![]() |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
..Сережа, лист не тот:pardon:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
http://s8.postimg.org/jcczeedbl/image.jpg
Должен заметить что по большинству параметров имеется сходство да и лист вроде тот же. Совпадает срок появления на рынке,скор созревания,размеры ягод и их плотность. Расхождения - формы нижней части ягоды закругленная,цвет более светлый (у меня при созревании становится красно коричневый, но может так и на фотке должно быть). Если не будет других соображений(жду до конца дня) - победителем называю ЭЛКУ . Согласно условий - прошу загадывать желание. ------------------------------------------------ ПС Как не окрашен?! Он что перегружен или в тени? Правда на форумах тоже попадалось позднее созревание - но большинство в конце июля... Из официального описания Цитата:
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Такс..... Муж наконец-то убедился что у нас может быть виноград. Не верил,пока своими глазами у увидел грозди Преображения:D
Две недели ели Супер-экстру, пошла сейчас Ливия,Преобр. и Лучик доходит.6 кустов молодые и урожая нет:pardon: Имею разрешение :D (тоесть невинным видом стросила -а может еще?:wink:) досадить еще сортов,уже определилась какие , а теперь задумалась - На каком растоянии минимальном можно садить ряд от ряда? Это при том,что жирный чернозем,вода близко и на соседних участках только огороды.Так что будет проветриваться.Высота приблизительно 2 метра,что-бы достать рукой. |
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Чтобы не создавать новой темы хочу спросить в этой, если позволят модераторы или перенесут в другую тему:
Есть кусты винограда посаженные давно свекром, но названия не знаем http://i.piccy.info/i7/c1cc97c55e0ec.../synyi_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-08-02-10...40x160-r/i.gif Поспевают в начале августа (в зависимости от лета), с косточкой, когда подсыхает на кусту имеет немного изюмный вкус (личное мнение). Осы его очень любят. Всегда хорошо облиственный, но в этом году почему-то не очень, есть подозрение, что соседи немного корни подрубили, когда шифер закапывали. И еще один куст 3 года как пересаженный, в этом году плодоносит впервые после пересадки. Есть подозрение, что такой самый, но ягода и вкус вроде как и другая. И размер немного побольше.Подскажите знатоки. http://i.piccy.info/i7/58b64e276b47f...nograd_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-08-02-10...60x240-r/i.gif |
Re: Агротехника выращивания винограда
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
http://s55.radikal.ru/i150/1308/1f/aa1c03fc290at.jpghttp://i036.radikal.ru/1308/e1/4ac7bc7bf637t.jpghttp://s018.radikal.ru/i518/1308/25/a531d178aa89t.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
А у кого есть Анюта? Хочется посадить,но грунтовые возы близко (Берег,родник недалеко),если еще дожди -то очень сыро. Читала инфру,что Анюта от дождей трескается, консультировалась с продавцом -80% треска от дождя.Посоветовал Мускат Посада Вишневецкого.Вот и думаю... (уже посажены из средних-Благовест и Ландыш заказан:smile:)
|
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
На втором фото очень похож на Эстер (R65) http://s58.radikal.ru/i162/1308/d8/e1a888e7fa2at.jpghttp://s16.radikal.ru/i191/1308/27/6204d5b0aaa9t.jpghttp://s020.radikal.ru/i714/1308/4c/223f252a524dt.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Виноградари с Крыма только что выложили фотку Фавора только-только начинающего окрашиваться...Ну зелень-зеленью...
А какая была надежда... А Красотку проверю - есть у знакомого.Но просмотренные фотки, что-то навевают сомнения...Похоже придется идти к первоисточнику - а это далековатенько... |
Re: Вопросы новичков, помогите начинающему (виноград)
Цитата:
Судя по описаниям на соседнем форуме очень похож на Эстер. Он и поспел в этом году раньше того, что на первой картинке. Значит все таки сорта разные. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Агротехника выращивания винограда
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Мой Тимур на сегодня:
http://s18.postimg.org/pejnf1u6d/IMG_7949.jpghttp://s15.postimg.org/hz5gwgjjr/IMG_7947.jpghttp://s22.postimg.org/8umnfu099/IMG_7953.jpg Попробовал первую маленькую ягоду (с горошения) уже сахар появился, но кислоты ещё многовато.:pardon: Возможно к следующим выходным будет готов.:roll: Вчера был дождь, ягоды пока не трещат, держатся.:good: Та ягода, что нашлась треснутой ещё 20-го числа прошлого месяца, была единственной. Грешу на то, что мог зацепить плоскорезом при рыхлении почвы.:oops: По болячкам Тимур тоже пока держится (последняя обработка была почти месяц назад).:good: |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
едим Эстер и Восторг
Эстер мелковат и кисловат (будем ,наверное, пускать потом на сок,вино.Или перепривью), а вот Восторг в самый раз.Неопознанный двумя страницами ранее,похоже, таки "кыш мыш" :D Запорожский, по одной косточке есть , но не в каждой ягоде. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
http://s22.postimg.org/voykq10wd/0002.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Коль, та я не спорю, пусть буде лучше.:pardon: У меня Зарницу не получилось до посадки довести.:no:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Та когда отопление отключили, температуры для корней не хватило. В итоге первый опыт получился слабоватый, большая часть черенков лишилась корней.:pardon:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Сегодня видела в живую кисточку Юбилей Новочеркасска :good:(пока не у себя на участке). Ягода поразила своим размером, длиной почти как мой мизинец:good:, да и на вкус хорош!!!!
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Та отбил то у жены место пока на пяток 2-х метровых кустиков.:crazy: Но она у меня имеет привычку, как токась я освобожу место с под бурьяна, свои растюхи подкидывать.:razz: А на счёт черенков, уже решил в эту зиму нагреватель с регулятором температуры приобретать для проращивания.:wink: Т.ч. такой ошибки уже не допущу.:oops: Т.ч.....:friends:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
шось у меня Галбена какая-то негалбенистая,не?
http://s020.radikal.ru/i703/1308/10/bac7cbaf5a27t.jpg остальные,вроде, похожи http://s020.radikal.ru/i706/1308/c2/38f7e57f3016t.jpghttp://s002.radikal.ru/i199/1308/72/b1190ce18110t.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Здравствуйте. выложу несколько фото о том, что сейчас поспевает на моем винограднике на сегодняшний день на западе Хмельницкой обл.(сорри за качество. фото с телефона)Все кусты второгодки и весь урожай сигнальный.
кишмиш-342, уже почти готов http://www.pixic.ru/i/Y0z042R1Y4l0C3Z3_preview.jpg http://www.pixic.ru/i/8080o2i1z430B3M9_preview.jpg супер экстра, немножко еще подержу на кусте. http://www.pixic.ru/i/10N0z2p1l4w0D421_preview.jpg http://www.pixic.ru/i/80I022m1t4o0u4q3_preview.jpg кодрянка, немного погорошила, но это всего лишь сигналки http://www.pixic.ru/i/40B062312420L4d4_preview.jpg забава http://www.pixic.ru/i/00R0g2j144D0t4T6_preview.jpg http://www.pixic.ru/i/k0s0H2E1m430G448_preview.jpg надежда азос набирает окраску http://www.pixic.ru/i/00X0T2p1B4c044j9_preview.jpg сфинкс. очень маленькая гроздь,но уже полюбили птички. в прошлом году был очень слабый саженец, на сигналку даже не надеялся. http://www.pixic.ru/i/w0P0e2f1D460s570_preview.jpg покупался как кишмиш лучитый. похож? или это не он? еще нет и намека на окраску. http://www.pixic.ru/i/0020R211j4y05562_preview.jpg позже постараюсь сделать нормальные фото и заодно выложу фото остальных сортов, которые еще не спешат созревать. |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Лучик сомнения вызывает...
---------- Post added at 18:08 ---------- Previous post was at 18:07 ---------- Цитата:
Цитата:
|
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
Сегодня лазила по винограду с фотоаппаратом и записями (где что, чтоб не напутать).
Супер-экстру и Рошфор уже доедаем, а т.к Рошфор вместе с Галой, то по пути срывали и ее. Сегодня сидела с двумя гроздочками Галы и Рошфора и пыталась понять в чем разница по виду и вкусу. По-моему Гала понравилась больше, у Рошфора более жесткая кожица и больше косточек, хотя присутствует немножко терпкость интересная, а Гала более сладкая. Вообщем наверное хорошо, что есть оба вида и они из ранних. Абсолютно вкуснячий Тасон, особенно те ягодки, до которых первыми добрались осы. Не хочу пока срезать - не весь еще дошел до "медового" вкуса - наверное как лиса буду общипывать его прям на даче. Понравился Августин - хотя конечно еще ему надо повисеть и набрать сахарку. Остальной виноград с виду уже красивый, но вкус мне пока не нравится - будем ждать - пока есть что поесть. Фото :Тасон, Шахтер,Августин,Лия, Ливия, Лора, София, Юбилей Новочеркаска,Талисман,http://i019.radikal.ru/1308/39/1209bb7bacc5t.jpghttp://s017.radikal.ru/i441/1308/39/5f25b2365fa5t.jpghttp://s51.radikal.ru/i134/1308/66/0da863f8b8e3t.jpghttp://s020.radikal.ru/i702/1308/04/a7f56b1194b0t.jpghttp://s020.radikal.ru/i718/1308/a4/46aa83595f92t.jpghttp://s40.radikal.ru/i087/1308/dc/c9048903832bt.jpghttp://s018.radikal.ru/i506/1308/3a/911b6d242de3t.jpghttp://s018.radikal.ru/i528/1308/ac/72bcdaf8d32at.jpghttp://s019.radikal.ru/i606/1308/a6/f0241ab5b6b3t.jpg |
Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)
девочки - мальчики, а какой из розовых самый вкусный?
желательно из ранне - средних? а то у мну только белый и синий |
| Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot