![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Судя по отзывам, ИМХО наверное Анюта будет.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Доели сегодня Супер-Экстр:cry:у,Ливия еще не вся дошла до кондиции. Да и Лучик тоже не очень что-то мне нравится (первый урожай),кожура жесткая.Это так и должно быть? Вот думаю,чего из ранних еще посадить.Валек , Гарольд,и Валес уже есть,вот думаю,может Хамелеон?
Он,вроде и висеть потом долго может. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
средне-позднего созревания, 140 дней. Морозостойкость -22…23 гр.. Устойчивость к мильдью и оидиуму – 3 – 3,5 балла думаешь, нам в Киевской подходит ? |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
...а присмотрись к Анжелике..она точно подходит...:D
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
впечатляет :roll: будем искать (с) |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
устойчивость 1 - это идеал
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
---------- Post added at 09:03 ---------- Previous post was at 09:01 ---------- А дождики-то виноград рвать начали... Руслан дал трещину...:sad: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
http://s017.radikal.ru/i411/1308/49/04cc2f1a0174t.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
У Анжелики более вытянутая ягода и подобный цвет (на приведенной выше фотке неизвестного сорта) без спецобработки (по крайней мере сегодня, даже на юге) не бывает. Поэтому ее фотку не выкладываю - еще до кондиции не дошла (на виноградном поместил - а здесь меня не поймут). А Гурман ранний уже в идеальной форме и вкусе и мускате.
Но каждый сорт хорош по своему.Если подходить функционально (забыл сказать о ягоде Анж. с выдающимся хрустом!) то Анжелика проигрывает ГР по восприимчивости ягод к заболеванию - это наблюдаю (и удаляю больные ягоды ) второй год. Гроздь рассыпчатая в отличии от компактного ГР. Но оказываться от одного в пользу другого даже не планирую - зачем обеднять свою палитрой вкусов. ----------------------------------------------------------------------------------------- ПС Вот Анжелика без фотошопа и с нормальной формой ягоды. А сама гроздь очень вытянута - пришлось даже заворачивать на шпалеру.Картинка недельной давности... http://s11.postimg.org/xk6xwdn7j/image.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Юр, это не Анжеликино фото... Я вот смотрю на свои розовые... Ну мутные они какие-то... Матовые. От нету такой прозрачности, как, к примеру, у того же Алого-2. Интересно, у всех так же? А хочется-таки "яскравости"...:smile:
---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 13:08 ---------- Ну и растрепал ты свою Ксюху! :D У меня покрасивше бу! Вечером сфотаю и покажу. :wink: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
та была я на виноградном :D
все прочитала, и про фотошоп и про кирпичи :ROFL: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
У меня посажена Велика,вот ей тоже интересуюсь - так сегодня выложили в этой теме фотки обалденной красоты - так автор (фотки) оказалось стер
с ягод пруин - для красоты.Ягоды стали неестественного цвета! ------------------------------------------------------------------- Для разнообразия темы поделюсь фоткой "оригинального цвета":wink: классикой винограда - сорт Чауш. Всем хорош - но болячки ловит если его не защитить.А его я обычно и не успеваю обработать (арка у меня на последок) и в сухие прошедшие года всегда он с мильдью:sad: А в этом дождливом (при той же схеме обработки) - никаких болячек. (Анжелике бы познакомиться с ним!) В чем секрет - я не догоняю, но что-то есть. http://s16.postimg.org/8idq9hcgh/image.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Та за пруин я знаю! Сами ягоды даже без него - без блеска.
|
вопрос
Подскажите пожалуйста,у меня такая ерунда с виноградом(только на Викинге было),Когда начали уже окрашиваться грозди(первые)где то в середине июля ,на пасынках появлялись цветы!!!причем почти везде на второй половине длины лозы,а она у меня метров 5,я все цветы выломала,я сделала правильно или можно было оставить парочку?
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Да, тут писали про пасынковый урожай. На суперранних сортах, наверное можно оставить какое-то кол-во.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Юр, осьо фото моей Ксюхи -
http://s13.postimg.org/g2m9034eb/0009.jpg А это - отакой Фавор чичас у меня... бУбон...:twisted: http://s23.postimg.org/s1mye8lp3/0010.jpg http://s23.postimg.org/acv7mm9xz/0012.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Подскажите пожалуйста сорта самого вкусного кишмиш. Хочу посадить белый и темный для сынульки.
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Мой Плевен
Ждали урожая шесть лет, и то все получилось после правильной обрезки.Как для меня, новичка в этом деле - думаю нормально. http://s019.radikal.ru/i608/1308/3a/9a784b53a62ct.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Из черноягодных кишмишей можно завести Блэк Фингер (Черный Палец).
(Себе тоже посадил подобный набор сортов...) |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
У сорта характерные "муховые" точки -"следы". http://s16.postimg.org/5duso5hep/image.jpg |
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
ув.виноградари! можно ли пересадить без потерь трехлетний куст и если можно, то когда лучше это сделать?
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Без потерь не получится... Оптимально - перевалка. Пересадить поздно осенью, когда лист опадёт.
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
его нужно коротко обрезать? уравновесить с корнями (как розу)?
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
И шо интересно - осыпания совершенно нет и опылился! Вот вопрос - ЧЕМ??? http://s24.postimg.org/6fkszt3q9/0007.jpg ---------- Post added at 21:32 ---------- Previous post was at 21:31 ---------- Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
http://s50.radikal.ru/i127/1308/09/ae8cb48a7f2at.jpg А так похож? ---------- Post added at 21:35 ---------- Previous post was at 21:32 ---------- Цитата:
|
| Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot