![]() |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Может быть New Dawn...
Есть из альб, но они однократные. |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
А про всякие розоводческие байки я вообще молчу. Тут на форуме их быстро останавливают и объясняют, в чем ошибка. А на Роузбуке часто кто-то советует чепуху в общем обсуждении, но никто не поправляет. ---------- Post added at 13:23 ---------- Previous post was at 13:07 ---------- Цитата:
Обе ароматные, оттенки розового отличаются - у Жасмины более холодный розовый. Цветение у обеих обильное, есть повтор. Frau Eva Schubert - очень зафотошопленная на просторах СНГ роза. Когда-то ее фото все отметили в одним садоводческом журнале, после этого она стала пунктиком многих. На Хелп ми файн фото скромные, видно, что во многих посадках роза молодая... и кажется, довольно широкая. http://www.helpmefind.com/rose/l.php...b=36&qn=0&qc=0 Зона зимостойкости ориентировочно 6Б, то есть у нас может благополучно подмерзнуть. Я б ее на арку не садила "до выяснения обстоятельств". Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Вика, спасибо Вам большое))) Последний Ваш пост очень помог. Наверно, остановлюсь на Кэтлин Хэрроп как свелой розе и на Зефирин как яркую. Хотя Жасмина и Чаплинс Пинк нравятся тем, что на кистях гораздо больше цветков и в общей массе кажется (по фото), что цветет более обильно. НО! Кэтлин и Зефирин более морозостойкие и у них почти нет шипов. А это, согласитесь, достоинство. Особенно для арки.
Так что, всем большое спасибо за внимание к моей теме. Вы мне помогли определиться. Боюсь только, что уже в это время я не смогу найти эти сорта и придется садить осенью. |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Олег, хорошие розы, но я с ними не "работала". По высоте не знаю что получится. Глянула , я этот пост писала относительно зимостойкости.
И Илзе Крон и Вайс Вольке очень красивы, но зоны пишут от 6b... ---------- Post added at 17:48 ---------- Previous post was at 17:28 ---------- В продолжение темы, есть у меня две кандидатуры на арку, обожаю их! Cesar и Penny Lane. Если вдруг не грянут морозы, цветение должно быть сумашедшее(надо подкормить, чтобы вытянули). Обе достаточно высокие-с пятилетнего возраста. Колючки есть:pardon:, но не "шкуркой" А вот к Polka и Shogun отнеслась,как мачеха-не хватило агроволокна на эти махины, только на попонки. И розы обмерли. Отрастают, но... |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Лена, Cesar какой рост набирает?
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Алла, ну больше 2,5 метра, а точно надо попробовать измерить. Правда это непросто будет. Он же не ровными палками растет, махина просто.
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
А у меня с Цезарем какой год не складывается. Осенью один куст подарила, переехал на новое место, а два других этой весной пересадила на новые места у себя, если и там не пойдут, то распрощаюсь, хотя роза очень нравится.
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Порылась я по тырнету... похоже, этой весной мне посадить розы уже не судьба((( Ни Кэтрин Хэрроп, ни Зефирин Дрохин в наличии найти не получилось. Может кто-то знает где можно поискать?
---------- Post added at 19:11 ---------- Previous post was at 19:09 ---------- Посмотрела в окошко... дождь идет... мои арочки такие сиротливо-лысенькие((( |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Так может вам что то из того, что у продавцов в наличии есть понравилось? Напишите, обсудим.:wink: Может тогда уже и этой весной посадите.
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
В продаже Боника есть, зимостойкая и высокая.
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
Просто подумала, что если они (как я поняла из описания) пошли от одного сорта, то скорее всего будут цвести в один период, а для мня это важно -- арки рядом. Ну и отсутствие шипов подкупает. |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Подскажите, пожалуйста, еще сорта нежно-розовых роз с гибкими стеблями. Планирую крепить на ограждение террасы (от земли 1500мм).
---------- Post added at 21:08 ---------- Previous post was at 21:06 ---------- Важно еще наличие аромата и морозостойкость. |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
---------- Post added at 21:30 ---------- Previous post was at 21:23 ---------- Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
У меня сад в основном в фиолетово-сиренево-бело-голубой гамме. Это фон. А акцентами будут как раз розовые розочки (разных оттенков) |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
И кто это пишет?
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Та немає там нічого нового, вона в каталогах як Canibo cl. вже на протязі багатьох років. Бачив її в контейнерах ще років 2 тому і вона також має не найгнучніші пагони, безперервного цвітіння і запаху теж немає. Крім того щодо морозостійкості - зона 6в, також зі свого власного досвіду я б подискутував про її морозстійкість. З усього що в мене є на даний момент - зиму без танців переносять окремі старовинні і один раблер, який я тестував цього року - ні окучки, ні укриття як пішов в зиму з листям - так і весною довелось обірвати, тільки пагони злегка "загоріли". Інших подібних по стійкості не бачив.
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Ой, забыла указать важную деталь -- освещенность в зоне террасы не очень. Нужно сорт, который выносит полутень.
Очень понравился Blossomtime для террасы. Покритикуйте? ---------- Post added at 23:13 ---------- Previous post was at 23:12 ---------- Кстати, нашла этот сорт сейчас в наличии. |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
Щодо Frau Eva Schubert то не треба дивитись на фотошоплені фотки, їх є в мережі і без фотошопу, троянда-з тих що хтось відкопав в покинутому саду десь в штататах років з 6 тому. От як ми доживемо до того часу що відмінять візи - раджу злітати до Мемінгена, туди є рейс прямий з наших рідних Джуліан, в Мемінгені працює фірма Шмід Гартепфланцен і там є гарний екземпляр. Екскурсію можна доповнити відвіданням гарних міст- Ульмом чи Равенсбургом, які там поряд і назад. По ціні було б не дорожче як у Крим. В Штайнфурті є і вона, і від неї ж виведений Rosendorf Steinfurt, до того ж якщо поглянути на Jasmina і Frau Eva Schubert разом - одразу щось кинеться в око ;). Свято троянд в Штайнфурті того року 18-21 липня. |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Девочки, а New Dawn у всех двукратка? У меня лет 10 кустище, посажен черенком, отмахивает плети по 5 метров, повторного цветения ни разу не видела...Обожаю ее, прохожие шею сворачивают когда цветет, но хотелось бы второе цветение увидеть.
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Для любителей ярко-розового на арку подойдет Maritim.
http://s018.radikal.ru/i515/1404/99/fb93e40ed424t.jpg http://i016.radikal.ru/1404/a8/27b498b04202t.jpg Для любителей нежности Giardina и Elfe http://s018.radikal.ru/i515/1404/4b/7f91b67a261ct.jpg http://s020.radikal.ru/i709/1404/86/f80878d17c0ct.jpg Elfe http://s001.radikal.ru/i194/1404/8b/a3aeafb3e63et.jpg http://i065.radikal.ru/1404/61/f1600d913eddt.jpg Giardina |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Fleur, я ее осенью пересадила подальше, сильно обкорнав, сейчас жалею, хорошая розочка. А так ее обычно мой дед, которому она покоя не давала, часто обрезал, особенно те ветки, что ходить мешали, ни одного цветочка повторно не было(( Хочу черенков с нее нарезать и на дачи рассадить, к себе и к свекрови и попробовать при разных условиях второй волны добиться.
---------- Post added at 13:46 ---------- Previous post was at 13:40 ---------- У нас вот такой монстрик растет, укроет не только арку, но и дом при желании))) https://www.flickr.com/photos/620480...57626809619635 |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Пересмотрела море фоток, точно он, такой цветок не с кем толком и спутать, тем более при его распространенности...Он это, точно. Правда ухода за ним может должного не было, т.к. розами я раньше не особо увлекалась.
А фото я показала другого монстрика, он у нас безымяшка. Нью даун почти такой же отмахивал)) |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Отчитываюсь))) Купила Зефирин Дрохин -- счастлива-а-а! Сегодня должны прийти по почте. Завтра садить буду.
Но с Кэтлин Хэрроп просто беда -- ИХ НЕТ! Так что будет пока с розой у меня только одна арочка. (Если вдруг кто знает где можно ее сейчас найти -- расцелую за подсказку))) Если же купить ее уже точно сейчас нельзя, то где можно эту розу заказать? Хоть на следующую весну. Хочу только европейские саженцы, чтобы точно были качественными, прижились, не давали поросль. Мне их нужно всего 2 штуки, так что экономить нет смысла. |
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
А где Зефирин Дрохин раздобыли? Может и я хапну))
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Сдаю результат двухдневного поиска -- http://moisad.ua/magazin/search.html...&view=category
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
А никто Louse Odier на арку не пробовал? У меня растет и заявка на плетистоть хорошая. Еще Freisinger Morgenrote тоже длиннючий побег дала и он хорошо перезимовал пригнутый. Сейчас свернула веночком и подвязала его так. Интересно будет глянуть во время цветения на нее в таком виде.:D И еще одна кордесовка мне душу бередит - Morgengruss. Ну такая нежная :roll:. Или это мне кажется. Моя из семян еще небольшая, надо будет посмотреть на нее внимательнее. Она как большая в саду зимовала.
|
Re: Посоветуйте сорт роз для арки
Цитата:
---------- Post added at 01:09 ---------- Previous post was at 01:05 ---------- Цитата:
|
| Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot