Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Учимся дизайну (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Озеленение современного депо (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=10398)

Zayana 16.04.2013 12:49

Re: Озеленение современного депо
 
Итоги зимы. Хризантемы некоторые перезимовали. Посаженные под зданием замокли.

Penelopanecrus 16.04.2013 22:55

Re: Озеленение современного депо
 
Цитата:

Сообщение от Zayana (Сообщение 528670)
Итоги зимы. Хризантемы некоторые перезимовали. Посаженные под зданием замокли.

Те, которые перезимовали сейчас можно поделить:good: и подсадить, где надо...У меня однолетки (в смысле, очень молодые делёнки), посаженные весной, зимуют лучше.

Zayana 09.07.2013 22:42

Re: Озеленение современного депо
 
Вот несколько фоток, сделанных месяц назад.
http://i.piccy.info/i7/2b7f8cfb50ffc...yk_011_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-09-19...40x180-r/i.gif на переднем плане посажен кизильник, вдоль газона со стороны рельсов живая изгородь из желтой бирючины с вставками форзиции, для контраста цвета и высоты изгороди. По газону расположены три группы хвойных с тремя пирамидальными туями и тремя стелющимися можжевельниками каждая. Между ними посажен сумах.
http://i.piccy.info/i7/90c5eaec38187...yk_015_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-09-19...40x180-r/i.gif
Тот же участок, с противоположной стороны

Zayana 09.07.2013 23:03

Re: Озеленение современного депо
 
Несколько видов вдоль здания:
http://i.piccy.info/i7/85870f7d3eac8...yk_016_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-09-19...40x180-r/i.gif
http://i.piccy.info/i7/280b10f3b5aeb...yk_017_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-09-19...40x180-r/i.gif
http://i.piccy.info/i7/9e07d6536caf4...yk_019_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-09-19...40x180-r/i.gif
http://i.piccy.info/i7/12bf48d4e0f3a...yk_021_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-09-19...40x180-r/i.gif
http://i.piccy.info/i7/aacafc0e8f6e4...yk_022_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-09-19...40x180-r/i.gif

---------- Post added at 23:03 ---------- Previous post was at 22:59 ----------

Вдоль здания живая изгородь из пузыпеплодника с салатовой листвой и ивой пурпурной. Дождевая вода с крыши попадает на изгородь и газон, но весну пережили благополучно, а дожди в этом году были очень редко

Penelopanecrus 12.07.2013 13:36

Re: Озеленение современного депо
 
Плакучки - класс, неожиданно для меня. Всегда казалось, что они для более "неофициальных" мест. А здесь - очень привлекательно выглядят и сглаживают общую геометрическую "правильность"...

Вообще, красивые изгороди наметились и газон - роскошный...

Zayana 15.07.2013 22:49

Re: Озеленение современного депо
 
Пузыреплодник очень активно растет, высота молодых побегов этого года уже см 70. Наверно, пора стричь. Косим на максимальную высоту косилки из-за того, что сам грунт изначально не выровнен и немного просел. периодичность покоса - 6 дней.Пару раз посыпала карбамидом, раз прошлась внекорневой удобрением для декоративно-лиственных комнатных. В наличии есть "голубиное добро", но настаивать негде. Еще ивы с последнего фото хорошо растут и кустятся, может их пока и не трогать-стричь?


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot