![]() |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
посмотрела что у нас на улице за забором нормальный ... и решила что не страдает ... (((((( |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
очень страдает, потом кусты неприглядного вида.
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Точно, у меня тоже от Зины такая, я все на нее смотрела что как-то не похожа на Mamie Dittiere. Теперь понятно кто это. Спасибо.
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
Оля, а полынь по краю от бордюра не? Не знаю как именно называется, серая такая по степи растет, может таврическая/?/ она неплохо стрижется, при поливе пахнет, очень похожа на лаванду, не очень проблемная:oops: |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
Ну не возможно было оставитьтак свежеразобраным этот розарий с молодыми розами и вообще без летников! Девочки я думаю вы представляете сколько я услышала за год про мусор - мульчу! Про источник заразы- компостную кучу .... Полынь обожаю - но сортовыми пока не разжилась, "сорняк" - нет такого в городе ... |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Оль, вот я сажала весной такой участочек с розами и котовником. Фото сентябрьское, посажено в апреле. Может со временем котовник и уберут, когда розы разрастутся, но хозяевам нравится, чтобы еще что-то цвело. http://i.piccy.info/i9/34d16712ec5c1...G_2653_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-11-08-18...40x180-r/i.gif
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
Семена шалфеев тоже запланированы. |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Ну что же, все по списку шрабы, флорибунды, и англичанки уложены, окучивать буду позже.
обрезала пока только окрашенные бутоны - забрала букет на стол, остальное - весной. укрывать пробовала по методу Люды Fleur - колготок не было, взяла ленты из плохих уже халатов - из нетканки, и было у меня буквально 4 колышка/дуги из 4-ки проволоки. с "колготками" и колышками должна сказать - понравилось намного больше - спасибо за очень своевременный совет - денег сэкономила. Теперь вопрос - как уговорить подруг не забывать отдавать мне колготки - ))). сорвался и выпрямился пока только Emilien Guillot и остался вопрос - с точки зрения обрезки Louise de Marillac (MASloumar) Dominique Massad грандифлора — это как ? |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
покажу вчерашнее фото своего розария
вот вся эта чудная снежная куча над розами. дальше вглубь розария глубина насыпанного трактором снега всего метр. Хожу теперь кругами и думаю ... к маю вообще растает? пока не расстраиваюсь, надеюсь что когда трактор это все греб, смещающиеся слои снега не выломали розы. Посмотрим. я оставила 1 м клумбы со стороны парковки без роз - вдруг заедут, вдруг когда снег будут чистить - оказалось занято этой горой 1+1,5 м. (других мест для снега, без роз - предостаточно, за трактором сидит только 1 человек ... - просила, предупреждала ... но маэмо шо маэмо ) за пару обедов раскидаем конечно кучу эту по цветнику. |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
буду делать
1 - выводы 2- перепланировку |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Или ограждение для трактора продумать.
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
Ну уже убирать не буду - лучше так сказать извинюсь мне сказали что уборка снега по другому и в другое место - это гораздо большие трудозатраты, сложнее и развороты и продумать и куда потом когда он подтает на солнце и коркой возьмется его девать из др мест ... Так что на след год нужно это учесть думаю что не на зло - а так - его этот цветник не "зацепил" - вот и вылетели все все просьбы из одного уха в другое. на первый снег шины положили - потом когда кучу первую разбрасывали убрали. Есть у меня доски от поддонов - сделаю большие стационарные вазоны возможно в кач-ве ограждения ну времени до весны еще есть на обдумывание. из плюсов происходящего - очень хорошо видна "тропа" нашего собакена вдоль забора с соседями, видно что проход для него оставлен в правильном месте - даже по почти метровому слою снега вижу что тропинку мы ему оставили в "его" местах - в метре от забора по его следам - кто бы мог подумать - а сейчас так хорошо видно его многодневные следы - ни ближе, ни дальше. |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Отчитаюсь
Снег растаял, розы целы - )))). окучка спасла положение - у роз ничего не выломано. сломаны гибискусы шифоны 2-х летки, по уровень грунта, надеюсь какие то почки все же остались. на след зиму снегоуборочные варианты продумать посерьезнее. Прям руки чешутся добраться до англичанок - но там не пройти никак. |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
ну чтож - зима и все что сней было связано - закончилась.
Пора наслаждаться розами. Обновила фото в подписи-) + там же 2 видео. розарий у меня расположен так что все время смотришь на юг - поэтому фотографировать для меня оч сложно. роскошнейший марилак засвечен на фото ... буду пробовать еще. Minerva-) условно "розовая часть" стала значительно гармоничнее на мой взгляд - ) условно "теплая" ... Пэт беднягу нужно переселить ... или еще годик подождать все же ... шикарный огнем горит Мами Дитьер от Зины которого дружно подозревают сами знаете в чем-) если на фото встречаются горшки и мешки - так я теперь пока цветик не увижу в землю не высаживаю-) в другой теме обсуждали Александру оф кент Зинину - покажу свою тоже от Зины - молодой только открытый бутон лососевый во всю! - не знаю как поступить с ней - по цвету она очень просится в розовую часть ... но боюсь не станет ли как Пэт тряпочкой висеть? мб пусть в "теплой части" остается - там совсем полу тень ... ? есть совершенно непонятная роза- Ларисса от Зины - тоже подозреваемая вами - ))), воот она красиво сфотана, а тут весь ее куст - 2 ветки четко в линию 0,5 м +1м ... ну вот как ее резать? столь же непонятная надя меян от Зины ... я ее на зиму распяла по земле, все ветки перезимовали, с каждого листика пошли побеги второго порядка - цветов очень много ... но ... веточки не держат даже ее маленькие цветы ... общего вида ент ... при том что новые побеги уже выстрелили вверх на 1,5м и это надо терпеть пока не будет пора их укладывать ... в общем если не подскажете решение - уйдет за забор осенью ... что скажете втулить Прикса в розовую часть? по гамме пожойдет? он как раз уузкий ... Ротшильд с Гете в самом заднем ряду закрыты в этом году Марилаком и Минервой соответственно ... первый жаркий день а Виландри и Пароле с поджаренными лепестками - явно не для моего климата розы ... Напомню с 12 у меня скользящая тень а после 17- совсем тень ... Голден Зест видимо шикарно цвел - весь куст желтый но застала отцветающим - вблизи фотографировать не хочется. Дип Импрешн таки перехал на отдельную клумбу - будет там солировать -))). из глобального - ирисы еще не переехали - пока подращиваю и размножаю котовники лаванды - пока нечем больше "обрамить розы" - в ассортименте еще множество сортовых лилейников ... хризантем переехала только половина - место остальных пока занять нечем ... ну и остались не туды не сюды Митсуко+глория дей+блэк маджик +Беролина (но она отцвела без меня фото нет)... я по прежнему не представляю куда их притулить - но они по прежнему фавориты почти всех мужчин. один признал самой красивой розой Франсиса Блейза -) |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Оля, Лариса похожа на себя. А Мамми Дитье- таки Рене Госцини.
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
подскажи что делать с Ларисой - цветок красив и мне оч нужны невысокие для переднего плана ...
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Блин не вижу я что у тебя там в аду!
Приезжай на кофе ! |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Оля, пыталась найти фото Ларисы, но она у меня возле забора приткнулась и невозможно было снять куст, есть фото только 14 года, но она там не большая. Форма у моей вытянутая вдоль забора невысоко от земли, веток много разных порядков, куст довольно густой, но не круглый, какой- то немного беспорядочный, но меня в том месте вполне устраивает, я ее практически не режу, дает ветви разной длины - до 1,5 м, иногда торчат вверх, но потом приземляются, цветов тоже очень много по всей длине ветви букетами, но цветет она позже других розочек и практически один раз. Мне она нравится - цветочки красивые, хотя не солистка.
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Наташ - если будешь "по делам" в районе крытого - заходи в гости - розарий то в городе -))))
в такую жару стесняюсь предлагать просто приехать в гости - ))) Лилейники еще не цвели если что - буквально 5 сортов выбросили цветонос только. |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
https://img.gazeta.ru/files3/559/106...x230-81155.jpg |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Ничего себе новости :shock:
Надо в теме заказа написать, придется новое место разбора искать :cry: |
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Да уж ... у меня соседнюю комнату в подвале сдали в аренду под лакокраску ... вонь
|
Re: Розарий батарейки. Страна советов -)
Цитата:
|
| Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot