![]() |
Re: Розы в дизайне сада
Цитата:
|
Re: Розы в дизайне сада
Цитата:
|
Re: Розы в дизайне сада
Цитата:
|
Re: Розы в дизайне сада
Марлена, Blue for You у меня же она только сезон. Высокой у меня не была и врядли будет. 60-90 см.не больше.
|
Re: Розы в дизайне сада
Ира, я думала пару лет, а вдруг она перерастает заявленую высоту :oops: Потому ,что Текила заявлена немного выше Блю фо ю,а на фото в веб-саде, выглядит выше метра. Спасибо,пошла думать. :)
|
Re: Розы в дизайне сада
Цитата:
----------------- Анна :bye: |
Re: Розы в дизайне сада
Цитата:
|
Re: Розы в дизайне сада
Хочу спросить владелиц Jude the Obscure,Lady Emma Hamilton и Rhapsody in Blue. Планирую посадить их вместе по несколько кустов, В живую я их не видела,а по фоткам мне нравится :oops: Как вы думаете вместе они споются?http://s40.radikal.ru/i087/1003/0f/7909419b6b6dt.jpg
|
Re: Розы в дизайне сада
Вика, Jude the Obscure и Lady Emma Hamilton, у меня как раз рядом и растут. По форме и по цвету мне этот союз очень нравится. Только Jude the Obscure нарастает чуть быстрее чем Lady . Но через пару лет выравниваются. Если Вы хотите эту группу с фиолетовым, то мне кажется Rhapsody in Blue -хороший компаньен. Надо только правильно при посадке учесть ширину последнего, чтобы не было "провала".
|
Re: Розы в дизайне сада
Цитата:
|
Re: Розы в дизайне сада
Спасибо девочки :Rose: Я так и хотела ,Леди немножко вперёд,а Rhapsody in Blue на задний план,спасибо за поддержку :kiss:
Только вот. вся эта композишен,как под катальпой(опять) будеть :oops: Лариса....два дня прошло :oops: |
Re: Розы в дизайне сада
Цитата:
|
Re: Розы в дизайне сада
Вика, еще хочу обратить ваше внимание на листву Emma Hamilton , она очень отличает эту розу от других. И это нужно учитывать при составлении композиции. Если вы посадите несколько кустов Emma Hamilton вместе, она может потянуть весь акцент на себя. В общем потасуйте их на компе с учетом цвета листвы.
А насчет катальпы..., если вам интересно мое мнение. Посадите вокруг этой композиции массивом низкорослую манжетку и она завяжет вашу композицию с деревом. |
Re: Розы в дизайне сада
Цитата:
Цитата:
|
Re: Розы в дизайне сада
Ага, сколько не перетасовываю фото, не могу найти однозначного решения :unknown: .
Видно, придется дожидаться, как себя проявят розы в условиях моего участка, а потом уже их высаживать в какие-то композиции. |
Re: Розы в дизайне сада
Цитата:
|
Re: Розы в дизайне сада
Вика, Alchemilla mollis- предложенная манжетка. Размножается очень быстро. Из одного посаженного корневища, через год делением получите 5-6 шт.
|
Re: Розы в дизайне сада
Си! Пошла заказывать в многолетники :D
|
Re: Розы в дизайне сада
Как окантовка этой группы роз- идеальное растение. Только придется убрать можевельники на углу дорожки и камни.
|
Re: Розы в дизайне сада
Лариса,зачем?????? :shock:
|
Re: Розы в дизайне сада
Нашла на рос.форуме,ну очень красивые сочетания
http://www.youtube.com/watch?v=faBLXMJCACk |
Re: Розы в дизайне сада
Посмотрев все эти красивые сочетания и роскошные розы, поняла,что для меня этот уровень достижим, где-то через пару лет. :o Подрастет посаженый осенью Пьер Ронсар, а он, говорят- тугодум, а еще если некоторые розы-пересорт? Добавятся спутники-многолетники, поднимутся структурные кустарники. Ох небыстро это все. А ошибки исправлять?
Тоже время. Как говорят,будет радовать -сам процесс :crazy: |
Re: Розы в дизайне сада
Цитата:
Кстати садоводческий стаж Валентины 20 лет. |
Re: Розы в дизайне сада
елена, спасибо за прекрасную ссылку :Rose:
|
Re: Розы в дизайне сада
Форумчаны! Хочу себе посадить Queen of Sweden, но не знаю, с чем ее сочетать... :unknown:
Скажыте, как вы думаете, если ее посадить перед New Dawn, будет хорошо, или не очень? New Dawn у меня 2 куста, по бокам от лавки, со временем должны оплести над лавкою, а Queen of Sweden я хочу посадить полукругом впереди лавки. Я вот прыкинул по фото, то по цвету и по размерам цветков, кажется,-должно подойти, а вот по форме цветков?? И всю ету компанию я б розбавил чем-то синим/фиолетовым. А если не хорошо будет смотрется данная композиция, тогда с кем (розы, многолетники) мне садить Queen of Sweden? |
Re: Розы в дизайне сада
Олександр, нашла такое фото с вэбсада в гугле.Розки растут в Америке.
http://i.piccy.info/i4/a2/b9/3378ba3...6159535b1.jpeg |
Re: Розы в дизайне сада
Сашко, я как и вы хотела посадить к плетистой розу похожего цвета- они даже больше, чем ваш вариант подходили по форме цветка(Пенни Лейн и Крокус Роуз). Меня разубедили, сказав, что буде неинтересно. А к Шведской королеве лучше всего подойдут остинки с похожей формой цветка, например Джуд де Обскур.
|
Re: Розы в дизайне сада
Цитата:
|
Re: Розы в дизайне сада
иннуся, спасибо! да, ета роза действительно особенная!
Марлена, но ведь что-то можно зделать, чтоб было интересно! Но что?.... Fleur, ну, не знаю, как обяснить свою задумку поподробней... Да, ети розки обе очень нежные, но я так и задумал: чтоб сидеть на лавке :D , увитой вверху (ну, и побокам) New Dawn, а впереди (где-то в метре-полтора) от лавки-чтоб росли полукругом Queen of Sweden. То есть, я хочу зделать спокойную композицию, но уже боюсь, чтоб не получилась она скучной... А что Вы имели ввиду, когда сказали, что "в одной композиции, но на некотором расстоянии друг от друга"? То есть, чтоб между ними еще что-то посадить? Что посоветуете? |
Re: Розы в дизайне сада
Лена, а кроме Jude the Obscure еще кого-то посоветуете (из роз)? А то она (Jude the Obscure) у меня уже в планах-в другую, "жызнерадостную" композицию. :)
|
| Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot