, Руслан, Ливию. Можно к-ш заменить на Белое чудо. Будет разнообразие по цвету и по вкусу.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Руслан не особо-то и болявый. А опыта надо набираться всё-равно. Три раза побрызгать - больших знаний не надо. Зато потом менять не надо будет. Ну... это как хозяин решит. :smile:
---------- Post added at 07:51 ---------- Previous post was at 07:47 ---------- И ещё. Чисто дружеский совет - долго не думайте! Начнёте выбирать-искать - капец! Затянет! И будет у вас не три куста винограда, а тридцать три! По себе знаю. Сам так начинал!:D |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
"Не романтик вы, Василий... Не романтик..." :D
Меркантилизьмь в вас задавил души прекрасные порывы... :sad::D |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Тут, конечно, вы правы...:pardon:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Наша семья предпочитает белые сорта винограда. Но тут увидела фото сорта Преображение и мне захотелось иметь его у себя на даче. Стоит ли заводить этот сорт, если опыта особенного в выращивании винограда нет?
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
---------- Post added at 15:26 ---------- Previous post was at 15:23 ---------- Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
|
Re: Сорта винограда на наших участках
А я расстроена, что плохо завязались кисти на Гурмане Фонарик. Или, осыпались частично. С чем это может быть связано? Так, жаль. Самый вкусный сорт у меня.:cry:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
---------- Post added at 21:46 ---------- Previous post was at 21:45 ---------- Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Лен, значит и у меня плохо опылились? Т.е. на будующее, помогать надо?
Показать не могу, безфотная я. Видишь, в розах тока пишу, ниче не показываю...Но в сравнении с фото предыдущего оратора, в 2 раза хуже.(( |
Re: Сорта винограда на наших участках
...если до этого всегда опылялся нормально, значит просто в этом году во время цветения было или сыро или слишком жарко, но т.к. он ФЖ, подсади к нему кого-нить из КШ, или пробегайся гиббереллином...
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Отлично показывает себя Бажена(хотя вкус средний,чуточку вкуснее Аркадии) Фото сигналки корнесобственной Бажены,нагрузка на сигналку 7 гроздей. http://s14.postimage.org/xhtmlkc6l/image.jpg http://s16.postimage.org/hs71sj835/image.jpg http://s17.postimage.org/us6aur61n/image.jpg http://s15.postimage.org/e31n791g7/IMG_1298.jpg ---------- Post added at 01:02 ---------- Previous post was at 00:54 ---------- Среди окрашенных ранних и сладких Рошфор,Гурман ранний. Хороший вариант Румба,но из-за силы роста много не нагрузишь http://s16.postimage.org/cehgcgx4h/image.jpg http://s16.postimage.org/bdlt135ip/image.jpg http://s16.postimage.org/cas89yh0x/image.jpg В прошлом году на 3 летний корнсобственный куст дал 18 кг,все вызрело,лоза созрело,но в этом году она слабоватая(хороших гроздей смысла нет грузить) |
Re: Сорта винограда на наших участках
Очень вкусная и ранняя Красотка,но на кусту долго держать ее не стоит(шкурка тонкая и осы налетают)
http://s14.postimage.org/4zh1zkvxp/image.jpg http://s15.postimage.org/pg17lqt1z/image.jpg http://s8.postimage.org/uj7fnum69/image.jpg http://s16.postimage.org/j3xn3ce5t/IMG_1374.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
...я не настаиваю и не переубеждаю...книжки есть книжки,:D,это нужно, но всех ньюансов там не напишит, и поэтому, я больше доверяю, и обращаюсь к людям практикам, вот что пишет Беликова Г.В....для меня это догма...
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Не... Я не про то... Общепринято, говоря "Тройка Крайнова" - имеется в виду Виктор, Преображение и Юбилей Новочеркасска. А хто четвёртый? Или это ты сам из трио создал квартет?:wink: :D
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Отэто вчера нарезал круги по огороду. Разов пять обошёл... Таки пришёл к выводу - нать посадить ишшо 4 куста!:D А теперь весь мозг вынес думами - ШО ИМЕННО посадить??? :%) Или шота из "бомбовых" новинок, или из тех, шо уже есть? Вопрос решил наполовину. Посадю-ка я ещё куст 342-го и Ливию. И пару "бомб". Хто шо посоветует? Проводим мониторинг! Подходим, советуем, не стесняемся!:D:friends:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
:D:D:D
Спасибо! Не, тут фсё для себя! Я так и решил - половину проверенных и два куста т.с. "бомбовских".:D Вот по поводу их и прошу совета. :friends: Принимаются самые несусветные советы! Не стесняемся, советуем! Время до осени имеем!:smile: |
Re: Сорта винограда на наших участках
Изобельные сорта есть вкусные?
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Та пусть они хоть какие укусные, я такое есть не бу... Не забуваем за винный камень!..:no:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Коля, а на "покушать " чем винный камень плох? Я думала, что только для вина не годится.
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Вообще-то, на сколько знаю, в Европе сорта Изабеллы запрещены. Одна из причин- вызываемая слепота у человека.:oops:
|
Re: Сорта винограда на наших участках
...запрещены из-за неконкурентноспособности вина, а не винограда, к тому же нет не одной статьи,(в крайнем случае я не нашла) с четким описанием почему?, любое вино в надмерных количествах может вызвать и церроз и слепоту,... это просто борьба за рынок вина...
|
Re: Сорта винограда на наших участках
Слепоту употребление нормального вина не вызывает:smile:
Изабельные сорта выращивают только из-за отсутствия необходимости ухода за ними. Ну сорняк это, а не виноград:D Да еще... Прадед был бондарем в Шабо. Дед был виноделом- аматором... |
| Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot