![]() |
Китайская роза (гибискус)
http://s14.radikal.ru/i187/1003/1b/28ed8ccfa653t.jpg у меня сегодня такое чудо расцвело. Значит скоро весна!
|
larissa, действительно красота неимоверная! Такой огромный цветок! Очень нежная расцветка.
Оксанка, впервые зашла в эту тему и обомлела, какой красотой ты обладаешь! У меня нет ни одного гибискуса, они наверное вырастают очень большими? |
Цитата:
по-поводу размера, разные. все зависит об обрезки. |
Спасибо за предупреждение:) Тогда я боюсь заходить, а то нам скоро жить будет негде:) Буду любоватся вашими.
|
Дорогие девочки. Какике замечательные фото. Я насмотревшись, в последний свой поход в одно гос учреждение, увидев киатйскую розу оторвала ростюшку. Дома поставила в воду ( правда добавила корневин). Не подстаэите , что теперь ждать корешков, или можна воткнуть в землю. В воде стоит уже с недельку. Извините, возможно, за глупые вопросы, но такого цветка дома никогда не было. Всегда видела их только в виде здоровых деревьев. И для квартиры не очень подходящих.
|
Цитата:
|
А я даже не подозревала о существовании таких красавцев:
http://fotki.yandex.ru/users/golub-m.../273900?page=0 http://fotki.yandex.ru/users/golub-m...273899/?page=0 http://fotki.yandex.ru/users/golub-m.../273898?page=0 Люди! Но по-моему,это не сирийский гибискус,а? |
Девочки,а я еще пару дней назад спала спокойно...ну гибискус,ну красивый,даже у меня 3 махрушки есть...и тут на одном форуме в теме про гибискусы "добрые" люди дали ссылку на сайт,где можно увидеть сорта американской селекции:shock: Я только начала потихоньку приходить в себя от лилейников,а тут новое потрясение! Единственное за что теперь люблю американцев-за их цветы:D В общем берите нашатырь и смотрите-http://www.hibiscusmania.com/album_1.htm ,потому как приобрести эти чудеса скорее всего нереально:sad: Покой потерян навсегда:-o
|
Цитата:
---------- Post added at 07:40 ---------- Previous post was at 07:28 ---------- http://i022.radikal.ru/1012/b7/8cf3a4f67b27t.jpghttp://s002.radikal.ru/i200/1012/3e/a9f2c1d7b859t.jpghttp://i029.radikal.ru/1012/ef/63e7e9833d0bt.jpghttp://s16.radikal.ru/i191/1012/05/25f4eb62e153t.jpg Один и тот же цветок в летом и зимой-как отличаются бутоны:roll: |
Цитата:
|
Если заказ придет до наступления жары, то все будет отлично. Мне всегда не нравился тот временный грунт, который приходится все же убирать.Если уже жарко, то и сложностей больше. На всяк случай, надо после пересадки сделать тепличку на какое-то время. Я привозила из Франции сине-лавандово-голубой гибискус. Везла размером с ручку, в апреле. Пересадила. Вырос до полутора метров. Не зацвел. Так как был прикопан в саду, осенью забирала в прохладное помещение. А корни ушли за пределы горшка еще см на 35. Обрезала и корни, и куст. Все равно не перезимовал. Думаю, семена на аукционах в Европе - более выигрышный вариант. Я покупала подруге. Они чуть крупнее садовых, которыми я болею долго и безнадежно. Подруга не уделила должного внимания, всхлдов не было.
|
Тут, наверное, больше повезет-не повезет:smile: Кто-то те же гибискусы размножает черенкованием,а кто-то только прививками на неприхотливые сорта-и все ратуют только за свой метод. Надо эксперементировать и смотреть,что подойдет лично тебе.
. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
старые сорта без проблем, втыкнул в землю, или в воду поставил... и все- приживаемость на 100%... а с гибридами поиграться надо, да и определенные навыки иметь надо... может в этом проблема:pardon: |
Цитата:
---------- Post added at 13:51 ---------- Previous post was at 13:46 ---------- Цитата:
При этом "бабушкины" и не думают отдыхать-цветут с весны и в ус не дуют(даже не удобряю):smile: |
Цитата:
---------- Post added at 15:09 ---------- Previous post was at 15:06 ---------- Цитата:
другие виды ( гибискус сирийский и и др.) обсуждаем в другой теме:wink: |
Цитата:
Вот коротко про всех :http://www.gardenia.ru/pages/gibis_001.htm |
Цитата:
|
поддерживаем тему...
http://s39.radikal.ru/i083/1102/fe/017d57156202t.jpgAnasazi maiden http://s53.radikal.ru/i142/1102/8e/934694144d40t.jpgпересорт...пока не определила http://i002.radikal.ru/1102/3e/09a48e31f513t.jpgsmokey mountain |
Какая красотища!-просто нет слов:Yahoo!::Bravo:
Боюсь неправильно определить сорта,но все мне вроде бы немного знакомы:smile: Одно печалит,что знакомы только по фото у таких же,как вы,larissa,счастливчиков:smile: Сижу тихонько и жду свою посылку... |
Лариса,красавчики какие:smile:Названия можно?
|
Цитата:
|
larissa, у вас такие красавцы!!!!!!!!
|
сегодня расцвел первый в этом году:roll: веснаааа:smile:
http://s001.radikal.ru/i196/1103/68/2cecdecdb09at.jpg |
|
Лариса, а сколько у тебя гибискусов?
|
Цитата:
|
:Bravo:нереальная красота....
мои белокрылка доедает :cry: |
Цитата:
|
| Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot