Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Наши ландшафты (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Розарий батарейки. Страна советов -) (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=23073)

Olga Energizer 08.11.2016 15:08

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от irina s (Сообщение 967617)
Оля, если есть собака- бордюр из самшита может пострадать, а восстанавливается он плохо. Я из-за своего песы все самшиты в горшки пересадила. :pardon:

из за туалета? ... мне не с чем сравнивать ... у меня на даче собак нет и забор глухой ...
посмотрела что у нас на улице за забором нормальный ... и решила что не страдает ... ((((((

Фиорентинка 08.11.2016 15:59

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
очень страдает, потом кусты неприглядного вида.

Марлена 08.11.2016 18:04

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 967587)
такой не было у Зины на базаре в принципе, но - я запишу - в след году сделаю больше фото сверить - посмотрела в розебук - не с моим опытом их различить.

Оля , у Зины это пересортная роза, у меня розе два года, куплена, как Мами, но это Рене.

Эмилия 08.11.2016 18:16

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Точно, у меня тоже от Зины такая, я все на нее смотрела что как-то не похожа на Mamie Dittiere. Теперь понятно кто это. Спасибо.

Olga Energizer 08.11.2016 18:35

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от zoya_aa (Сообщение 967593)
Prix P.J. Redoute занимает много места, куст разваливается, мне приходиться постоянно его собирать опорами, Rose des Cisterciens, в наших условиях, то же выглядит достаточно раскидистым.

Ага с них опору поставленную для защиты от сабакена и снимать не стала ...

Елка 08.11.2016 19:44

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 967474)
в приствольном круге груши и черемухи были космеи - только в этом году - больше не будет

..ага:twisted:, придется полоть аХтивно ту космею..:razz:
Оля, а полынь по краю от бордюра не? Не знаю как именно называется, серая такая по степи растет, может таврическая/?/ она неплохо стрижется, при поливе пахнет, очень похожа на лаванду, не очень проблемная:oops:

Olga Energizer 08.11.2016 19:53

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Елка (Сообщение 967716)
..ага:twisted:, придется полоть аХтивно ту космею..:razz:
Оля, а полынь по краю от бордюра не? Не знаю как именно называется, серая такая по степи растет, может таврическая/?/ она неплохо стрижется, при поливе пахнет, очень похожа на лаванду, не очень проблемная:oops:

Полоть не придётся :ROFL: Вырвано свежем отцвевшим :good:И вообще самое страшное здесь оказалось - дерево граб по-моему - семена монетки - прорастает зараза! Хотела ему дать вырости чтоб было за что уцепиться - не вырвешь ! Хотя.... - спроси меня в начале лета 2017- сравним ответы -))))))) я все время думаю что будет так же в розами как на даче - там решения найдены, все легко и знакомо - и оказывается - здесь и болезни другие и вредители- щас ещё и с сорняками/ агрессорами удивлюсь -) просто с моей сидячей работой пару раз в неделю в обед по жменьке сорняков нарвать улиткам - встать из за компа и расслабиться?
Ну не возможно было оставитьтак свежеразобраным этот розарий с молодыми розами и вообще без летников! Девочки я думаю вы представляете сколько я услышала за год про мусор - мульчу! Про источник заразы- компостную кучу ....
Полынь обожаю - но сортовыми пока не разжилась, "сорняк" - нет такого в городе ...

irina s 08.11.2016 20:16

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Оль, вот я сажала весной такой участочек с розами и котовником. Фото сентябрьское, посажено в апреле. Может со временем котовник и уберут, когда розы разрастутся, но хозяевам нравится, чтобы еще что-то цвело. http://i.piccy.info/i9/34d16712ec5c1...G_2653_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-11-08-18...40x180-r/i.gif

Olga Energizer 08.11.2016 20:22

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от irina s (Сообщение 967728)
Оль, вот я сажала весной такой участочек с розами и котовником.

Котовник уже выпрошен у Тани Гизбрехт-):Rose:
Семена шалфеев тоже запланированы.

Olga Energizer 14.11.2016 09:48

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Ну что же, все по списку шрабы, флорибунды, и англичанки уложены, окучивать буду позже.
обрезала пока только окрашенные бутоны - забрала букет на стол, остальное - весной.
укрывать пробовала по методу Люды Fleur - колготок не было, взяла ленты из плохих уже халатов - из нетканки, и было у меня буквально 4 колышка/дуги из 4-ки проволоки.
с "колготками" и колышками должна сказать - понравилось намного больше - спасибо за очень своевременный совет - денег сэкономила.
Теперь вопрос - как уговорить подруг не забывать отдавать мне колготки - ))).
сорвался и выпрямился пока только Emilien Guillot
и остался вопрос - с точки зрения обрезки
Louise de Marillac (MASloumar) Dominique Massad грандифлора — это как ?

Fleur 14.11.2016 14:49

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 969717)
грандифлора — это как ?

http://rozaibuket.ru/roza-grandiflora-sorta/

Olga Energizer 10.02.2017 09:29

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
покажу вчерашнее фото своего розария
вот вся эта чудная снежная куча над розами. дальше вглубь розария глубина насыпанного трактором снега всего метр.
Хожу теперь кругами и думаю ... к маю вообще растает?
пока не расстраиваюсь, надеюсь что когда трактор это все греб, смещающиеся слои снега не выломали розы. Посмотрим.
я оставила 1 м клумбы со стороны парковки без роз - вдруг заедут, вдруг когда снег будут чистить - оказалось занято этой горой 1+1,5 м. (других мест для снега, без роз - предостаточно, за трактором сидит только 1 человек ... - просила, предупреждала ... но маэмо шо маэмо )
за пару обедов раскидаем конечно кучу эту по цветнику.

Fleur 10.02.2017 09:52

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1000275)
я оставила 1 м клумбы со стороны парковки без роз - вдруг заедут, вдруг когда снег будут чистить - оказалось занято этой горой 1+1,5 м. (других мест для снега, без роз - предостаточно, за трактором сидит только 1 человек ... - просила, предупреждала ... но маэмо шо маэмо )

Вот урод!:evil:

Olga Energizer 10.02.2017 11:32

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
буду делать
1 - выводы
2- перепланировку

Марлена 10.02.2017 11:40

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Или ограждение для трактора продумать.

Olga Energizer 10.02.2017 11:46

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 1000283)
Вот урод!:evil:

просто равнодушный человек .. :pardon:
Ну уже убирать не буду - лучше так сказать извинюсь
мне сказали что уборка снега по другому и в другое место - это гораздо большие трудозатраты, сложнее и развороты и продумать и куда потом когда он подтает на солнце и коркой возьмется его девать из др мест ...
Так что на след год нужно это учесть
думаю что не на зло - а так - его этот цветник не "зацепил" - вот и вылетели все все просьбы из одного уха в другое.
на первый снег шины положили - потом когда кучу первую разбрасывали убрали.
Есть у меня доски от поддонов - сделаю большие стационарные вазоны возможно в кач-ве ограждения
ну времени до весны еще есть на обдумывание.
из плюсов происходящего - очень хорошо видна "тропа" нашего собакена вдоль забора с соседями, видно что проход для него оставлен в правильном месте - даже по почти метровому слою снега вижу что тропинку мы ему оставили в "его" местах - в метре от забора по его следам - кто бы мог подумать - а сейчас так хорошо видно его многодневные следы - ни ближе, ни дальше.

Olga Energizer 27.02.2017 10:59

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Отчитаюсь
Снег растаял, розы целы - )))). окучка спасла положение - у роз ничего не выломано.
сломаны гибискусы шифоны 2-х летки, по уровень грунта, надеюсь какие то почки все же остались.
на след зиму снегоуборочные варианты продумать посерьезнее.
Прям руки чешутся добраться до англичанок - но там не пройти никак.

Olga Energizer 06.06.2017 16:24

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
ну чтож - зима и все что сней было связано - закончилась.
Пора наслаждаться розами. Обновила фото в подписи-)
+ там же 2 видео. розарий у меня расположен так что все время смотришь на юг - поэтому фотографировать для меня оч сложно. роскошнейший марилак засвечен на фото ... буду пробовать еще.
Minerva-)
условно "розовая часть" стала значительно гармоничнее на мой взгляд - )
условно "теплая" ... Пэт беднягу нужно переселить ... или еще годик подождать все же ...
шикарный огнем горит Мами Дитьер от Зины которого дружно подозревают сами знаете в чем-)
если на фото встречаются горшки и мешки - так я теперь пока цветик не увижу в землю не высаживаю-)
в другой теме обсуждали Александру оф кент Зинину - покажу свою тоже от Зины - молодой только открытый бутон лососевый во всю! - не знаю как поступить с ней - по цвету она очень просится в розовую часть ... но боюсь не станет ли как Пэт тряпочкой висеть? мб пусть в "теплой части" остается - там совсем полу тень ... ?
есть совершенно непонятная роза- Ларисса от Зины - тоже подозреваемая вами - ))), воот она красиво сфотана, а тут весь ее куст - 2 ветки четко в линию 0,5 м +1м ... ну вот как ее резать?
столь же непонятная надя меян от Зины ... я ее на зиму распяла по земле, все ветки перезимовали, с каждого листика пошли побеги второго порядка - цветов очень много ... но ... веточки не держат даже ее маленькие цветы ... общего вида ент ... при том что новые побеги уже выстрелили вверх на 1,5м и это надо терпеть пока не будет пора их укладывать ... в общем если не подскажете решение - уйдет за забор осенью ...
что скажете втулить Прикса в розовую часть? по гамме пожойдет? он как раз уузкий ...
Ротшильд с Гете в самом заднем ряду закрыты в этом году Марилаком и Минервой соответственно ...
первый жаркий день а Виландри и Пароле с поджаренными лепестками - явно не для моего климата розы ... Напомню с 12 у меня скользящая тень а после 17- совсем тень ...
Голден Зест видимо шикарно цвел - весь куст желтый но застала отцветающим - вблизи фотографировать не хочется.
Дип Импрешн таки перехал на отдельную клумбу - будет там солировать -))).

из глобального - ирисы еще не переехали - пока подращиваю и размножаю котовники лаванды - пока нечем больше "обрамить розы" - в ассортименте еще множество сортовых лилейников ...
хризантем переехала только половина - место остальных пока занять нечем ... ну и остались не туды не сюды Митсуко+глория дей+блэк маджик +Беролина (но она отцвела без меня фото нет)... я по прежнему не представляю куда их притулить - но они по прежнему фавориты почти всех мужчин.
один признал самой красивой розой Франсиса Блейза -)

Марлена 06.06.2017 17:24

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Оля, Лариса похожа на себя. А Мамми Дитье- таки Рене Госцини.

Olga Energizer 06.06.2017 17:31

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
подскажи что делать с Ларисой - цветок красив и мне оч нужны невысокие для переднего плана ...

Ph@ntom 06.06.2017 18:49

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1048823)
подскажи что делать.. ...


Olga Energizer 06.06.2017 19:09

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Блин не вижу я что у тебя там в аду!
Приезжай на кофе !

Марлена 06.06.2017 19:54

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1048823)
подскажи что делать с Ларисой - цветок красив и мне оч нужны невысокие для переднего плана ...

Оля, она , говорят может быть почвопокровной. Но это сначала веткти вверх, потом опускаться будут. Мои попытки резать такие розы шариками, не очень мне понравились. Это только в первое цветение они будут аккуратными, потом все сначала.

Olga Energizer 07.06.2017 08:58

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Марлена (Сообщение 1048857)
Оля, она , говорят может быть почвопокровной. Но это сначала веткти вверх, потом опускаться будут. .

Она сразу хочте быть почвопокровной-) Обе ветки уходят под острым углом к почве - т.е ниже колена 100%. НО! при этом побегов 2 порядка она выпустила из перезимовавшего метра всего 4 в верхней части - те "голый" метр и в конце 4 новых аккуратненьких побега с кистями цветов на конце ... ни туды ни сюды ... - получается что если бы я ее условно обрезала к весне оставив 4 почки, кол-во цветов было бы тем же ...

natnic 07.06.2017 22:38

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Оля, пыталась найти фото Ларисы, но она у меня возле забора приткнулась и невозможно было снять куст, есть фото только 14 года, но она там не большая. Форма у моей вытянутая вдоль забора невысоко от земли, веток много разных порядков, куст довольно густой, но не круглый, какой- то немного беспорядочный, но меня в том месте вполне устраивает, я ее практически не режу, дает ветви разной длины - до 1,5 м, иногда торчат вверх, но потом приземляются, цветов тоже очень много по всей длине ветви букетами, но цветет она позже других розочек и практически один раз. Мне она нравится - цветочки красивые, хотя не солистка.

Olga Energizer 08.06.2017 10:29

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Наташ - если будешь "по делам" в районе крытого - заходи в гости - розарий то в городе -))))
в такую жару стесняюсь предлагать просто приехать в гости - ))) Лилейники еще не цвели если что - буквально 5 сортов выбросили цветонос только.

Кошка Ш. 08.06.2017 11:55

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Ph@ntom (Сообщение 1048839)
мое предложение о предоставлении помещения чайника и радушия, сделанное сгоряча и не подумавшьі, с вашей подачи, для разборки каких-бьі то ни бьіло заказов, с настоящего момента считается ничтожньім. ничего из єтого, ни при каких обстояльствах не может бьіть ни предоставлено, ни реализивано, ни лично мною, ни предприятием.

Вот ведь печалька какая. И что теперь делать? Убили последнюю надежду на осенний совместный заказ.
https://img.gazeta.ru/files3/559/106...x230-81155.jpg

Викса 08.06.2017 12:07

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Ничего себе новости :shock:
Надо в теме заказа написать, придется новое место разбора искать :cry:

Olga Energizer 08.06.2017 13:53

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Да уж ... у меня соседнюю комнату в подвале сдали в аренду под лакокраску ... вонь

Викса 08.06.2017 14:00

Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
 
Цитата:

Сообщение от Olga Energizer (Сообщение 1049571)
Да уж ... у меня соседнюю комнату в подвале сдали в аренду под лакокраску ... вонь

Ну да, не поработаешь :pardon:. Хорошо, что заранее стало известно, а то перед самым заказом было бы жестко. Морозный декабрь, пару сотен дорогих роз на руках... :shock:


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot